Перейти к содержимому



Фотография

75 лет Победы ! С праздником, друзья !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#101 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 09 Май 2020 - 12:05

Хороший     весений  день  ,  день    ВЕЛИКОЙ  ПОБЕДЫ !!!

У   меня  мама   за  ранеными  ухаживали  в   госпитале  ,  как то  начала   рассказывать ,  как  жили  в  войну  ,   про  эвакуированных    ленинградцев ,  детский     дом  в  Усолье ....   не  приведи  Господь , это  ощутить ..

9    мая  встретила  на  барже  ,  которая  везла  немцев  на   работу  ,   через   Каму  .  300 немцев  пленных ,  два  солдатика  (  17  летних  .  с   трех  линейками    выше  их  )    и кучка  попутных  местных  (   включая  мою  маму )

Радио      работало  ,  а  потом  крики  .... ПОБЕДА !!!!! Народ  с  ума   сошел  ,  орали  ,  конвоиры  давай    в  воздух  палить   и  все  ревели .  Ревели ВСЕ ,  наши  и  немцы  . Наши  от  радости ,   а  эта погонь  от  унижения  и  тоски .

Мой  маме  88   лет .  Она   60  была  учителем  ,  она  сейчас   веселый  жизнерадостный   человек  ..  Я  горжусь  ей  ..


  • 3

#102 Оффлайн   ДокТор

ДокТор

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 6 283 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:ник

Награды

           

Отправлено 09 Май 2020 - 13:07

Ситников Пётр Григорьевич (1904-1986)-это мой дед! Ветеран Отечественной войны. Младший лейтенант...командир миномётного расчёта. Под Москвой попал в плен...четыре года в плену (Майданек...Освенцим),освобождён в мае 1945 года.....потом рудники в Грузии. Домой вернулся осенью 1953 года. Его отец Ситников Григорий Алексеевич(1867-1959) -мой прадед...генерал-майор,был командующим 13-ой Донской армией при генерале Врангеле (1918-1920),имигрировал в Югославию. Возглавлял "Союз офицеров России". С 1941 по 1945 был координатором партизанского Сопротивления Югославии! Имея полный бант Георгиевского кавалера...был  награждён ещё Орденом Отечественной войны 1 степени! Похоронен в г. Вальево (Югославия),с воинскими почестями!!!!!!!! Вот такая у меня родословная....Помню...знаю...

Прикрепленные изображения

  • CIMG2909.JPG

  • 1

#103 Оффлайн   @lllig@tor

@lllig@tor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 581 сообщений
  • ГородПодольск-Ступино
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 09 Май 2020 - 13:07

Для меня самый ценный и любимый праздник.
Не помню дат современных праздников, но 9 мая буду помнить всегда!

Друзья, всех с Праздником Великой Победы!
  • 2
Премудрый фискарь

#104 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 09 Май 2020 - 13:32

С Днём победы!
  • 2

#105 Оффлайн   старик

старик

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 500 сообщений
  • ГородМосква. юао нагорь яр обл
  • Имя:Геннадий

Награды

     

Отправлено 09 Май 2020 - 14:24

С Днем Великой Победы!!!


  • 1

#106 Оффлайн   ильич

ильич

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 016 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Имя:Алексей

Награды

        

Отправлено 09 Май 2020 - 15:32

Я не участвовал в войне - война участвует во мне. И пламя вечного огня горит на скулах у меня...

Прикрепленные изображения

  • DSCF5315.JPG
  • DSCF5303.JPG
  • DSCF5304.JPG
  • DSCF5305.JPG
  • DSCF5307.JPG

  • 4

#107 Оффлайн   ДокТор

ДокТор

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 6 283 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:ник

Награды

           

Отправлено 09 Май 2020 - 19:10

Я не участвовал в войне - война участвует во мне. И пламя вечного огня горит на скулах у меня..

...а я учавствовал.....и даже всё помню....и плачу..........


  • 0

#108 Оффлайн   ДокТор

ДокТор

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 6 283 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:ник

Награды

           

Отправлено 09 Май 2020 - 19:10

Я не участвовал в войне - война участвует во мне. И пламя вечного огня горит на скулах у меня..

...а я учавствовал.....и даже всё помню....и плачу..........

Прикрепленные изображения

  • CIMG1288.JPG

  • 1

#109 Оффлайн   ДокТор

ДокТор

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 6 283 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:ник

Награды

           

Отправлено 09 Май 2020 - 19:15

Ситников Пётр Григорьевич (1904-1986)-это мой дед! Ветеран Отечественной войны. Младший лейтенант...командир миномётного расчёта. Под Москвой попал в плен...четыре года в плену (Майданек...Освенцим),освобождён в мае 1945 года.....потом рудники в Грузии. Домой вернулся осенью 1953 года. Его отец Ситников Григорий Алексеевич(1867-1959) -мой прадед...генерал-майор,был командующим 13-ой Донской армией при генерале Врангеле (1918-1920),имигрировал в Югославию. Возглавлял "Союз офицеров России". С 1941 по 1945 был координатором партизанского Сопротивления Югославии! Имея полный бант Георгиевского кавалера...был  награждён ещё Орденом Отечественной войны 1 степени! Похоронен в г. Вальево (Югославия),с воинскими почестями!!!!!!!! Вот такая у меня родословная....Помню...знаю...

 


 

Ситников Пётр Григорьевич (1904-1986)-это мой дед! Ветеран Отечественной войны. Младший лейтенант...командир миномётного расчёта. Под Москвой попал в плен...четыре года в плену (Майданек...Освенцим),освобождён в мае 1945 года.....потом рудники в Грузии. Домой вернулся осенью 1953 года. Его отец Ситников Григорий Алексеевич(1867-1959) -мой прадед...генерал-майор,был командующим 13-ой Донской армией при генерале Врангеле (1918-1920),имигрировал в Югославию. Возглавлял "Союз офицеров России". С 1941 по 1945 был координатором партизанского Сопротивления Югославии! Имея полный бант Георгиевского кавалера...был  награждён ещё Орденом Отечественной войны 1 степени! Похоронен в г. Вальево (Югославия),с воинскими почестями!!!!!!!! Вот такая у меня родословная....Помню...знаю...

 

Ситников Пётр Григорьевич (1904-1986)-это мой дед! Ветеран Отечественной войны. Младший лейтенант...командир миномётного расчёта. Под Москвой попал в плен...четыре года в плену (Майданек...Освенцим),освобождён в мае 1945 года.....потом рудники в Грузии. Домой вернулся осенью 1953 года. Его отец Ситников Григорий Алексеевич(1867-1959) -мой прадед...генерал-майор,был командующим 13-ой Донской армией при генерале Врангеле (1918-1920),имигрировал в Югославию. Возглавлял "Союз офицеров России". С 1941 по 1945 был координатором партизанского Сопротивления Югославии! Имея полный бант Георгиевского кавалера...был  награждён ещё Орденом Отечественной войны 1 степени! Похоронен в г. Вальево (Югославия),с воинскими почестями!!!!!!!! Вот такая у меня родословная....Помню...знаю...

Прадеды...я с вами!!!!!!!!!!!!!!

Прикрепленные изображения

  • CIMG1892.JPG

  • 1

#110 Оффлайн   Tez-

Tez-

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 606 сообщений
  • ГородКрым
  • Имя:Георгий

Отправлено 09 Май 2020 - 21:20

С праздником Великой Победы. Здоровья, счастья, успехов во всех делах


  • 1

#111 Оффлайн   Сармат

Сармат

    Модератор раздела "Вооружение и воинская культура"

  • Специалисты
  • 951 сообщений
  • ГородАрдабда
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 09 Май 2020 - 21:26

Ребят,самое главное,- ПАМЯТИ ПРЕДКОВ БУДЬТЕ ДОСТОЙНЫ!!! ЗА НАШУ ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ! СЛАВА ВОИНАМ-ПОБЕДИТЕЛЯМ! СЛАВА НАШИМ ДЕДАМ И ПРАДЕДАМ! СЛАВА! УРА.УРА..УРА!
  • 1

...Наше стремление познать историю - лишь слабая попытка приблизиться к истине...


#112 Оффлайн   andrej1987

andrej1987

    камрад

  • Клуб "Старейшина"
  • 909 сообщений
  • ГородМосква, район Ясенево
  • Имя:Андрей

Награды

                    

Отправлено 09 Май 2020 - 21:32

С праздником , вечная память павшим
  • 1

#113 Оффлайн   Марчелло

Марчелло

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 545 сообщений
  • ГородТроицк
  • Имя:Александр

Отправлено 09 Май 2020 - 21:56

С праздником Победы над врагом!
  • 1

#114 Оффлайн   АЛЕКСАНДР МНИТЕЛЬНЫЙ

АЛЕКСАНДР МНИТЕЛЬНЫЙ

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 769 сообщений
  • ГородПОДОЛЬСК
  • Имя:александр

Награды

              

Отправлено 09 Май 2020 - 23:01

Поздравляю Всех с Праздником!!!


  • 1

#115 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 598 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 09 Май 2020 - 23:08

я счас смотрю фильм "в бой идут одни старики"--и у меня постоянно слезу пробивает.......и ещё в конце фильма......."а зори здесь тихие", тоже слезу пробивает........очень хорошие фильмы............ :cry:

с праздником всех людей!!!! 


  • 2

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#116 Оффлайн   Invinoveritas

Invinoveritas

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 411 сообщений
  • ГородДомодедово
  • Имя:Родион

Награды

           

Отправлено 09 Май 2020 - 23:29

С праздником всех! У меня в ВОВ ни кто из дедов и бабушек не участвовал т.к. были не совершеннолетние, но о зверствах фашистов знаю по их рассказам. Одного деда взяли в плен 14-ти летним пацаном, набили номер, пасадили в поезд и хотели отправить в концлагерь. Каким-то образом ему удалось спрыгнуть с вагона в чистое поле, начал бежать. Немцы смеялись и пустили очередь по нему, попали в ногу в пятку. Кое-как он дополз до ближайшего населенного пункта, где его нашла моя бабушка и лечила его. Часть ноги пришлось укоротить врачам. Потом они поженились. Так и прожил он всю жизнь с бабушкой, с номером на руке и с инвалидностью.
  • 1

Щоб всi жили, жили, жили i всi жили Нам служили! А ота найдовша  жила щоб всi лiта нам служила!!! :negative:  :good:  :smile_19:  :siski:


#117 Оффлайн   Invinoveritas

Invinoveritas

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 411 сообщений
  • ГородДомодедово
  • Имя:Родион

Награды

           

Отправлено 09 Май 2020 - 23:40

А вторая бабушка рассказывала была маленькой ещё 5 лет, был у нее брат на пару годков старше. Пришли немцы в село. Расквартировали их по домам. Голодно было тогда, и вот увидели они детьми что немцы затаренные тушёнкой, да всяким провиантом кушают от пуза, решил ее брат стащить у немцев шоколадку. А один фашист увидел это, снял ремень и повесил его. Хорошо пробабушка увидела это вовремя, вытащила его из петли. Пошла в комендатуру нажаловалась, но мер они так и не предприняли никаких... Прошло немного времени, пошла эта мразь ночью в туалет, и попал в комендантский час на их же патруль. Те долго не разбирались, да шленули его из автомата. вот как то так...
  • 1

Щоб всi жили, жили, жили i всi жили Нам служили! А ота найдовша  жила щоб всi лiта нам служила!!! :negative:  :good:  :smile_19:  :siski:


#118 Оффлайн   ДокТор

ДокТор

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 6 283 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:ник

Награды

           

Отправлено 10 Май 2020 - 07:22

А это брат моего отца......Вечная им память!!!!!!!!!!!!!!

Прикрепленные изображения

  • i.jpg

  • 2