Перейти к содержимому



Фотография

Выбор сварочного полуавтомата для дачи


Сообщений в теме: 22

#1 Оффлайн   alex200758

alex200758

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 621 сообщений
  • Городмосква,ювао+вао
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 26 Март 2021 - 19:02

Приветствую,не могу определиться в выборе полуавтомата для дачи(до 15тр) из двух СПЕЦ MAG 170 или СПЕЦ MAG 135.Подскажите,кто в теме,для металла 1-3 мм.,именно сварка проволокой.


  • 0



#2 Оффлайн   Джегош

Джегош

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 5 275 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Евгений

Награды

                             

Отправлено 27 Март 2021 - 04:41

Приветствую,не могу определиться в выборе полуавтомата для дачи(до 15тр) из двух СПЕЦ MAG 170 или СПЕЦ MAG 135.Подскажите,кто в теме,для металла 1-3 мм.,именно сварка проволокой.


Приветствую Александр, за 15000 это фуфло, средний полуавтомат в районе 30000 стоит, и проволока в районе 1,5 тыс. Лично моё мнение.
  • 1
ХР Деус
89772560441

#3 Оффлайн   Torus

Torus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Николай

Отправлено 11 Июнь 2021 - 21:38

Ребят ну не в цене дело.  Смотрим на амперы с которыми работает аппарат.  Я не скажу что я себе купил.  

 Но если 250 ампер покрывает. То можно брать смело. 

 Значит для  Алекса  СПЕЦИАЛЬНО. Не для кого больше. Чтоб не читали!

 Алекс. Если  тебе нужно варить метал до 4-5 мм стали и это авто или метало профиль. 

 Тебе в 200 ампер сгодится аппарат. 

  Но не забудь что в будущем ты захочешь сварить что не будь более серьезное. 

 Потому бери всегда максимум и не слушай не кого. 

 запас жопу не туту


  • 2

#4 Оффлайн   Torus

Torus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Николай

Отправлено 11 Июнь 2021 - 21:50

Приветствую Александр, за 15000 это фуфло, средний полуавтомат в районе 30000 стоит, и проволока в районе 1,5 тыс. Лично моё мнение.

Евгений вы де такие цены взяли? С фирменного сайта Кемпи?  Мои цены! Рабочий полуавтомат 16- ( скидки разные бывают )  проволока 0.8 за 750 брал. И все  в этом году. Если интересно что за полу автомат скину ссылку.  Конечно цены могли повысится!


  • 0

#5 Оффлайн   N1TRAT

N1TRAT

    Добрый

  • Модераторы
  • 4 395 сообщений
  • ГородАпрелевка
  • Имя:Васёк

Награды

                                                  

Отправлено 11 Июнь 2021 - 22:03

Ещё про защитный газ не забудьте, редуктор и шланг.
Это тоже не мало важно для полуавтомата.
Ну и защита для глаз, рук и тд
По мелочам ценник набегает :D
  • 3

msg-448-0-66718000-1594709580.gif


#6 Оффлайн   @lllig@tor

@lllig@tor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 571 сообщений
  • ГородПодольск-Ступино
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 09:09

Друзья, подскажите по бытовому сварочному инверторному аппарату для дачи.
Никаких глобальных работ не будет, там и тут подварить/приварить. Забор, петли, тележки садовые.
Смотрю цены на обсуждаемое выше оборудование и не понимаю ценообразования.
Присмотрел себе Ресанта САИ 190 К. Цена смешная 5,5 тыс. Это в рублях)
Очень отлично народ отзывается.
  • 0
Премудрый фискарь

#7 Оффлайн   Alez

Alez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексий

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 09:29

Друзья, подскажите по бытовому сварочному инверторному аппарату для дачи.
Никаких глобальных работ не будет, там и тут подварить/приварить. Забор, петли, тележки садовые.
Смотрю цены на обсуждаемое выше оборудование и не понимаю ценообразования.
Присмотрел себе Ресанта САИ 190 К. Цена смешная 5,5 тыс. Это в рублях)
Очень отлично народ отзывается.

Олег, из личного опыта. - все делается в Китае и качество соответственное. Брал Wert в оби - сгорел. Взял Fubag тоже самое. Fubag возил в ремонт по гарантии два раза, чинили по два месяца и один фиг горело. В результате Wert починил сам поставив более мощные транзисторы. А потом починил и Fubag. Вот такая фигня.


  • 0

#8 Оффлайн   Alez

Alez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексий

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 12:01

Друзья, подскажите по бытовому сварочному инверторному аппарату для дачи.
Никаких глобальных работ не будет, там и тут подварить/приварить. Забор, петли, тележки садовые.
Смотрю цены на обсуждаемое выше оборудование и не понимаю ценообразования.
Присмотрел себе Ресанта САИ 190 К. Цена смешная 5,5 тыс. Это в рублях)
Очень отлично народ отзывается.

А так если чего надо небольшое приварить- приезжай, я тебе сделаю.


  • 0

#9 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 19 Октябрь 2021 - 00:14

Друзья, подскажите по бытовому сварочному инверторному аппарату для дачи.
Никаких глобальных работ не будет, там и тут подварить/приварить. Забор, петли, тележки садовые.
Смотрю цены на обсуждаемое выше оборудование и не понимаю ценообразования.
Присмотрел себе Ресанта САИ 190 К. Цена смешная 5,5 тыс. Это в рублях)
Очень отлично народ отзывается.

Сварочный инвертор и полуавтомат разные вещи. Электодуговых сварок сейчас очень много. MIG,MAG,TIG, MMA что-то ещё вроде есть. Вот сварочный инвертор это сейчас самое дешёвое. Для тонкостенных металлов не всегда подходит. А от 2 мм уже можно варить легко. У всех есть свои плюсы и минусы.
  • 0

#10 Оффлайн   Alez

Alez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексий

Отправлено 19 Октябрь 2021 - 09:07

 А от 2 мм уже можно варить легко. У всех есть свои плюсы и минусы.

Ну тут все зависит от новыка. Я умудряюсь варить от 1мм. Конечно не всегла качественно и красиво.


  • 0

#11 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 19 Октябрь 2021 - 13:48

Ну тут все зависит от новыка. Я умудряюсь варить от 1мм. Конечно не всегла качественно и красиво.

Да , конечно , опять решает очень много. А как насчёт нержавейки, чугуна, алюминия и т.д .
Ну вы то понимаете похоже о чем я... И все же полуавтомат удобней для малоопытного домашнего сварщика.
  • 0

#12 Оффлайн   Alez

Alez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексий

Отправлено 19 Октябрь 2021 - 17:10

Да , конечно , опять решает очень много. А как насчёт нержавейки, чугуна, алюминия и т.д .
Ну вы то понимаете похоже о чем я... И все же полуавтомат удобней для малоопытного домашнего сварщика.

Чугуний варил электродом с накрученной медной проволокой - сломанные тиски, вроде как нормально получилось. Я же конечно не профи, держит и хорошо.

Нержавейку варил специальным электродом Esab для нержавейки. Очень хорошо варит, шов прям загляденье. У стиралки сгнила силуминовая крестовина. Отломал от нее стальную ось, остальное отбил. Новую крестовину сделал из нержавейки 2мм - валялась защита от Зубилы, ее и применил. Получилось чуть чуть кривовато, в режиме отжима немного бьет.

Электроды для алюминия купил, 5 штук полторашку стоят (если не путаю, давно покупал), но так и не попробовал в деле, пока не на чем.


  • 0

#13 Оффлайн   Alez

Alez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексий

Отправлено 19 Октябрь 2021 - 17:12

 И все же полуавтомат удобней для малоопытного домашнего сварщика.

Возможно насчет полуавтомата, но оно затратней, газ квас . Ладно когда это для бизнеса, а для личных дел раз в сто лет - обычная электродная нормально.

Я попробовал как то у одного товарища полуавтомат, но после электродной сварки не понял и дале не стал мучать агрегат :)


  • 0

#14 Оффлайн   @lllig@tor

@lllig@tor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 571 сообщений
  • ГородПодольск-Ступино
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 19 Октябрь 2021 - 22:36

Навел справки, инвенторный для бытовых нужд нормально. Цена 5 тысяч. Теперь думаю купить или не купить. Сейчас или нафиг он мне под зиму. По весне может. Маска + электроды троечка. Комплект лежит в "корзине" 7200, только нажать оформить, но все размышляю.

Спасибо Алексею Alez за предложение приехать приварить, но люблю когда все свое, тем более не великие деньги


  • 0
Премудрый фискарь

#15 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 19 Октябрь 2021 - 22:53

Навел справки, инвенторный для бытовых нужд нормально. Цена 5 тысяч. Теперь думаю купить или не купить. Сейчас или нафиг он мне под зиму. По весне может. Маска + электроды троечка. Комплект лежит в "корзине" 7200, только нажать оформить, но все размышляю.
Спасибо Алексею Alez за предложение приехать приварить, но люблю когда все свое, тем более не великие деньги

Ну электроды точно в зиму если не варить не над он брать. Их и летом перед сваркой то лучше прокаливать.
  • 0

#16 Оффлайн   Alez

Alez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексий

Отправлено 20 Октябрь 2021 - 09:02

Ну если брать электроды Esab то они обычно продаются в герметичной вакуумной упаковке. Недешевые но очень хорошие электроды.

Для всяких разных рассыпухой я сделал несколько контейнеров из серых канализационных труб. Труба и две заглушки, одна как крышка , а другая на горячую посажена в дно. Очень хорошо и герметично хранится.

Олег, насчет сам - это конечно хорошо. Но это на первый взгляд кажется - чего там варить, тыкнул и понеслась. Я вот пять лет все сам постигал, пока не показали как надо, ну и плюс обучающие видео на ютубе. Хотя и  сейчас иногда ну не выходит хорошо сварить хоть тресни. Тут как бы всю жизнь можно учиться.


  • 0

#17 Оффлайн   Alez

Alez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексий

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 10:12

только нажать оформить, но все размышляю.

 

Олег, тут с одной стороны поскольку цены не стоят на месте то лучше б конечно все взять сейчас, с другой стороны впереди зима и сварочник будет лежать без дела, и ты как бы    теряешь пол года гарантии впустую.


  • 0

#18 Оффлайн   @lllig@tor

@lllig@tor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 571 сообщений
  • ГородПодольск-Ступино
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 24 Сентябрь 2023 - 22:58

Друзья, подумалось мне, а почему нет раздела про инструменты и всякие подобные полезности для дачи? Где можно было бы поделиться своим опытом и перенять чужой?

 

Сварочник приобрел в том году, Ресанта 190К, отличнейшая вещь. Много где пригодился, швы вот никак не научусь красиво делать, но уже хорошо, что ничего не отваливается. 


  • 1
Премудрый фискарь

#19 Оффлайн   Alez

Alez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексий

Отправлено 25 Сентябрь 2023 - 11:12

Друзья, подумалось мне, а почему нет раздела про инструменты и всякие подобные полезности для дачи? Где можно было бы поделиться своим опытом и перенять чужой?

 

Сварочник приобрел в том году, Ресанта 190К, отличнейшая вещь. Много где пригодился, швы вот никак не научусь красиво делать, но уже хорошо, что ничего не отваливается. 

А я тебе говорил - приезжай, покажу расскажу и тд. Ехать то 10 минут.


  • 0

#20 Оффлайн   АЛЕКСАНДР МНИТЕЛЬНЫЙ

АЛЕКСАНДР МНИТЕЛЬНЫЙ

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 766 сообщений
  • ГородПОДОЛЬСК
  • Имя:александр

Награды

              

Отправлено 25 Сентябрь 2023 - 12:07

у меня тоже Ресанта 190..варить не умею  :girl_blush2: ..но когда приспичило, то худо бедно получилось)))и крыльцо и забор подшаманил..простой и хороший аппарат :good:.(кстати заметил что когда громко начинаешь материться то он лучше варит!))))


  • 2



Ответить