Перейти к содержимому



Фотография

терка или веник)) рекламный ход или прогресс.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#61 Оффлайн   124

124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 343 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 Апрель 2021 - 13:25

родная катуха там концентрическая девятка вообще то :))))) Это для России дд ставят с 10-х годов, так исторически сложилось.

А -2 прибор показывает на чешую, когда она на границе срабатывания находится.

 

Впрочем, не буду отговаривать никого от терки с родной 7,5 катушкой. Я тоже копаю и чешую люблю. Больше достанется.

10дд   7.5  у меня  родная .   в бигхобби покупал в 2009м.         повторюсь.   находки- это везение.   можно несколько раз на одном месте ходить-а потом  что то найти.   думаю-лучший прибор-который показывает что там.    но в этих двух- разница незначительная.   тем более что терку б.у можно за 20 купить. 

 

купил 18.5     еще. с ней хожу.  самонакручиваю себя что она лучше. и находок больше)))     потому что уже знаю где копать.  


Сообщение отредактировал 124: 29 Апрель 2021 - 13:26

  • 0

#62 Оффлайн   124

124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 343 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 Апрель 2021 - 13:48

а вот дискрим-это ОГРОМНЫЙ плюс   к венику. если так и есть.   что бы найти железные крестики с инкрустацией допустим.    и не копать лишнее железо.   


  • 0

#63 Оффлайн   дважды два

дважды два

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 242 сообщений
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 Апрель 2021 - 13:48

10дд   7.5  у меня  родная .   в бигхобби покупал в 2009м.         повторюсь.   находки- это везение.   можно несколько раз на одном месте ходить-а потом  что то найти.   думаю-лучший прибор-который показывает что там.    но в этих двух- разница незначительная.   тем более что терку б.у можно за 20 купить. 

 

купил 18.5     еще. с ней хожу.  самонакручиваю себя что она лучше. и находок больше)))     потому что уже знаю где копать.  

Не надо самонакручивать. 18.75 реально лучше для чешуи хотя бы тем что минусовое звучание выводит в +. Ну а уж полушки (птички и т.д.) 7.5 не видит.


  • 0

#64 Оффлайн   124

124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 343 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 Апрель 2021 - 13:50

Не надо самонакручивать. 18.75 реально лучше для чешуи хотя бы тем что минусовое звучание выводит в +. Ну а уж полушки (птички и т.д.) 7.5 не видит.

нуууу.     поверил бы если бы не находил))      видит!   а   18.5       руль в лесу на поселухе  редко корсунчики и чешую  в -2-4  выводит.   


  • 1

#65 Оффлайн   дважды два

дважды два

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 242 сообщений
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 Апрель 2021 - 13:57

Такие сигналы да

 

нуууу.     поверил бы если бы не находил))      видит!   а   18.5       руль в лесу на поселухе  редко корсунчики и чешую  в -2-4  выводит.   


Сообщение отредактировал дважды два: 29 Апрель 2021 - 14:03

  • 1

#66 Оффлайн   124

124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 343 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 Апрель 2021 - 14:01

ээхх.   удалите все.  а то все    начнут такие сигналы копать)))) 


  • 0

#67 Оффлайн   @lllig@tor

@lllig@tor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 581 сообщений
  • ГородПодольск-Ступино
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 29 Апрель 2021 - 19:42

Родную DD18,75 для Терки считаю одной из лучших катушек.
Можно оставить как единственную, а 7,5 без сожаления продать тем, кто думает что она лучше)))
Но тема не про это вроде бы была.
Терку 705 я продал без сожаления, нет вру, продал с лёгкой грустью и благодарностью к замечательному, но устаревшему прибору.
Если вы единственный копатель по всей округе и проблем с находками не испытываете, то можно и с теркой. Но если копаете в мегаполисе то вам нужен прибор покруче Терки.

И тут у вас особо нет выбора, или деус с орхом или веники.
  • 3
Премудрый фискарь

#68 Оффлайн   Фантом Стас

Фантом Стас

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 8 753 сообщений
  • ГородЛеса и Поля
  • Имя:Станислав

Награды

                       

Отправлено 29 Апрель 2021 - 20:29

Любая тема,по сравнению приборов никогда....ни разу! добром не закончилась!

 

Зачем эти темы?   всё что пишут- мои  собеседники   ,хваля свои приборы  , мне глубоко безразлично...

Так же и моё мнение ,глубоко безразлично всем  кто ходит с другими приборами.

 

Кому ася..кому дуся  кому прохор и  зозо...,кому к тёрке ,веник нужен а кому то ,всё равно..

 

Мне вот нравятся брюнетки! И стоит как в первый раз!

А кого то от блондинок не оттащишь и за час!

В чём там разница? Скажите?

Все   там........истина -одна!

Научись с прибором ладить!

И не спорить сгоряча!

 

А когда прибор твой верный.

Не откажет и найдёт!!

Так поверь ему ты,верно! 

Он тебя не подведёт!

 

 

И плевать на казанову ,с пачкой баксов между ног)))

Что прибор свой сильно хвалит..

Только вытащить не смог)))

 

Ни чешуйки,ни дублона

Ни  копейки СССР

Ни столетнего  кресала

Ни топорика укшей!(укшуйники)

 

Только мериться горазды...

На диване...и в  понты

Чей прибор там у вас круче?

Все- всё лепят от балды!!!!

 

Ну а кто копает

Не у дусек между ног

Тот -всегда отчёт составит!

Тем что , вытащить он  смог!

 

 

И покажет и расскажет!

И  свой щуп преподнесёт!

Потому что ищет -разум!

Хоть и с палкой ..поперёк!

 

Только тот- всегда находит,кто старается во всём! Проходить  те сотни метров,на карачках и ползком! Только тот- кто среди банок,кильки ,мойвы и плотвы... различит один сигнальчик..... там уделка старины!

Не зависимо от асек..дусек ..тёрок и других!

Тот ! Искатель ! Будет счастлив! Наплевав на всех других!!

 

 

И не надо мерять эго!

Тот кто умный -тот поймёт!

Вот что есть  щас под руками!

С тем-идите вы в поход!!!!

 

 

:po_rukam:

 

 

 

В ближайшие годы....свою лозу не поменяю ни на один из ваших айфонов :wink2:



#69 Оффлайн   124

124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 343 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 Апрель 2021 - 21:03

то есть по теме сказать нечего?   ))        тут сравнение грубо говоря 2х приборов а не всех.       


  • 0

#70 Оффлайн   Фантом Стас

Фантом Стас

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 8 753 сообщений
  • ГородЛеса и Поля
  • Имя:Станислав

Награды

                       

Отправлено 29 Апрель 2021 - 21:06

то есть по теме сказать нечего?   ))        тут сравнение грубо говоря 2х приборов а не всех.       

Лично для тебя!!!!  Ато всегда плохо доходит))))  Я За 705!!!!   Веника делает всегда и везде!



#71 Оффлайн   124

124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 343 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 Апрель 2021 - 21:08

Лично для тебя!!!!  Ато всегда плохо доходит))))  Я За 705!!!!   Веника делает всегда и везде!

спасибо.  это было сложно сразу написАть?         без  прелюдий)))

 

можно доказательства то что делает веника.?  


Сообщение отредактировал 124: 29 Апрель 2021 - 21:10

  • 0

#72 Оффлайн   Фантом Стас

Фантом Стас

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 8 753 сообщений
  • ГородЛеса и Поля
  • Имя:Станислав

Награды

                       

Отправлено 29 Апрель 2021 - 21:13

спасибо.  это было сложно сразу написАть?         без  прелюдий)))

 

можно доказательства то что делает веника.?  

То есть по моему посту с юмором ты не понял?  Мне нас.....  ть..     безразлична тема....ушёл))) :wink2:



#73 Оффлайн   124

124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 343 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 Апрель 2021 - 21:16

То есть по моему посту с юмором ты не понял?  Мне нас.....  ть..     безразлична тема....ушёл))) :wink2:

не забудь убрать за собой)))    и вытереть опу)))          тема не для твоих рифмоплетный   талантов.          должен был уже понять.    

 

 

если есть факты про то что 705 лучше веника( по твоим словам)  - напиши .  фото. видео.   было бы отлично.  


  • 0

#74 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 139 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 29 Апрель 2021 - 21:44

10дд 7.5 у меня родная . в бигхобби покупал в 2009м. повторюсь. находки- это везение. можно несколько раз на одном месте ходить-а потом что то найти. думаю-лучший прибор-который показывает что там. но в этих двух- разница незначительная. тем более что терку б.у можно за 20 купить.

купил 18.5 еще. с ней хожу. самонакручиваю себя что она лучше. и находок больше))) потому что уже знаю где копать.

моя первая тёрка в мае 2006 была куплена с такой 10,5 7,5. Это Рудольф кравчик раскрутил такие комплекты и в Россию завозил именно с такими катушками. Весь остальной мир штатно покупал 70 терки с моно девятками, а наши «штатки» у них шли как допы. Ну это так, исторический экскурс ткскзть
  • 1

#75 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 646 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 30 Апрель 2021 - 12:01

Минелаб косяки с проводами на катухах,зарядниках и ушах я так понял исправлять и не собираются,ломается провод, ибо на запчастях 

 

Это точно. Сам не столкнулся  с ними , но знакомый попал. На катухе штекер рассыпался. В прямом смысле. На несколько кусков. Словно был сделан из угля или типа того. Признали не гарантийным случаем :rugaet:  :o  :o . Мастер менял грамотно. Сверяя со всеми параметрами родной катухи. Не подружилась с блоком. В результате новая катуха за 27000. Вывод:  У веников есть технические траблы. :negative: А как в поиске.... веник конечно покруче будет. Для мелочи ваще самое то. :good:


  • 0
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.

#76 Оффлайн   Shemahov

Shemahov

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 202 сообщений
  • ГородХимки
  • Имя:Александр

Награды

              

Отправлено 30 Апрель 2021 - 12:12

Я все же считаю что сравнивать эквинокс с теркой не совсем корректно. Веник однозначно превосходит по всем характеристикам. Я бы предложил терку сравнивать с wanquish 540.
Вот тут больше общего. Хотябы стоимость. Если скажем покупать новый аппарат однозначно мультичастотник. Если б/у то терка отличный выбор
  • 2

 Ekuinox 800 . АКА Беркут 5. 


#77 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 646 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 30 Апрель 2021 - 12:20

Я все же считаю что сравнивать эквинокс с теркой не совсем корректно. Веник однозначно превосходит по всем характеристикам. Я бы предложил терку сравнивать с wanquish 540.
Вот тут больше общего. Хотябы стоимость. Если скажем покупать новый аппарат однозначно мультичастотник. Если б/у то терка отличный выбор

 

Целиком и полностью согласен!


  • 0
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.

#78 Оффлайн   Конь-Огонь

Конь-Огонь

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • ГородЖуковский,МО
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 Май 2021 - 17:02

Тёрка и веник совершенно разные приборы. А вот с Ваней, да, корректно сравнить.

 

С теркой (купил у Рудольфа на ВДНХ) отходил 11 лет, всем хорош прибор, но стал тяжел и совсем не мобильный, много читал, смотрел, взял Ваню 540 про.  Два выхода на незнакомое поле. Первый выход, настройки всё железо прога монетка, укопался на цветные сигналы, видит очень глубоко и очень мелкие цели. Прям пылесос. Серебро и люминь очень рядом бросает по цифрам(11-15), но вот звук (чего нет на тёрке) очень различается. Совсем не было меди, что напрягло ( у напарников в районе 10 штук у каждого).

 

 

Прикрепленный файл  1.jpg   135,08К   0 Количество загрузок:

 

Второй раз поехал на это поле с этими же настройками НО! установил новую прошивку и при настройках нажал усиление разделений целей...просто небо и земля, реально слышно где цвет лежит, а где чернина. Итог под десяток меди и 11 чешуй, не считая других вкусняшек Ну и прогу поменял, хожу на ювелирке. На ней глубина и разделение целей лучше всего сбалансированы.

 

Прикрепленный файл  e13b683d-9334-4534-96b1-8c72720508e5.jpg   224,5К   0 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал Конь-Огонь: 25 Май 2021 - 17:03

  • 0

#79 Оффлайн   Verzond

Verzond

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
  • ГородВыкса
  • Имя:Артем

Награды

     

Отправлено 01 Июнь 2021 - 10:12

На войну веник стоит брать? или чистый монетник?


  • 0

#80 Оффлайн   Фантом Стас

Фантом Стас

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 8 753 сообщений
  • ГородЛеса и Поля
  • Имя:Станислав

Награды

                       

Отправлено 01 Июнь 2021 - 17:01

На войну веник стоит брать? или чистый монетник?

Глубинник на войну нужен.но и асю и тёрку и прохор и сигнум никто не отменял.