Перейти к содержимому



Фотография

Бутербродный шпик.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Оффлайн   айрус

айрус

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 729 сообщений
  • Имя:Сергей

Награды

           

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 21:28

Здравствуйте,пока ещё в отпуске,,,но шабашу потихоньку,приехал вечером,замёрз,льёт дождь,чёт-так захотелось сальца на хлеб намазать,жена достала сальца,отложенного на рыбный фарш и быстренько я всё и сделал,прокрутил через мясорубку,смешал,с чем нужно,разложил по баночкам,что в морозилку и теперь к супцу обалденная закусь с хлебом и не только!(не магазинное сало,частное,на хлебе откормленный хряк  :vsmile:  ).Состав прост -шпик чистый,чеснок,соль,укроп.

 

Прикрепленные файлы


  • 10



#2 Оффлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15 843 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 21:31

Хороший закусон на все случаи, пользуюсь регулярно. Позаимствовал у друзей с Белоруссии.


  • 0

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#3 Оффлайн   vovka asd

vovka asd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 673 сообщений
  • ГородМосква.
  • Имя:Владимир.

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 23:50

"отложенного на рыбный фарш"...То есть как я понял вы в рыбные котлеты добавляете сало?


  • 0

#4 Оффлайн   Дэн848

Дэн848

    Искатель древности

  • Специалисты
  • 9 471 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:Денис

Награды

                                               

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 07:02

Просто и вкусно,красота!
  • 0
Кладоискатель должен стойко переносить все тягости и лишения поискового дела!!!
Т.89637284694
Ace-350 evro
Detech EDS Reasher

#5 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 635 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 12:01

"отложенного на рыбный фарш"...То есть как я понял вы в рыбные котлеты добавляете сало?


В щучьи котлеты, так это мило дело! Иначе суховаты получатся.
  • 0
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.

#6 Оффлайн   vovka asd

vovka asd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 673 сообщений
  • ГородМосква.
  • Имя:Владимир.

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 15:23

ну разве что в щучьи...за всю жизнь я поймал 1 щуренка с карандаш, и то на червя...


  • 0

#7 Оффлайн   айрус

айрус

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 729 сообщений
  • Имя:Сергей

Награды

           

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 18:43

"отложенного на рыбный фарш"...То есть как я понял вы в рыбные котлеты добавляете сало?

А как же,рыбные котлеты становятся очень сочные,а не сухие.


  • 0

#8 Оффлайн   айрус

айрус

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 729 сообщений
  • Имя:Сергей

Награды

           

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 18:48

А как же,рыбные котлеты становятся очень сочные,а не сухие.

В карася котлеты,жарю потом ещё в духовочку на пол часика,ложиш не язык просто тают во рту,а в плотву добавляю еще чехонь 50на 50,вообще обалденно,ну кому то рыбные котлетки и не нравятся,каждому своё!


  • 1

#9 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 18:59

Сколько ни читаю каждый год о том, что готовят мужики, и живу и диву даюсь, ну ладно я готовлю, то кто-то из мужиков здесь!.....я немного вообще в шоке. Я привык, что готовят тока бабы....и я. Но чтобы кто то из мужиков.......
  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#10 Оффлайн   айрус

айрус

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 729 сообщений
  • Имя:Сергей

Награды

           

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 19:21

Сколько ни читаю каждый год о том, что готовят мужики, и живу и диву даюсь, ну ладно я готовлю, то кто-то из мужиков здесь!.....я немного вообще в шоке. Я привык, что готовят тока бабы....и я. Но чтобы кто то из мужиков.......

Виктор ,у меня мама была поваром,я как подрос и мог держать сковороду в руке,уже пёк блины(ну понятно что тесто я не замешивал а именно пёк ,потом в лет девять,я уже что то готовил,и так шло ехало,в армии на корабле,готовил у офицеров,а сейчас могу приготовить Всё(было бы из чего),когда я дома,а это большее количество времени,она даже не думает о готовке еды,всё готово к приходу детей из школы или её самой,когда она и я дома я всегда её отодвигаю от готовки,почему всегда мне и говорит,Люблю когда ты дома!!(всё вымыто и прибрано!)


  • 3

#11 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 635 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 21:22

Если есть время на готовку, да и если душа к этому лежит, почему бы и не готовить!? Мне не в лом.
  • 0
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.

#12 Оффлайн   Зяблик

Зяблик

    Продвинутый пользователь

  • Супер модераторы
  • 4 199 сообщений
  • ГородБеларусь
  • Имя:l

Награды

                                

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 22:06

Сколько ни читаю каждый год о том, что готовят мужики, и живу и диву даюсь, ну ладно я готовлю, то кто-то из мужиков здесь!.....я немного вообще в шоке. Я привык, что готовят тока бабы....и я. Но чтобы кто то из мужиков.......

Странный ты Вить, каждый второй умеет готовить, а каждый третий готовит самостоятельно.


  • 2

Друзья поисковики - закапывайте за собой ямки!


#13 Оффлайн   айрус

айрус

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 729 сообщений
  • Имя:Сергей

Награды

           

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 19:40

Виктор ,у меня мама была поваром,я как подрос и мог держать сковороду в руке,уже пёк блины(ну понятно что тесто я не замешивал а именно пёк ,потом в лет девять,я уже что то готовил,и так шло ехало,в армии на корабле,готовил у офицеров,а сейчас могу приготовить Всё(было бы из чего),когда я дома,а это большее количество времени,она даже не думает о готовке еды,всё готово к приходу детей из школы или её самой,когда она и я дома я всегда её отодвигаю от готовки,почему всегда мне и говорит,Люблю когда ты дома!!(всё вымыто и прибрано!)

Да чёт я жену то забыл вставить,а то она,кто? :sarcastic:


  • 0

#14 Оффлайн   Елена Шабалина

Елена Шабалина

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 329 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Елена

Награды

        

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 23:09

Сергей за всё написанное 100 баллов)))))))
А не умеет только тот, кто НЕ Хочет!!
  • 1
Если Я тебе не нравлюсь... ЗАСТРЕЛИСЬ — Я не исправлюсь!!!

#15 Оффлайн   DigitalSW

DigitalSW

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 899 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 23:48

Странный ты Вить, каждый второй умеет готовить, а каждый третий готовит самостоятельно.

Да даже чаще, мне кажется...


  • 0

#16 Оффлайн   DigitalSW

DigitalSW

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 899 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 23:48

Сергей - а какие пропорции у смальца по ингридиентам?


  • 0

#17 Оффлайн   айрус

айрус

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 729 сообщений
  • Имя:Сергей

Награды

           

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 19:34

Алексей,дак всё ни глаз и вкус,сало перемолол и добавляй всего по немного,чеснока кому веть как,я по боле ложу,соли чоже чтобы и не- пересолёно было,но и не мало,укроп тоже,можно класть и нет ,мне лично нравиться когда поболе укропа.А так свои фантазии.Но енто вкусно,в магазине всё не то!.


  • 0

#18 Оффлайн   Vladelets

Vladelets

    Мастер

  • Клуб "Старейшина"
  • 946 сообщений
  • ГородБутово
  • Имя:Владислав

Награды

                       

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 09:29

у меня мама была поваром,я как подрос и мог держать сковороду в руке,уже пёк блины(ну понятно что тесто я не замешивал а именно пёк ,потом в лет девять,я уже что то готовил,и так шло ехало,в армии на корабле,готовил у офицеров,а сейчас могу приготовить Всё(было бы из чего),когда я дома,а это большее количество времени,она даже не думает о готовке еды,всё готово к приходу детей из школы или её самой,когда она и я дома я всегда её отодвигаю от готовки,почему всегда мне и говорит,Люблю когда ты дома!!(всё вымыто и прибрано!)

Сергей, у меня такая же история, хотя мама не повар! Я рос в деревне, готовить и подавать некому было, поэтому жрать захочешь - приготовишь!

У меня тесть мля набалованный, всю жизнь ему готовят подают, а он спасибо даже не говорит! Теща в больницу, а моя жена их дочь, едет и наготавливает ему! Млять, так и с голоду подохнуть можно :vsmile:  Мужик должен уметь все!


  • 0

#19 Оффлайн   айрус

айрус

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 729 сообщений
  • Имя:Сергей

Награды

           

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 19:16

Ну чёж сделаешь,ваш тесть так видно приучен чтоб ему подносили к носу и ложечку в руку ложили,пусть кушает.Я веть тоже не гордый,моя бывает уедет к маме я дома один вечером приезжают с детками,...да мы то сытые пирогов мама пекла  (а я с тёщей в соре давно от туда не чего ни ем)и говорю дак конечно хорошо пирогов наелись,а я,тебе веть говорю дома не испечь,  обойдусь говорю ей, завтра говорю торт себе испеку и буду жрать в одну харю :vsmile: ,я то испеку,рас плюнуть и конечно будут есть все :vsmile: .


  • 0