Перейти к содержимому



Фотография

Тайланд 2015, Baan Chao Mai Beach House


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Оффлайн   molnien

molnien

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 11 704 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Роман

Награды

                             

Отправлено 14 Март 2015 - 23:54

1. Да, дикарем (Я, признаться, ни разу в жизни не ездил по турпутевкам). У нас это построено так - жена отслеживает дешевые перелеты, мы обсуждаем - интересно ли в эту страну ехать, если да - то сначала билеты. Потом прорабатывается маршрут, что посмотреть и т.д. На основании этого бронируются отели, квартиры, покупаются местные перелеты, переезды и т.д. Фактически остаются только текущие расходы на еду, покупки, музеи ......

 

2. Основное вариант - Авиакомпании периодически для привлечения публики устраивают скидочные перелеты. Эти предложения появляются на очень короткое время (быстро раскупаются) и обычно рассчитаны на не очень популярные сезоны. Но при этом очень привлекательны ценой. Например, 2 недели назад одна из авиакомпаний выставила предложение Москва-Аргентина (

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

)-Москва на октябрь этого года по 23000 руб (это очень дешево).

  То есть, подписаться на рассылку по всем более-менее известным перевозчикам и просматривать их предложения.

 

 Второй вариант - Иногда у авиакомпаний в системах бронирования бывают чисто технические ошибки при бронировании авиаперелетов. Люди просматривают и при нахождении таковых, отписываются на некоторых форумах. Соответственно, нужно только отслеживать такие сообщения.

Например, наш перелет в штатном перелете Москва-Бангкок-Москва стоил Этхадом около 30 тыс (я уже не помню точно, поэтому цифры для ориентира). Но, !!!! в какой-то момент в системе возникла ошибка - при заказе дополнительного перелета (обратный полет) Москва-Екатеринбург (то есть схема перелетов такая Москва-АбуДаби-Бангкок + Бангкок-Абу-Даби-Москва-Екатеринбург) система НЕ прибавляла стоимость перелета Москва-Екат, а ВЫЧИТАЛА. Ну вот так!!!!! и стоимость перелета уменьшается. А лететь последний полет не обязательно. Эту ошибку исправили за 3 дня, но кто взял билеты - тому никаких штрафов и доплат не предъявляют.

(Такое случается не очень часто, но и не совсем редко. Был, например, еще вариант - при покупке билетов до Йоганесбурга (ЮАР) и обратно и еще дополнительно отдельного перелета типа Сидней-Пекин (примерно) - стоимость перелета уменьшалась почти в 3 раза !!!!.  но у нас тогда не получилось полететь, хотя скусали себе локти до колен)

 Как-то так ...

Очень интересная информация, спасибо!


  • 1
Сигнум 7272МФТ + Тёрка 505

#22 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 15 Март 2015 - 00:14

1. Да, дикарем (Я, признаться, ни разу в жизни не ездил по турпутевкам). У нас это построено так - жена отслеживает дешевые перелеты, мы обсуждаем - интересно ли в эту страну ехать, если да - то сначала билеты. Потом прорабатывается маршрут, что посмотреть и т.д. На основании этого бронируются отели, квартиры, покупаются местные перелеты, переезды и т.д. Фактически остаются только текущие расходы на еду, покупки, музеи ......

 

2. Основное вариант - Авиакомпании периодически для привлечения публики устраивают скидочные перелеты. Эти предложения появляются на очень короткое время (быстро раскупаются) и обычно рассчитаны на не очень популярные сезоны. Но при этом очень привлекательны ценой. Например, 2 недели назад одна из авиакомпаний выставила предложение Москва-Аргентина (

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

)-Москва на октябрь этого года по 23000 руб (это очень дешево).

  То есть, подписаться на рассылку по всем более-менее известным перевозчикам и просматривать их предложения.

 

 Второй вариант - Иногда у авиакомпаний в системах бронирования бывают чисто технические ошибки при бронировании авиаперелетов. Люди просматривают и при нахождении таковых, отписываются на некоторых форумах. Соответственно, нужно только отслеживать такие сообщения.

Например, наш перелет в штатном перелете Москва-Бангкок-Москва стоил Этхадом около 30 тыс (я уже не помню точно, поэтому цифры для ориентира). Но, !!!! в какой-то момент в системе возникла ошибка - при заказе дополнительного перелета (обратный полет) Москва-Екатеринбург (то есть схема перелетов такая Москва-АбуДаби-Бангкок + Бангкок-Абу-Даби-Москва-Екатеринбург) система НЕ прибавляла стоимость перелета Москва-Екат, а ВЫЧИТАЛА. Ну вот так!!!!! и стоимость перелета уменьшается. А лететь последний полет не обязательно. Эту ошибку исправили за 3 дня, но кто взял билеты - тому никаких штрафов и доплат не предъявляют.

(Такое случается не очень часто, но и не совсем редко. Был, например, еще вариант - при покупке билетов до Йоганесбурга (ЮАР) и обратно и еще дополнительно отдельного перелета типа Сидней-Пекин (примерно) - стоимость перелета уменьшалась почти в 3 раза !!!!.  но у нас тогда не получилось полететь, хотя скусали себе локти до колен)

 Как-то так ...

тут писаниной заниматься можно долго, вот бы вживую поговорить. всё равно спасибо Дим, в общих чертах я понял, осталось куча мелких деталей, например, на каких форумах они отписываются?


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#23 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 15 Март 2015 - 00:16

Вьетнамские авиалинии так же кормят по меню и так же все можно выбирать по списку, обслуживание - на высоте :)

я когда израильскими Эль Аль летел, они суки не кормят по меню. :mad:


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#24 Оффлайн   Diba

Diba

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 399 сообщений
  • ГородТроицк
  • Имя:Дмитрий

Награды

                                

Отправлено 15 Март 2015 - 00:20

На форуме Винского есть раздел, именно по ошибкам систем бронирования.

Вить, ты на слет поедешь? Еслм да - то там и поговорим. Либо в личку кидай воросы, я по возможности буду писать.
  • 0

#25 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 15 Март 2015 - 00:20

ок.

если напарник поедит, то и я поеду, колёс то нет.


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#26 Оффлайн   Diba

Diba

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 399 сообщений
  • ГородТроицк
  • Имя:Дмитрий

Награды

                                

Отправлено 15 Март 2015 - 00:22

Ну пиши тогда....
  • 0

#27 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 15 Март 2015 - 00:28

а у нас признаться всё я делаю. и определяю куда поедим и с билетами я возжакаюсь. жена у меня говорит, куда повезёшь туда и ладно. ей всё равно. она не будет против, если....вообще никуда не поедит.  :D

вот я её по миру и вожу! :lol:


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#28 Оффлайн   Diba

Diba

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 399 сообщений
  • ГородТроицк
  • Имя:Дмитрий

Награды

                                

Отправлено 15 Март 2015 - 00:34

Сочувствую.....
а мы таким макаром проехалм всю Индию (4 раза), въетнам, камбоджа, йемен ( когда еще войны не было), кения и пол европы...
очень хочу в юж. Америку, австралию и на юг африки...
  • 0

#29 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 15 Март 2015 - 00:44

да нет, мне приятно этим делом заниматься, подготовкой к поездке. я никому не доверяю и всё сам и делаю. мне проще самому всё делать, чем следить "а как там у жены дело обстоит"? :D


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.