Перейти к содержимому



Фотография

Ребятушки помогите с выбором


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 49

#1 Оффлайн   СашаВолга

СашаВолга

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • ГородВолгоград
  • Имя:Александр

Отправлено 17 December 2020 - 13:35

Перво на перво приветствую Вас.Стою на пороге выбора своего первого м.д.,решать нужно быстрее, но не получается. Перечитал кучу инфы и остановил свой выбор (ну по финансам конечно) на Minelab X-Terra 705 со стандартной DD катушкой и Tesoro Euro Sabre с катушкой 10x12 SEF. Понимаю, что приборы разные и как бы как первый прибор многие советуют терку, но в сети видел ролик как тесорка сибола просто порвала прохора и т705.Глубина почти два фискаря. Тесора дала четкий сигнал на раниий советик, а вот аппоненты даже ни пикнули. Мозг просто взрывается :padaet_v_nogi:

 
  • 1



#2 Оффлайн   Server_Mm

Server_Mm

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 9,074 сообщений
  • ГородЭски Къырым
  • Имя:Сервер

Награды

        

Отправлено 17 December 2020 - 13:52

Саш . ну раз ты уже пробовал ходить с Тёркой . то . по моему . её и нужно брать . Ведь находит человек . Да и про то . что в чужих руках толще и длинее не нужно забывать . Чуть позже выставлю вчерашнюю находку сына на битым перебитом поле всевозможными приборами и асами с многолетним стажем . 


  • 2

#3 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2,134 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 17 December 2020 - 14:03

Что выбрать - известный в прошлом прибор, возраст разработки которого уже 16 лет и к которому по любому придется докупать катушку высокочастотную (плюс к цене тысяч 8-12) или неизвестную и редчайшую модель разорившейся уже компании, которую потом никогда не продать за вменяемые деньги? Реально сложный выбор. 

 

Всегда было любопытно, что мешает людям брать современные эффективные модели? Желание странного? Стремление быть не таким как все?


  • 5

#4 Оффлайн   Geolost

Geolost

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 218 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Георгий

Отправлено 17 December 2020 - 14:10

Давайте для начала определимся: что вы хотите искать ?

Для советов- все подойдет 

Для империи тут терка молодец

для чешуи ....терке нужна катушка 18.75 (хотя и с 7 она видит Грозного достаточно не плохо) 

 

на вашем месте не раздумывая брал бы терку 705... сам ходил с ней и всем она меня устраивала


  • 0

#5 Оффлайн   oleg48

oleg48

    Всем добра:)

  • Специалисты
  • 6,352 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Олег

Награды

                    

Отправлено 17 December 2020 - 14:20

И где такие приборы, что советы с двух фискарей таскают? Это всё реклама! Забудьте! При ходовом поиске до одного фискаря 99% находок! И правильно вам написали, что искать планируете и главное где?( Поселухи почившие до или после Советов) если место мусорное то ищите прибор не с глубиной , а с разделением целей
  • 0

#6 Оффлайн   oleg48

oleg48

    Всем добра:)

  • Специалисты
  • 6,352 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Олег

Награды

                    

Отправлено 17 December 2020 - 14:23

И вообще, смотрите прибор б/у, он дешевле. Так же смотрите , чтоб его быстро продать можно было, если поиск не Ваше.
  • 0

#7 Оффлайн   МеТроль

МеТроль

    В любой непонятной ситуации - ложись спать.

  • Клуб "Старейшина"
  • 879 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                       

Отправлено 17 December 2020 - 14:26

Если выбор между двумя моделями - то конечно Тёрка...

а так полно новых моделей ,с современными процессорами в этой ценовой категории....


  • 0

#8 Оффлайн   СашаВолга

СашаВолга

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • ГородВолгоград
  • Имя:Александр

Отправлено 17 December 2020 - 15:01

Ребят, благодарю, что откликнулись. В общем и целом вот всё понимаю,терка более универсальна, проще в освоении но пытаясь уложиться в бюджет к терке покупка ещё одной катушки не планируется, т.е. на авито в районе 18-22 в хорошем состоянии со стандартной DD катушкой т705 я найду. Подкупило, что тесорку продают с глубинной катушкой SEF10Х12 Детейч., а как я понял в паре с сэфовскими катушками тесоро очень не плохо работают и даже у однотональных тесор разделение сигнала очень не плохое, если что евро сабра двухтоналка, да и работает на частоте 10кгц, вроде как универсальная. Короче я так понимаю, что я еще пока ни чего не понимаю, не хочется денег на ветер, хочется получить удовольствие от хобби, ну и еще я человек который может жене пару раз при покупке хлеба позвонить :sarcastic:.


  • 1

#9 Оффлайн   СашаВолга

СашаВолга

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • ГородВолгоград
  • Имя:Александр

Отправлено 17 December 2020 - 15:05

И где такие приборы, что советы с двух фискарей таскают? Это всё реклама! Забудьте! При ходовом поиске до одного фискаря 99% находок! И правильно вам написали, что искать планируете и главное где?( Поселухи почившие до или после Советов) если место мусорное то ищите прибор не с глубиной , а с разделением целей

Ну даааа...переборщил :vsmile:около 30 сантиметров было


  • 0

#10 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3,288 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 17 December 2020 - 15:26

     Тёзка, бери Тёрку и не задумывайся, прибор прост и универсален. Я знаю много случаев, когда именно Тёрку оставляют у себя, а потом ещё покупают прибор, понажористей, а это показатель. Ещё так бывает с Аськами (т.е. их не продают при покупке нового МД), но асечники - это отдельный вид мазохистов)))


  • 2
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#11 Оффлайн   Server_Mm

Server_Mm

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 9,074 сообщений
  • ГородЭски Къырым
  • Имя:Сервер

Награды

        

Отправлено 17 December 2020 - 15:45

Согласен . с Александром  -  не хочу я продавать аську . Вот по случаю . прикуплю нел торнадо . своя что-то начала глючить . 


  • 0

#12 Оффлайн   oleg48

oleg48

    Всем добра:)

  • Специалисты
  • 6,352 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Олег

Награды

                    

Отправлено 17 December 2020 - 15:48

Если Тёрку, то ищи с 18,75 катушкой. Но учти, что на сильном металломусоре терка очень и очень слаба.
  • 0

#13 Оффлайн   СашаВолга

СашаВолга

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • ГородВолгоград
  • Имя:Александр

Отправлено 17 December 2020 - 15:51

     Тёзка, бери Тёрку и не задумывайся, прибор прост и универсален. Я знаю много случаев, когда именно Тёрку оставляют у себя, а потом ещё покупают прибор, понажористей, а это показатель. Ещё так бывает с Аськами (т.е. их не продают при покупке нового МД), но асечники - это отдельный вид мазохистов)))

Всё...решил...буду искать тёрку :search:


  • 0

#14 Оффлайн   ядщвуум982

ядщвуум982

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2,326 сообщений
  • ГородМосква, Домодедовская
  • Имя:Константин

Награды

                    

Отправлено 17 December 2020 - 16:10

А я вот с тёркой 705 хожу 10 лет, пробовал разные приборы, е-трак, эквинокс 600/800, вайтс спектра v3i, но тёрку не променяю никогда, причём все катушки 18,75 продал и заменил более стабильными 7.5 и не жалею, докупил нел торнадо 7.5
  • 2

#15 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2,134 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 17 December 2020 - 17:05

я бы вместо бу терки с авито посоветовал новый симплекс. Если терка из знакомых рук - возможно и стоит рассмотреть. Но если на авито - то хз. Без опыта купить живую не факт что получится имхо. 


  • 5

#16 Оффлайн   СашаВолга

СашаВолга

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • ГородВолгоград
  • Имя:Александр

Отправлено 17 December 2020 - 17:29

А я вот с тёркой 705 хожу 10 лет, пробовал разные приборы, е-трак, эквинокс 600/800, вайтс спектра v3i, но тёрку не променяю никогда, причём все катушки 18,75 продал и заменил более стабильными 7.5 и не жалею, докупил нел торнадо 7.5

И как себя нел показал?


  • 0

#17 Оффлайн   Geolost

Geolost

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 218 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Георгий

Отправлено 17 December 2020 - 17:30

У меня в пользовании деус и Терка 705 (18.75) , там где Дуся не видит, Терка цепляет, там где Терка слепнет, Дуся все разделяет и конкретизирует )
  • 0

#18 Оффлайн   СашаВолга

СашаВолга

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • ГородВолгоград
  • Имя:Александр

Отправлено 17 December 2020 - 17:44

я бы вместо бу терки с авито посоветовал новый симплекс. Если терка из знакомых рук - возможно и стоит рассмотреть. Но если на авито - то хз. Без опыта купить живую не факт что получится имхо. 

Ну я как бы и по внешнему виду и по году выпуска смотрю

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

_i_otdyh/metalloiskatel_minelab_x-terra_705_2057511267 ну вот к примеру. А если в двух словах почему nokta makro simplex, что его выгодно отличает от терки.Понимаю, что можно искать информацию в сети (что я конечно сделаю), но тем не менее хочется услышать мнение которое наверняка не "проплачено".

 
  • 1

#19 Оффлайн   ядщвуум982

ядщвуум982

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2,326 сообщений
  • ГородМосква, Домодедовская
  • Имя:Константин

Награды

                    

Отправлено 17 December 2020 - 17:47

И как себя нел показал?


Прибавил немного в глубине, ямы стали в разы больше, центр сложно определтся,по мусору не очень, но по домонголу с умеренным количеством железа просто супер
  • 0

#20 Оффлайн   okno-expert

okno-expert

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 164 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 December 2020 - 17:49

Терка это которая орет, что уши вянут? Встретил двух камрадов на урочище, так пиликали, шо распугали все монетосы...
  • 2