Перейти к содержимому



Фотография

терка или веник)) рекламный ход или прогресс.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41 Оффлайн   Shemahov

Shemahov

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 202 сообщений
  • ГородХимки
  • Имя:Александр

Награды

              

Отправлено 28 Апрель 2021 - 22:02

я про то что-  ни кто сколько накопал.   а про то что если у одного сигнал-зовет другого и тот своим проверяет.

Ну если угодно, то отвечу так что, имхо эквинокс это улучшения терка. По определению находок думаю ничем особо не отличается. Повторюсь, разделение и глубина, особенно на мелкие цели. Вот главные преимущественно у щества эквинокс перед теркой. Естественно согласно моем у мнению. И небольшому опыту.
  • 0

 Ekuinox 800 . АКА Беркут 5. 


#42 Оффлайн   Shemahov

Shemahov

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 202 сообщений
  • ГородХимки
  • Имя:Александр

Награды

              

Отправлено 28 Апрель 2021 - 22:03

Сори, с телефона пишу
  • 0

 Ekuinox 800 . АКА Беркут 5. 


#43 Оффлайн   124

124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 343 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 Апрель 2021 - 22:04

Ну если угодно, то отвечу так что, имхо эквинокс это улучшения терка. По определению находок думаю ничем особо не отличается. Повторюсь, разделение и глубина, особенно на мелкие цели. Вот главные преимущественно у щества эквинокс перед теркой. Естественно согласно моем у мнению. И небольшому опыту.

поэтому  и хочется узнать   от реальных пользователей в реальных условиях.      если терка видит все сигналы что видит веник- то   зачем переплачивать.?


  • 0

#44 Оффлайн   Shemahov

Shemahov

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 202 сообщений
  • ГородХимки
  • Имя:Александр

Награды

              

Отправлено 28 Апрель 2021 - 22:06

А по поводу точности определения, я про такие приборы пока не слышал. В любом случае в 95%случаевесли не 99. Можно знак вопроса над головой у нашего брата увидеть.
  • 0

 Ekuinox 800 . АКА Беркут 5. 


#45 Оффлайн   124

124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 343 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 Апрель 2021 - 22:09

я про глубину


  • 0

#46 Оффлайн   Shemahov

Shemahov

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 202 сообщений
  • ГородХимки
  • Имя:Александр

Награды

              

Отправлено 28 Апрель 2021 - 22:09

поэтому  и хочется узнать   от реальных пользователей в реальных условиях.      если терка видит все сигналы что видит веник- то   зачем переплачивать.?


Веник видит все сигналы терки, определение примерно одинаковое.
Терка видит не все сигналы веника(глубина!).
  • 0

 Ekuinox 800 . АКА Беркут 5. 


#47 Оффлайн   124

124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 343 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 Апрель 2021 - 22:11

Веник видит все сигналы терки, определение примерно одинаковое.
Терка видит не все сигналы веника(глубина!).

вот!!!!  это хочется узнать  и увидеть  поподробнее!!!     


  • 0

#48 Оффлайн   Shemahov

Shemahov

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 202 сообщений
  • ГородХимки
  • Имя:Александр

Награды

              

Отправлено 28 Апрель 2021 - 22:12

я про глубину


Я тут почти в каждом сообщении написал. Что одним оз преимуществ эквинокс является глубина!
  • 1

 Ekuinox 800 . АКА Беркут 5. 


#49 Оффлайн   124

124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 343 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 Апрель 2021 - 22:15

Я тут почти в каждом сообщении написал. Что одним оз преимуществ эквинокс является глубина!

а я так же- вот!!!!  это хочется узнать  и увидеть  поподробнее!!!     

видео!!!! когда кто поедет копать!  а не со слов.  

Сообщение отредактировал 124: 28 Апрель 2021 - 22:15

  • 0

#50 Оффлайн   zzzxxx

zzzxxx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 511 сообщений
  • Имя:Игорь

Награды

           

Отправлено 28 Апрель 2021 - 22:22

 

а я так же- вот!!!!  это хочется узнать  и увидеть  поподробнее!!!     

видео!!!! когда кто поедет копать!  а не со слов.  

 

Приглашай на коп с веником и все увидишь в реале...)))


  • 1

#51 Оффлайн   Shemahov

Shemahov

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 202 сообщений
  • ГородХимки
  • Имя:Александр

Награды

              

Отправлено 28 Апрель 2021 - 22:22

а я так же- вот!!!!  это хочется узнать  и увидеть  поподробнее!!!     
видео!!!! когда кто поедет копать!  а не со слов.

так на ютубе полно видео. Я к сожалению не снимаю.
На слет приезжай, дам подержать.
(Без обид, если что. А если серьезно. Организаторы слета делаюс тестовую площадку. Там и можно сравнить приборы и катухи.
  • 0

 Ekuinox 800 . АКА Беркут 5. 


#52 Оффлайн   124

124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 343 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 Апрель 2021 - 22:23

Приглашай на коп с веником и все увидишь в реале...)))

у тебя веник?   

 

там куда приглашу- ничего не найдем)))))))))))))))))))     


Сообщение отредактировал 124: 28 Апрель 2021 - 22:25

  • 0

#53 Оффлайн   124

124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 343 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 Апрель 2021 - 22:24

так на ютубе полно видео. Я к сожалению не снимаю.
На слет приезжай, дам подержать.
(Без обид, если что. А если серьезно. Организаторы слета делаюс тестовую площадку. Там и можно сравнить приборы и катухи.

про площадку понятно. но.     когда цель  еще не выкопана-не закопана- все по другому.      проверено.     


Сообщение отредактировал 124: 28 Апрель 2021 - 22:25

  • 1

#54 Оффлайн   должик

должик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 834 сообщений
  • Имя:Вадим

Награды

                    

Отправлено 28 Апрель 2021 - 22:52

поэтому  и хочется узнать   от реальных пользователей в реальных условиях.      если терка видит все сигналы что видит веник- то   зачем переплачивать.?

вечер добрый!!!!

про терку не могу , что то сказать плохое,,, норм видит и глубина тоже нормальная- если конечно катушка другая, например нел торнадо

но с ней сразу становиться тяжелой и рука устает ( поэтому ее и заменил на более легкий и без проводной)))))))

по поводу веника,,,не вижу прорыва как тут пишут выше- не доработанный прибор с кучей минусов при огромной цене- 80 процентов тонет в воде- течет- подлокотник ломается из -за дешевой плосмасы- неудобный дезайн ( слизанный с терки)))) и ОГРОМНЫЙ минус он не видет фольгу с благородного метала от слова СОВСЕМ,,,,,,,,,,,( на терке хотя бы идет в железо))))) мое лично мнение его цена не соответствует прибору( как и интроник))))))

терка ремонтируеться в домашних условиях и на все есть запчасти- в венеке блок это одна деталь , сломался нужен новый

 

а так спорить бесполезно)))))) все приборы под каждого конкретного поиска- больше зависит от фарта и правельного места и находит больше тот - кто копает все сигналы включительно!!!!!!!!

 

PS  терки у многих по 7-10 лет посмотрим доживут веники до столько,,,,,,,,,,, у моих друзей почти все были в ремрнте ( или менялись) а ходят 2-3 года,,,,,,


  • 2

#55 Оффлайн   zzzxxx

zzzxxx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 511 сообщений
  • Имя:Игорь

Награды

           

Отправлено 28 Апрель 2021 - 23:03

у тебя веник?   

 

там куда приглашу- ничего не найдем)))))))))))))))))))     

Первый прибор, легенда  терка 705  не буду говорить о достоинствах  данного девайса скажу о двух минусах для меня, это  не любит влагу (роса-дождь ну и фантомы о который ты говорил я к  ним тоже привык мне они в принципе ни какого влияния для копа не оказывали) и кучка катушек... Второй веник 600 настроил под себя один раз и ходи получай удовольствие... По мне на сегодняшнее время все приборы с мультичастотными возможностями хороши, а остальное зависит от водителя кобылы и везенья...


  • 2

#56 Оффлайн   Начкар12

Начкар12

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 842 сообщений
  • ГородПгт Обухово Ногинский р-н.
  • Имя:Василий

Награды

           

Отправлено 29 Апрель 2021 - 01:32

Да на слете скорее всего встретятся эти приборы и не в одних руках . Вот после слета надо будет и поспрашивать народ . И именно копателей . Не производителей - продавцов а именно копателей  
Меня смутило в первую очередь что многие вернулись опять к теркам .... А Положительных отзывов 600-800, адекватных , как то мало

Доброй ночи. Хожу С веником 600. Заказывал предзаказ на свой др. у Деда Мити, когда на прилавках магазинов его ещё не было.
Что хочу сказать, прибор просто бомба!!!Как все говорят включил терку и пошёл, Эквинокс тоже нечего настраивать раз, два и пошёл. А кто говорит что после деуса не чем не удивит, то зря, одна мульти частота чего стоит. В мусорке видит всё. Рассказывать можно много, прибором очень довольн. Я даже не разу прошивку не ставил. Советую!!!
  • 1
Эквинокс 600
Ася Евро

#57 Оффлайн   должик

должик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 834 сообщений
  • Имя:Вадим

Награды

                    

Отправлено 29 Апрель 2021 - 07:28

Доброй ночи. Хожу С веником 600. Заказывал предзаказ на свой др. у Деда Мити, когда на прилавках магазинов его ещё не было.
Что хочу сказать, прибор просто бомба!!!Как все говорят включил терку и пошёл, Эквинокс тоже нечего настраивать раз, два и пошёл. А кто говорит что после деуса не чем не удивит, то зря, одна мульти частота чего стоит. В мусорке видит всё. Рассказывать можно много, прибором очень довольн. Я даже не разу прошивку не ставил. Советую!!!

ну по поводу мульточастоты))))- хорошая тема но если распашка или лес- то ее выключают и ходят на 15 , как она хороша так и плоха))) спорный вопрос)))


  • 0

#58 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 139 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 29 Апрель 2021 - 09:07

Как человек, отходивший 9 лет с етраком, 2 года с эквиноксом и 2 года плотно, и 10 лет эпизодически  - с терками, скажу так: Эквиконкс это гибрид терки и етрака. В мультичастоном режиме это трак (только более легкий по весу и подводный). Со всеми плюсами Етрака. С глубиной на все цели. С офигительной дискриминацией, которая и не снилась конкурентам.

В одночастотной режиме - это терка. С ее скоростью и разделением. Только частоты переключаются кнопкой, а не покупкой дорогущих катух. На чистом поле я хожу с эквом как с траком. На мусорке перехожу на одночастотный режим и превращаю трак в терку. Очень удобно.

 

Ну и главный минус терки - это штатная катушка на 7 килогерц. Если в ваших краях нет чешуи - ок. Ходите со штатной.

Если есть - как ни крути, придется докупить 18,75 катушку. а это плюс десятка. то есть 36 плюс 10 - 46; При цене 52 за экв600, сомнительная покупка. Лучше уж эква взять в этом случае.

 

Из минусов эква - еще более дорогие катушки. Но как и на етраке - штатная 11 перекрывает большую часть потребностей, большого смысла в рулях и снайперках на этих многочастотниках по определенным причинам нет.


  • 5

#59 Оффлайн   124

124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 343 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 Апрель 2021 - 13:07

Как человек, отходивший 9 лет с етраком, 2 года с эквиноксом и 2 года плотно, и 10 лет эпизодически  - с терками, скажу так: Эквиконкс это гибрид терки и етрака. В мультичастоном режиме это трак (только более легкий по весу и подводный). Со всеми плюсами Етрака. С глубиной на все цели. С офигительной дискриминацией, которая и не снилась конкурентам.

В одночастотной режиме - это терка. С ее скоростью и разделением. Только частоты переключаются кнопкой, а не покупкой дорогущих катух. На чистом поле я хожу с эквом как с траком. На мусорке перехожу на одночастотный режим и превращаю трак в терку. Очень удобно.

 

Ну и главный минус терки - это штатная катушка на 7 килогерц. Если в ваших краях нет чешуи - ок. Ходите со штатной.

Если есть - как ни крути, придется докупить 18,75 катушку. а это плюс десятка. то есть 36 плюс 10 - 46; При цене 52 за экв600, сомнительная покупка. Лучше уж эква взять в этом случае.

 

Из минусов эква - еще более дорогие катушки. Но как и на етраке - штатная 11 перекрывает большую часть потребностей, большого смысла в рулях и снайперках на этих многочастотниках по определенным причинам нет.

не согласен на счет  7.5  на терке.  с ней-это родная катуха.   чешую подымал. и уделки.     просто надо копать    -2    они  эти показатели часто  показывают.   


  • 0

#60 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 139 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 29 Апрель 2021 - 13:16

не согласен на счет  7.5  на терке.  с ней-это родная катуха.   чешую подымал. и уделки.     просто надо копать    -2    они  эти показатели часто  показывают.   

родная катуха там концентрическая девятка вообще то:))))) Это для России дд ставят с 10-х годов, так исторически сложилось.

А -2 прибор показывает на чешую, когда она на границе срабатывания находится.

 

Впрочем, не буду отговаривать никого от терки с родной 7,5 катушкой. Я тоже копаю и чешую люблю. Больше достанется.


  • 1