Перейти к содержимому



Фотография

Черви в мясе (


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 Оффлайн   Server_Mm

Server_Mm

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 9 134 сообщений
  • ГородЭски Къырым
  • Имя:Сервер

Награды

        

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 23:26

Если в печени или лёгком быка есть черви ( тоненькие белые . 6-7 см ) или в мозгах барашка . то я их выбрасываю собакам даже не с прося у червя его " фамилию " . А если на куске  мяса появились опарыши . я тоже не ищу их мамку . чтобы узнать какого цвета её брюшко .  Но здесь мой косяк  -  во время не сделал прививку или не укрыл  мясо от мух .

Но тут случай совсем другой  -  Олег за свои деньги купил в официальной торговой точке какую-то опасность в хату . 


  • 0

#22 Оффлайн   ПАША1968

ПАША1968

    Дома хорошо, а в гостях посуду мыть не надо...

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 971 сообщений
  • ГородМосква СВАО
  • Имя:Паша

Награды

                                

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 23:39

Единственная рыба, у которой нет паразитов и которую допускается есть сырой, это стерлядь.

Все остальные, в той или иной степени с заразой..., и неважно в каком магазине покупать, в самом отстойном или супернавороченном фирменном рыбном.

Я не был бы так уверен по поводу осетровых ! Стреляли знаем !
 


  • 0


Большие деньги развращают, маленькие – озлобляют. Хочу много, много, много средних денег!

#23 Оффлайн   Дэн848

Дэн848

    Искатель древности

  • Специалисты
  • 9 471 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:Денис

Награды

                                               

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 23:46

Метод нетрадиционной медицины практикуют при гангренах начальной и запущенной формы. Черви удаляют некротические очаги. На месте раны развивается новая эпителиальная и соединительная ткани.
Полезны ли опарыши
Клинически доказаны положительные действия червей на трофические и гнойные инфицированные раны.

Личинки мясных мух едят разлагающиеся ткани. Их пищеварительная система имеет внешнее развитие. После попадания в рану они выделяют протеолитические ферменты, которые способствуют растворению мертвых клеток. Происходит природное очищение от некротизирующих очагов. Применение опарышей можно сравнить с хирургической практикой, где используют ферменты поджелудочной железы. В патологический очаг помещают трипсин, который очищает раны от гнойного содержимого. Главное преимущество личинкотерапии – быстрый и долгосрочный эффект.
Ученые разрабатывают антибиотик, который сможет помочь при немедикаментозных случаях, гангрене. Вещество, выделенное из переработанного секрета личинок зеленых мух, получило название Сератицин. Оно показало результативность при лечении болезней, вызванных кишечными палочками, стафилококками, клостридиями.

Еще одно положительное действие опарышей на рану – подавление местного иммунитета. Усиленная защитная реакция кожи вызывает типичные симптомы воспаления. Пациент страдает от отечного, болевого синдрома. Личинки, благодаря слизи снимают возникший отек, уменьшают гиперемию, борются с болезненными ощущениями.
  • 0
Кладоискатель должен стойко переносить все тягости и лишения поискового дела!!!
Т.89637284694
Ace-350 evro
Detech EDS Reasher

#24 Оффлайн   Dorado

Dorado

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 032 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Награды

                 

Отправлено 15 Декабрь 2020 - 14:19

Замороженную рыбу нехрена покупать!
  • 0

#25 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 297 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 15 Декабрь 2020 - 14:45

     Ну давайте подведём итог и будем объективны: не мороженую рыбу или мясо не все и не всегда могут купить, это факт. Просто, если ты не враг сам себе или своим родственникам, то все сомнения в качестве пищи стоит трактовать в пользу ведра. Ну или действительно с чеком обратно в магаз, что тоже правильно. Вот и весь сказ.

 

А уж как называются те или иные виды "посторонних", обнаруженные там, где их найти не ждали - уже не особо и важно, сам факт их наличия - лучший показатель качества продукта и его дальнейшей судьбы.  :kolobok_addon_hi:  

 

Червы в мясе - не порок, 

Но прошу учесть:

Если видишь в мясе масть, 

То не стоит есть)))


  • 0
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#26 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 646 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 15 Декабрь 2020 - 15:07

Хотел окуня пожарить морского..... Что то расхотелось как-то. Во всяком случае сегодня.
  • 0
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.

#27 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 646 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 15 Декабрь 2020 - 15:13

Замороженную рыбу нехрена покупать!


Если они есть в замороженной,тем более в морской, значит они залезли в рыбу ещё когда она плавала. Да практически в любой рыбе, присутствуют паразиты. А в речной особенно. Думаете в хлебе или в котлетах покупных нет подобного???? Сомневаюсь!
  • 0
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.

#28 Оффлайн   РыбачоГ

РыбачоГ

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 738 сообщений
  • ГородМосква ВАО
  • Имя:Сергей Х-TERRA 705

Награды

                                   

Отправлено 15 Декабрь 2020 - 19:50

Вопрос был о виде червей, кто знает, может есть некий червовед)


А там сложно определить!
Может и опарыши, а может анизакиды.
В инете информации полно ;-)
  • 0

#29 Оффлайн   @lllig@tor

@lllig@tor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 584 сообщений
  • ГородПодольск-Ступино
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 21 Февраль 2021 - 18:25

Друзья. Захотелось мне селедочки под шубой. Купил в Глобусе (не на рынке!!) томилинскую.
Почистил две рыбинки. Приступил к третьей.
Скажите это имеет отношение к теме или я просто слишком впечатлительный?

Прикрепленный файл  AADAFAF4-7A1F-4B78-ABC0-C5FB9AA4DBA1.jpeg   79,2К   1 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  470ADE72-24B3-4D96-AB31-8EF4677B3625.jpeg   118,17К   0 Количество загрузок:
  • 0
Премудрый фискарь

#30 Оффлайн   @lllig@tor

@lllig@tor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 584 сообщений
  • ГородПодольск-Ступино
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 21 Февраль 2021 - 18:46

Они самые, уже погуглил. Сразу расхотелось селедки и видимо это до конца жизни))
А ведь брал на одном из форумов вяленую от частника. Обнаружив чёрные точки от паразитов есть не стал.
Раз в год для профилактики пью таблетки для изгнания всего того, чего в организме быть не должно.
  • 0
Премудрый фискарь

#31 Оффлайн   АЛЕКСАНДР МНИТЕЛЬНЫЙ

АЛЕКСАНДР МНИТЕЛЬНЫЙ

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 769 сообщений
  • ГородПОДОЛЬСК
  • Имя:александр

Награды

              

Отправлено 21 Февраль 2021 - 18:55

Друзья. Захотелось мне селедочки под шубой. Купил в Глобусе (не на рынке!!) томилинскую.
Почистил две рыбинки. Приступил к третьей.
Скажите это имеет отношение к теме или я просто слишком впечатлительный?

attachicon.gif AADAFAF4-7A1F-4B78-ABC0-C5FB9AA4DBA1.jpeg

attachicon.gif 470ADE72-24B3-4D96-AB31-8EF4677B3625.jpeg

:bad:а цена на рыбу как за лисапед... :ireful: .


  • 0

#32 Оффлайн   Sheri

Sheri

    В активном...)))

  • Клуб "Старейшина"
  • 660 сообщений
  • Город101 км
  • Имя:Юля

Отправлено 22 Февраль 2021 - 15:26

Часто такое вижу в морском окуне, дырки в теле можно невооруженным глазом увидеть. Поэтому рыбу не ем)))


  • 0

#33 Оффлайн   Mag1987

Mag1987

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 1 688 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Влад

Награды

                                         

Отправлено 22 Февраль 2021 - 17:27

Друзья. Захотелось мне селедочки под шубой. Купил в Глобусе (не на рынке!!) томилинскую.
Почистил две рыбинки. Приступил к третьей.
Скажите это имеет отношение к теме или я просто слишком впечатлительный?

attachicon.gif AADAFAF4-7A1F-4B78-ABC0-C5FB9AA4DBA1.jpeg

attachicon.gif 470ADE72-24B3-4D96-AB31-8EF4677B3625.jpeg

 

Сделано на промзоне, в Лыткарино и даже не понятно по госту или по ту произведено = уже б не стал такую брать, ни где поймана, ни когда, ни кем, просто = изготовлено из непотрошёной рыбы... Нужно покупать или неразделанную бочковую, в нормальных рыбных магазинах либо разделанное филе в упаковках с прозрачной вставкой - где рыбу хоть как то видно.


  • 1

XP Deus X35 + Ака Беркут 5


#34 Оффлайн   SergeyStu

SergeyStu

    _

  • Клуб "Старейшина"
  • 862 сообщений
  • Городна берегу Оки
  • Имя:Sergey

Награды

        

Отправлено 22 Февраль 2021 - 18:07

Личинки это....
в сельди черви...
Хз, может все и безвредно.. Но я бы выбросил это все.
И нести это все дело в магазин, что-то доказывать- пустая трата времени...Там песня будет всем известная: вы купили не у нас. Вы купили такую же и принесли свою старую, тухлую и т.п
Порой хочется проверить товар не отходя от кассы...

И в хлебе находил мучных червей, тараканов... Все это шло птицам. Мы многого не видим, что съедаем, живы еще....

Можно бегать по инстанциям, что-то доказывать- но пройдет недели 2-3 после проверки и все станет на свои места.. А время свое не вернешь. Приходится по возможности брать товар по дороже и не ноу нейм.
И как пример: где-то дозволительно упавшую конфету с пола на конвейер положить, а где-то не то, что положить- брать с конвейера запрещено... Ну и цена соответствующая...
  • 0

#35 Оффлайн   SergeyStu

SergeyStu

    _

  • Клуб "Старейшина"
  • 862 сообщений
  • Городна берегу Оки
  • Имя:Sergey

Награды

        

Отправлено 22 Февраль 2021 - 18:09

Кстати, можно пропустить фотографии через: поиск по картинкам. Порой, зрелище перебивает аппетит, но ответ находится...
  • 0

#36 Онлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 337 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 22 Февраль 2021 - 18:35

У нас в Волге силитёрные лещи водятся и ничего, сачками ловят и едят некоторые. Ну ладно, а китайцы да вьетнамцы сочтут за деликатес и добавки попросят. Мясо тоже не пойми что, вот мне попался кусочек из светофора, просто фильм ужасов снять можно было.Прикрепленный файл  IMG_20210211_073643.jpg   62,26К   0 Количество загрузок:
Такая зеленоватая сметанообразная масса из разреза поперла.
В магазине без слов вернули деньги. Это оказалось от инъекции, которую сделали случайно в лимфу и там пошёл процесс гноеобразования.
Так становятся веганами.
  • 0
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#37 Оффлайн   124

124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 343 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 Февраль 2021 - 19:08

Личинки это....
в сельди черви...
Хз, может все и безвредно.. Но я бы выбросил это все.
И нести это все дело в магазин, что-то доказывать- пустая трата времени...Там песня будет всем известная: вы купили не у нас. Вы купили такую же и принесли свою старую, тухлую и т.п
Порой хочется проверить товар не отходя от кассы...

И в хлебе находил мучных червей, тараканов... Все это шло птицам. Мы многого не видим, что съедаем, живы еще....

Можно бегать по инстанциям, что-то доказывать- но пройдет недели 2-3 после проверки и все станет на свои места.. А время свое не вернешь. Приходится по возможности брать товар по дороже и не ноу нейм.
И как пример: где-то дозволительно упавшую конфету с пола на конвейер положить, а где-то не то, что положить- брать с конвейера запрещено... Ну и цена соответствующая...

нет.    с чеком приходишь  и меняешь или возвращаешь,      вообще без проблем.  если так думать( зачем   мне куда то идти что то доказывать)   то так дальше и больше будет происходить.    не надо стесняться.


  • 0

#38 Оффлайн   SergeyStu

SergeyStu

    _

  • Клуб "Старейшина"
  • 862 сообщений
  • Городна берегу Оки
  • Имя:Sergey

Награды

        

Отправлено 22 Февраль 2021 - 19:57

нет.    с чеком приходишь  и меняешь или возвращаешь,      вообще без проблем.  если так думать( зачем   мне куда то идти что то доказывать)   то так дальше и больше будет происходить.    не надо стесняться.


Приходил, не раз. Магазин, в котором я закупаюсь, находится на другом конце города. Лишний раз машину гонять- час терять ( туда- обратно и на разбор).
Нервные клетки, к сожалению, не восстанавливаются.... В магниты, пятерочки- там иногда от кассирш новых слов нахватаешься... Поэтому лично для себя решил: выкинуть и забыть.

Однажды попалась кассирша подвыпившая... Такого о себе узнал))))) И ничего, через неделю зашел- работает)
  • 1

#39 Оффлайн   124

124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 343 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 Февраль 2021 - 20:21

Приходил, не раз. Магазин, в котором я закупаюсь, находится на другом конце города. Лишний раз машину гонять- час терять ( туда- обратно и на разбор).
Нервные клетки, к сожалению, не восстанавливаются.... В магниты, пятерочки- там иногда от кассирш новых слов нахватаешься... Поэтому лично для себя решил: выкинуть и забыть.

Однажды попалась кассирша подвыпившая... Такого о себе узнал))))) И ничего, через неделю зашел- работает)

вы можете хоть через несколько дней вернуть по пути.         главное желание отстоять свою правоту!!!        а в этих магазинах - есть телефон- звоните. если не понимают-вызываете полицию.            уже говорил же- главное не стесняться отстаивать свои права.  

 

попробуйте хоть один раз- понравиться)))) 


Сообщение отредактировал 124: 22 Февраль 2021 - 20:22

  • 1

#40 Оффлайн   SergeyStu

SergeyStu

    _

  • Клуб "Старейшина"
  • 862 сообщений
  • Городна берегу Оки
  • Имя:Sergey

Награды

        

Отправлено 22 Февраль 2021 - 21:25

вы можете хоть через несколько дней вернуть по пути.         главное желание отстоять свою правоту!!!        а в этих магазинах - есть телефон- звоните. если не понимают-вызываете полицию.            уже говорил же- главное не стесняться отстаивать свои права.  
 
попробуйте хоть один раз- понравиться))))



Отстаивал и не раз.
Однажды до суда почти дошло. Но нервы, время.. Около года бодался из-за видеорегистратора) То принимать не хотели, потом их «экспертизы» затем отказ и независимая. И так по кругу.

С продуктами теперь очень редко попадаю- внимательно осматриваю и стараюсь покупать в прозрачной упаковке...
  • 2