Перейти к содержимому



Фотография

Собраться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 70

#41 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 25 Апрель 2022 - 17:58

Нам погода не нать. Это во первых. Во вторых, ничего не ломай в работе. В след.раз приедем. Как ты представляешь себе люди уже в другие места намылились, а ты за сутки-двое будешь опять менять время. Никто не приедит. Дорога дальняя, чтобы вот так за сутки менять всё.((
  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#42 Оффлайн   Зяблик

Зяблик

    Продвинутый пользователь

  • Супер модераторы
  • 4 200 сообщений
  • ГородБеларусь
  • Имя:l

Награды

                                

Отправлено 23 Май 2022 - 18:44

Стас, извини что в твоей теме, если против то перенесу, тема ведь о встречах, я так понял что в Нижегородской не получилось собраться, а мы вот в Смоленской встретились, отдохнули  и покопали и даже находки были и как ни странно серебро )) был и прочий шмурдяк  в виде мосинки и тому подобное. Короче отдохнули, пообщались, покопали и еще раз отдохнули ))

Жаль Виктор Скалолаз не приехал, не смог приехать и Саня К199 ну и конечно же жаль что форумчан Старейшины на этом слете было мало. но они были ))

Прикрепленный файл  WhatsApp Image 2022-05-23 at 18.10.25.jpeg   171,81К   0 Количество загрузок:

Наш форумчанин потерявший пинпоинтер  в поле  на слете Старейшины и тут же выигравший новый пинпоинтер в конкурсе слета Старейшины Дмитрий

Прикрепленный файл  WhatsApp Image 2022-05-23 at 18.11.53.jpeg   88,04К   0 Количество загрузок:

просто встреча ))

Прикрепленный файл  WhatsApp Image 2022-05-23 at 18.10.24 (3).jpeg   107,91К   0 Количество загрузок:

Обстановка и окружение ))

Прикрепленный файл  WhatsApp Image 2022-05-23 at 18.10.24 (2).jpeg   154,38К   0 Количество загрузок:

Тортик заказанный нашим форумчанином К199 https://stareishina....user/4350-k199/

Прикрепленный файл  1151543-8a58b5bd6f1c04a331ec94c20b8863e2.jpg   139,13К   0 Количество загрузок:

Главная находка, но не моя, просто рядом стоял  ))

Прикрепленный файл  WhatsApp Image 2022-05-22 at 11.31.08.jpeg   134,51К   0 Количество загрузок:

Мне подфартило копать конину с глубины 70 см.

Прикрепленный файл  WhatsApp Image 2022-05-23 at 18.10.24 (1).jpeg   216,84К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  WhatsApp Image 2022-05-23 at 18.10.24.jpeg   60,84К   0 Количество загрузок:

но нашел колесо от телеги на которой Наполеон золото вывозил, чувствую что и телега там, второе колесо там же

Прикрепленный файл  WhatsApp Image 2022-05-23 at 18.10.25 (1).jpeg   215,51К   0 Количество загрузок:

 ну и приятель(тайно отделившийся от нас)  - пуговиц накопал

Прикрепленный файл  1151490-492f3463fa79b3f0ba70075fbcbb7776.jpg   124,41К   0 Количество загрузок:

да и не только пуговиц

Прикрепленный файл  1151489-1818872be72e0c3f866dfe3e7338c8e7.jpg   86,2К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  1151492-bffc0b962abd17f824eb187bd6a6b97c.jpg   137,75К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  1151491-5aaf44f473e3d54c6cfd5161c6ccf441.jpg   153,45К   0 Количество загрузок:

Вывод простой, давайте собираться, особенно когда приглашают )))

 

 

 


  • 9

Друзья поисковики - закапывайте за собой ямки!


#43 Оффлайн   Фантом Стас

Фантом Стас

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 8 753 сообщений
  • ГородЛеса и Поля
  • Имя:Станислав

Награды

                       

Отправлено 23 Май 2022 - 18:52

Конечно не против Лёнь! Привет!!!!  

Отлично что собрались!!!  У нас и сейчас ночью 1- 3 градуса,многие поля ещё в соплях не проехать,но тема не отменяется...через неделю вроде погода устаканится...и будем думать о сборе!  Я от слов не отказываюсь,но и комфорта хочется ..ночью))) не стучать зубами..да и новые места пока проверяю...ВЫ молодцы и находки и встреча! :drinks: Так ты на встрече Смолбатла был?



#44 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 23 Май 2022 - 18:52

знаешь Лёнь, в середине я узнал кто. но вот по краям, а-ля чеченцы из спецоперации. это первое что на ум пришло. вырвались покопать.  :D

Прикрепленные файлы


  • 1

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#45 Оффлайн   Зяблик

Зяблик

    Продвинутый пользователь

  • Супер модераторы
  • 4 200 сообщений
  • ГородБеларусь
  • Имя:l

Награды

                                

Отправлено 23 Май 2022 - 18:58

Да Стас, это встреча Смолбатла, Вить, ты просто не всех форумчан знаешь )) а вот поехал бы и познакомился бы, когда  народу меньше - общаться проще ))


  • 2

Друзья поисковики - закапывайте за собой ямки!


#46 Оффлайн   ДокТор

ДокТор

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 6 257 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:ник

Награды

           

Отправлено 23 Май 2022 - 19:03

знаешь Лёнь, в середине я узнал кто. но вот по краям, а-ля чеченцы из спецоперации. это первое что на ум пришло. вырвались покопать.  :D

Вить,чеченцы сейчас воюют за Россию и погибают,а эти бородатые просто копают....за себя....Жизнь продолжается!


  • 2

#47 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 23 Май 2022 - 19:06

Да Стас, это встреча Смолбатла, Вить, ты просто не всех форумчан знаешь )) а вот поехал бы и познакомился бы, когда  народу меньше - общаться проще ))

Согласен. Чем народу меньше, тем общаться проще. Не люблю народ на слётах! Но уж далеко было ехать. В следующем году рассмотрю этот слет серьёзно!))


  • 1

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#48 Оффлайн   Фантом Стас

Фантом Стас

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 8 753 сообщений
  • ГородЛеса и Поля
  • Имя:Станислав

Награды

                       

Отправлено 23 Май 2022 - 19:11

Да Стас, это встреча Смолбатла, Вить, ты просто не всех форумчан знаешь )) а вот поехал бы и познакомился бы, когда  народу меньше - общаться проще ))

Вот и вижу лица знакомые))))



#49 Оффлайн   ДокТор

ДокТор

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 6 257 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:ник

Награды

           

Отправлено 23 Май 2022 - 19:12

Согласен. Чем народу меньше, тем общаться проще. Не люблю народ на слётах! Но уж далеко было ехать. В следующем году рассмотрю этот слет серьёзно!))

В наше время сейчас ещё дожить бы надо...


  • 0

#50 Оффлайн   Ираида

Ираида

    непризнанный генерал

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 291 сообщений
  • ГородМосква, СВАО
  • Имя:Ираида

Награды

                 

Отправлено 25 Май 2022 - 22:48

Да Стас, это встреча Смолбатла, Вить, ты просто не всех форумчан знаешь )) а вот поехал бы и познакомился бы, когда  народу меньше - общаться проще ))

ну вот, пропустила :(


  • 0
Если вы еще не забанены администратором - это не ваша заслуга, а модераторская недоработка :)

#51 Оффлайн   SergeyStu

SergeyStu

    _

  • Клуб "Старейшина"
  • 862 сообщений
  • Городна берегу Оки
  • Имя:Sergey

Награды

        

Отправлено 26 Май 2022 - 09:04

Братцы! Надо продолжить тему!
Впереди пахота!
Старые урочища!
Может быть соберемся по взрослому?
Впереди трактор, пашет частное поле, на месте деревеньки старинной! 3 га вспашем,скинувшись!
Все законно, в глухом лесу, на границе Смоленской и Тверской областей!
Без находок не уедем!
Там все слоями!
(Слои, слои)!?


Перепахать 3га- под 100ку выйдет, если не больше.
У земли есть владелец- с ним согласовано будет мероприятие?
Как эту информацию проверить? Кадастровый номер есть у земли? Я бы поговорил с владельцем, если он в теме и дает добро- возможно, соглашусь. И не просто поговорить, а возможно и встретиться- увидеть документы на землю. А не дядя Вася подставной головой кивнет за бутылку.
Но готов отдать за кота в мешке немного.
  • 2

#52 Оффлайн   SergeyStu

SergeyStu

    _

  • Клуб "Старейшина"
  • 862 сообщений
  • Городна берегу Оки
  • Имя:Sergey

Награды

        

Отправлено 26 Май 2022 - 11:55

Доставка туда, на спецтехнике - "Егерь" и забрать обратно, дней через 5?, стоит 2500 с носа!
 

Т.е кроме спец. техники туда машина не проедет? Получается 5 дней в глуши и т.п (ну допустим).
Палатки,например, у меня нет - моя палатка это моя машина.Спать с кем-то тоже не вариант.

В случае захода зверя- безопаснее будет в машине.В крайнем случае- завел и уехал. 
Да и случись что дома- всегда оперативно можно уехать.
 


  • 0

#53 Оффлайн   Зяблик

Зяблик

    Продвинутый пользователь

  • Супер модераторы
  • 4 200 сообщений
  • ГородБеларусь
  • Имя:l

Награды

                                

Отправлено 26 Май 2022 - 13:41

Григорий, собраться реальнее всего когда знаешь одного двух человек, собрать вместе совершенно незнакомых людей- как то сомнительно, да порой и чревато )) Дай бог вам удачи в этом деле, но есть "НО" Посоветовал бы познакомиться лично с парой-тройкой форумчан и далее вынашивать планы. Как думаешь, почему существует понятие "слаживания подразделения"? точно так же и на копе, особенно в далеких епенях, туда абы кого не берут и абы кто не едет.


  • 5

Друзья поисковики - закапывайте за собой ямки!


#54 Оффлайн   SergeyStu

SergeyStu

    _

  • Клуб "Старейшина"
  • 862 сообщений
  • Городна берегу Оки
  • Имя:Sergey

Награды

        

Отправлено 26 Май 2022 - 13:55

Хорошие, хабарные места всегда в глуши!
Там где проезжает машина копают все!

Всё ясно...
Я пас. Не вижу смысла 10к спускать непонятно на что. Есть примеры, когда после толпы и чешую и шайбы поднимали...
Тут с вами что-то найдёшь, по голове получишь и всё, как выше Леонид написал- неизвестно какой контингент соберется...


  • 0

#55 Оффлайн   Фантом Стас

Фантом Стас

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 8 753 сообщений
  • ГородЛеса и Поля
  • Имя:Станислав

Награды

                       

Отправлено 26 Май 2022 - 14:12

Всё ясно...
Я пас. Не вижу смысла 10к спускать непонятно на что. Есть примеры, когда после толпы и чешую и шайбы поднимали...
Тут с вами что-то найдёшь, по голове получишь и всё, как выше Леонид написал- неизвестно какой контингент соберется...

Вспомнилась история товарища Игоря)))) Поехал он с чужими копать...и выпали сабли да шашки в сохране идеальном)))вроде три или более не помню))) Так ему и сабли не досталось ..хоть голова на плечах осталась))))А место Игоря было и он этих чуваков с собой привёз :vsmile:



#56 Оффлайн   SergeyStu

SergeyStu

    _

  • Клуб "Старейшина"
  • 862 сообщений
  • Городна берегу Оки
  • Имя:Sergey

Награды

        

Отправлено 26 Май 2022 - 14:17

Вспомнилась история товарища Игоря)))) Поехал он с чужими копать...и выпали сабли да шашки в сохране идеальном)))вроде три или более не помню))) Так ему и сабли не досталось ..хоть голова на плечах осталась))))А место Игоря было и он этих чуваков с собой привёз :vsmile:

Вот и езди с незнакомцами...
А тут едь неизвестно куда, где тебе поле вспашут. Так люди и пропадают- документы отберут и за еду работать будешь))) 


  • 0

#57 Оффлайн   Фантом Стас

Фантом Стас

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 8 753 сообщений
  • ГородЛеса и Поля
  • Имя:Станислав

Награды

                       

Отправлено 26 Май 2022 - 14:53

Вот и езди с незнакомцами...
А тут едь неизвестно куда, где тебе поле вспашут. Так люди и пропадают- документы отберут и за еду работать будешь))) 

Типа того))))Игорьку сказали- всё наше или голову отрубим)))) Не ну там нашли потом вроде дебилов..но просто констатирую))



#58 Оффлайн   Фантом Стас

Фантом Стас

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 8 753 сообщений
  • ГородЛеса и Поля
  • Имя:Станислав

Награды

                       

Отправлено 26 Май 2022 - 16:20

[quote name="SergeyStu" post="552771" timestamp="1653563863"]Вот и езди с незнакомцами...
А тут едь неизвестно куда, где тебе поле вспашут. Так люди и пропадают- документы отберут и за еду работать будешь)))
Я же написал, документы предоставляю!
Далее капризы пошли; а перенесите меня с моей машиной!
А утром дайте чашечку кофе!
А в палатке спать не буду! И т.д.
А как же вы, уважаемый, познакомились с теми, с кем копаете?
Дайте угадаю! Вы вместе с комрадами в детский сад ходили?
В одной школе учились?

Цитировать не научился Георгий?



#59 Оффлайн   SergeyStu

SergeyStu

    _

  • Клуб "Старейшина"
  • 862 сообщений
  • Городна берегу Оки
  • Имя:Sergey

Награды

        

Отправлено 26 Май 2022 - 16:33

[quote name="SergeyStu" post="552771" timestamp="1653563863"]Вот и езди с незнакомцами...
А тут едь неизвестно куда, где тебе поле вспашут. Так люди и пропадают- документы отберут и за еду работать будешь)))
Я же написал, документы предоставляю!
Далее капризы пошли; а перенесите меня с моей машиной!
А утром дайте чашечку кофе!
А в палатке спать не буду! И т.д.
А как же вы, уважаемый, познакомились с теми, с кем копаете?
Дайте угадаю! Вы вместе с комрадами в детский сад ходили?
В одной школе учились?

Капризы? Вроде все по делу. Я задал конкретный вопрос о доступности проезда на авто. Получив ответ, написал свои опасения и мнение по всей этой ситуации. Для столь Важной Личности с Солидным послужным, Вы очень обидчивы и резки, особенно в своих высказываниях.

Мне ехать покупать палатку и принадлежности ради одного раза, добавив еще 30к минимум?
У меня в машине полноценное спальное место, жить неделю можно. Летом по 2-3 дня жил в машине, когда на пузотерке катался еще. 

У нас с одним камрадом разница в возрасте почти 20 лет, с другим год. 
Один, наверное, моим воспитателем в детском саду был,а второй со мной в один горшок ходил...


И работа у меня такая: я должен быть на связи 24/7,  тем более прибыть в точку в течение 2-5 часов. Вам ли не знать всех нюансов. Особенно сейчас. Может у меня не такая важная работа как у Вас, но какая есть. 
 


  • 0

#60 Оффлайн   SergeyStu

SergeyStu

    _

  • Клуб "Старейшина"
  • 862 сообщений
  • Городна берегу Оки
  • Имя:Sergey

Награды

        

Отправлено 26 Май 2022 - 16:47

Не обижайтесь коллега!
Я давно прожил вашу жизнь и исходя из своего опыта хочу сказать что такой патриотизм превращает жизнь в рутину!



Никаких обид.
Рутины тоже нет никакой. Каждый новый день прекрасен своим разнообразием)
  • 1