Перейти к содержимому



Фотография

Форум. Что происходит и куда мы катимся?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 288 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 13 Февраль 2021 - 23:38

     Здравия товарищи, камрады, сочувствующие и планирующие к нам присоединиться! Вопрос зрел и назрел простой: кто мы и куда мы катимся? Читаю регулярно разделы нашего форума и вижу, что никому на хрен не нужны Правила этого форума, и, судя по появляющимся темам, никого это не беспокоит! 

     А темы появляются с вопиющими и многократными нарушениями Правил форума! Так вот тогда вопрос: а какого хрена у нас правила форума так избирательны? Почему эти "Правила" действуют не для всех одинаково???

 

     Если я давно на форуме, то выложи я тему с определением какого-то г-на с мутными фото, без размеров, описания и т.д., то меня заклюют, а если я сегодня зарегился, забил на чтение Правил форума и бахнул фотки какие были, с текстом "Помогите, определите и скока это стоит?" и т.д., то это нормально?

 

     И это всё уже идёт изначально в нарушение писаных Правил форума? Так для кого тогда они, эти Правила? Да, безграмотных и лиц с особенностями развития среди нас не мало, но это не повод, для того, чтобы так опускать планку!

 

З.Ы.: это не Овальная провокация или претензия, просто интересно: стоит ли продолжать считать наш форум ТОПовым или всё уже...


  • 6


Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#2 Оффлайн   Фантом Стас

Фантом Стас

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 8 753 сообщений
  • ГородЛеса и Поля
  • Имя:Станислав

Награды

                       

Отправлено 13 Февраль 2021 - 23:51

     Здравия товарищи, камрады, сочувствующие и планирующие к нам присоединиться! Вопрос зрел и назрел простой: кто мы и куда мы катимся? Читаю регулярно разделы нашего форума и вижу, что никому на хрен не нужны Правила этого форума, и, судя по появляющимся темам, никого это не беспокоит! 

     А темы появляются с вопиющими и многократными нарушениями Правил форума! Так вот тогда вопрос: а какого хрена у нас правила форума так избирательны? Почему эти "Правила" действуют не для всех одинаково???

 

     Если я давно на форуме, то выложи я тему с определением какого-то г-на с мутными фото, без размеров, описания и т.д., то меня заклюют, а если я сегодня зарегился, забил на чтение Правил форума и бахнул фотки какие были, с текстом "Помогите, определите и скока это стоит?" и т.д., то это нормально?

 

     И это всё уже идёт изначально в нарушение писаных Правил форума? Так для кого тогда они, эти Правила? Да, безграмотных и лиц с особенностями развития среди нас не мало, но это не повод, для того, чтобы так опускать планку!

Этот вопрос как висел так и будет висеть(((посещаемость...вот ответ администрации!  я тоже темы по фото и определению находок создавал,обещали прикрепить..но воз и ныне там!  Более говорить излишне....иначе под статью можно попасть-обсуждение действий...администрации и бан((((  я плюнул лично.....

 

А  есть ещё такие товарищи которые тебе скажут-  Если не  знаешь не отвечай ! Я и по унылому гумну и фото отвечу если знаю!!!  (((( они тоже почётные у нас((((((только...в темах их не видно по определению...у них свои темы....но вякнуть могут всегда!!!(((



#3 Оффлайн   Светик

Светик

    Супер специалист

  • Модераторы
  • 3 956 сообщений
  • ГородНад вольной Невой
  • Имя:Светик

Награды

     

Отправлено 14 Февраль 2021 - 00:22

Я устала с этим бороться. Если вижу такую тему, то прохожу мимо.
  • 3

#4 Оффлайн   kennet

kennet

    СпиЛБерГ

  • Супер модераторы
  • 5 950 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Костя

Награды

                    

Отправлено 14 Февраль 2021 - 00:38

Вас бы ко мне на работу, там столько говнофото! Это бедствие всея человечества, куда там форуму.
  • 0

#5 Оффлайн   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Не торопяся поспешай.

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 913 сообщений
  • Городгерой Химки.
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 14 Февраль 2021 - 00:55

Мое почтение.

Стоит продолжать считать форум Старейшина ТОПОВЫМ.

Аргументирую.

- Ни на одном из многих форумов где я есть, нет столь демократичной администрации и форумчан.

- Форум живой, никто, никому, ничего не должен, и не обязан (в рамках правил и человеческих понятий) и от этого живое все, от общения до тем.

- Ни  один из форумов не делает слеты и прочие встречи так как Старейшина.

- Ни какой комерциализации и бюрократии, никаких принуждений и политики партии. Вы или человек и все по человечески или вы ОЛЕНЬ и все равно с вами по человечески до поры до времени.

 

Хочу лично сказать спасибо всем вам, и этой площадке, за то,что вы есть.


  • 19
С уважением Александр.

#6 Оффлайн   Дэн848

Дэн848

    Искатель древности

  • Специалисты
  • 9 471 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:Денис

Награды

                                               

Отправлено 14 Февраль 2021 - 03:21

Форум Старейшиа построен на открытости и взаимном уважении. Каждый участник форума имеет право на собственную точку зрения. Даже если другим она кажется неверной.Все участники форума имеют полное право на критику обсуждаемых текстов. При этом следует помнить, что переход на личности других участников дискуссии или авторов — свидетельство слабой позиции в споре.Перед публикацией сообщения стоит задуматься о том, аккуратно ли изложены факты,правильно выставлены информативные фото, корректны ли сделанные оценки, и тд. Иначе может пострадать как авторитет участника форума, так и общий уровень дискуссии. Все мы были новичками, и прежде всего, надо смотреть не на опытность знания человека, а на суть вопроса. Не все просящие о помощи заканчивал вузы и институты. Если человек (новичок) допустил ошибки, можно пройти мимо, или помочь. В случии недопонимании и разногласий, решения должны принимать модераторы.
  • 10
Кладоискатель должен стойко переносить все тягости и лишения поискового дела!!!
Т.89637284694
Ace-350 evro
Detech EDS Reasher

#7 Оффлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15 843 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 14 Февраль 2021 - 06:46

     Здравия товарищи, камрады, сочувствующие и планирующие к нам присоединиться! Вопрос зрел и назрел простой: кто мы и куда мы катимся? Читаю регулярно разделы нашего форума и вижу, что никому на хрен не нужны Правила этого форума, и, судя по появляющимся темам, никого это не беспокоит! 

     А темы появляются с вопиющими и многократными нарушениями Правил форума! Так вот тогда вопрос: а какого хрена у нас правила форума так избирательны? Почему эти "Правила" действуют не для всех одинаково???

 

     Если я давно на форуме, то выложи я тему с определением какого-то г-на с мутными фото, без размеров, описания и т.д., то меня заклюют, а если я сегодня зарегился, забил на чтение Правил форума и бахнул фотки какие были, с текстом "Помогите, определите и скока это стоит?" и т.д., то это нормально?

 

     И это всё уже идёт изначально в нарушение писаных Правил форума? Так для кого тогда они, эти Правила? Да, безграмотных и лиц с особенностями развития среди нас не мало, но это не повод, для того, чтобы так опускать планку!

 

З.Ы.: это не Овальная провокация или претензия, просто интересно: стоит ли продолжать считать наш форум ТОПовым или всё уже...

Александр!

Ты вот к чему вот эту провокационную тему написал? Куда ты катишься я примерно догадываюсь,

а вот Мы идем правильным путем.


  • 13

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#8 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 14 Февраль 2021 - 11:10

Как говорил Добронравов в " День радио "  

- " Всё само собой образуется.  На этот счёт у нас есть ракетница. Ещё багор и ведро с песком."

То есть у нас есть Модераторы и Администраторы . Если они что то не удаляют то так надо .

Прикрепленные изображения

  • pv_509775.jpg

  • 5

#9 Оффлайн   дважды два

дважды два

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 242 сообщений
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 Февраль 2021 - 11:37

Мое почтение.

Стоит продолжать считать форум Старейшина ТОПОВЫМ.

Аргументирую.

- Ни на одном из многих форумов где я есть, нет столь демократичной администрации и форумчан.

- Форум живой, никто, никому, ничего не должен, и не обязан (в рамках правил и человеческих понятий) и от этого живое все, от общения до тем.

- Ни  один из форумов не делает слеты и прочие встречи так как Старейшина.

- Ни какой комерциализации и бюрократии, никаких принуждений и политики партии. Вы или человек и все по человечески или вы ОЛЕНЬ и все равно с вами по человечески до поры до времени.

 

Хочу лично сказать спасибо всем вам, и этой площадке, за то,что вы есть.

Интересный факт - лет 5 назад администрацию восхваляли на ре -ии за демократизм и поносили желтый.  :vsmile:


  • 0

#10 Оффлайн   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Не торопяся поспешай.

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 913 сообщений
  • Городгерой Химки.
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 15 Февраль 2021 - 18:14

Интересный факт - лет 5 назад администрацию восхваляли на ре -ии за демократизм и поносили желтый.  :vsmile:

А кто спорит? И разве тут желтый? Вы чего-то мягкое с тёплым перепутали Владимир.

Да и "лет пять" тому назад, я даже мимоходом не знал и не видел Старейшину, так что не понимаю суть вашего опуса.


  • 0
С уважением Александр.

#11 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 288 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 15 Февраль 2021 - 18:58

Выдохнули? Продолжим.     

 

     В этой теме нет ни слова провокации. Ни единого. Только факты и наблюдения, доступные и видимые всем. И я их не из головы выдумал. Все сомневающиеся - велкам в раздел "Определение находок". 

 

     И да, есть предложение к администрации: может перед тем, как создающий тему в "определительном" и аналогичных по смыслу и требованиям разделах, человек нажмёт кнопку "Создать тему", ему в обязательном порядке предлагать ознакомиться с Правилами создания тем в данном разделе и поставить галочку, подтверждающую, что он ознакомился с соответствующим разделом Правил? А без этой галочки тема не создастся.

 

     И тогда администрацию не будут терзать душевные муки принятия решения, ибо тема, созданная с нарушением Правил, но с галочкой, будет создана уже сознательно! И всё, никаких проблем, вопрос решён! Сразу всем будет понятно, что если тема создана в уже полюбившемся нам всем виде "темное пятно на фоне светлого пятна", то ТС просто забил на все правила и глумится...  :kolobok_addon_hi:


  • 6
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#12 Оффлайн   B-52

B-52

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 759 сообщений
  • ГородСолнечногорск
  • Имя:Юрий

Награды

                          

Отправлено 19 Февраль 2021 - 19:16

Новоприбывшего сначала не стоит "сечь" за несоблюдение правил - ибо развернётся и выйдет с форума. А вот тем кто прижился, можно и "по ж*пе надавать" за неуважение к товарищам.


  • 7

#13 Оффлайн   124

124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 343 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 Февраль 2021 - 19:21

Новоприбывшего сначала не стоит "сечь" за несоблюдение правил - ибо развернётся и выйдет с форума. А вот тем кто прижился, можно и "по ж*пе надавать" за неуважение к товарищам.

если бы)) есть " другоотмазы"       тут  как минимум 3х человек уже не было бы.(  причем с медалями))))   . и причем давно  

 

и это не только  про правила фото  и т.д 


Сообщение отредактировал 124: 19 Февраль 2021 - 19:29

  • 0

#14 Оффлайн   B-52

B-52

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 759 сообщений
  • ГородСолнечногорск
  • Имя:Юрий

Награды

                          

Отправлено 19 Февраль 2021 - 19:50

если бы)) есть " другоотмазы"       тут  как минимум 3х человек уже не было бы.(  причем с медалями))))   . и причем давно  

 

и это не только  про правила фото  и т.д 

Форум - это площадка для общения, но есть и не менее важная площадка для общения - это личные встречи, покопушки, слёты. И многие форумчане здесь связаны дружбой. Поэтому и общение здесь больше дружеское, а не формально буквособлюдательное.


  • 5

#15 Оффлайн   124

124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 343 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 Февраль 2021 - 19:55

Форум - это площадка для общения, но есть и не менее важная площадка для общения - это личные встречи, покопушки, слёты. И многие форумчане здесь связаны дружбой. Поэтому и общение здесь больше дружеское, а не формально буквособлюдательное.

согласен!!!     но я про другое.      если вы читаете все что здесь пишут(писали)   поняли бы.   

 

не охота подымать опять эти темы. вроде на данный момент все отлично и они в адеквате.  


  • 0

#16 Оффлайн   B-52

B-52

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 759 сообщений
  • ГородСолнечногорск
  • Имя:Юрий

Награды

                          

Отправлено 19 Февраль 2021 - 20:00

согласен!!!     но я про другое.      если вы читаете все что здесь пишут(писали)   поняли бы.   

 

не охота подымать опять эти темы. вроде на данный момент все отлично и они в адеквате.  

Ну так значит, каким-то неведомым способом всё вернулось в адекват?) Это и есть мудрая политика администрации - вроде ничего не делают, но всё нормализовывается)))


  • 2

#17 Оффлайн   124

124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 343 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 Февраль 2021 - 20:03

Ну так значит, каким-то неведомым способом всё вернулось в адекват?) Это и есть мудрая политика администрации - вроде ничего не делают, но всё нормализовывается)))

главное что бы не повторялось)))  в очередной раз))    тогда уж......           надеемся   что   превращение  из   О   в Ч     сработало.   


  • 0

#18 Оффлайн   sigun

sigun

    Специалист

  • Специалисты
  • 7 014 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Алексей

Награды

        

Отправлено 19 Февраль 2021 - 20:56

Эх,хотел ,что-то написать-отвлекли!Да все мы дурни,больше чем уверен -у 90% выхлопа нет,и все зависит от места проживания.Ну и конечно,от Удачи!!! ХоРОШЬ РУГАТЬСЯ!!! ВЫ-же ,Все понимаете -помощь ,полюбому окажете(хоть и ругались,на форумах)-иль не так?


  • 0

#19 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 288 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 19 Февраль 2021 - 21:52

     Да тут вопрос стоит немного не так. Тут вопрос, главным образом, такой: Правила форума нужны для чего? Чтобы их соблюдать или чтобы НЕ соблюдать? 

     В первом случае тема актуальна, а во втором - нет, вот и всё. Помогать или нет - вопрос не стоит. Помогать надо. 


  • 0
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#20 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 19 Февраль 2021 - 23:48

     Да тут вопрос стоит немного не так. Тут вопрос, главным образом, такой: Правила форума нужны для чего? Чтобы их соблюдать или чтобы НЕ соблюдать? 

     В первом случае тема актуальна, а во втором - нет, вот и всё. Помогать или нет - вопрос не стоит. Помогать надо. 

Вот честное слово. Это первый форум где я прочитал правила, и то не так давно :) Проблемы были только на одном, и то из-за  того что я принял на грудь лишнего и наколбасил там :) По мне главное правило общаться как человек , остальное все мелочи , что-то посмотрел в чужих ошибках , до чего то сам допер.Ну никогда не было проблем


  • 5