Перейти к содержимому



Фотография

Перстень воин серебро надпись..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Оффлайн   maxwars

maxwars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 984 сообщений
  • ГородЕйск
  • Имя:Андрей

Награды

                    

Отправлено 21 Март 2021 - 16:53

Хорошо, но тему пока не закрывайте.

ссылку можно в Л.С. ??  Не запрещено ??


  • 0



 

 


#22 Оффлайн   298СД

298СД

    Новичок

  • Специалисты
  • 468 сообщений
  • ГородУкраина
  • Имя:Олег

Отправлено 21 Март 2021 - 17:06

Не знаток перстней и не каллиграфист, однако первое что меня смутило, дык это сочетание надписи и самого перстня ( исполнение ). Выходит сюжет самого  перстня очень корявый, небрежно выполненный, что собсно характерно этому периоду. Однако внутренняя надпись в разы лучше, качественней, ровней, без деформаций.....Этот момент теоретически должен быть наоборот или наверное равен друг другу. Данное наводит на мысль, что надпись сделанная намного позднее самого перстня, или вовсе "современная"


  • 5

#23 Оффлайн   maxwars

maxwars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 984 сообщений
  • ГородЕйск
  • Имя:Андрей

Награды

                    

Отправлено 21 Март 2021 - 17:14

Не знаток перстней и не каллиграфист, однако первое что меня смутило, дык это сочетание надписи и самого перстня ( исполнение ). Выходит сюжет самого  перстня очень корявый, небрежно выполненный, что собсно характерно этому периоду. Однако внутренняя надпись в разы лучше, качественней, ровней, без деформаций.....Этот момент теоретически должен быть наоборот или наверное равен друг другу. Данное наводит на мысль, что надпись сделанная намного позднее самого перстня, или вовсе "современная"

Супер !! ..да я в принципе мог эту надпись удалить..срезать..и никому !(!!() никогда (!!) не показывать...и сцуко продать как "нужно" ... - без надписи.. и "ушел" бы  перстак по хорошей, принятой цене.. я устал сцуко с вами спорить..пойду в раздел салатов ..почитаю..рецепты..


  • 0



 

 


#24 Оффлайн   maxwars

maxwars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 984 сообщений
  • ГородЕйск
  • Имя:Андрей

Награды

                    

Отправлено 21 Март 2021 - 17:25


Не знаток перстней и не каллиграфист, однако первое что меня смутило, дык это сочетание надписи и самого перстня ( исполнение ). Выходит сюжет самого  перстня очень корявый, небрежно выполненный, что собсно характерно этому периоду. Однако внутренняя надпись в разы лучше, качественней, ровней, без деформаций.....Этот момент теоретически должен быть наоборот или наверное равен друг другу. Данное наводит на мысль, что надпись сделанная намного позднее самого перстня, или вовсе "современная"

 


Добавлю - не продается ! .. и не будет !! Что - бы не было мыслей о "наваре" !!!!  Лежит себе , полеживает.. Кто еще найдет ( не факт !!) - поищем истину..тут много СПЕЦИАЛИСТОВ !! 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_6107.JPG   28,89К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_6108.JPG   28,77К   0 Количество загрузок:

  • 0



 

 


#25 Оффлайн   298СД

298СД

    Новичок

  • Специалисты
  • 468 сообщений
  • ГородУкраина
  • Имя:Олег

Отправлено 21 Март 2021 - 17:31

Вчера сцуко на коленке с бутылкой пива сделал........Тут можно и такое услышать, форум не затянутых очкатых каллиграфистов,  и вроде паспорта научных степеней не надо показывать. Народ разношерстный, коль выставел на обсуждение - то и будь готов многое услышать. 

 

Сам лично выкопал вчера перстень, а тут все кричат что ты наёб-ик, фуфлогон и аферист.....знаю не приятно)) у меня такое много раз бывало. Бывает, тут главное оставаться сдержанней, если правду чувствуешь за собой......Так что рой, бомби форумы, истина она рядом 


  • 3

#26 Оффлайн   maxwars

maxwars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 984 сообщений
  • ГородЕйск
  • Имя:Андрей

Награды

                    

Отправлено 21 Март 2021 - 17:49

Вчера сцуко на коленке с бутылкой пива сделал........Тут можно и такое услышать, форум не затянутых очкатых каллиграфистов,  и вроде паспорта научных степеней не надо показывать. Народ разношерстный, коль выставел на обсуждение - то и будь готов многое услышать. 

 

Сам лично выкопал вчера перстень, а тут все кричат что ты наёб-ик, фуфлогон и аферист.....знаю не приятно)) у меня такое много раз бывало. Бывает, тут главное оставаться сдержанней, если правду чувствуешь за собой......Так что рой, бомби форумы, истина она рядом 

Олег. может и не сдержан.. но выставлять находки желание пропало напрочь...Может  поучаствую в обсуждении сада - огорода..кройки и шитья (сегодня в куртку молнию встрочили..- праздник..!!) и все хорошо.. !! Про авто.. поговорим.. про  туры в Европу..кто может себе позволить..про корону - вирус..!! А что - !! - актуально..!! Про военных , которые , не достойны чего там - то..Вспомним нашего туриста Копаря, НИ Х.. Я НЕ КОПАРЯ !! ..можешь даже не писать(копарю) про афганцев - чеченцев ..порву приеду..  ПОМНИТЕ ЕГО МЫСЛИ о ВОЕННЫХ, КАМРАДЫ..!!?? !! Когда крайний раз копал..и отчитывался !! ????????????? С супер ОТЧЕТАМИ С ТУРОВ..И ФОТО .. кто И ЧТО сможет возразить ...???  Про ники без тем ..Только попиZдеть в эфире ..!! Про находки писать не хочу и не буду..Форум превращается в избу - флудильню..имхо конечно...модеры могут удалить текст..но как - то так.


  • 0



 

 


#27 Оффлайн   nemec31

nemec31

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 073 сообщений
  • Городwhite city
  • Имя:Парикмахер

Награды

           

Отправлено 21 Март 2021 - 18:02

Олег. может и не сдержан.. но выставлять находки желание пропало напрочь...Может  поучаствую в обсуждении сада - огорода..кройки и шитья (сегодня в куртку молнию встрочили..- праздник..!!) и все хорошо.. !! Про авто.. поговорим.. про  туры в Европу..кто может себе позволить..про корону - вирус..!! А что - !! - актуально..!! Про военных , которые , не достойны чего там - то..Вспомним нашего туриста Копаря, НИ Х.. Я НЕ КОПАРЯ !! ..можешь даже не писать(копарю) про афганцев - чеченцев ..порву приеду..  ПОМНИТЕ ЕГО МЫСЛИ о ВОЕННЫХ, КАМРАДЫ..!!?? !! Когда крайний раз копал..и отчитывался !! ????????????? С супер ОТЧЕТАМИ С ТУРОВ..И ФОТО .. кто И ЧТО сможет возразить ...???  Про ники без тем ..Только попиZдеть в эфире ..!! Про находки писать не хочу и не буду..Форум превращается в избу - флудильню..имхо конечно...модеры могут удалить текст..но как - то так.

 

 

 

Попросил коллекционера , он отписал на рыжем . Такую патину подделать не возможно ! Щиток 17 в.  Надпись 19 век. Ремонт шинки.


  • 1
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть .

#28 Оффлайн   lerik

lerik

    Леди Копа

  • Почетный форумчанин
  • 2 677 сообщений
  • ГородВ 5 км. от Первопрестольной.
  • Имя:Валерия

Награды

                                      

Отправлено 21 Март 2021 - 18:10

Супер !! ..да я в принципе мог эту надпись удалить..срезать..и никому !(!!() никогда (!!) не показывать...и сцуко продать как "нужно" ... - без надписи.. и "ушел" бы  перстак по хорошей, принятой цене.. я устал сцуко с вами спорить..пойду в раздел салатов ..почитаю..рецепты..

Андрей , вы же выставили на обсуждение,атрибуцию.
Почему не допустить , что перстень одного века , а надпись сделали наследники позднее, допустим на век,кольцо серебро, значит берегли, передавали по роду, потомок мог сделать эту надпись, она действительно не характерна для этих перстней.
Никто не сказал же ,что вы его нашли не в таком виде. Если серьезно заморачиваться ,то это только экспертиза. А так только мнения и догадки. С УВ.
  • 6

#29 Оффлайн   maxwars

maxwars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 984 сообщений
  • ГородЕйск
  • Имя:Андрей

Награды

                    

Отправлено 21 Март 2021 - 18:10

Попросил коллекционера , он отписал на рыжем . Такую патину подделать не возможно ! Щиток 17 в.  Надпись 19 век. Ремонт шинки.

Спасибо и уже не ВАЖНО..!! Мне уже не интересно ни в моральном , ни в материальном плане... Видел..предмет без продажи !! Пусть лежит еще лет 200 в семье..Тем не менее Спасибо , nemec31 !! 


  • 0



 

 


#30 Оффлайн   maxwars

maxwars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 984 сообщений
  • ГородЕйск
  • Имя:Андрей

Награды

                    

Отправлено 21 Март 2021 - 18:15

Андрей , вы же выставили на обсуждение,атрибуцию.
Почему не допустить , что перстень одного века , а надпись сделали наследники позднее, допустим на век,кольцо серебро, значит берегли, передавали по роду, потомок мог сделать эту надпись, она действительно не характерна для этих перстней.
Никто не сказал же ,что вы его нашли не в таком виде. Если серьезно заморачиваться ,то это только экспертиза. А так только мнения и догадки. С УВ.

Как сделать надпись на готовом кольце, шинке..?? Мое имхо - делалось все и сразу..писали уже русичи. !!! ПИСАЛИ..!! .Чеканили монету..делали посуду из серебра и злата..и подписывали..кириллицей..шрифты смотрим..написание с верхней гастой..


  • 0



 

 


#31 Оффлайн   maxwars

maxwars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 984 сообщений
  • ГородЕйск
  • Имя:Андрей

Награды

                    

Отправлено 21 Март 2021 - 18:29

Был бы в моем окружении эксперт музейного уровня и соответствующего образования..по данной теме - отправил бы перстень не задумываясь - пусть изучают со всеми спектральными и пр. пробами.. и выносят свой вердикт..Но что нашли - то нашли...тема уже не интересна..


  • 0



 

 


#32 Оффлайн   Дэн848

Дэн848

    Искатель древности

  • Специалисты
  • 9 471 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:Денис

Награды

                                               

Отправлено 21 Март 2021 - 19:13

Андрей, мне сказали что щиток16 в. а шинка паянная 20 в. Ссылку на обсуждение попробую скинуть.
  • 0
Кладоискатель должен стойко переносить все тягости и лишения поискового дела!!!
Т.89637284694
Ace-350 evro
Detech EDS Reasher

#33 Оффлайн   maxwars

maxwars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 984 сообщений
  • ГородЕйск
  • Имя:Андрей

Награды

                    

Отправлено 21 Март 2021 - 19:26

Андрей, мне сказали что щиток16 в. а шинка паянная 20 в. Ссылку на обсуждение попробую скинуть.

..там нет вмешательства ..пайки  т.п. - роговое серебро..патина..какой 20 - й век ?? Согласно нашему СПЕЦИАЛИСТУ  - УЖЕ 21 века предмет..!! ..все...тему прошу в утиль..ссылку не надо..


  • 0



 

 


#34 Оффлайн   124

124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 343 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 Март 2021 - 20:43

Как это видится со стороны.

У меня РАРИТЕТ!!! Вы ничего не знаете! Вы все врете! Не хочу ничего дальше слушать.
Ну если хоть кто то действительно определит так как Вы думаете и именно так и окажется. Скиньте пожалуйста ссылку на определение. Заодно тогда все будут знать что такое бывает.
  • 1

#35 Оффлайн   olegator 7

olegator 7

    Пользователь

  • Специалисты
  • 2 440 сообщений
  • ГородКРЫМ
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 21 Март 2021 - 21:02

По надписи не отвечу, а душка соответствует как на перстнях того времени.

ГОСТа конечно не было, но +,- форма нормальная, по фото пайки не видно. 

Как то так.

Подобные перстни 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!


  • 0

#36 Оффлайн   Дэн848

Дэн848

    Искатель древности

  • Специалисты
  • 9 471 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:Денис

Награды

                                               

Отправлено 21 Март 2021 - 21:20

Хотел спросить, а это что такое? Могу ошибаться, но видеться в этих местах пайка.

Прикрепленные файлы


  • 1
Кладоискатель должен стойко переносить все тягости и лишения поискового дела!!!
Т.89637284694
Ace-350 evro
Detech EDS Reasher

#37 Оффлайн   olegator 7

olegator 7

    Пользователь

  • Специалисты
  • 2 440 сообщений
  • ГородКРЫМ
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 21 Март 2021 - 21:36

Фото  четкие в этих местах сделать бы, а так не понять пайка или нет. 


  • 0

#38 Оффлайн   maxwars

maxwars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 984 сообщений
  • ГородЕйск
  • Имя:Андрей

Награды

                    

Отправлено 22 Март 2021 - 14:13

Доброго Всем ! По перстню ..-

Соглашусь..- был не прав..!! При детальном осмотре под увеличением подтвердилось более позднее вмешательство (ремонт) в ТО (!!) время - в 17 - 18 веке думается....Если - бы не присутствовал при подъеме предмета, даже не стал бы рассматривать, выставлять на атрибуцию и "рубиться за истину".. Как - то так.. Всем СПАСИБО ! Все молодцы !! Прошу извинить за "агрессию" при атрибуции..С Уважением..


  • 9



 

 


#39 Оффлайн   Дэн848

Дэн848

    Искатель древности

  • Специалисты
  • 9 471 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:Денис

Награды

                                               

Отправлено 22 Март 2021 - 14:26

Доброго Всем ! По перстню ..-
Соглашусь..- был не прав..!! При детальном осмотре под увеличением подтвердилось более позднее вмешательство (ремонт) в ТО (!!) время - в 17 - 18 веке думается....Если - бы не присутствовал при подъеме предмета, даже не стал бы рассматривать, выставлять на атрибуцию и "рубиться за истину".. Как - то так.. Всем СПАСИБО ! Все молодцы !! Прошу извинить за "агрессию" при атрибуции..С Уважением..

Вмешательство было, скорей всего в 19-20 вв.
С уважением, Денис!
  • 1
Кладоискатель должен стойко переносить все тягости и лишения поискового дела!!!
Т.89637284694
Ace-350 evro
Detech EDS Reasher

#40 Оффлайн   maxwars

maxwars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 984 сообщений
  • ГородЕйск
  • Имя:Андрей

Награды

                    

Отправлено 22 Март 2021 - 14:29

Вмешательство было, скорей всего в 19-20 вв.
С уважением, Денис!

Никак не 20 - й..написание ..шрифт..и кому в 20 - м  сие нужно было ..всюду - псевдогеральдика и т.п. "черепа на костях" и т.п. 


  • 0