Перейти к содержимому



Фотография

CS Mapping

map mapping

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 39

#1 Оффлайн   olegdr

olegdr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Имя:Олег

Отправлено 31 Январь 2022 - 10:00

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!


Приложение использует браузер и основано на карте Apple.

Есть русская локализация.
Основная цель: обмен информацией на карте в режиме реального времени.

  • Создавайте отметки на карте группами, называемыми кластерами. Выберите соответствующий значок для кластера из списка, цвета для изображения значка и его фона. Сделайте свои отметки уникальными.
  • Пригласите друзей, с которыми хотите делиться отметками.
  • Определите, будут ли ваши оценки видны только вам, друзьям или сообществу.
  • Добавляйте фотографии и ссылки к отметкам.
  • Проложите маршрут между соседними отметками.
  • Отслеживайте текущую погоду по месту отметки.
  • Предоставьте сообществу актуальную карту с предупреждением о потенциальных опасностях. Это могут быть пробки, лесные пожары, плавающий опасный мусор - все что угодно! Вы ограничены только своим воображением.
  • Добавьте место на карте в закладки.
  • Измените регион, масштаб и поворот карты. Выберите тип карты: стандартная, гибридная, спутниковая.
  • Используйте компас, чтобы сориентировать карту по сторонам света на мобильных устройствах.
  • Найдите любую точку мира по названию, найдите свое текущее местоположение.

  • 0



#2 Оффлайн   SergeyStu

SergeyStu

    _

  • Клуб "Старейшина"
  • 862 сообщений
  • Городна берегу Оки
  • Имя:Sergey

Награды

        

Отправлено 31 Январь 2022 - 10:11

Олег, здравствуйте!
Может, стоит представиться и рассказать о себе в этой теме? И по подробнее об этом приложении расскажите. 
Сайт подозрительно простой и у меня сомнение в его безопасности. 
Есть ли гарантия, что мой Apple ID не "утечет" ни в какую базу?)


  • 0

#3 Оффлайн   SergeyStu

SergeyStu

    _

  • Клуб "Старейшина"
  • 862 сообщений
  • Городна берегу Оки
  • Имя:Sergey

Награды

        

Отправлено 31 Январь 2022 - 10:35

Ради интереса прошел регистрацию на данном сайте. 

Мне так и не пришли инструкции на email :)

В коде сайта банальная форма с вводом данных и следующей записью 

Не советую связываться с этим ресурсом. Банальный фишинг. 
Также

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

говорит сама за себя.
 

2022-01-31_10-24-05.png

 

2022-01-31_10-27-17.png

После того, как мы жмем кнопку "назад" мы становимся Олегом  :vsmile: 


2022-01-31_10-31-11.png


Я Вас предупредил) Вам решать - быть Олегом или нет. 


Прошу заблокировать данного пользователя т.к есть риск потери учетных записей наших форумчан.


  • 0

#4 Оффлайн   olegdr

olegdr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Имя:Олег

Отправлено 31 Январь 2022 - 11:30

Олег, здравствуйте!
Может, стоит представиться и рассказать о себе в этой теме? И по подробнее об этом приложении расскажите. 
Сайт подозрительно простой и у меня сомнение в его безопасности. 
Есть ли гарантия, что мой Apple ID не "утечет" ни в какую базу?)

Здравствуйте Сергей,

Я не являюсь кладоискателем, поэтому вряд ли мне нужно представляться. Я разработчик сервиса и хотел бы представить его людям, нуждающихся в интерактивной карте. С чего Вы взяли, что сайт простой, если не зарегистрировались и не поработали с картой? Даже если Вы зарегистрируетесь через Apple, Ваш Apple ID не будет доступен приложению, даже Ваш email, если Вы выберите скрыть адрес почты, будет предоставлен временный почтовый адрес от Apple. Регистрация другими способами даст приложению почту, имя и аватарку. Зарегистрируйтесь с аккаунтом, который Вам не важен, если боитесь. Для фишинга, наверное, есть более простые способы, чем создание полноценного приложения. Не забывайте, что карта Apple доступна только разработчику с аккаунтом Apple.


  • 0

#5 Оффлайн   olegdr

olegdr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Имя:Олег

Отправлено 31 Январь 2022 - 11:36

Ради интереса прошел регистрацию на данном сайте. 

Мне так и не пришли инструкции на email :)

В коде сайта банальная форма с вводом данных и следующей записью 

Не советую связываться с этим ресурсом. Банальный фишинг. 
Также

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

говорит сама за себя.
 

attachicon.gif 2022-01-31_10-24-05.png

 

attachicon.gif 2022-01-31_10-27-17.png

После того, как мы жмем кнопку "назад" мы становимся Олегом  :vsmile: 


attachicon.gif 2022-01-31_10-31-11.png


Я Вас предупредил) Вам решать - быть Олегом или нет. 


Прошу заблокировать данного пользователя т.к есть риск потери учетных записей наших форумчан.

Скорее всего, Яндекс не дал получить Вам письмо. Даже параноидальный Gmail получает без проблем, поскольку письма подписаны цифровой подписью и отправлены с csmapping.com. Ваши оба аккаунта не подтверждены.


  • 0

#6 Оффлайн   SergeyStu

SergeyStu

    _

  • Клуб "Старейшина"
  • 862 сообщений
  • Городна берегу Оки
  • Имя:Sergey

Награды

        

Отправлено 31 Январь 2022 - 12:37

Скорее всего, Яндекс не дал получить Вам письмо. Даже параноидальный Gmail получает без проблем, поскольку письма подписаны цифровой подписью и отправлены с csmapping.com. Ваши оба аккаунта не подтверждены.

Уважаемый, не нужно вводить людей в заблуждение. После отправки "письма с инструкциями" прошло часа 2. Плюсом, по эпплу я так же не прошел) В коде, при отправке формы с рег. данными она записывается в файл. Далее перебрасывает на страницу с якобы " ожидайте, Вам отправили письмо". После нажатия кнопки "назад" выкидывает на страницу и ба-бах: ты уже Олег ))


  • 0

#7 Оффлайн   olegdr

olegdr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Имя:Олег

Отправлено 31 Январь 2022 - 12:46

Уважаемый, не нужно вводить людей в заблуждение. После отправки "письма с инструкциями" прошло часа 2. Плюсом, по эпплу я так же не прошел) В коде, при отправке формы с рег. данными она записывается в файл. Далее перебрасывает на страницу с якобы " ожидайте, Вам отправили письмо". После нажатия кнопки "назад" выкидывает на страницу и ба-бах: ты уже Олег ))

Если не получили в течении минуты, уже и не получите. Почему по Apple не зарегистрировались, не понятно, у меня работает. Проверю позже в Яндексе. По кнопке Назад банальная ошибка программирования в некоторых браузерах, доступа эта ошибка не дает. Буду разбираться. Спасибо за нее. Зоопарк браузеров работает не одинаково.


  • 0

#8 Оффлайн   SergeyStu

SergeyStu

    _

  • Клуб "Старейшина"
  • 862 сообщений
  • Городна берегу Оки
  • Имя:Sergey

Награды

        

Отправлено 31 Январь 2022 - 12:51

Допустим Вы пилите годноту. Но зачем выкатывать абсолютно сырой продукт?Он создан от силы- вчера.

Я готов стать тестером за вознаграждение, по среднему прайсу. Но сейчас это выглядит как увод паролей через форму авторизации. + хостинг с данными о владельце сайта интересные.

Если Вы действительно разработчик и никакого злого умысла здесь нет-я был не прав, приношу свои извинения. 
Но выглядит это очень странно.

До сих пор страница с Олегом приветствует меня.

2022-01-31_12-44-55.png


  • 0

#9 Оффлайн   SergeyStu

SergeyStu

    _

  • Клуб "Старейшина"
  • 862 сообщений
  • Городна берегу Оки
  • Имя:Sergey

Награды

        

Отправлено 31 Январь 2022 - 12:52

Если не получили в течении минуты, уже и не получите. Почему по Apple не зарегистрировались, не понятно, у меня работает. Проверю позже в Яндексе. По кнопке Назад банальная ошибка программирования в некоторых браузерах, доступа эта ошибка не дает. Буду разбираться. Спасибо за нее. Зоопарк браузеров работает не одинаково.

Как получить доступ я рассказывать не буду. Через такие дыры только ленивый школьник не полезет :)





UPD: По Apple ID выдает:
 

2022-01-31_12-58-37.png


 


  • 0

#10 Оффлайн   olegdr

olegdr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Имя:Олег

Отправлено 31 Январь 2022 - 13:02

Допустим Вы пилите годноту. Но зачем выкатывать абсолютно сырой продукт?Он создан от силы- вчера.

Я готов стать тестером за вознаграждение, по среднему прайсу. Но сейчас это выглядит как увод паролей через форму авторизации. + хостинг с данными о владельце сайта интересные.

Если Вы действительно разработчик и никакого злого умысла здесь нет-я был не прав, приношу свои извинения. 
Но выглядит это очень странно.

До сих пор страница с Олегом приветствует меня.

attachicon.gif 2022-01-31_12-44-55.png

Для тестера Вы должны были бы знать, что у регистраторов есть программа защиты информации домена, они подставляют свою собственную информацию, и это легально. Также Вам должно быть известно, что ни Apple, ни Google, ни Facebook, ни кто-либо другой никогда не предоставят пароль приложению при регистрации. Только емейл,  имя и аватар. Apple дает еще меньше.


  • 1

#11 Оффлайн   Mag1987

Mag1987

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 1 678 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Влад

Награды

                                         

Отправлено 31 Январь 2022 - 13:15

 

Также

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

говорит сама за себя.

 

Говорит об иностранном (международном) хостинге aplus... Уже давно, даже в РФ всем доменам прописывается приватная персона и данные о хостере... Сомневаетесь в сайте зачем сразу обвинять в мошенничестве, не разобравшись?


  • 0

XP Deus X35 + Ака Беркут 5


#12 Оффлайн   SergeyStu

SergeyStu

    _

  • Клуб "Старейшина"
  • 862 сообщений
  • Городна берегу Оки
  • Имя:Sergey

Награды

        

Отправлено 31 Январь 2022 - 13:18

Для тестера Вы должны были бы знать, что у регистраторов есть программа защиты информации домена, они подставляют свою собственную информацию, и это легально. Также Вам должно быть известно, что ни Apple, ни Google, ни Facebook, ни кто-либо другой никогда не предоставят пароль приложению при регистрации. Только емейл,  имя и аватар. Apple дает еще меньше.

Вы даже не представляете, какие тестеры бывают) Некоторые не имеют понятия, как комментарий оставлять и получают от 150к в месяц)
А есть дотошные питоны, которых хлебом не корми, дай поработать. 
Когда выкатывают такие сайты и говорят "Велком братья", ну тут как-бы такое....Ну Вы поняли.
Я лишь воспользовался общедоступными средствами для поиска информации. Да и смысла нет в этом. 
Считаю было бы правильным представить данный ресурс, когда он будет готов. 
Сейчас он не "юзабелен" от слова совсем.

И у Вас на сайте 2 вида авторизации: логин,пароль на сайте (создается собственноручно) и через Гугл, Фейсбук или Эппл.
С последним немного сложнее вытащить пароль, придётся заморочиться..

Но при регистрации именно через сайт - раз плюнуть. 


  • 0

#13 Оффлайн   SergeyStu

SergeyStu

    _

  • Клуб "Старейшина"
  • 862 сообщений
  • Городна берегу Оки
  • Имя:Sergey

Награды

        

Отправлено 31 Январь 2022 - 13:27

 Сомневаетесь в сайте зачем сразу обвинять в мошенничестве, не разобравшись?

Вы, видимо, не совсем поняли мой посыл. Я лишь высказал своё мнение и представил факты. За обвинение я принес извинения уже.
Я имею опыт фишинговыми сайтами и всё на это указывает: невозможность авторизоваться, уходы в пустые страницы и после авторизации появляется якобы учетная запись Олега.
Я хотел предостеречь форумчан и случайно зашедших.


  • 0

#14 Оффлайн   olegdr

olegdr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Имя:Олег

Отправлено 31 Январь 2022 - 13:40

Вы даже не представляете, какие тестеры бывают) Некоторые не имеют понятия, как комментарий оставлять и получают от 150к в месяц)
А есть дотошные питоны, которых хлебом не корми, дай поработать. 
Когда выкатывают такие сайты и говорят "Велком братья", ну тут как-бы такое....Ну Вы поняли.
Я лишь воспользовался общедоступными средствами для поиска информации. Да и смысла нет в этом. 
Считаю было бы правильным представить данный ресурс, когда он будет готов. 
Сейчас он не "юзабелен" от слова совсем.

И у Вас на сайте 2 вида авторизации: логин,пароль на сайте (создается собственноручно) и через Гугл, Фейсбук или Эппл.
С последним немного сложнее вытащить пароль, придётся заморочиться..

Но при регистрации именно через сайт - раз плюнуть. 

Хорошо, что Гугл, Фейсбук или Эппл не знают, что их взломали. Ошибку с кнопкой назад я исправил. Буду тестировать Яндекс.


  • 1

#15 Оффлайн   Рысак

Рысак

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 913 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Майор МюнхГаузен. (Григорий)

Отправлено 31 Январь 2022 - 13:45

А когда карта заработает?


  • 0

#16 Оффлайн   SergeyStu

SergeyStu

    _

  • Клуб "Старейшина"
  • 862 сообщений
  • Городна берегу Оки
  • Имя:Sergey

Награды

        

Отправлено 31 Январь 2022 - 13:45

Хорошо, что Гугл, Фейсбук или Эппл не знают, что их взломали. Ошибку с кнопкой назад я исправил. Буду тестировать Яндекс.

Да, лучше им не знать  :sarcastic: 

Зная почту можно многими способами вытащить пароль. Да и при авторизации на сайте через формы не дает никаких гарантий.


  • 0

#17 Оффлайн   olegdr

olegdr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Имя:Олег

Отправлено 31 Январь 2022 - 13:50

А когда карта заработает?

Карта доступна сразу после регистрации. Регистрация нужна, поскольку это по сути социальная сеть. После захода открыть боуовое меню, открыть значок замка и кликнуть на карте. Будет запрошено создание кластера. Нужен хоть один текущий. После создания кластера кликайте по карте, перетаскивайте отметки, редактируйте их и так далее. Почитайте ? на карте.


  • 0

#18 Оффлайн   olegdr

olegdr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Имя:Олег

Отправлено 31 Январь 2022 - 13:52

Да, лучше им не знать  :sarcastic: 

Зная почту можно многими способами вытащить пароль. Да и при авторизации на сайте через формы не дает никаких гарантий.

Только подменой страниц, но Вы же смотрите на адресную строку, я надеюсь?


  • 0

#19 Оффлайн   SergeyStu

SergeyStu

    _

  • Клуб "Старейшина"
  • 862 сообщений
  • Городна берегу Оки
  • Имя:Sergey

Награды

        

Отправлено 31 Январь 2022 - 14:04

Только подменой страниц, но Вы же смотрите на адресную строку, я надеюсь?

Вроде уже давно ушли от этого...

Совсем не обязательно перенаправлять, ведь можно перехватить. Можно банально фильтровать с захватом, потом вытащить и дешифровать.
Да и как показывает практика, у нас люди особо не заморачиваются на паролях. Так что 2-3 часа на той же 1660 TI и всё станет известно..

Олег, ешё раз приношу извинения  :smile_8:  Я параноик ввиду своей профессии  :sarcastic:  
Думал, обмануть хочешь нас всех. А ты хороший человек) :plusadin: 
Куда пожелания писать? Есть пара нюансов с авторизацией, чтобы тему не засорять могу на почту писать.


  • 0

#20 Оффлайн   olegdr

olegdr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Имя:Олег

Отправлено 31 Январь 2022 - 14:20

Вроде уже давно ушли от этого...

Совсем не обязательно перенаправлять, ведь можно перехватить. Можно банально фильтровать с захватом, потом вытащить и дешифровать.
Да и как показывает практика, у нас люди особо не заморачиваются на паролях. Так что 2-3 часа на той же 1660 TI и всё станет известно..

Олег, ешё раз приношу извинения  :smile_8:  Я параноик ввиду своей профессии  :sarcastic:  
Думал, обмануть хочешь нас всех. А ты хороший человек) :plusadin: 
Куда пожелания писать? Есть пара нюансов с авторизацией, чтобы тему не засорять могу на почту писать.

Не знаю, грубым подбором никто не даст 2-3 часа заниматься. Перехват блокируется страницами регистраторов. Если даже подсмотреть через плечо пароль к учетной записи csmapping, это ничего не даст, этот пароль не совпадает с паролями Гугл, Фейсбук или Эппл. Писать пожелания можно через форму 'Напишите нам' после регистрации.


  • 0