Перейти к содержимому



Фотография

Как я готовил тортилью )))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 01 Июнь 2020 - 15:54

Как я готовил тортилью )))
 
Я все больше и больше убеждаюсь , что итальянская кухня , простая и не затейливая. Пицца, это большой блин , на котором можно запечь , все остатки из холодильника . Тортилья , это то же большой блин , в который можно запихать любой салат )))
 
Пицца вариант пройденный , а вот тортилью я еще не делал , вот и решил ее сварганить между походами )))
 
Первое , что я сделал , нарезал кусочками куринное филе и за мариновал его в соусе — приправе Терияки . Отличный соус , он же дает мясу мягкий и не повторимый вкус который готовится на основе соевого соуса с добавлением ананаса, свежего имбиря, чеснока и других пряностей.
 
Прикрепленный файл  4m0105izocy223.jpg   197,61К   0 Количество загрузок:
 
Потом наступила очередь других ингредиентов , которые мелко крошились в отдельную чашку . Пекинская капуста .
 
Прикрепленный файл  4m0105izocy223.jpg   196,36К   0 Количество загрузок:
 
Потом наступила очередь помидоров и огурчиков.
 
Прикрепленный файл  4m0105izocy223.jpg   190,67К   0 Количество загрузок:     Прикрепленный файл  4m0105izocy223.jpg   238,07К   0 Количество загрузок:
 
Потом наступила очередь , болгарского перца . Я брал зеленый , у него вкус , немного слаще.
 
Прикрепленный файл  4m0105izocy223.jpg   214,1К   0 Количество загрузок:
 
А как же без плавленого сырка )))) Без него , не одна пьянка не проходит . Пускаем и его в дело , не большими кусочками .
 
Прикрепленный файл  4m0105izocy223.jpg   195,73К   0 Количество загрузок:
 
Хватит крошить и все резать мелко при мелко , пора кого нибудь и от жарить , к примеру куриное филе. Выкладываем мясо на сквородку и ставим на не большой подогрев. Пускай мясо потомится , в горячем соусе  Терияки .
 
Прикрепленный файл  4m0105izocy223.jpg   186,06К   0 Количество загрузок:   Прикрепленный файл  4m0105izocy223.jpg   222,27К   0 Количество загрузок:
 
Перекладываем , с сковородки в тарелку и готовим на столе сборочный цех для производства тортильи.
 
Прикрепленный файл  4m0105izocy223.jpg   242,84К   0 Количество загрузок:
 
Сразу скажу , армянкий ловаш мне не нравиться , я использую мексиканские лепешки . В упаковке , четыре блина . Цена в Красном — Белом 39 рублей 99 коп.
 
Прикрепленный файл  4m0105izocy223.jpg   244,44К   0 Количество загрузок:
 
Первое , что делаем . Смазываем блин майонезом , по все поверхности . Я использую кондитерскую кисточку . для чего смазываем , что удобней продукты лежали , да и упоковывать было лучше.
 
Прикрепленный файл  4m0105izocy223.jpg   235,62К   0 Количество загрузок:
 
Выкладываем продукты . У меня с начала капуста , потом мясо , огурчики . помидорчики , перец и сыр . Порядок выкладывания , у каждого  свой.
 
Прикрепленный файл  4m0105izocy223.jpg   235,2К   0 Количество загрузок:     Прикрепленный файл  4m0105izocy223.jpg   229,53К   0 Количество загрузок:
 
Когда все уложено на блин , переходим , к архи важному действию .Это сворачивать блин .
 
Прикрепленный файл  4m0105izocy223.jpg   246,8К   0 Количество загрузок:
 
Слегка скручиваем в рулон и поджимаем , бока блина .
 
Прикрепленный файл  4m0105izocy223.jpg   230,65К   0 Количество загрузок:
 
 Переворачиваем , что   бы  бока  блина не расходились . смазываем их   края майонезом.
 
Прикрепленный файл  4m0105izocy223.jpg   206,71К   0 Количество загрузок:
 
Как то так или как говорят . Глаза бояться , руки делают )))
 
С десяток минут работы и все готово )))
 
Прикрепленный файл  4m0105izocy223.jpg   187,06К   1 Количество загрузок:
 
Осталось , положить на сковородку прогреть с двух сторон и ….приятного аппетита .
 
Вечером в в коментариях , покажу как это выглядит , во время ужина ))))
 
Всем здоровья и добра ))))
 

  • 7



#2 Оффлайн   Елена Шабалина

Елена Шабалина

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 329 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Елена

Награды

        

Отправлено 01 Июнь 2020 - 16:28

Прикольно, я тоже так делаю но в лаваше, и курицу в соевом соусе))) и ещё корейску морковку добавляю)))) И называем это, домашней шаурмой))))
Попробую сделать как Вы))))
  • 0
Если Я тебе не нравлюсь... ЗАСТРЕЛИСЬ — Я не исправлюсь!!!

#3 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 01 Июнь 2020 - 16:29

Даёшь переименование форума из старейшины в кулинарию! :D

 

p.s. на шаурму похоже. только я куру не ем, можно сделать со свининой.)


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#4 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 01 Июнь 2020 - 16:34

Прикольно, я тоже так делаю но в лаваше, и курицу в соевом соусе))) и ещё корейску морковку добавляю)))) И называем это, домашней шаурмой))))
Попробую сделать как Вы))))

 

Жена     и  знакомые   заявили  ,  что   бы  больше     пекинской    капусты  не   было  в  тартилье   ... 

Лучше     свежий    салат  или   морковь  по   корейски . 


  • 0