Перейти к содержимому



Фотография
* * * * * 1 Голосов

На форуме открыт новый раздел.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21

#1 Оффлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15 843 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 28 Февраль 2021 - 10:20

Всем  привет!

На форуме по просьбе форумчан открыт новый раздел

Дачный вопрос и все что с этим связано

https://stareishina....-etim-sviazano/


  • 2


Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#2 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 288 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 28 Февраль 2021 - 12:20

     Очень правильное решение, Палыч! Эта тема многим близка. А дача в качестве базы для поКОПушек - просто находка!


  • 0
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#3 Оффлайн   maxwars

maxwars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 984 сообщений
  • ГородЕйск
  • Имя:Андрей

Награды

                    

Отправлено 28 Февраль 2021 - 14:09

Привет ! Выскажусь..

Мое мнение ничего не изменит однозначно..

Но  давайте уж тогда и про курсы кройки и шитья сделаем раздел.. валяние валенков..плетение лаптей..вязание крестиком и ноликом.. Далее будут разделы  про азы семейной жизни и воспитание детей..внуков..психология ..- очень нужно ..!!! 

Про гаражные дела и прибамбасы.. без проблем..обустройство придомовой территории..- что посадить..!!?? Про кухню вообще молчу..

Мы копаем или где ??  Давайте выкладывать находки найденные не нами. (есть такие в постоянной ветке..!!) . и взятые с сети ..А что - интересно..!! ??? 

Есть профильные форумы, с наработками и сцуко лайфхаками..Чего душе угодно..!!  Что за мусор на форуме..!!! ???  Есть "камрады" не создавшие ни одной (!!!!!!!!!!!!!!) темы и вещающие нам о чем - то..!! 

Ткацкое дело тоже интересно..!!  Обувь.. как без нее!! ?? Ремонт..пошив.. Покупка !! !! 

Сантехника и сварочное оборудование не повредит..!! Общаемся !! Делимся опытом..!! Не забудьте гербарий .. - это ВАЖНО..!! 

РЕБЯТА ..А - У !!  Форум о чем..!!??????????


  • 1



 

 


#4 Оффлайн   124

124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 343 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 Февраль 2021 - 14:51

Привет ! Выскажусь..

Мое мнение ничего не изменит однозначно..

Но  давайте уж тогда и про курсы кройки и шитья сделаем раздел.. валяние валенков..плетение лаптей..вязание крестиком и ноликом.. Далее будут разделы  про азы семейной жизни и воспитание детей..внуков..психология ..- очень нужно ..!!! 

Про гаражные дела и прибамбасы.. без проблем..обустройство придомовой территории..- что посадить..!!?? Про кухню вообще молчу..

Мы копаем или где ??  Давайте выкладывать находки найденные не нами. (есть такие в постоянной ветке..!!) . и взятые с сети ..А что - интересно..!! ??? 

Есть профильные форумы, с наработками и сцуко лайфхаками..Чего душе угодно..!!  Что за мусор на форуме..!!! ???  Есть "камрады" не создавшие ни одной (!!!!!!!!!!!!!!) темы и вещающие нам о чем - то..!! 

Ткацкое дело тоже интересно..!!  Обувь.. как без нее!! ?? Ремонт..пошив.. Покупка !! !! 

Сантехника и сварочное оборудование не повредит..!! Общаемся !! Делимся опытом..!! Не забудьте гербарий .. - это ВАЖНО..!! 

РЕБЯТА ..А - У !!  Форум о чем..!!??????????

ну не всем же постоянно что то продавать)))      форумы  живут от посещаемости   .          да и скоро придется выкладывать только находки найденные  на своем огороде!!!!!       


  • 0

#5 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 288 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 28 Февраль 2021 - 15:12

Привет ! Выскажусь..

Мое мнение ничего не изменит однозначно..

Но  давайте уж тогда и про курсы кройки и шитья сделаем раздел.. валяние валенков..плетение лаптей..вязание крестиком и ноликом.. Далее будут разделы  про азы семейной жизни и воспитание детей..внуков..психология ..- очень нужно ..!!! 

Про гаражные дела и прибамбасы.. без проблем..обустройство придомовой территории..- что посадить..!!?? Про кухню вообще молчу..

Мы копаем или где ??  Давайте выкладывать находки найденные не нами. (есть такие в постоянной ветке..!!) . и взятые с сети ..А что - интересно..!! ??? 

Есть профильные форумы, с наработками и сцуко лайфхаками..Чего душе угодно..!!  Что за мусор на форуме..!!! ???  Есть "камрады" не создавшие ни одной (!!!!!!!!!!!!!!) темы и вещающие нам о чем - то..!! 

Ткацкое дело тоже интересно..!!  Обувь.. как без нее!! ?? Ремонт..пошив.. Покупка !! !! 

Сантехника и сварочное оборудование не повредит..!! Общаемся !! Делимся опытом..!! Не забудьте гербарий .. - это ВАЖНО..!! 

РЕБЯТА ..А - У !!  Форум о чем..!!??????????

     Я не всегда поддерживаю позицию администрации форума, но тут я 100% ЗА новый раздел, даже сам хотел предложить его создать! Но, с учётом тех самых расхождений во мнениях с администрацией по ряду основных вопросов, решил не делать этого, чтобы не запороть саму возможность создания такого раздела (могло быть запросто)))).

 

     Я - ЗА! Просто потому, что очень многие из нас, включая и меня, основную часть КОПа проводят или непосредственно на даче (у кого есть), или базируясь (ночуя и отдыхая) там, и выезжая на КОПы именно оттуда. Т.е. тема пограничная и актуальная.


  • 0
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#6 Оффлайн   SergeyStu

SergeyStu

    _

  • Клуб "Старейшина"
  • 862 сообщений
  • Городна берегу Оки
  • Имя:Sergey

Награды

        

Отправлено 28 Февраль 2021 - 16:19

......  Есть "камрады" не создавшие ни одной (!!!!!!!!!!!!!!) темы и вещающие нам о чем - то..!! 




Если я правильно понял, то такие как я (не создавшие ни одной темы) не имеют права на мнение? Что, простите?
Интересно получается)

Я не вижу необходимости выкладывать на всеобщее обозрение находки и коллекцию т.к на это есть причины.

Придет и моё время- когда я буду готов создавать темы. Я, например, здесь вообще никого не знаю. В живую не общался, огород не копал) Вот будет слет- там можно и показать находки и познакомиться.
  • 0

#7 Оффлайн   maxwars

maxwars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 984 сообщений
  • ГородЕйск
  • Имя:Андрей

Награды

                    

Отправлено 28 Февраль 2021 - 16:29

Все понятно.. Всем Удачи !!  Да уж лучше продажных тем больше . ,, чем такую хрень читать.. Ушли многие с форума.., пора и мне ...ну не интересно уже стало........Вы себя слышите  ???!! - последние темы -  Инжир - Немного о своем дачном домике - Дачный дом зимой: защита по - Вредители деревяных констру...................................


  • 0



 

 


#8 Оффлайн   124

124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 343 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 Февраль 2021 - 17:06

Все понятно.. Всем Удачи !!  Да уж лучше продажных тем больше . ,, чем такую хрень читать.. Ушли многие с форума.., пора и мне ...ну не интересно уже стало........Вы себя слышите  ???!! - последние темы -  Инжир - Немного о своем дачном домике - Дачный дом зимой: защита по - Вредители деревяных констру...................................


Так еще не сезон копа. По весне все будет как раньше.

А вот если одни " торгаши" останутся. Тогда точно форуму хана.
  • 2

#9 Оффлайн   SergeyStu

SergeyStu

    _

  • Клуб "Старейшина"
  • 862 сообщений
  • Городна берегу Оки
  • Имя:Sergey

Награды

        

Отправлено 28 Февраль 2021 - 17:20

А что в этом плохого? С чем связан такой негатив к этим темам? Форум должен жить и развиваться.
Мы все живые люди, многим нужно разнообразие,общение на разные темы и вообще- лучше и круче форум выглядит если он разносторонний. Многим не понять этого, но не даром в соц сетях начали интегрировать и такси, доставку,каршеринг, работу и т.п. И все это в одном приложении вместо тысячи. Это упрощает жизнь.

Форум должен жить. А живет он за счет нас, рекламы и прочего. Появился дачный раздел- если он будет иметь успех, это привлечет новых пользователей,рекламодателей, возможно спонсоров. Дачники узнают о копе- возможно заинтересуются и будут относиться к копарям не как к разбойникам, а как к людям. Это не розовые очки, а вполне реальная последовательность. Может у кого остался утеплитель и тот готов отдать его за «спасибо» , а у Вас на него нет денег. Или кто-то готов предложить услуги по кладке печи со скидкой нашему брату. Здесь можно развивать и развивать.

Я и не против IT раздела- я готов много интересного рассказать. От банальной сборки ПК до Спуфинга)

Сейчас большинство форумов имеют статус «мульти форума». Мы постепенно приходим к «юзабельности» абсолютно во всем. Люди все меньше и меньше готовы тратить свое время на поиск нужной темы и т.п.
  • 4

#10 Оффлайн   Server_Mm

Server_Mm

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 9 074 сообщений
  • ГородЭски Къырым
  • Имя:Сервер

Награды

        

Отправлено 28 Февраль 2021 - 17:36

Странная логика ...

Раздел "Помощь другу "  -  другом может быть только поисковик ? А собутыльник разве не друг ? Тогда этот раздел нужно передать форуму анонимных алкоголиков !

Раздел о авто  -  а разве за булкой хлеба на авто не ездят ?  Отдать этот раздел форуму пекарей ! 

Раздел о наших поделках  -  если это не панно из находок  -  то гнать всех на форум очумелых ручек ! 

Литературный раздел  -  всех скопоп в Союз писателей !

..........................

 И останется два раздела  -  отчёты и определение находок . А так как боязно светить свои находки . то эти разделы сами зачахнут . И останется только "Мешок " под маркой "Старейшина " . Класс ! 


  • 3

#11 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 28 Февраль 2021 - 18:22

Все понятно.. Всем Удачи !!  Да уж лучше продажных тем больше . ,, чем такую хрень читать.. Ушли многие с форума.., пора и мне ...ну не интересно уже стало........Вы себя слышите  ???!! - последние темы -  Инжир - Немного о своем дачном домике - Дачный дом зимой: защита по - Вредители деревяных констру...................................

Андрей , давайте я попытаюсь ...

Форум это площадка для общения , правильно ? Правильно.

Основное направление поиск, правильно ? Правильно.

Первые разделы и есть главные. Ничего не вижу плохого в кройке и шитье. Но если это надо 2-10 человек , это не разумно создавать раздел.

Дачников гораздо больше чем не дачников.

Да и в чем проблема от не интересных вам разделов ? Выключаете их в фильтре и они вам не отсвечивают.

3.jpg

 

Просто , фильтр сообщений и выделяете серым что Вам интересно.


  • 4

#12 Оффлайн   Mag1987

Mag1987

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 1 678 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Влад

Награды

                                         

Отправлено 28 Февраль 2021 - 18:36

Есть профильные форумы, с наработками и сцуко лайфхаками..Чего душе угодно..!!  Что за мусор на форуме..!!! ???  

 

Не вижу ничего плохого развивать форум в разных направлениях, если я к примеру захочу с кем то из своих друзей здесь пообщаться не о копе нам что на другой форум идти? Каждой теме свой отдельный форум и скакать толпой туда-сюда? Чем разнообразнее форум тем интереснее.


  • 2

XP Deus X35 + Ака Беркут 5


#13 Оффлайн   вилли

вилли

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 319 сообщений
  • ГородМосква САО - СВАО- Егорьевск
  • Имя:Василий

Отправлено 28 Февраль 2021 - 18:55

Коп и дача, это святое, это отдых и развлечение. Я начинал поиск с огорода на даче, и очень много ценных находок поднял именно там, в радиусе 400-500 метров от дачи,включая голд, немного об этом писал в отчётах. Я и на дачу еду только чтобы заняться любимым хобби, ну и отдохнуть с шашлыками.
Так что огромное спасибо админу за доп темы. Думаю они будут востребованы форумчанами, а кому не интересно, проходим мимо и дышим полной грудью.Удачи всем в новом сезоне, скорее бы...
  • 5

#14 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 319 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 01 Март 2021 - 08:49

Добра и взаимопонимания! Не вижу ничего плохого в создании новой темы. Нравится людям общаться в данном разделе, да и слава Богу! Друзья, будьте добрее, уважительнее и терпимей друг к другу! Наш Форум, именно и отличается от подобных площадок своей демократичностью и лояльностью, без сомнения.
Кстати, раздел кройки и шитья, тоже может быть, когда нибудь образуется, вот к примеру нужно мне нашить чехлов разных или рюкзак под себя, одежду для копа усовершенствовать, починить или заново пошить, как это можно сделать самому, лучше, бюджетнее, практичнее? Форум должен развиваться и разноплановость в едином, объединяющем направлении-очень здорово. Спасибо.
  • 4
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#15 Оффлайн   @lllig@tor

@lllig@tor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 571 сообщений
  • ГородПодольск-Ступино
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 01 Март 2021 - 14:05

Добра и взаимопонимания! Не вижу ничего плохого в создании новой темы. Нравится людям общаться в данном разделе, да и слава Богу! Друзья, будьте добрее, уважительнее и терпимей друг к другу! Наш Форум, именно и отличается от подобных площадок своей демократичностью и лояльностью, без сомнения.
Кстати, раздел кройки и шитья, тоже может быть, когда нибудь образуется, вот к примеру нужно мне нашить чехлов разных или рюкзак под себя, одежду для копа усовершенствовать, починить или заново пошить, как это можно сделать самому, лучше, бюджетнее, практичнее? Форум должен развиваться и разноплановость в едином, объединяющем направлении-очень здорово. Спасибо.


Ну про кройку и шитьё это было сказано «в сердцах», но оказывается и по этой теме есть сочувствующие.
Нас уже двое. Я сам шил себе ремень под пин-пойнтер на старой Чайке.
Шторы и тюль в новой квартире подшивал на ней же, жену не пустил, она материал держала.
Недавно купил современную машинку Janome, денег отдал мама не горюй, знаю никогда не окупится, но подшить брюки всей семье как нечего делать.
  • 3
Премудрый фискарь

#16 Оффлайн   Фантом Стас

Фантом Стас

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 8 753 сообщений
  • ГородЛеса и Поля
  • Имя:Станислав

Награды

                       

Отправлено 01 Март 2021 - 19:31

Привет ! Выскажусь..

Мое мнение ничего не изменит однозначно..

Но  давайте уж тогда и про курсы кройки и шитья сделаем раздел.. валяние валенков..плетение лаптей..вязание крестиком и ноликом.. Далее будут разделы  про азы семейной жизни и воспитание детей..внуков..психология ..- очень нужно ..!!! 

Про гаражные дела и прибамбасы.. без проблем..обустройство придомовой территории..- что посадить..!!?? Про кухню вообще молчу..

Мы копаем или где ??  Давайте выкладывать находки найденные не нами. (есть такие в постоянной ветке..!!) . и взятые с сети ..А что - интересно..!! ??? 

Есть профильные форумы, с наработками и сцуко лайфхаками..Чего душе угодно..!!  Что за мусор на форуме..!!! ???  Есть "камрады" не создавшие ни одной (!!!!!!!!!!!!!!) темы и вещающие нам о чем - то..!! 

Ткацкое дело тоже интересно..!!  Обувь.. как без нее!! ?? Ремонт..пошив.. Покупка !! !! 

Сантехника и сварочное оборудование не повредит..!! Общаемся !! Делимся опытом..!! Не забудьте гербарий .. - это ВАЖНО..!! 

РЕБЯТА ..А - У !!  Форум о чем..!!??????????

Андрей привет!  Да брось загонятся....можно просто не читать что не нравится)))  Но ежели кому нужен будет совет  по строительству и ремонту дачи, обращайтесь..чем смогу...



#17 Оффлайн   Server_Mm

Server_Mm

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 9 074 сообщений
  • ГородЭски Къырым
  • Имя:Сервер

Награды

        

Отправлено 01 Март 2021 - 20:33

Конечно . если назрел вопрос про монтаж раковины . то можно зарегиться на форум сантехников . А если о техосмотре ТС   - на форум ГБДД ...

И это только ради одного вопроса ! На 99% ответа не будет или будет такой . что и не поймёшь  -  ведь ты там юзер - новичок . и надрываться ради тебя . ни кому незнакомого . ни кто не захочет . ( лично на нескольких площадках на мою просьбу об оценке . выслушивал . что это не стоит даже времени на его оценку . хотя всё материальное имеет свою цену .)

А здесь получишь ответ от друзей . таких же как ты . И ответ будет дельный и правдивый . ведь как в ином случае смотреть в лицо задавшему вопрос ?! 

Да и вопрос \ проблема может быть важна и для других форумчан .  


  • 2

#18 Оффлайн   Фантом Стас

Фантом Стас

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 8 753 сообщений
  • ГородЛеса и Поля
  • Имя:Станислав

Награды

                       

Отправлено 01 Март 2021 - 20:49

Конечно . если назрел вопрос про монтаж раковины . то можно зарегиться на форум сантехников . А если о техосмотре ТС   - на форум ГБДД ...

И это только ради одного вопроса ! На 99% ответа не будет или будет такой . что и не поймёшь  -  ведь ты там юзер - новичок . и надрываться ради тебя . ни кому незнакомого . ни кто не захочет . ( лично на нескольких площадках на мою просьбу об оценке . выслушивал . что это не стоит даже времени на его оценку . хотя всё материальное имеет свою цену .)

А здесь получишь ответ от друзей . таких же как ты . И ответ будет дельный и правдивый . ведь как в ином случае смотреть в лицо задавшему вопрос ?! 

Да и вопрос \ проблема может быть важна и для других форумчан .  

Про раковину тоже могу подсказать))))



#19 Оффлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15 843 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 01 Март 2021 - 20:58

Раздел новости не для флуда.


  • 0

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#20 Оффлайн   Фантом Стас

Фантом Стас

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 8 753 сообщений
  • ГородЛеса и Поля
  • Имя:Станислав

Награды

                       

Отправлено 01 Март 2021 - 21:03

Раздел новости не для флуда.

Виктор. А где флуд?

 

Тогда, ты должен был открыть эту тему,написать своё сообщение,поставив всех в известность! И закрыть её для ответов!  Вот и нет флуда!

 

Почему она до сих пор открыта ?для  того что бы  все восхищались??? и только рукоплескали?  Так не бывает ни в одной теме!которая открыта для обсуждения!