Перейти к содержимому



Фотография

Выбор МД для новичка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Оффлайн   Yevgeniy_K

Yevgeniy_K

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородСеверодонецк
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 Июнь 2021 - 12:48

Здравствуйте всем. Прошу помочь, подсказать. Очень хочу начать искать и копать, но пока что не могу позволить нормальный МД. Вопрос вот в чем: стоит ли взять сейчас один из самых бюджетных и пробовать с ним, либо потерпеть, собрать денег и купить ту же асю 250 для начала? или, возможно, есть более бюджетные его аналоги либо еще какие-то варианты? Хотелось бы услышать мнение опытных людей, так как у самого опыта пока полный ноль. Спасибо всем за внимание и оветы!)


  • 1



#2 Оффлайн   Зяблик

Зяблик

    Продвинутый пользователь

  • Супер модераторы
  • 4 213 сообщений
  • ГородБеларусь
  • Имя:l

Награды

                                

Отправлено 26 Июнь 2021 - 13:18

Существуют прокатные компании(сдающие в аренду металлодетекторы), думаю, что они есть и в Украине. Можно взять на прокат на 1-2 дня. Интернет вам в помощь, ну а "опыт" это сын ошибок трудных.


  • 1

Друзья поисковики - закапывайте за собой ямки!


#3 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 294 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 26 Июнь 2021 - 13:25

     Из личного опыта могу подсказать, что брать совсем уж бюджетный прибор (6-8 т.р. новый) не стоит 100%. Это просто игрушка, толку не будет, просто научитесь копать землю и всё. Чаще всего эти приборы даже толком не разделяют цели (чернину и цвет), а просто пищат на всё подряд.

 

     Моё личное мнение: НЕ СТОИТ. Это потеря времени и денег, да ещё и возможное разочарование.


  • 3
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#4 Оффлайн   Yevgeniy_K

Yevgeniy_K

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородСеверодонецк
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 Июнь 2021 - 13:26

Существуют прокатные компании(сдающие в аренду металлодетекторы), думаю, что они есть и в Украине. Можно взять на прокат на 1-2 дня. Интернет вам в помощь, ну а "опыт" это сын ошибок трудных.

спасибо, приму к сведению, но пока особо не нахожу проката в своей области


  • 0

#5 Оффлайн   Yevgeniy_K

Yevgeniy_K

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородСеверодонецк
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 Июнь 2021 - 13:27

     Из личного опыта могу подсказать, что брать совсем уж бюджетный прибор (6-8 т.р. новый) не стоит 100%. Это просто игрушка, толку не будет, просто научитесь копать землю и всё. Чаще всего эти приборы даже толком не разделяют цели (чернину и цвет), а просто пищат на всё подряд.

 

     Моё личное мнение: НЕ СТОИТ. Это потеря времени и денег, да ещё и возможное разочарование.

благодарю за совет!


  • 0

#6 Оффлайн   Server_Mm

Server_Mm

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 9 120 сообщений
  • ГородЭски Къырым
  • Имя:Сервер

Награды

        

Отправлено 26 Июнь 2021 - 15:04

     Из личного опыта могу подсказать, что брать совсем уж бюджетный прибор (6-8 т.р. новый) не стоит 100%. Это просто игрушка, толку не будет, просто научитесь копать землю и всё. Чаще всего эти приборы даже толком не разделяют цели (чернину и цвет), а просто пищат на всё подряд.

 

     Моё личное мнение: НЕ СТОИТ. Это потеря времени и денег, да ещё и возможное разочарование.

Александр прав  -  это будет как авто москвич  -  вечный !  -  уже не продаж .( не найдёшь дурака на б\у игрушку ) . Потом подумаешь . лучше добавил пару тысяч и взял бы б\у аську .


  • 1

#7 Оффлайн   Mag1987

Mag1987

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 1 686 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Влад

Награды

                                         

Отправлено 26 Июнь 2021 - 15:05

Ася 250 это минимум что можно брать, куда уж проще и дешевле?


  • 3

XP Deus X35 + Ака Беркут 5


#8 Оффлайн   Путник

Путник

    Поиск наше всё!

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 624 сообщений
  • Имя:Дмитрий

Награды

              

Отправлено 26 Июнь 2021 - 21:00

Приветствую, сам начинал с тёрки, поэтому и советую, другие приборы не пробовал, терка была с дд. Я потом перешёл с тёрки на деус и доволен. Мой совет с ванквиш или терка.
  • 1
Не бросайте фразы сгоряча, есть слова сильнее урагана.
Заживают раны от ножа, а от слов не заживают раны…

#9 Оффлайн   Путник

Путник

    Поиск наше всё!

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 624 сообщений
  • Имя:Дмитрий

Награды

              

Отправлено 26 Июнь 2021 - 21:02

Да и забыл, советует то кто с чем ходил.
  • 0
Не бросайте фразы сгоряча, есть слова сильнее урагана.
Заживают раны от ножа, а от слов не заживают раны…

#10 Оффлайн   Yevgeniy_K

Yevgeniy_K

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородСеверодонецк
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 Июнь 2021 - 21:39

Спасибо всем, все понял, принял!)
  • 0

#11 Оффлайн   Yevgeniy_K

Yevgeniy_K

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородСеверодонецк
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 Июнь 2021 - 21:42

Ася 250 это минимум что можно брать, куда уж проще и дешевле?


Да дешевле-то есть, но не внушают они доверия, особенно какой-то Пират, который пытаются сейчас везде продать) но не верю я в то, что он нормальный)
  • 0

#12 Оффлайн   Server_Mm

Server_Mm

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 9 120 сообщений
  • ГородЭски Къырым
  • Имя:Сервер

Награды

        

Отправлено 26 Июнь 2021 - 22:07

Евгений . вот и Влад и советует 

 

Ася 250 это минимум что можно брать, куда уж проще и дешевле?

 

Да дешевле-то есть, но не внушают они доверия, особенно какой-то Пират, который пытаются сейчас везде продать) но не верю я в то, что он нормальный)

"Запорожец " тоже авто . но за ним очереди на предприятиях не была при Союзе  -  всем хотелось жигуля . 

Да и в народе про "херовую  юшку " тоже сказано  .


  • 1

#13 Оффлайн   SergeyStu

SergeyStu

    _

  • Клуб "Старейшина"
  • 862 сообщений
  • Городна берегу Оки
  • Имя:Sergey

Награды

        

Отправлено 27 Июнь 2021 - 11:53

Я долго прибор выбирал…
Всё зависит от бюджета. Считаю, что нужно брать сразу хороший. А чтобы понять- твое это или нет, для начала с кем-то походить или взять в аренду.
На видосах все красиво. Порой смотрю и удивляюсь)))

Но в реальности можно приехать на место- трава в рост человека, безумные комары, которым средство не страшно), дорога в хлам убитая и придётся идти пешком 2км до места и проходив часа 4 ничего не найти уехать уставшим и грязным……
Либо приехать, все прекрасно хорошо, но пошел дождь и ты встрял наглухо посреди поля.. До дома >80км и джип алерт только в помощь))
Везде есть свои плюсы, но коп не всегда успешен.

Я взял первым прибором 2 года назад Equinox 600й. Хожу с ним по сей день. Доволен им полностью) Но долго привыкал и плохая развесовка- час и рука устает…
  • 1

#14 Оффлайн   lazyman

lazyman

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 698 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 27 Июнь 2021 - 13:44

Пират только для чермета(можно конечно попробовать накопать железа на более продвинутый прибор)

С начала пару раз брал прибор у знакомых, что бы понять что коп - это мое.

Потом взял б/у фишер второй за недорого(аська не зашла), походил годик, освоился, находки были, но понял что надо что то мощнее. Продал фишер и осмысленно взял  то что захотелось.

А купить сразу дорогой прибор выйти пару раз и закинуть его в кладовку за ненадобностью (или продать с хорошей скидкой) по мне тоже не очень вариант.

 

P.S. Сколько людей столько и мнений, вам решать.


  • 1

#15 Оффлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15 864 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 27 Июнь 2021 - 14:18

Курите наш форум, здесь очень много тем про МД для новичка.


  • 1

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#16 Оффлайн   Yevgeniy_K

Yevgeniy_K

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородСеверодонецк
  • Имя:Евгений

Отправлено 27 Июнь 2021 - 19:46

Всем спасибо, рад был услышать советы от опытных людей) проката, к сожалению, так и не нашел в нашей области, потому, наверное, остановлюсь, для начала, нас асе250, а дальше посмотрим)
  • 1

#17 Оффлайн   Зяблик

Зяблик

    Продвинутый пользователь

  • Супер модераторы
  • 4 213 сообщений
  • ГородБеларусь
  • Имя:l

Награды

                                

Отправлено 27 Июнь 2021 - 20:47

Всем спасибо, рад был услышать советы от опытных людей) проката, к сожалению, так и не нашел в нашей области, потому, наверное, остановлюсь, для начала, нас асе250, а дальше посмотрим)

И это правильно. Он универсален.


  • 1

Друзья поисковики - закапывайте за собой ямки!


#18 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 646 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 27 Июнь 2021 - 22:20

Всем спасибо, рад был услышать советы от опытных людей) проката, к сожалению, так и не нашел в нашей области, потому, наверное, остановлюсь, для начала, нас асе250, а дальше посмотрим)

 

 

И это правильно. Он универсален.

 

Хочу добавить свои 5 копеек.. К АСЕ нужна доп катушка. Типа НЕЛ Торнадо или Марс. Своя родная катушка .... это только для чермета. А доп катушка... это ещё ... как минимум тыщ 7 . Но она себя окупит!!!


  • 0
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.

#19 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 646 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 27 Июнь 2021 - 22:22

У тебя минимальный бюджет. Попробуй натянуть денег хотя бы на Тёрку 305-505.


  • 0
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.

#20 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 330 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 28 Июнь 2021 - 10:36

Доброго времени. Первым моим прибором была самоделка, собранная из доступных радиодеталей в радиокружке дома пионеров. Впоследствии чего только небыло и амейские миноискатели и один из первых фирменных, вайтс спейшел(трость) По специфике рода деятельности прошедших лет, не всегда была возможность вплотную заниматься поиском, но приборы-как страсть и через мои руки чего только не прошло, был и дешманский китай и изделия "кулибиных-самоучек" возомнивших себя мировыми лидерами детекторостроения.
Что сказать конкретно по избито-бородатой теме? Да, в свое время фурор и революцию произвели и аськи, коих больше всего было продано благодаря правильному маркетингу и потому с ними было произведено множество находок. Однако смело могу утверждать, что наряду с исключительной заслугой дедушки Гаррета, было не мало более достойных производителей приборов, с более впечатляющими характеристиками, но по тем или иным причинам, не сумевшим противостоять вышесказанным, в массовости приобретения и использовании. Покупка первого прибора должна быть обдуманной, целенаправленной. Хотите войти в "бренд" и почувствовать себя кладоискателем выходного дня для самоудовлетворения сиеминутной потребности-берите любой бюджетный и морально устаревший независимо от сервисного функционала, хотите серьезно заняться копом-придется выложиться на современное оборудование.
По поводу "зайдет-ли", вопрос многогранный, зависит от множества факторов и не маловажным как раз и есть уровень продвинутости используемого прибора.
Продать без ущерба себе, в случай чего, хоть дорогой, хоть дешёвый, не получится по любому. Иметь потенциал и знать, на что способна используемая поисковая техника-есть некий стимул в данном занятии, не нужно бояться сложности, опыт использования придет. Я не агитирую за приборы в наивысшей ценовой категории, но и брать "прошлый век", не вижу смысла для осуществления серьезной деятельности.
Присмотритесь к турецкому Нокта&макро симплекс плюс, за вменяемые деньги-хороший функционал. Конечно Аськой "можно гвозди забивать", но увы прогресс никто не отменял, хотя считаю, что в век высочайших технологий, данная тема искусственно притормаживается, для потенциала "на потом".
  • 1
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66