Перейти к содержимому



Фотография

15 копеек 1890г


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Оффлайн   Gus76

Gus76

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 142 сообщений
  • Имя:Роман

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 15:01

Всем доброго здоровья!Есть еще одна пятнашка для определения состояния,подскажите пожалуйста. 

Прикрепленные изображения

  • IMG_20201101_144526.jpg
  • IMG_20201101_144624.jpg

  • 0


"Гусь свинье не товарищ"...а также дятлам и прочим отмороженным пернатым...


#2 Оффлайн   Gus76

Gus76

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 142 сообщений
  • Имя:Роман

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 15:13

Вроде получше получился реверс

Прикрепленные изображения

  • IMG-20201101-WA0022.jpg

  • 0

"Гусь свинье не товарищ"...а также дятлам и прочим отмороженным пернатым...


#3 Оффлайн   ДокТор

ДокТор

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 6 256 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:ник

Награды

           

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 18:50

Александр III (1881 – 1894)
dot.png236 проходов
15 копеек 1890 СПБ АГ (Новый орел). Состояние XF

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!



Торги по представленной на фото монете состоялись на аукционе «Волмар» 20.08.2020.

Достигнутая цена на торгах: 2 018 руб.

Средняя цена монеты в состоянии XF: 1 890 руб. (по 55 лотам)

  • 0

#4 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 20:36

около 500-700 рэ, ибо VF.

имхо


  • 1

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#5 Оффлайн   Кубанский

Кубанский

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 356 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                 

Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 12:39

около 500-700 рэ, ибо VF.

имхо

даже скорее до этих значений. Проходы проходами, а на рынке биллонов полно. И оценка волмара - ну так себе показатель)))


  • 1

#6 Оффлайн   124

124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 343 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 13:11

Александр III (1881 – 1894)

dot.png236 проходов
15 копеек 1890 СПБ АГ (Новый орел). Состояние XF

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!



Торги по представленной на фото монете состоялись на аукционе «Волмар» 20.08.2020.

Достигнутая цена на торгах: 2 018 руб.

Средняя цена монеты в состоянии XF: 1 890 руб. (по 55 лотам)

 

прекращайте Волмаром  разбрасываться.  давно не актуально.        лучше уж  ничего не писать.   


  • 3

#7 Оффлайн   nemec31

nemec31

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 071 сообщений
  • Городwhite city
  • Имя:Парикмахер

Награды

           

Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 13:54

прекращайте Волмаром  разбрасываться.  давно не актуально.        лучше уж  ничего не писать.


Он забыл указать, что цена искусственно завышена :)
  • 1
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть .

#8 Оффлайн   Gus76

Gus76

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 142 сообщений
  • Имя:Роман

Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 17:24

Спасибо всем ответившим.Но я не про цену интересовался.Про состояние,по общепринятым критериям-F,VF и тд,для собственного понимания.Вот обсуждали 15к 1838г,я выложил свою...у какой состояние(не цена) лучше?


  • 0

"Гусь свинье не товарищ"...а также дятлам и прочим отмороженным пернатым...


#9 Оффлайн   ДокТор

ДокТор

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 6 256 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:ник

Награды

           

Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 19:46

прекращайте Волмаром  разбрасываться.  давно не актуально.        лучше уж  ничего не писать.   

Я не разбрасываюсь,а информирую...не обязательно Волмар...могу и другие ауки показЫвать! Люди должны быть в курсе последних продаж. А если лучше ни чего не писать,так какого хрена мы тут находимся тогда? Не будет общения...обсуждения...новых тем...что тогда будет с форумом? 


  • 0

#10 Оффлайн   Maxichi

Maxichi

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 169 сообщений
  • ГородТверская губерния
  • Имя:Максим

Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 22:19

Спасибо всем ответившим.Но я не про цену интересовался.Про состояние,по общепринятым критериям-F,VF и тд,для собственного понимания.Вот обсуждали 15к 1838г,я выложил свою...у какой состояние(не цена) лучше?


Я бы высказался в пользу вашей. Тоже не огонь, но явно по бодрее. Субъективно конечно. Но и разный монетный двор разный исходный рельеф.
  • 1

#11 Оффлайн   Gus76

Gus76

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 142 сообщений
  • Имя:Роман

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 12:54

Я бы высказался в пользу вашей. Тоже не огонь, но явно по бодрее. Субъективно конечно. Но и разный монетный двор разный исходный рельеф.

что думаете обе VF? Или, если моя на ваш взгляд получше, то VF+, или XF-? Вот еще интересно, моя с грязью в мелких деталях монеты(на фото видно), если грязь убрать, она все равно останется в том же состоянии что и сейчас?
  • 0

"Гусь свинье не товарищ"...а также дятлам и прочим отмороженным пернатым...


#12 Оффлайн   Кубанский

Кубанский

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 356 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                 

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 14:11

что думаете обе VF? Или, если моя на ваш взгляд получше, то VF+, или XF-? Вот еще интересно, моя с грязью в мелких деталях монеты(на фото видно), если грязь убрать, она все равно останется в том же состоянии что и сейчас?

ваша скорее XF-, так как видны мелкие детали, но есть сильные потертости. Грязь в вашем случае ощутимо не скажется на итоговом состоянии (если под ней, конечно, нет глубоких каверн). Но стоимость монеты нужно оценивать не по итогам аукционов, которые занимаются открытой накруткой цены (и если проследить тот же волмар, очень много монет, которые выставляются повторно), а по результатам реальных продаж и спроса. На форумах любых добра в виде биллонов - полно, есть и совсем в отличном состоянии, таких тоже полно. Поэтому ввиду огромного предложения по таким монетам на форумах, состояния монеты и отсутствия какой-либо редкости по вашей монете, не стоит рассчитывать, что она уйдет за фантастические суммы, отмеченные в данной ветке


  • 3

#13 Оффлайн   124

124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 343 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 14:53

Я не разбрасываюсь,а информирую...не обязательно Волмар...могу и другие ауки показЫвать! Люди должны быть в курсе последних продаж. А если лучше ни чего не писать,так какого хрена мы тут находимся тогда? Не будет общения...обсуждения...новых тем...что тогда будет с форумом? 

флудить надо уметь!!!!!    проходы с таких ауков.... это заранее завышенная цена.       если уж показывать ...то за последний год...и то ауки форумов.  


  • 0

#14 Оффлайн   Gus76

Gus76

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 142 сообщений
  • Имя:Роман

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 15:05

ваша скорее XF-, так как видны мелкие детали, но есть сильные потертости. Грязь в вашем случае ощутимо не скажется на итоговом состоянии (если под ней, конечно, нет глубоких каверн). Но стоимость монеты нужно оценивать не по итогам аукционов, которые занимаются открытой накруткой цены (и если проследить тот же волмар, очень много монет, которые выставляются повторно), а по результатам реальных продаж и спроса. На форумах любых добра в виде биллонов - полно, есть и совсем в отличном состоянии, таких тоже полно. Поэтому ввиду огромного предложения по таким монетам на форумах, состояния монеты и отсутствия какой-либо редкости по вашей монете, не стоит рассчитывать, что она уйдет за фантастические суммы, отмеченные в данной ветке

я пока не собирался продавать и расчитывать на какую-то цену. Просто для себя, чтобы разбираться немного, выложил рассчитывая услышать мнения о Состоянии монеты,и для сравнения с другой пятнашкой 38 года. И соответственно сравнить со своим дилетанским, и оно совпало с вашим, я тоже посчитал что она в состоянии XF-.Спасибо за развернутый ответ.Буду знать, что монету из более высокой ценовой категории самому лучше не чистить от подобной грязи.Но эту попробывать можно,проверить есть ли каверны...Думаю нет.Тут только механика, не подскажите?
  • 0

"Гусь свинье не товарищ"...а также дятлам и прочим отмороженным пернатым...


#15 Оффлайн   Кубанский

Кубанский

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 356 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                 

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 15:14

я пока не собирался продавать и расчитывать на какую-то цену. Просто для себя, чтобы разбираться немного, выложил рассчитывая услышать мнения о Состоянии монеты,и для сравнения с другой пятнашкой 38 года. И соответственно сравнить со своим дилетанским, и оно совпало с вашим, я тоже посчитал что она в состоянии XF-.Спасибо за развернутый ответ.Буду знать, что монету из более высокой ценовой категории самому лучше не чистить от подобной грязи.Но эту попробывать можно,проверить есть ли каверны...Думаю нет.Тут только механика, не подскажите?

в уксус положите или лимонку. Потом содой можно аккуратненько


  • 1

#16 Оффлайн   124

124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 343 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 15:26

я пока не собирался продавать и расчитывать на какую-то цену. Просто для себя, чтобы разбираться немного, выложил рассчитывая услышать мнения о Состоянии монеты,и для сравнения с другой пятнашкой 38 года. И соответственно сравнить со своим дилетанским, и оно совпало с вашим, я тоже посчитал что она в состоянии XF-.Спасибо за развернутый ответ.Буду знать, что монету из более высокой ценовой категории самому лучше не чистить от подобной грязи.Но эту попробывать можно,проверить есть ли каверны...Думаю нет.Тут только механика, не подскажите?

только нашатырь. 10-30 секунд. и промыть 


  • 1

#17 Оффлайн   ДокТор

ДокТор

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 6 256 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:ник

Награды

           

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 15:49

флудить надо уметь!!!!!    проходы с таких ауков.... это заранее завышенная цена.       если уж показывать ...то за последний год...и то ауки форумов.  

Не нравиться-не смотри! :empathy3:


  • 0

#18 Оффлайн   124

124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 343 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 15:52

Не нравиться-не смотри! :empathy3:

надоел.

 

 

 

вопрос к админам(   хоть и там есть косяки))          дружба  дружбой- а адекватность адекватностью.        не удивлюсь что меня опять за ПРАВДУ  забанят..          


  • 0

#19 Оффлайн   Gus76

Gus76

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 142 сообщений
  • Имя:Роман

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 20:43

только нашатырь. 10-30 секунд. и промыть 

Володь,я когда ее нашел купал в нашатыре потирая ватной палочкой,грязь как видишь на месте.потом лежала несколько месяцев,а перед тем как сюда выложить,в легком растворе лимонки так же с палочкой мыл.Видимо надо, по совету Олега,содовой кашицей пробовать вывести засевшую в щели землицу.


  • 0

"Гусь свинье не товарищ"...а также дятлам и прочим отмороженным пернатым...