Перейти к содержимому



Фотография

Мошенники на дороге из 90-х.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 615 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 04 Март 2021 - 23:35

Эпилог.

 

Никогда думал со мной это не случится. Читал в журнале "За рулём" про мошенников на дороге, типа они ищут одиноких стариков, женщин, инвалидов. И никогда не думал что попаду. Вот я и попал под такую раздачу. Наперёд скажу--всё нормально разрешилось.)

 

Пролог.

 

Пару дней назад ехал я на машине. Никого не трогал по Илимской улице. Это на севере Москве, недалеко от метро Алтуфьево. Еду от Алтуфьевского шоссе к Абрамцевской улице. Улица Илимская однополосная в каждом направлении. Была пробка, но двигалась, поэтому скорость была км 5-7. Еду, еду, поровнялся с чёрным Джип Гран Чероки. Водила сидел на месте, только окно было открыто. Пассажир колупался около переднего правого сиденья. Когда я поровнялся с ними слышу глухой удар. Но я не придал этому значения и не останавливаясь еду дальше. Через 400 метров догоняет меня на светофоре это пассажир Чероки на какой то легковушке. Подбегает к моей машине и говорит, что я их задел правым моим зеркалом их левое зеркало. Сел ко мне. Попросил через 100 метров припарковаться. Через пару минут и Джип Чероки подъехал. Кстати от пассажира несёт спиртягой, что мама не горюй плюс на вид и водила Джипа и пассажир как из психушки сбежали, бомжи и есть бомжи. Плюс у водилы телефон кнопочный за 500 рэ при такой тачке. Говорит--машина не моя, за организацией. Но действовали в дальнейшем складно.

Говорят--я им корпус левого зеркала поцарапал, плюс зеркальный элемент в уголке треснул, плюс зеркало не складывается, ибо какая то ошибка в компьютере появилась. Я конечно в шоке. Пока я разговаривал с водилой, пассажир что-то терся около моей машины, а именно около правого зеркала. Как потом я понял наждачкой тиранул корпус сволочь. Сел в ихнюю машину. Водила говорит--давай полис ОСАГО. Я дал. Он вертел, ветрел и говорит--что-то я не найду телефона страховой. Через минуту он звонит кому то. (Тоже это лже-страховщик--мошенник ихний). Типа это он дозвонился до страховой. Всё объяснил. Потом я объяснил. "Страховщик" говорит--так как вы уехали с места ДТП, вам компенсация не положена, а положен суд, лишение прав, повышающий коэффициент на страховку будет и побегать по ГАИ. Вообщем они меня накрутили. Я говорю--а можно как то полюбовно вопрос решить. Долбанный "страховщик" вещает, что можно--замена зеркала левого 30000 рэ и замена компьютера 50000 рэ, итого 80000 рэ. Я просто выпал в осадок. Но через минуту как не странно пришёл в себя. Говорю--давайте через ГАИ + позвонил отцу и вызвал его ко мне. Эти долбоёбы как услыхали говорят--надо им ехать срочно, их на работу вызывают--вылезай. Минута не прошла как они уехали пулей. 

Кстати они работали с двух машин. Это я потом понял, ибо всё сходится к тому, что они из двух машин работают, с одной машины не получается. 

Этот "лже-страховщик" сидел именно во второй машине, потому что второй человек из Джипа постоянно куда то уходил, а я не обратил внимания. Плюс этот второй чел меня догнал именно на какой то легковой машине.

Хорошо что у меня есть знакомые ДПСники плюс знакомый мент, они сказали что этот развод лет 20!!! назад был характерен. А сейчас это нонсенс. Даже они удивились.

Я 30 лет за рулём и чтобы я задел какую то машину это уму не постижимо. Я чувствую габарит и поэтому я усомнился что я кого то там задел. Это показал и видеорегистратор, который я поставил. Придя домой, я и номер машины увидел и услыхал глухой удар, но блин сам лоханулся, не записал ихнюю речь и что они просили. А иначе можно было их привлечь.

Так что смотрите в оба! Хоть и не девяностые годы, а дураков на дороге хватает. Если бы я был не один, они бы просто не уехали.


  • 7


аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#2 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 651 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 04 Март 2021 - 23:42

 И на старуху бывает проруха. Хорошо что всё закончилось удачно.  А вот так не борзели бы с суммой. По 10000 многих могли бы на месте развести. Особенно дам и стариков. Приткнётся им рано или поздно. Самих на бабки выставят.


  • 1
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.

#3 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 615 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 04 Март 2021 - 23:46

 И на старуху бывает проруха. Хорошо что всё закончилось удачно.  А вот так не борзели бы с суммой. По 10000 многих могли бы на месте развести. Особенно дам и стариков. Приткнётся им рано или поздно. Самих на бабки выставят.

именно так как ты и написал. они в одном лоханулись--с суммой. 5-10 штук я бы им, как не странно, наверное отдал.

увы.....не знаю.....((((

отец говорит--надо было им сказать, мож вам новую машину купить, а не 80000. :D


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#4 Оффлайн   mr.Fogr

mr.Fogr

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 742 сообщений
  • ГородЦАО-ЮЗАО
  • Имя:Михаил

Награды

     

Отправлено 04 Март 2021 - 23:50

Хорошо что обошлось малой кровью, эти гады работают на испуг
  • 1
Народ,не помнящий своего прошлого,не имеет своего будущего!
Делай что должен и будь что будет!

#5 Оффлайн   Елена Шабалина

Елена Шабалина

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 329 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Елена

Награды

        

Отправлено 04 Март 2021 - 23:53

Знала я таких Го-в))) когда в страховой работала, даже специально с ними ездила смотрела как они работают, а потом денег мы им не выплатили, и прям под белы рученьки из страховой их увели)))
  • 2
Если Я тебе не нравлюсь... ЗАСТРЕЛИСЬ — Я не исправлюсь!!!

#6 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 04 Март 2021 - 23:55

Ну ничего невозможного нет. Это я к твоей самоуверенности что никогда никого ... А так молодец не развёлся этим "заблудившимся"
  • 2

#7 Оффлайн   Cagliostro

Cagliostro

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 527 сообщений
  • ГородКоломна
  • Имя:Олег

Отправлено 05 Март 2021 - 05:23

м-дааа... вышли бандюки на свободу... и снова за старое... развод, шлюхи на дорогах.... всё возвращается на круги своя....

то то я смотрю, меня другие водители шарахаются.... у меня тоже гранд чероки)))


  • 1

#8 Оффлайн   @lllig@tor

@lllig@tor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 587 сообщений
  • ГородПодольск-Ступино
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 05 Март 2021 - 05:31

Читал про психологию всяких жуликов, выбирают свежие машины, но не крутых моделей. Типа у человека есть деньги, но нет достаточных связей чтобы поставить мошенников в ракообразное состояние.
Способ борьбы с таким отребьем давно описан, не соглашаться ни на какие их предложения о компенсации, сразу вызывать ГИБДД. Автор так и собирался поступить и сделал все правильно.
Свежие машины все застрахованы по Каско, нет никакого резона кому то платить.
Единственное что меня бы смутило в этой истории, это оставление места «ДТП». Допустим, мошенники идут до конца и они трезвые.
Вот приехал гаишник, попробуй докажи, по какой причине не заметил и уехал. На камерах если даже кто станет их смотреть вряд ли что разглядишь, наверняка прижимались по максимуму. Отличит ли гаец след от наждаки? Хотя думаю до конца они бы точно не пошли.
  • 1
Премудрый фискарь

#9 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 299 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 05 Март 2021 - 09:48

Читал про психологию всяких жуликов, выбирают свежие машины, но не крутых моделей. Типа у человека есть деньги, но нет достаточных связей чтобы поставить мошенников в ракообразное состояние.
Способ борьбы с таким отребьем давно описан, не соглашаться ни на какие их предложения о компенсации, сразу вызывать ГИБДД. Автор так и собирался поступить и сделал все правильно.
Свежие машины все застрахованы по Каско, нет никакого резона кому то платить.
Единственное что меня бы смутило в этой истории, это оставление места «ДТП». Допустим, мошенники идут до конца и они трезвые.
Вот приехал гаишник, попробуй докажи, по какой причине не заметил и уехал. На камерах если даже кто станет их смотреть вряд ли что разглядишь, наверняка прижимались по максимуму. Отличит ли гаец след от наждаки? Хотя думаю до конца они бы точно не пошли.

     Нормальный гаец - отличит 100%, это совсем не сложно. А доказывать, что ты уехал с места ДТП, да и сам факт ДТП - обязанность обвиняющей стороны. 


  • 0
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#10 Оффлайн   SergeyStu

SergeyStu

    _

  • Клуб "Старейшина"
  • 862 сообщений
  • Городна берегу Оки
  • Имя:Sergey

Награды

        

Отправлено 05 Март 2021 - 10:27

да уж... много таких видео видел на ютубе... еще одиноких разводят: у вас что-то капает, дымит- давайте посмотрю. Потом из шприца масло брызгает и там пошло поехало.... Ну и потом некую сумму просит за помощь)


  • 0

#11 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 615 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 05 Март 2021 - 15:52

номер машины джипа на всякий случай к308хо777


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#12 Оффлайн   Alez

Alez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 168 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексий

Отправлено 05 Март 2021 - 16:51

Радует одно что сейчас действуют не так жестко как в это реально было в 90х.

Знаю человека которого в те годы подставили, намяли бока и еще стрясли деньги, причем по тем временам очень немалые.


  • 0

#13 Оффлайн   ДокТор

ДокТор

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 6 287 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:ник

Награды

           

Отправлено 05 Март 2021 - 19:27

В 90- годы два раза в такой ситуации оказывался....да пару раз мои друзья тоже(вызывали меня на разборки). В итоге жалко тех пацанов-разводильщиков,однако...покалечили их! 


  • 0

#14 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 615 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 05 Март 2021 - 19:54

Радует одно что сейчас действуют не так жестко как в это реально было в 90х.

Знаю человека которого в те годы подставили, намяли бока и еще стрясли деньги, причем по тем временам очень немалые.

согласен, ибо в те далёкие времена был беспредел даже в тех органах, которые должны были оберегать граждан. до идеала конечно далеко сейчас, но всё же что то делается, поэтому они не особо счас смелые.


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#15 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 651 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 06 Март 2021 - 06:24

да уж... много таких видео видел на ютубе... еще одиноких разводят: у вас что-то капает, дымит- давайте посмотрю. Потом из шприца масло брызгает и там пошло поехало.... Ну и потом некую сумму просит за помощь)


Знакомого именно так развели на 80 тыр.
  • 0
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.

#16 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 06 Март 2021 - 09:36

Совести у Вас нет. На метро бы дали. Как они теперь до дома доедут со сломаным зеркалом компьютером...:)
  • 1

#17 Оффлайн   DigitalSW

DigitalSW

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 903 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 06 Март 2021 - 15:04

Ну, кстати, да... Витя - что у тебя за Шайтан-арба? Она способна зеркалом об зеркало Чирку мозги отбить?))) Уважаю!)))


  • 0

#18 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 06 Март 2021 - 19:36

Ну, кстати, да... Витя - что у тебя за Шайтан-арба? Она способна зеркалом об зеркало Чирку мозги отбить?))) Уважаю!)))

Бойтесь маленьких красных машинок!
  • 0

#19 Оффлайн   Morozov

Morozov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 101 сообщений
  • Имя:Сергей

Награды

     

Отправлено 05 Июнь 2021 - 21:32

Эпилог.

Никогда думал со мной это не случится. Читал в журнале "За рулём" про мошенников на дороге, типа они ищут одиноких стариков, женщин, инвалидов. И никогда не думал что попаду. Вот я и попал под такую раздачу. Наперёд скажу--всё нормально разрешилось.)

Они?

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Morozov: 05 Июнь 2021 - 21:32

  • 1

#20 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 615 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 05 Июнь 2021 - 22:09

Они?

ага. где вы их поймали?)))

очень хотца яйца перевернуть ихние. скоты

 

p.s. счас делают огнестрел, чтобы их достать.


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.