Перейти к содержимому



Фотография

Пришло время менять .


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 15 Февраль 2021 - 22:06

Всем привет и не хворать !

Скоро сезон . Хотя за окном почти - 30 ))) Но тем не менее сани готовь зимой или летом , пофиг .  А прибор к весне !!! 

Решился таки поменять Терку на..... на .... Думаю на 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

 или 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

 

Дуся не впечатлила меня . Трак .... трак  тоже . Выбор пока пал на 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

 . И вот хотел спросить у знающих людей . Именно знающи !!!! Которые юзали сей девайс и не один час . В чем разница между 600 и 800 ? Ну кроме цены и двух доп частот которые могут золотые самородки видеть ? Я не на Калыме и Эльдорадо за усадом нету . 

Буду очень благодарен за разяснение 


  • 2



#2 Оффлайн   nemec31

nemec31

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 073 сообщений
  • Городwhite city
  • Имя:Парикмахер

Награды

           

Отправлено 16 Февраль 2021 - 06:22

Привет, Володь ! 

Впринципе разницы нет . Но мне советовали 800 . Это как терка 505 и 705 . Брал себе без гарнитуры разницы в цене особо не ощутил ... Так что как то так ;)


  • 2
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть .

#3 Оффлайн   ПАША1968

ПАША1968

    Дома хорошо, а в гостях посуду мыть не надо...

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 971 сообщений
  • ГородМосква СВАО
  • Имя:Паша

Награды

                                

Отправлено 16 Февраль 2021 - 09:19

 

 Выбор пока пал на 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

 . И вот хотел спросить у знающих людей . Именно знающи !!!! Которые юзали сей девайс и не один час . В чем разница между 600 и 800 ? Ну кроме цены и двух доп частот которые могут золотые самородки видеть ? Я не на Калыме и Эльдорадо за усадом нету . 

Буду очень благодарен за разяснение 

Супруга ходит с 600 , три товарища с 800 - копаем очень часто вместе . Разницы 600 или 800 с новыми прошивками нет .

 

Себе по случаю прикуплю  600 но переставлю на штангу от Тёрки .  


  • 1


Большие деньги развращают, маленькие – озлобляют. Хочу много, много, много средних денег!

#4 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 16 Февраль 2021 - 09:22

Привет, Володь ! 

Впринципе разницы нет . Но мне советовали 800 . Это как терка 505 и 705 . Брал себе без гарнитуры разницы в цене особо не ощутил ... Так что как то так ;)

 

Супруга ходит с 600 , три товарища с 800 - копаем очень часто вместе . Разницы 600 или 800 с новыми прошивками нет .

Евгений , Павел спасибо . Вы юзали терку ? Как после терки сей прибор ? Что по глубине ? И прочему ? Мне еще понравилось что этот прибор водонепроницаем 


  • 1

#5 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 139 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 16 Февраль 2021 - 09:25

У меня 800-й. Разницы на мульти режиме нет между ними. Работают одинаково. На мусорках приходится уходить в одночастотные режимы (по сути, переключать прибор из режима "етрак" в режим "терка"). в принципе, 15-й частоты на 600-м должно хватать для этого, хотя я не ленюсь особо интересные участки потом и 40-й частотой пройтись. Иногда интеренсный результат это дает.

 

Опять же, всегда есть вариант взять 800-й без ушей или без ушей и блока беспроводной связи. Дешевле получится, естественно. Тогда разница нет так заметна в деньгах, но будет 800-й все таки.


  • 3

#6 Оффлайн   ПАША1968

ПАША1968

    Дома хорошо, а в гостях посуду мыть не надо...

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 971 сообщений
  • ГородМосква СВАО
  • Имя:Паша

Награды

                                

Отправлено 16 Февраль 2021 - 09:32

Евгений , Павел спасибо . Вы юзали терку ? Как после терки сей прибор ? Что по глубине ? И прочему ? Мне еще понравилось что этот прибор водонепроницаем 

 

  С  Тёркой 705 расстался месяца два назад о чём жалею , но гонка вооружения .С Тёрок очень просто переходить на Эквинокс от поиска одни плюсы. Мне 600  в руку не лёг , угол блока управления не подошёл . Я Тёрку поменял на Ванквиш  доволен .   


  • 1


Большие деньги развращают, маленькие – озлобляют. Хочу много, много, много средних денег!

#7 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 16 Февраль 2021 - 09:35

У меня 800-й. Разницы на мульти режиме нет между ними. Работают одинаково. На мусорках приходится уходить в одночастотные режимы (по сути, переключать прибор из режима "етрак" в режим "терка"). в принципе, 15-й частоты на 600-м должно хватать для этого, хотя я не ленюсь особо интересные участки потом и 40-й частотой пройтись. Иногда интеренсный результат это дает.

 

Опять же, всегда есть вариант взять 800-й без ушей или без ушей и блока беспроводной связи. Дешевле получится, естественно. Тогда разница нет так заметна в деньгах, но будет 800-й все таки.

Олег спасибо . Без ушей не вариант наверное для меня . Я почти никогда не хожу без ушей . Просто не то . Даже если забыл дома уши , почти не копаю . Эффект не тот . Мусорки меня не смущают . А вот прирост по глубине нужен . Есть она по сравнению с 705 ой ?  Амфибия тоже хорошо . Есть несколько мест где можно походить 


  • 0

#8 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 139 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 16 Февраль 2021 - 09:56

Олег спасибо . Без ушей не вариант наверное для меня . Я почти никогда не хожу без ушей . Просто не то . Даже если забыл дома уши , почти не копаю . Эффект не тот . Мусорки меня не смущают . А вот прирост по глубине нужен . Есть она по сравнению с 705 ой ?  Амфибия тоже хорошо . Есть несколько мест где можно походить 

 

Речь про беспроводные уши. 

 

У 600-го в комплекте идут простенькие проводные уши.

 

У 800-го в комплекте идут беспроводные уши и беспроводная коробочка, которая крепится на поясе и в которую можно воткнуть свои проводные уши, и при этом быть отвязаным от прибора. У этой коробочки задержка звука меньше, чем у беспроводных ушей.

Есть возможность приобрести 800-й без чего то одного или без обоих устройств (если например у вас хорошие проводные уши и они вас полностью устраивают). экономия - примерно треть от разницы в цене между 600-м и 800-м

 

Прирост по сравнению с теркой будет, не важно, 600 или 800 решите брать.


  • 4

#9 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 16 Февраль 2021 - 10:04

Речь про беспроводные уши. 

 

У 600-го в комплекте идут простенькие проводные уши.

 

У 800-го в комплекте идут беспроводные уши и беспроводная коробочка, которая крепится на поясе и в которую можно воткнуть свои проводные уши, и при этом быть отвязаным от прибора. У этой коробочки задержка звука меньше, чем у беспроводных ушей.

Есть возможность приобрести 800-й без чего то одного или без обоих устройств (если например у вас хорошие проводные уши и они вас полностью устраивают). экономия - примерно треть от разницы в цене между 600-м и 800-м

 

Прирост по сравнению с теркой будет, не важно, 600 или 800 решите брать.

Понял . Спасибо  :kolobok_addon_hi:


  • 0

#10 Оффлайн   mr.Fogr

mr.Fogr

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 741 сообщений
  • ГородЦАО-ЮЗАО
  • Имя:Михаил

Награды

     

Отправлено 16 Февраль 2021 - 10:16

Если копаете на тяжёлых грунтах то лучше 800( больше настроек чтобы прибавить глубину) если грунт лёгкий или средний берите 600. А самый оптимальный вариант 800 с блоком без ушей.
  • 1
Народ,не помнящий своего прошлого,не имеет своего будущего!
Делай что должен и будь что будет!

#11 Оффлайн   maxwars

maxwars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 984 сообщений
  • ГородЕйск
  • Имя:Андрей

Награды

                    

Отправлено 16 Февраль 2021 - 12:37

Приветствую, Владимир ! Некоторое время ходил с 600 - м. Не впечатлил ни разу.. вернулся к терке.. Напарники взяли и 600 и 800..один уже заменил блок по гарантии.. Второй не в восторге от эквика..Прибор как мне кажется "сырой"..болезнь "белого экрана" присутствует.. кто в воду лезет - протечки..

имхо - если уж менять терку , то только на АКА сигнум ..Опять же каждый сам выбирает.. Удачи и Фарта в сезоне 2021 :hurray: !! С Ув..


  • 2



 

 


#12 Оффлайн   nemec31

nemec31

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 073 сообщений
  • Городwhite city
  • Имя:Парикмахер

Награды

           

Отправлено 16 Февраль 2021 - 16:50

У нас все перешли на веники и с сигнумов в том числе ... Прибор отличный ! Сломался только у одного, но он его автомобилем переехал ))) и в воде и поморозу -15 работает отлично !


  • 2
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть .

#13 Оффлайн   Beer333

Beer333

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 113 сообщений
  • Имя:Andreas

Отправлено 16 Февраль 2021 - 22:20

Приветствую.  Сменил 705-ый на 800, поначалу тяжковато было, забрасывает железо в цвет, но со временем научился определять. Прирост по сравнению с тёркой нормальный (хожу  в основном на мульти). Хорошо ищет кованные изделия из чернины, цветнину пылесосит даже на тяжёлых грунтах, особенно эффективен по мелким монетам: чешуе, пулам, мелкому серебру, очень цепкий. Монету на ребре видит без проблем. Хожу на поле 1, чуйка от 21 до 24. В воду не опускал, на морозе стабилен и батарею держит нормально. Много настроек под себя. По выбитым местам при вдумчивом поиске попадаются неплохие находки. Прибором доволен.


  • 3

#14 Оффлайн   Леконт

Леконт

    Новичок

  • Почетный форумчанин
  • 395 сообщений
  • Имя:Дмитрий

Награды

                                               

Отправлено 17 Февраль 2021 - 14:25

а разве у 800 не больше скоростей


  • 0

#15 Оффлайн   nemec31

nemec31

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 073 сообщений
  • Городwhite city
  • Имя:Парикмахер

Награды

           

Отправлено 17 Февраль 2021 - 15:06

а разве у 800 не больше скоростей

Больше ! Там много отличий ...


  • 0
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть .