Перейти к содержимому



Фотография

Правила фотографирования предметов на-определение,оценку,продажу.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Оффлайн   Фантом Стас

Фантом Стас

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 8 753 сообщений
  • ГородЛеса и Поля
  • Имя:Станислав

Награды

                       

Отправлено 23 Декабрь 2020 - 14:13

Приветствую всех!
Прочитывая форум обратил внимание на абсолютное игнорирование(незнание) нежелание! пофигительское отношение.-как правильно сфотографировать предметы- на определение и оценку.,продажу.
 
Других тем-отчётов,рассказов,фото с копа,фото похвалиться,фото в кабаке и тд и др..Это не касается :)
 
 
Итак.несколько основных правил,которые следует запомнить и не нарушать.Иначе на других площадках к примеру(цфн,самара,ревью,мим.русмонета  и прочих) ваши темы снесут без объяснения и могут забанить и на 3 дня и на неделю и на две,а при повторном нарушении и вообще за борт(((
 
Первое и основное правило-на фото не должно быть частей тела ,в основном это наши руки .
Второе-фото предмета(монеты и пр.) должно занимать 90% от общего фона.
Третье-фото должно быть под прямым углом, не сбоку, снизу, в прыжке с крыши сарая, подбрасываемое в воздух,и через спину :
 
Четвёртое-желательно при солнечном освещении!! не под свечой, лучиной или свете луны))Если погода пасмурная-хорошая лампа и подсветка нужны!
 
Вот несколько советов..
Медные монеты хорошо делать на фоне сторублёвой купюры-так видно реальный цвет монеты
Серебро хорошо смотрится на чёрном,тёмном фоне..
золото?да пофигу)))Золото на любом фоне хорошо смотрится)))
Другие предметы всё равно на каком фоне...
 
Мелкие монеты(чешуя,дирхемы и прочие) обязательно приподнять над фоном,для этого использовать горошину пластилина меньше по размерам монеты.К тому же,для этих монет для оценки-обязательно нужен вес!
!Если ваш фотик не имеет макро и не ловит мелкие детали - воспользуйтесь элементарно лупой,увеличительным стеклом,через него сфотайте.
При определении-оценки, других предметов(топоры,наки,мечи,замки,ключи,пуги,и прочее неизвестное) не забываем указывать размер,вес,материал,и фото со всех сторон,ну и конечно тоже обрезаем фото.Помните,думая что люди по вашим мелким фото не увидят изъянов на монете,вы заблуждаетесь,они увеличат и обрежут сами-а вам замечание,игнор и презрение :
 
Примерно так...несколько фото,правильных и неправильных для большего понимания.Если что упустил,спрашивайте отвечу.Фотик у меня древний как гумно мамонта,макро нет..но при желании фото можно и таким делать.
 
Начнём с мелкого серебра,вот так нужно поднять монету ,что бы поймать фокус-это пример,на пластилине,но это фото неправильное для продажи!!!!-Не обрезана и лишний фон!
 
160663975029856343.jpg
 
 
А вот так монета должна смотреться для определения,оценки.продажи. Естественно с двух сторон и указанием веса
 
160663995077432365.jpg
 
Фото с весом делается так
160664001646264799.jpg
 
 
 
Фото предметов ,не монет,- вот топор,на продажу нужны фото его,с двух сторон,торец с двух сторон,и обух и того 5 фото.с указанием веса,обрезанное.
16066402223845199.jpg
 
Это фото 2 иконок,нужны 2 фото с обоих сторон с размерами(желательно по отдельности предметы )
 
160664036796458332.jpg
 
 
Это неправильные фото,лишний фон
 
16066404548466813.jpg
 
160664052189751397.jpg
 
Неправильные фото-части тела,хотя фон и обрезан.
 
160664061612537883.jpg 160664066837964313.jpg
 
Неправильное фото-снято под углом ,фон не обрезан.  плохое освещение
 
160664076492807456.jpg
DSC09014.JPG DSC09015.JPG
 
Неправильное фото предмета-нет размера,фото со всех сторон(обратка) материал.фото под углом
 
DSC09016.JPG
 
В общем смысл понятен надеюсь.
 
Это-правильные фото!для определения,оценки,продажи!
 
 
160664087115136530.jpg 160664091021945525.jpg 160664094015578150.jpg
 
Как то так! Буду рад если информация будет полезной кому либо!
И да, это правило должно быть закреплено в теме -определения и оценки! Человек создавая тему должен видеть, как это правильно сделать
Всем Удачи! С Ув Стас




#2 Оффлайн   Зяблик

Зяблик

    Продвинутый пользователь

  • Супер модераторы
  • 4 198 сообщений
  • ГородБеларусь
  • Имя:l

Награды

                                

Отправлено 23 Декабрь 2020 - 15:14

Внес кое какие правки. Тему закрепил.  Желающие, что либо добавить по существу, пишите в теме, я добавлю в первое сообщение Стаса.


  • 5

Друзья поисковики - закапывайте за собой ямки!


#3 Оффлайн   Фантом Стас

Фантом Стас

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 8 753 сообщений
  • ГородЛеса и Поля
  • Имя:Станислав

Награды

                       

Отправлено 23 Декабрь 2020 - 15:18

Да ,есть ещё много нюансов которые можно озвучить,если есть вопросы пишите разберём вместе на примерах.



#4 Оффлайн   Светик

Светик

    Супер специалист

  • Модераторы
  • 3 956 сообщений
  • ГородНад вольной Невой
  • Имя:Светик

Награды

     

Отправлено 23 Декабрь 2020 - 16:09

Жень  ссылка не открывается...


Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!


  • 0

#5 Оффлайн   Фантом Стас

Фантом Стас

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 8 753 сообщений
  • ГородЛеса и Поля
  • Имя:Станислав

Награды

                       

Отправлено 23 Декабрь 2020 - 16:15

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

Свет,а что сказать? раз ты не смогла достучаться? Давай стучать ногами вместе!  может получится.  такое ощущение ..что просто глаза закрывают на проблему.



#6 Оффлайн   dvigok

dvigok

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 639 сообщений
  • ГородБаку
  • Имя:Движок

Награды

                          

Отправлено 23 Декабрь 2020 - 17:39

Может,сразу каталоги издать?
  • 0

#7 Оффлайн   Unknown

Unknown

    Нет его

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 3 154 сообщений
  • Имя:NoName

Награды

                    

Отправлено 23 Декабрь 2020 - 17:41

Стас, а как с мобильного вставить ссылку ? Я не знаю ... Да и не как наверное ... С компа открывается доп. панель в расширенной форме , а на мобильном нет такой присоединялки :)

Евгений, в настройках браузера на смартфоне 

 

001.jpg

 

есть возможность перехода на полную версию:

 

Screenshot_2020-12-23-17-34-39.png

 

И будем Вам возможность полноценно работать.

 

 

Жень  ссылка не открывается...

Уже открывается, поправил.

 



#8 Оффлайн   nemec31

nemec31

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 071 сообщений
  • Городwhite city
  • Имя:Парикмахер

Награды

           

Отправлено 23 Декабрь 2020 - 18:18

Евгений, в настройках браузера на смартфоне 

 

attachicon.gif 001.jpg

 

есть возможность перехода на полную версию:

 

attachicon.gif Screenshot_2020-12-23-17-34-39.png

 

И будем Вам возможность полноценно работать.

 

 

Уже открывается, поправил.

Спасибо, Михаил !


  • 1
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть .

#9 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 288 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 23 Декабрь 2020 - 19:49

    Давно пора упорядочить это направление! Поддерживаю ТС! Иной раз без слёз не взглянешь: такие картинки выставляют, что не всегда можно понять что это вообще за предмет... 


  • 1
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#10 Оффлайн   298СД

298СД

    Новичок

  • Специалисты
  • 468 сообщений
  • ГородУкраина
  • Имя:Олег

Отправлено 23 Декабрь 2020 - 20:31

"Фото без пальцев и рук"
Даю 1000% это никаким образом не влияет на идентификацию и оценку предмета!!!!!
Это требуют те люди, которые на своих сайтах создают галереи с фото артефактов, и которым лень в редакторе очистить все поле. Это единственная причина этих требований. Иногда просто хочется послать на.....Не нравится? Тошнит от ногтей и волос? лень обрезать фон? - проходим мимо!

Да, кочество снимка, ракурсы итд - ЖЕЛАТЕЛЬНЫ. Однако же требовать и применять некие санкций это лишнее.

Представьте хлебный магазин, и на входе вывеска:
1.В магазин заходим только в опрятном виде
2.Обязательно вытираем ноги
3.Крупные купюры не берем

Иначе покупатели не будут обслужены! и насильно выброшены с магазина!

Полный бред и абсурд, как для клиента так и владельца магазина.....


Я к тому, что также и любой форум построен, двигатель работает пока идут люди, создают темы новые и новые, и качественные, и не качественные...это залог успеха любого форума!

Ж Е Л А Т Е Л Ь Н О !!!! фото такие-то, такие-то, с ьем-то, с тем итд....
а не требуем.....

Что-то не нравится? - пройди, проплыви, пробежи мимо....
  • 6

#11 Оффлайн   Фантом Стас

Фантом Стас

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 8 753 сообщений
  • ГородЛеса и Поля
  • Имя:Станислав

Награды

                       

Отправлено 23 Декабрь 2020 - 20:54

Олег а теперь это скажи на цфн,реве,самаре,реликвии  и тд - ты там сидишь!!!! Посмотрю что тебе модераторы ответят!!!!!  ответят точно,что самого затошнит! А здесь можно помойку?  Вот и поговорили! всё как всегда.......



#12 Оффлайн   Дэн848

Дэн848

    Искатель древности

  • Специалисты
  • 9 471 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:Денис

Награды

                                               

Отправлено 23 Декабрь 2020 - 20:57

Важная цель определения качественное фото. Как Стас говорил,все правильно,пускай с пальцами,но качественно. У меня нет крутого телефона,нет хорошего фотоаппарата,но стараюсь сделать хорошие фото для людей. Самое главное суть что мы хочет определить.Новичок он,или старожил,должен все понимать. И эта та,не раз ещё будет обсуждаться.
  • 4
Кладоискатель должен стойко переносить все тягости и лишения поискового дела!!!
Т.89637284694
Ace-350 evro
Detech EDS Reasher

#13 Оффлайн   oleg48

oleg48

    Всем добра:)

  • Специалисты
  • 6 352 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Олег

Награды

                    

Отправлено 23 Декабрь 2020 - 21:49

Зима...
  • 0

#14 Оффлайн   298СД

298СД

    Новичок

  • Специалисты
  • 468 сообщений
  • ГородУкраина
  • Имя:Олег

Отправлено 23 Декабрь 2020 - 21:56

Олег а теперь это скажи на цфн,реве,самаре,реликвии и тд - ты там сидишь!!!! Посмотрю что тебе модераторы ответят!!!!! ответят точно,что самого затошнит! А здесь можно помойку? Вот и поговорили! всё как всегда.......

Стас!
Я на многих ресурсах пытаюсь оказать помощь людям, и не имею право что-то требовать, я не панацея и не гос.орган и не ходячий уголовный кодекс....Если у человека проблема, и он пытается максимально ее разрешить приложив все усилия, то и я приложу все усилия оказав помощь. Если у человека что-то не выходит, не получается, руки с очка ростут, пол мозга отсутствует - я подскажу, маякну, подправлю....А еже просто по распи...яйски - то и так, пройду мимо, заигнорю.

Да, был забанен когда-то на виолили, за маты, ибо надоело постоянно выпрашивать регион обнаружения артефакта. Однако я не виню народ, народ разнообразный, твои Стас предложения не все поймут, кто в тракторе, кто в офисе, кто на рынке....итд

И тому наверное лучше - настоятельно рекомендовать, а не требовать.
  • 2

#15 Оффлайн   Зяблик

Зяблик

    Продвинутый пользователь

  • Супер модераторы
  • 4 198 сообщений
  • ГородБеларусь
  • Имя:l

Награды

                                

Отправлено 23 Декабрь 2020 - 22:03

"Фото без пальцев и рук"
Даю 1000% это никаким образом не влияет на идентификацию и оценку предмета!!!!!



Что-то не нравится? - пройди, проплыви, пробежи мимо....

Конечно не влияет, можно и с ногами сфотографировать и определить на фоне ног, хорошо если в тапочках. а то просто ноги с ногтями поеденными грибком. Определить то можно, а где уважение к форумчанам?  Но "цимус" темы не в этом, а в качестве подачи материала и Стас в данном случае прав, многие пренебрегают элементарщиной, а некоторые  плевать хотели на правила, уж если Евгений из Белгорода грешит нарушая правила форума  2. В заголовке обязательно указывайте название предмета, которого касается вопрос. Заголовок должен быть информативным. Запрещается создавать темы с названиями, не раскрывающими суть темы ("Помогите", "Есть вопрос", "Проблема" и им подобные), такие темы будут удаляться представителями Администрации, а автор получит наказание в виде предупреждения.

То что говорить о новичках. Сегодня снес наверное с десяток подобных тем, буду сносить и впредь. Конечно можно исправить заголовок(правами модератора) вот только смысла не вижу, это расслабляет создателей тем.


  • 4

Друзья поисковики - закапывайте за собой ямки!


#16 Оффлайн   Фантом Стас

Фантом Стас

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 8 753 сообщений
  • ГородЛеса и Поля
  • Имя:Станислав

Награды

                       

Отправлено 23 Декабрь 2020 - 22:16

Вот за это фото в теме-фотоотчёты с копа!!!! я был забанен на 2 недели на цфн! И это правильно!  или не совсем  но ...вам приятно на мои грязные когти смотреть?

 

 

 

 

 

DSC08455.JPG

 



#17 Оффлайн   Unknown

Unknown

    Нет его

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 3 154 сообщений
  • Имя:NoName

Награды

                    

Отправлено 23 Декабрь 2020 - 22:23

Стас, если это фото с копа (а не после бани и душа), то именно так оно и должно выглядеть на копе - ИМХО. А если на вышеуказанном к фото (не оценка) требуется маникюр на "когтях" - ну что же - это их право. Ведь здесь очень многие как раз и ждут фотоотчётов с места копа, а не просто тупо пересъёмку находок в домашних условиях (наверняка многие со мной согласятся).

 

ПыСы У всех свои "тараканы" , кто-то с ними дружит, а кто-то их не любит.



#18 Оффлайн   Фантом Стас

Фантом Стас

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 8 753 сообщений
  • ГородЛеса и Поля
  • Имя:Станислав

Награды

                       

Отправлено 23 Декабрь 2020 - 22:39

Стас, если это фото с копа (а не после бани и душа), то именно так оно и должно выглядеть на копе - ИМХО. А если на вышеуказанном к фото (не оценка) требуется маникюр на "когтях" - ну что же - это их право. Ведь здесь очень многие как раз и ждут фотоотчётов с места копа, а не просто тупо пересъёмку находок в домашних условиях (наверняка многие со мной согласятся).

 

ПыСы У всех свои "тараканы" , кто-то с ними дружит, а кто-то их не любит.

Миш...когда я стал именно это(твои слова) доказывать...фото с копа и тд и тп ..получил ещё 2 недели бана!!!  А сейчас смотрю на фото и понимаю   а может и правда за дело? Надень перчатки  сфотай на рюкзаке и прочее???Хотя думаю здесь мы не дойдём до такого маразма  есть отличие копательских форумов от продажных   да и копательские разные.... :vsmile:  Зяблик -Лёня не даст соврать у нас на ЧК  на куй послать как поговорить по душам...всё в норме...здесь это не приемлимо...так что....ну если всё и всех устраивает я просто пас.....вот тут площадка и теряет......ответов от пользователей и плевать я хотел на ваши аватарки!!!  И судя по всему не только я!!! 



#19 Оффлайн   Фантом Стас

Фантом Стас

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 8 753 сообщений
  • ГородЛеса и Поля
  • Имя:Станислав

Награды

                       

Отправлено 23 Декабрь 2020 - 22:46

Вот вам соседняя тема  как заипись!!!!   все довольны и новички продолжат гумно выставлять!!!Браво!!!!!

 

 

https://stareishina....i-venzel/page-2



#20 Оффлайн   298СД

298СД

    Новичок

  • Специалисты
  • 468 сообщений
  • ГородУкраина
  • Имя:Олег

Отправлено 23 Декабрь 2020 - 22:59

Ну дак вы сами на 2 страницы эту тему растянули с психозами, а чувак тупо троллит и молча ржет....А можно просто обойти тему и проигнорить, что мешает?
Начнет человек вопросы задавать - дайте ссыль на правила и рекомендации к темам. Начнет дублировать - закройте.

Все спокойно и хладнокровно решается.
  • 4