Перейти к содержимому



Фотография

терка или веник)) рекламный ход или прогресс.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 Оффлайн   124

124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 343 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 Апрель 2021 - 16:21

добрый день.    много споров в разных темах.  

 

давайте обсудим  . ремонтопригодность. простота  поиска  . качество поиска.  глюки и т.д.   

 

 


  • 0



#2 Оффлайн   124

124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 343 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 Апрель 2021 - 16:26

мое мнение........     90%    -  это удача-  пройти именно  там где "надо".    

 

разговор именно   про "терку" и "веник"..         другие приборы не обсуждаем. 

у меня терка705    2009 года.  катушка сейчас   мэджик .   глюки ( ложные сигналы)  постоянные ( в лесу  о траву)   .   но я привык к ним и понимаю где они.  

 

 

понятно что   можно сказать что -денег нет вот и не можешь купить веник  и пользуешься старьем..    по этому    с удовольствием  все посмотрят и послушают РЕАЛЬНЫЕ  мнения и  тесты(не рекламные)   


Сообщение отредактировал 124: 28 Апрель 2021 - 16:28

  • 0

#3 Оффлайн   maxwars

maxwars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 984 сообщений
  • ГородЕйск
  • Имя:Андрей

Награды

                    

Отправлено 28 Апрель 2021 - 17:04

Доброго ! Покупал год назад эквик 600 ..выезжал..копал..Не впечатлил он меня..+ конструктивные дефекты выскакивают..болезнь "белого экрана" .."тонет" при поиске в воде..Вернулся к 705 - й..Если бы стоял выбор о смене прибора - купил бы АКА Сигнум ..- это ПРИБОР !! 

У каждого свое виденье..Всем Удачи и Фарта ! С Ув..


  • 1



 

 


#4 Оффлайн   @lllig@tor

@lllig@tor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 581 сообщений
  • ГородПодольск-Ступино
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 28 Апрель 2021 - 18:19

Долго думал зимними вечерами, а не взять ли себе эквинокс 800 вторым прибором, но прошерстив не одну тонну информации понял, что после Деуса он меня ничем не удивит. Восторженные отзывы не впечатлили, нет доверия блогерам продвигающим марку на своих ютуб каналах, опять же отчёты камрадов, никаких выдающихся результатов я так не увидел. Просто хороший прибор не спорю.

К АКА вот давно присматриваюсь, но есть сомнения. Например Интроник.
Все отмечают его запредельную глубину обнаружения, но я бы лучше предпочёл глубине поиска в чистом поле разделение целей на жёсткой мусорке. Опять же сложность прибора, интересно в сравнении с тем же Деусом? Ну и цена больше 100 тысяч.
  • 1
Премудрый фискарь

#5 Оффлайн   Shemahov

Shemahov

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 202 сообщений
  • ГородХимки
  • Имя:Александр

Награды

              

Отправлено 28 Апрель 2021 - 18:21

А я доволен. Веник 800. Просто супер. Глубина, разделение. Да и вообще прибор очень хороший. По глубине если сравнивать с теркой со штатной дд катухой так в 2раза глубже берёт.
  • 2

 Ekuinox 800 . АКА Беркут 5. 


#6 Оффлайн   124

124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 343 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 Апрель 2021 - 19:17

А я доволен. Веник 800. Просто супер. Глубина, разделение. Да и вообще прибор очень хороший. По глубине если сравнивать с теркой со штатной дд катухой так в 2раза глубже берёт.

прям в 2 РАЗА   глубже?    или просто так написали?    тут хочется услышать  мнения  с фактами.  


  • 2

#7 Оффлайн   Shemahov

Shemahov

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 202 сообщений
  • ГородХимки
  • Имя:Александр

Награды

              

Отправлено 28 Апрель 2021 - 19:24

Да, может конечно не прям в 2 раза, ну почти. 2 сезона отходили с камрадом. у него терка со штаткой у меня веник. так я больше скажу. камрад купил дэус прошлый сезон с ним отходил ,и в последнюю нашу встречу пару недель назад  сказал что хочет продать дэус и веника взять.


  • 1

 Ekuinox 800 . АКА Беркут 5. 


#8 Оффлайн   Shemahov

Shemahov

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 202 сообщений
  • ГородХимки
  • Имя:Александр

Награды

              

Отправлено 28 Апрель 2021 - 19:27

А поповоду фактов. вы поищите ролики товарищей из 12 таллеров, (спасибо им огромное),  где они сравнивают 12 разных приборов, и в конце будет табличка с цифрами. Многие вопросы отпадут.


  • 1

 Ekuinox 800 . АКА Беркут 5. 


#9 Оффлайн   Shemahov

Shemahov

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 202 сообщений
  • ГородХимки
  • Имя:Александр

Награды

              

Отправлено 28 Апрель 2021 - 19:29

11 друзей VANQUISH-a - МЕГАТЕСТ в грунте (Часть 3) (не релама).. да даже если и реклама :hurray:

 

 

  • 0

 Ekuinox 800 . АКА Беркут 5. 


#10 Оффлайн   Shemahov

Shemahov

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 202 сообщений
  • ГородХимки
  • Имя:Александр

Награды

              

Отправлено 28 Апрель 2021 - 19:29


  • 0

 Ekuinox 800 . АКА Беркут 5. 


#11 Оффлайн   Shemahov

Shemahov

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 202 сообщений
  • ГородХимки
  • Имя:Александр

Награды

              

Отправлено 28 Апрель 2021 - 19:30

в конце ролика табличка


  • 0

 Ekuinox 800 . АКА Беркут 5. 


#12 Оффлайн   124

124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 343 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 Апрель 2021 - 19:31

 

Да, может конечно не прям в 2 раза, ну почти. 2 сезона отходили с камрадом. у него терка со штаткой у меня веник. так я больше скажу. камрад купил дэус прошлый сезон с ним отходил ,и в последнюю нашу встречу пару недель назад  сказал что хочет продать дэус и веника взять.

 

потом он захочет и его продать и купить другой))   

 

А поповоду фактов. вы поищите ролики товарищей из 12 таллеров, (спасибо им огромное),  где они сравнивают 12 разных приборов, и в конце будет табличка с цифрами. Многие вопросы отпадут.

я про сравнение в живую . .     когда грубо говоря- двое ходят-  и сигналы смотрят( не самими закопанные)  


  • 0

#13 Оффлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15 866 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 28 Апрель 2021 - 19:34

Тема конечно интересная, можно видео в живульку  или у кого что есть.

Вопрос по приборам актуальный, посмотрю.  :search:


  • 1

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#14 Оффлайн   vit906

vit906

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 576 сообщений
  • Имя:Виталий.

Отправлено 28 Апрель 2021 - 20:22

Долго думал зимними вечерами, а не взять ли себе эквинокс 800 вторым прибором, но прошерстив не одну тонну информации понял, что после Деуса он меня ничем не удивит. Восторженные отзывы не впечатлили, нет доверия блогерам продвигающим марку на своих ютуб каналах, опять же отчёты камрадов, никаких выдающихся результатов я так не увидел. Просто хороший прибор не спорю.

К АКА вот давно присматриваюсь, но есть сомнения. Например Интроник.
Все отмечают его запредельную глубину обнаружения, но я бы лучше предпочёл глубине поиска в чистом поле разделение целей на жёсткой мусорке. Опять же сложность прибора, интересно в сравнении с тем же Деусом? Ну и цена больше 100 тысяч.

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

518 про интроник мат присутствует. очень удивит  в худшую сторону.


  • 1

#15 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 28 Апрель 2021 - 20:30

мое мнение........     90%    -  это удача-  пройти именно  там где "надо".    

 

разговор именно   про "терку" и "веник"..         другие приборы не обсуждаем. 

у меня терка705    2009 года.  катушка сейчас   мэджик .   глюки ( ложные сигналы)  постоянные ( в лесу  о траву)   .   но я привык к ним и понимаю где они.  

 

 

понятно что   можно сказать что -денег нет вот и не можешь купить веник  и пользуешься старьем..    по этому    с удовольствием  все посмотрят и послушают РЕАЛЬНЫЕ  мнения и  тесты(не рекламные)   

Тоже " Загорелся " поменять терку на ...600 - 800 . Но перегорел . У меня три катушки к терке . Но основная 10 ДД 18.75 . Первый выход в этом сезоне и алес . Глюки . Разобрал , шота покрутил , шота приклеел , собрал , заклеил и Опа ! Работает )) Это на вопрос,  Глюки по траве . Хожу на всех сигналах - Всегда . Чуйка максимум - Всегда и глюков с катухой 18.75 нет . Главное шоб она была фирменной а не с Дерибасовской где вся контрабанда )) С какой катушкой такое можно провернуть дома на коленке возле компа да еще и переписываясь )) 

По болоку . Каждый год а то и два раза в год его разбираю и протираю тонким слоем спирта или водки ( огурец по желанию ) С каким прибором такое можно сделать дома ? Не берем сервис он в городе ( в деревне я сам сервис и гарантия ) Это по ремонтоУдобству . Отклик быстрый , глубина хорошая ( можно увеличить сменой катушки ) . Цена приятная .

Итог Терка это прибор проверенный временем и толпой копателей . И Самый лучший в категории Цена - Качество !!

Как то так . 

И на вопрос типа " А другой прибор видел ? " Сразу отвечу . Видел , ходил , тестировал лично а не по видео . Конечно не новый 600-800 . А как то у меня в гостях собрались на одном поле сразу все популярные приборы . зозо , трак , дуся , терка и куда уж без аськи . 

Один хрен терка рулит ,  или я такой любимчик у Деда  :girl_blush:  :girl_blush:

Ух , аж палец устал писамвши такой текст 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN5039.JPG   126,79К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN5040.JPG   119,4К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2532544001.jpg   102,17К   0 Количество загрузок:

  • 5

#16 Оффлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15 866 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 28 Апрель 2021 - 20:32

Рассказал как на духу.


  • 0

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#17 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 28 Апрель 2021 - 20:38

Рассказал как на духу.

Виктор добрый вечер .

Так все правда . Забыл добавить что терка еще прибор . Включил и пошел ! Сразу ! Его можно и не настраивать . Я же помню как дяденьки свои приборы по полчаса крутили ( как то оно двояко звучит .... ) прежде чем начать поиск . А я уже по полю бегаю


  • 2

#18 Оффлайн   Shemahov

Shemahov

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 202 сообщений
  • ГородХимки
  • Имя:Александр

Награды

              

Отправлено 28 Апрель 2021 - 20:44

Терка зачетный аппарат спору нет. и в плане ремонтопригодности и апгрейда лучше большинства приборов.

но всеже в сравнении с веником. это как сравнивать мерседес 124. с моделями 20-21 года.  

124 супер тачка, но... 


  • 0

 Ekuinox 800 . АКА Беркут 5. 


#19 Оффлайн   Shemahov

Shemahov

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 202 сообщений
  • ГородХимки
  • Имя:Александр

Награды

              

Отправлено 28 Апрель 2021 - 20:47

и еще добавлю. Чтобы  МД стал продолжением руки, нужно не один  пуд пробок и проволоки выкапать. . поэтому и любят камрады свои терки. 

что вдоль и поперек ее уже знают и чувствуют, а владельцы веников пока еще настройки крутят. да все сомневаются..


  • 1

 Ekuinox 800 . АКА Беркут 5. 


#20 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 28 Апрель 2021 - 21:04

и еще добавлю. Чтобы  МД стал продолжением руки, нужно не один  пуд пробок и проволоки выкапать. . поэтому и любят камрады свои терки. 

что вдоль и поперек ее уже знают и чувствуют, а владельцы веников пока еще настройки крутят. да все сомневаются..

Вот ! Вот по этому я и решил пока не менять . Пусть другие пока покрутят , узнают , косяки производители уберут . А там видно будет . 

А на вопрос какой мерен лучше ? Современный или старый ... На мой взгляд 30 годов красивее нет .

А вот если сравнивать или проводить аналогию машина - прибор . То Терка это - Нива . Да не такой комфорт как в иномарке но меньше всякой приблуды . Бензин есть , искра есть - значит поедет в любом случае )))

Прикрепленные файлы


  • 2