Перейти к содержимому



Фотография

Посоветуйте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Оффлайн   Ираида

Ираида

    непризнанный генерал

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 291 сообщений
  • ГородМосква, СВАО
  • Имя:Ираида

Награды

                 

Отправлено 16 Февраль 2021 - 00:43

Друзья, скоро весна, а за ним и лето быстро придет. И вот мне нужно бы прикупить хороший скуб, который реально со временем не ржавеет + хотела узнать, существуют ли складные черенки для скубов, по типу телескопической штанги для металлоискателей. Ну т.е. хотелось бы в идеале не деревянный черенок, а две трубки, с помощью которых можно регулировать длину черенка, как у мд.

Посоветуйте хороший скуб и в идеале умельца, который бы воплотил мои желания по черенку скуба)

P.S. И как вы думаете, такой черенок удобен будет вообще или нет?


  • 0


Если вы еще не забанены администратором - это не ваша заслуга, а модераторская недоработка :)

#2 Оффлайн   bes

bes

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 054 сообщений
  • Городтучково
  • Имя:денис

Награды

           

Отправлено 16 Февраль 2021 - 01:28

Друзья, скоро весна, а за ним и лето быстро придет. И вот мне нужно бы прикупить хороший скуб, который реально со временем не ржавеет + хотела узнать, существуют ли складные черенки для скубов, по типу телескопической штанги для металлоискателей. Ну т.е. хотелось бы в идеале не деревянный черенок, а две трубки, с помощью которых можно регулировать длину черенка, как у мд.
Посоветуйте хороший скуб и в идеале умельца, который бы воплотил мои желания по черенку скуба)
P.S. И как вы думаете, такой черенок удобен будет вообще или нет?

Привет, я деревянный черенок не раз ломал в воде. Боюсь что телескопический будет ломаться ещё быстрее
  • 2

#3 Оффлайн   Server_Mm

Server_Mm

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 9 074 сообщений
  • ГородЭски Къырым
  • Имя:Сервер

Награды

        

Отправлено 16 Февраль 2021 - 08:55

Ираида  . а нельзя ли вместо деревянного черенка использовать телескопическую трость ? Не знаю как она на изгиб . но сколько с ней хожу . она мне нравится  -  когда езжу на попутках . проголосовал . сложил её и садишься в чужую машину без проблем . 


  • 1

#4 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 134 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 16 Февраль 2021 - 09:17

нагрузка очень большая на ручку, я боюсь, ни один телескоп ее не выдержит. Максимум что можно сделать - из двух частей черенок сборный.

За основу можно взять фиберглассовый черенок от лопаты (я для своего скупа брал лопату зубр "старатель", отпилил штык и черенок вставил в скуп). 


  • 3

#5 Оффлайн   kennet

kennet

    СпиЛБерГ

  • Супер модераторы
  • 5 950 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Костя

Награды

                    

Отправлено 16 Февраль 2021 - 10:11

Как вариант рукоять от телескопического Фискарса можно попробовать. Всё остальное вряд ли долго выдержит нагрузку на излом.
  • 1

#6 Оффлайн   Ираида

Ираида

    непризнанный генерал

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 291 сообщений
  • ГородМосква, СВАО
  • Имя:Ираида

Награды

                 

Отправлено 16 Февраль 2021 - 11:38

Ираида  . а нельзя ли вместо деревянного черенка использовать телескопическую трость ? Не знаю как она на изгиб . но сколько с ней хожу . она мне нравится  -  когда езжу на попутках . проголосовал . сложил её и садишься в чужую машину без проблем . 

 

 

нагрузка очень большая на ручку, я боюсь, ни один телескоп ее не выдержит. Максимум что можно сделать - из двух частей черенок сборный.

За основу можно взять фиберглассовый черенок от лопаты (я для своего скупа брал лопату зубр "старатель", отпилил штык и черенок вставил в скуп). 

 

 

Как вариант рукоять от телескопического Фискарса можно попробовать. Всё остальное вряд ли долго выдержит нагрузку на излом.

телескопическая трость - это интересно) и про сборный я написала как раз в своем посте. Только я сама сделать то не смогу это, нужен помощник. просто я задумалась, ведь ходят же по воде с мд, там ведь тоже штанги и они не ломаются. По такому же принципу можно и скуб соорудить. А где телескопическую трость посмотреть можно?

Просто про деревянный не впервые слышу, что часто ломается, да и сложить его в рюкзак проблематично


  • 0
Если вы еще не забанены администратором - это не ваша заслуга, а модераторская недоработка :)

#7 Оффлайн   ИщуЧегоТо

ИщуЧегоТо

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 274 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Георгий

Награды

                       

Отправлено 16 Февраль 2021 - 11:44

телескопическая трость - это интересно) и про сборный я написала как раз в своем посте. Только я сама сделать то не смогу это, нужен помощник. просто я задумалась, ведь ходят же по воде с мд, там ведь тоже штанги и они не ломаются. По такому же принципу можно и скуб соорудить. А где телескопическую трость посмотреть можно?

Просто про деревянный не впервые слышу, что часто ломается, да и сложить его в рюкзак проблематично

На штангу МД гораздо меньше нагрузка чем на такуюже штангу приделанную к скубу.телескоп можно взять от монопода к фотокамере,но он будет слабый и быстро сломается

 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

Но ещё раз повторю что это будет не надёжно


  • 1

С уважением Георгий.


#8 Оффлайн   Server_Mm

Server_Mm

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 9 074 сообщений
  • ГородЭски Къырым
  • Имя:Сервер

Награды

        

Отправлено 16 Февраль 2021 - 12:13

Ираида . трость в медтехнике . 

Ну а изготовить попросите нашего Доктора . тем более вы не прочь с ним вместе покопать  --  а чего не сделаешь ради напарника и товарища .


  • 1

#9 Оффлайн   Mag1987

Mag1987

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 1 678 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Влад

Награды

                                         

Отправлено 16 Февраль 2021 - 12:26

Для покраски стен есть складные ручки для валиков (Ручка телескопическая алюминиевая), можно ещё и их посмотреть, правда не знаю какая там толщина стенок у трубок.


  • 0

XP Deus X35 + Ака Беркут 5


#10 Оффлайн   Ираида

Ираида

    непризнанный генерал

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 291 сообщений
  • ГородМосква, СВАО
  • Имя:Ираида

Награды

                 

Отправлено 16 Февраль 2021 - 13:39

Для покраски стен есть складные ручки для валиков (Ручка телескопическая алюминиевая), можно ещё и их посмотреть, правда не знаю какая там толщина стенок у трубок.

алюминиевая, на мой взгляд слабовата


  • 0
Если вы еще не забанены администратором - это не ваша заслуга, а модераторская недоработка :)

#11 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 134 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 16 Февраль 2021 - 13:48

Там нагрузка при подъеме скупа нехилым плечом. На слом в середине палки равносильно кило под 100 наверное.

У фискаря телескопа собственно телескоп то выезжает сантиметров на 15 максимум. Смысла не особо. Так что наверное сборный - это все, что можно. Да и то, не факт, что место сочленения выдержит. Реально очень тяжело полный скуп из воды поднимать.


  • 1

#12 Оффлайн   ИщуЧегоТо

ИщуЧегоТо

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 274 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Георгий

Награды

                       

Отправлено 16 Февраль 2021 - 13:55

Для покраски стен есть складные ручки для валиков (Ручка телескопическая алюминиевая), можно ещё и их посмотреть, правда не знаю какая там толщина стенок у трубок.

там вообще тонкие стенки.сломается на первом же копе


  • 1

С уважением Георгий.


#13 Оффлайн   Server_Mm

Server_Mm

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 9 074 сообщений
  • ГородЭски Къырым
  • Имя:Сервер

Награды

        

Отправлено 16 Февраль 2021 - 14:26

Ираида . так вам по пляжу ходить или в воде ? Для воды нужно что-то покрепче . 


  • 1

#14 Оффлайн   SergeyStu

SergeyStu

    _

  • Клуб "Старейшина"
  • 862 сообщений
  • Городна берегу Оки
  • Имя:Sergey

Награды

        

Отправлено 16 Февраль 2021 - 18:30

Как вариант- от фискаря наварить. Я буду обычный черенок использовать. Обработаю его - на несколько сезонов хватит) если обломится- обидно,конечно будет, но я буду в песке ковыряться... Глубоко заходить не планирую,максимум - по пояс)
  • 1

#15 Оффлайн   Ираида

Ираида

    непризнанный генерал

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 291 сообщений
  • ГородМосква, СВАО
  • Имя:Ираида

Награды

                 

Отправлено 16 Февраль 2021 - 20:26

Ираида . так вам по пляжу ходить или в воде ? Для воды нужно что-то покрепче . 

и так, и так хочу) просто метровый черенок неудобно перевозить


  • 0
Если вы еще не забанены администратором - это не ваша заслуга, а модераторская недоработка :)

#16 Оффлайн   Ираида

Ираида

    непризнанный генерал

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 291 сообщений
  • ГородМосква, СВАО
  • Имя:Ираида

Награды

                 

Отправлено 16 Февраль 2021 - 20:28

На штангу МД гораздо меньше нагрузка чем на такуюже штангу приделанную к скубу.телескоп можно взять от монопода к фотокамере,но он будет слабый и быстро сломается

 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

Но ещё раз повторю что это будет не надёжно

телескоп от монопода не рассматриваю


  • 0
Если вы еще не забанены администратором - это не ваша заслуга, а модераторская недоработка :)

#17 Оффлайн   kennet

kennet

    СпиЛБерГ

  • Супер модераторы
  • 5 950 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Костя

Награды

                    

Отправлено 16 Февраль 2021 - 20:45

телескоп от монопода не рассматриваю

 

Ира, теоретически можно рукоять от Фискаря телескопа сделать с креплением к самому скубу, что было разъёмным, но это утяжелит конструкцию.


  • 1

#18 Оффлайн   Ираида

Ираида

    непризнанный генерал

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 291 сообщений
  • ГородМосква, СВАО
  • Имя:Ираида

Награды

                 

Отправлено 16 Февраль 2021 - 20:49

Ира, теоретически можно рукоять от Фискаря телескопа сделать с креплением к самому скубу, что было разъёмным, но это утяжелит конструкцию.

Черенок от такой лопаты сильно тяжелый? сейчас смотрю, сколько такая лопата стоит. Ах, да, я и забыла спросить, а диаметр отверстия под черенок у скуба какой?


  • 0
Если вы еще не забанены администратором - это не ваша заслуга, а модераторская недоработка :)

#19 Оффлайн   kennet

kennet

    СпиЛБерГ

  • Супер модераторы
  • 5 950 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Костя

Награды

                    

Отправлено 16 Февраль 2021 - 21:59

Черенок от такой лопаты сильно тяжелый? сейчас смотрю, сколько такая лопата стоит. Ах, да, я и забыла спросить, а диаметр отверстия под черенок у скуба какой?


Единого стандарта у скубов нет, а сколько весит телескоп без штыка неизвестно вряд ли кто-отрезал и взвешивал. Но весить скуб и рукоятка в сборе будут больше чем лопата.
  • 2

#20 Оффлайн   Server_Mm

Server_Mm

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 9 074 сообщений
  • ГородЭски Къырым
  • Имя:Сервер

Награды

        

Отправлено 16 Февраль 2021 - 22:06

Единого стандарта у скубов нет, а сколько весит телескоп без штыка неизвестно вряд ли кто-отрезал и взвешивал. Но весить скуб и рукоятка в сборе будут больше чем лопата.

Это точно ! :good: Но лопата с комом земли весит больше скуба с находкой  . если песок с водой ушёл через отверстия . :kolobok_redface:


  • 2