Перейти к содержимому



Фотография

Конкурс "Фото с копа"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#1 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 25 Март 2020 - 20:56

Приветствую Вас друзья!
Мы открываем новый конкурс для тех кто увлечён нашем совместным хобби - поиск с металлодетектором!
Приз предоставлен нашими друзьями и спонсорами наших слётов компанией Рейком Групп!
Условия и правила конкурса таковы:
В этой теме вы выставляете свой отчёт с обязательным названием отчёта.
В конкурсе участвуют все кто увлечён копом, к конкурсу принимается не ограниченное число отчётов с места поиска!
Отчёт о копе должен содержать фотографии мест природы где вы копаете :search: интересное описание находок, общее фото находок с выезда, короче друзья чем больше фотографий интересных и разных и интересное повествование проведённого дня на копе, тем больше шанс на :win:
Обязательное условие: общее фотография находок должна быть подписана, то есть на лопате или на багажнике ...... короче фото находок с места копа и ОБЯЗАТЕЛЬНО на листке который будет лежать рядом должно быть написано " На конкурс РЕЙКОМ Групп от (Ваш ник на форуме) и число.
Конкурс начинается с 26 марта 2020 года с 12 часов 00 минут и продлится по 20 июля 2020 года до 23 часов 59 минут по Московскому времени.
Победителя конкурса определит представитель компании Рейком Групп в течении трёх-четырёх дней после окончания конкурса!
ВАЖНО!: В этой конкурсной теме принимаются только отчёты на конкурс, флуд не по теме будет удалятся!
Победитель получает Nokta Makro Simplex Plus !!!!!!!!


Основные характеристики Nokta&Makro Simplex+:
- Водонепроницаемый до 3 м
- Можно подключить беспроводные наушники
- Встроенный аккумулятор на 2300мАч
- Легкий - 1,3 кг.
- Складной (до 63 см). Легко транспортировать, хранить и нырять!
- Катушка 11" DD в комплекте с защитой
Другие характеристики:
Простое меню
Режимы поиска: Все Металлы/ Поле/ Парк/ Пляж
Iron Volume
Выборочная дискриминация
Сдвиг частоты
Вибрация
Обновление программного обеспечения
Подсветка экрана и фонарик

Всем удачи!

1.jpg
2.jpg
3.jpg
  • 13



#2 Оффлайн   124

124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 343 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 Март 2020 - 19:40

искали домонгол... а нашли наполеона.

 

 

поехали как обычно в глухие глухие леса в надежде найти что то  домонгольное)       но   находок почти не было.

 

10км по лесу с препятствиями  .....  и тут.....................    киверный ромб !!!!!!!!!!!!!!!!   

9V0SGTPJUNs.jpg

 

SNFE0pP4z7s.jpg

 

 

на радостях от моего танца и песен  аж  деревья  со смеху  попадали)  

 

KPLD405hYyQ.jpg

 

 

 

 

 


  • 19

#3 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 30 Март 2020 - 13:15

                                                     Лес, друг - старина и война.

 

А всё начинается у нас в середине недели, намечаем место и просматриваем его на наличие высоток и плато.

Так и в этот раз Серёжа насмотревшись карт остановил свой взор на ручейке который впадает в реку Протва, пару вилок, хорошие изгибы, да и сторона правильная!

Ну всё, здесь должно что то быть из средневековья, ну пусть хоть и подвыбито будет нашим братом копателем, так хоть на доборе что ковырнём :klad: а вдруг и однодворочка не битая попадётся :hi!: 

В пятницу вечером созвон и окончательное решение идти именно по этому ручью, ну и конечно же Серёжи в этот вечер просто необходима профилактика от короновируса :kolobok_addon_girl_hospital: и со словами "Ты же за мной заедешь"  начал самопрофилактику крепким алкогольным напитком бесцветного водно-спиртового раствора с характерным вкусом и спиртовым запахом, проще ВОДКУ он пил  :vsmile:

Вот она долгожданная суббота, утренний контрольный звонок от Сергея типа "не спишь Толя" и Толя уже разогревает железного коня и мчит за Серёжей, а потом опять в обратную сторону но уже с Серёжей на место которое решено пробить.

От населённого пункта где можно оставить авто до места где можно расчехлить и включить МД всего 1,5 км но по полю травяному где на каждом кустике сидят клещи и ждут нашего прохода, но как не странно с утра не было этих тварей, но когда мы шли назад то :facepalm:

Прошли эти 1,5 км на одном дыхании иногда оглядывая себя на наличие клещей, и вот он ручеёк и наш лесок

1.jpg 12.jpg

 

Ах и как же в лесу хорошо то! Воздух, природа начинает пробуждаться от спячки, курлычат журавли, чирикают всевозможные птички, шмель ищет цветочки.... красота одним словом

3.jpg 4.jpg

5.jpg 6.jpg

7.jpg 8.jpg

9.jpg 10.jpg

11.jpg

 

Перекур, инструктаж от Серёжи в какую сторону и куда топать и мы уже разбредаемся по лесу но не далеко от ручья

2.jpg 13.jpg

14.jpg 15.jpg

16.jpg 17.jpg

18.jpg

 

Походив около двух часиков приходит мысль что то у нас вообще непруха полная, нужно что то кардинально менять, решено было сделать перекур и оговорить наши дальнейшие действия..... ага ага ну конечно, знаю я эти дальнейшие действия :sarcastic:

22.jpg

23.jpg 24.jpg

 

И здеся Серёжу прорвало, начал искать какой то "короновирус" и главное меня просит что бы я посмотрел есть ли он на спине :vsmile:

19.jpg 20.jpg

 

Ну в общем жахнули, я чай, Серёжа С2Н5ОН 40 % + H2O 60 % поговорили, покурили и продолжили свой путь в поисках средневековья!

И как не странно друзья нам стали попадаться находки, потеряшки конечно но уже приятно!

27.jpg

25.jpg 26.jpg

28.jpg 29.jpg

31.jpg 32.jpg

30.jpg

 

И здесь Серёжа цепляет кошель монет раннего СССР

33.jpg 34.jpg

 

Перекусив и выпив "чайку" решено было двигаться с обратную сторону перейдя на противоположный берег ручья, да и время уже подходило к точке когда мне нужно срываться с копа и вести дочку на массаж, а ещё она (дочка) установила мне на телефон программу Здоровье, теперь я точно знаю сколько шагов пройдено и Серёжино выражение... "да здесь всего то 300 метров, легко проверить" если он говорит 300 метров то умножаем на 2 шагометр показывал 15830 шагов!

Ну короче перешли мы на противоположный берег и пошли в обратную сторону, пройдя с метров 500  БАЦ попёрли цветные сигналы, да и полянка так себе внушала доверее....

лучше бы мы эту полянку стороной прошли :facepalm: ну не люблю я войну, а там как попёр гильзачь, ну ладно бы просто гильзы и патроны, так ведь каски (правда убитые в хлам), гильза артеллерийская латунная итд, правда там Серёжа и империю дёргал и пуги гирьки, а я дурак схватил латунь и попёр с собой

Прикиньте каково идти по траве с клещами с мд, лопатой и гильзой

35.jpg 37.jpg

38.jpg

 

Пройдя в обратку километра 3 стряхивая с себя клещей мы пришли к авто, запыханые, потные, но до дури довольные нашим похождением!

Теперь намечаем следующий маршрут но уже по другому лесному ручейку, и снова разговоры по месту поиска, и снова встреча с другом, лес, бурелом, сучки, клещи, природа, воздух, пот, чай и "чай"

Вот так и живём, вот такое наше хобби, и ни что нас не может остановить!

Всем удачи други, и хороших Вам сигналов под катуху!

39.jpg 41.jpg

 

 

 

 

 

 

 


  • 32

#4 Оффлайн   GitarisT

GitarisT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 108 сообщений
  • Имя:Вячеслав

Награды

     

Отправлено 06 Апрель 2020 - 18:41

Приветствую Вас друзья!
Мы открываем новый конкурс для тех кто увлечён нашем совместным хобби - поиск с металлодетектором!
Приз предоставлен нашими друзьями и спонсорами наших слётов компанией Рейком Групп!
Условия и правила конкурса таковы:
В этой теме вы выставляете свой отчёт с обязательным названием отчёта.
В конкурсе участвуют все кто увлечён копом, к конкурсу принимается не ограниченное число отчётов с места поиска!
Отчёт о копе должен содержать фотографии мест природы где вы копаете  :search:  интересное описание находок, общее фото находок с выезда, короче друзья чем больше фотографий интересных и разных и интересное повествование проведённого дня на копе, тем больше шанс на :win:
Обязательное условие: общее фотография находок должна быть подписана, то есть на лопате или на багажнике или на капоте автомобиля или........ где хотите НО ОБЯЗАТЕЛЬНО на листке который будет лежать рядом должно быть написано " На конкурс РЕЙКОМ Групп от (Ваш ник на форуме) и число.
Конкурс начинается с 26 марта 2020 года с 12 часов 00 минут и продлится по 20 мая 2020 года до 23 часов 59 минут по Московскому времени.
Победителя конкурса определит представитель компании Рейком Групп в течении трёх-четырёх дней после окончания конкурса!
ВАЖНО!: В этой конкурсной теме принимаются только отчёты на конкурс, флуд не по теме будет удалятся!
Победитель получает Nokta Makro Simplex Plus !!!!!!!!
 

Основные характеристики Nokta&Makro Simplex+:
- Водонепроницаемый до 3 м
- Можно подключить беспроводные наушники
- Встроенный аккумулятор на 2300мАч 
- Легкий - 1,3 кг.
- Складной (до 63 см). Легко транспортировать, хранить и нырять!
- Катушка 11" DD в комплекте с защитой
Другие характеристики:
Простое меню
Режимы поиска: Все Металлы/ Поле/ Парк/ Пляж
Iron Volume
Выборочная дискриминация
Сдвиг частоты
Вибрация
Обновление программного обеспечения
Подсветка экрана и фонарик

 
Всем удачи!
 
attachicon.gif1.jpg
attachicon.gif2.jpg
attachicon.gif3.jpg

Фото и истории только с этого сезона?Если есть интересный материал с прошлых сезонов?
  • 0

#5 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 06 Апрель 2020 - 20:36

Фото и истории только с этого сезона?Если есть интересный материал с прошлых сезонов?


А сможете добавить лист на фото с датой и нужными надписями?
  • 1

#6 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 06 Апрель 2020 - 21:24

Фото и истории только с этого сезона?Если есть интересный материал с прошлых сезонов?

Да, только сезон 2020 года!


  • 0

#7 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 13 Апрель 2020 - 18:11

                                                       Земляной дед походу то же на самоизоляции!!!

12 апреля двойной праздник, ну а значит на покопушках должно повести в двойне, так мы думали собравшийсь с Серёгой пробить очередной овражек в Калужской области.

Но не тут то было, по ходу дед то же сейчас на самоизоляции и находки соответственно ну совсем не те которые мы ожидали найти, хотя и лес и ручей - правильный.

1.jpg 2.jpg

3.jpg 4.jpg

5а.jpg

 

За то в лесу чистый воздух и красивая природа, весна однако! и много орехов :vsmile: :vsmile: :vsmile:

5.jpg

 

По пути следования к точке перехода на другую сторону ручья попадались скудные находки не совсем того века который мы искали.

6.jpg 7.jpg

8.jpg 9.jpg

10.jpg 11.jpg

 

Устали, решили передохнуть и чутка заморить червячка :vsmile:

б.jpg а.jpg

 

Противоположный берег ручейка то же не выстрелил по "правильным" находкам, хотя мы с Серёгой всё же надеялись зацепиться!

 

12.jpg 16.jpg

13.jpg 14.jpg

15.jpg 17.jpg

18.jpg

На этом наши похождения и закончились. Смотрим спутник ищем ручейки с правильными берегами.

Всем удачи и хороших сигналов под катушку!

19.jpg 20.jpg


  • 19

#8 Оффлайн   GitarisT

GitarisT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 108 сообщений
  • Имя:Вячеслав

Награды

     

Отправлено 14 Апрель 2020 - 16:16

                                                           "ВЛАСТЕЛИН КОЛЬЦА или МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!"

      Утренняя заря осветила комнату,будильник подал привычный музыкальный сигнал,на часах 6-00.Ура!Наступило то самое время,которое ждешь с вечера..Пустой чай ,кусок шоколада в карман,сапоги,рюкзак и вперед!Мой верный вело-конь в ожидании на лестничной площадке.Пара минут и уже несусь на платформу.IMG_0677 копия.jpg С вечера запланировал обследовать давно примеченные места недалеко от города.Электричка никогда не опаздывает.Соблюдаю карантинный режим.(фото)IMG_0755 копия.jpg .Вагоны полу-пусты,но все равно народ едет в Москву на работу.Пара троек станций, и вот то место,что изучал по Яндекс-карте.Остановка и мигом на велосипеде к деревне.IMG_0663.JPG
        Одна из составляющих копа для меня -это вкушение утренней красоты деревни.Запах жженых дров,петушиные и собачьи переклички..Природа и хозяйство крестьян просыпается.Все вокруг дышит стариной,историей..Ох уж эти дома,с резными окнами!(фото)IMG_0646 копия.jpg IMG_0645 копия.jpg IMG_0670 копия.jpg IMG_0671 копия.jpg Через 10 минут я на месте.Шум трассы и электричек слышны ,но меня это не смущает никак.Заехав за дома,открывается прекрасный вид!IMG_0959 копия.jpg Пустыри поросшие деревцами и елями-вот то ,что в меня внушает оптимизм.IMG_0955 копия.jpg Оставив велосипед с рюкзаком,хлебнув воды,собрав прибор,лопату,забив точку GPS на навигаторе,чтоб не потерять велик,отправляюсь в мини-экспедицию.Вокруг забытые бутылки-полторашки с трубками в березах-местные сок добывали..Эти бутылки потом сыграют благую роль в конце копа.По началу мусор сплошной.Спустя пол часа,метров через 40 хороший сигнал и первая находка,предвещавшая неплохую перспективу.Это товарная пломба царского периода с двуглавым орлом!Отлично!IMG_0759 копия.jpg Очень люблю,когда первыми на новых местах находится конина или пломбы,но не Советы(они как то не особо радуют,разве что до 1930 года)..Далее метров пятнадцать и выпадает крест медного сплава,век 19 скорее всего.(фото)IMG_0771 копия.jpg Уже стало ясно,что не зря провел достаточно много времени в изучении карт.Крест в хорошем сохране,с целым ушком,пойдет на панно,которое обновляю постоянно.IMG_0761 копия.jpg Настроение приподнятое.Гул трассы и электричек вперемешку с лаем собак и рычанием бензопил-жизнь кипит!
      Всем хорошим находкам я всегда устраиваю фото сессию на месте.Имею такое увлечение как фото сьемка.С момента начала занятий поисковым хобби всегда с собой цифровой фотик Canon Powershot.Много лет им пользуюсь.Тут передо мной возник интересный пейзаж-возвышенность небольшая,холм.(фото)IMG_1036 копия.jpg Мне сразу подумалоь,что на этом месте что то стояло.Вдруг сигнал и первая монета-Деньга 1731 года в так себе сохране.IMG_0769 копия.jpg IMG_0767.jpg Фотосессия и далее обследование местности.Но тут происходит казус очень неприятный:кладу Деньгу в хабарницу и не вижу в ней креста!Вот косяк!Такого небыло никогда!Где искать?Мысленно вычертил квадрат за который я не мог зайти и вперед на поиски потери.Пару ямок своих закопанных узнал,пара ямок чужих(место битое). Пересмотрел фото с фото сессии креста,вобщем все таки набрел на то место и обнаружил собственную потеряшку.IMG_0772 копия.jpg Видимо когда клал фотоаппарат в сумку,забыл крест в хабарницу положить..Вернемся к копу.Десять минут и еще сигнал-пломба интересная,с каким то вензелем и слово Москва.IMG_0780 копия.jpg IMG_0781 копия.jpg Сразу мысль,может тут почта была сельская?Проходит еще минут 10 и мой Прохор дает четкий монетный сигнал на 82!Я с полной уверенностью ставлю камеру напротив и онлайн снимаю процесс выкопа на видео.IMG_0776 копия.jpg Да,это была Деньга 17.. года,еще не чистил.
        Три часа как хожу по живописным местам Подмосковья.Решил немного уйти в сторону от намеченой возвышенности,дабы оставить ее на "закуску".И это была ошибка.Пролазил час и ничего..:-( Понял,что надо возвращаться.Но на самом холме ничего небыло,кроме пары конин и пуговки-гирьки с надломанным ушком..Спустился к низу,ближе к тропе,по которой видимо местные жители когда то прогуливались и вдруг неожиданно Прохор дает чисто монетный сигнал-монета копейка 1854 гогда! Фотосессию не стал устраивать,т.к.сохран неахти.Пройдя еще три метра поступает немного сомнительный сигнал,но с намеком на серебро,прям под муравейником!Копаю,объект маленький,пришлось достать свой Китайский пин-поинтер(жена подарила на этот 23 февраля).И тут пин пищит и "говорит" мне,что нашел свою первую чешую!Я его "поздравил" и сделал его селфи с первой его чешуей.(фото)IMG_0791 копия.jpg Монетка оказалась московской копейкой Михаила Федоровича Романова,родоначальника великой династии Романовых!Монетка с  браком(смещение изображения и двойной удар по заготовке).Конечно такие находки у меня вызывают только восторженные чувства и обязательную фотосессию.(фото).IMG_0802! копия.jpg IMG_0803.jpg
        После 4,5 часов поиска настоение приподнялось не на шутку!Сам себе думаю,а как же так,место ведь битое!Неужели пропустили?В таких случаях я начинаю тщательно обследовать все в периметре 3-5 метров.Новый сигнал не заставил себя ждать.Два метра в право ,копаю и комочек с торчащей чешуйкой предстал моему взору!IMG_0852.jpg Это было сравни прыжку в теплый бассейн!Конечно же последовала фотосессия.Думаю эти монетки с "одного кармана".Обе Михаила Федоровича и обе брак.Поэтому сделал сэлфи с ними,положив первую в комочек ко второй-так аппетитнее и фотогеничнее:-)IMG_0872 копия.jpg Сама монетка поразила своим видом.Она вся в каких то перепутках.Всадник и текст с легендой на одной стороне,IMG_0894 копия.jpg на другой вообще не пойми чего..IMG_0887.jpg Ну это для чешуи частые браки.IMG_0896 копия.jpg В данном случае это несколько ударов штемпелем по обоим сторонам.Монетка весьма интересная на вид!После морального удовлетворения произошедшим я направился чуть ближе в сторону деревни.Дома стали совсем рядом.Пол часа брожений принесли еще пару хороших пуговиц-гирек(фото)IMG_0948 копия.jpg и какую-то шестеренку,видимо от часов.IMG_0950.jpg Но после чешуи это все немного меркнет..Вернулся поближе к тому холму и в наушниках издается грязноватый ,такой сомнительный сигнал,но я сразу понял,что что то круглое.Научился по звуку сигнала определять.Думал пробка..Вырыл довольно глубокую ямку,но сигнал идет,копаю глубже и...выпадает довольно увесистый,но небольшой комочек земли.Чуть разломив вижу очертания кольца!IMG_0969 копия.jpg Не верю глазам своим!Еще землю сбиваю и проявляется цветные вкрапления желтые и белые.Это эмаль!IMG_1023 копия.jpg Очистив от земли в моих руках оказался шикарный мужской увесистый перстень с отличным рельефным изображением двух человечек на фоне цветной эмали!IMG_0992 копия.jpg Я реально не верил глазам!Моя мечта была найти целый перстень.IMG_1026 копия.jpg Были раньше кольца,но либо обломки либо совсем убитые..Но тут вот он!Фотосессия длилась минут 15,пока не позвонила жена-"почувствовала" ювелирку:-).Конечно же я в красках все рассказал.Супруга напомнила,что электрички не опаздывают..Ринулся в сторону велосипеда и понял,что блуднул.Новое место,лесистое..Включил навигатор и он привел меня совсем не туда,где велосипед.Стали посещать неприятные мысли,что велик сперли или еще что нибудь..Вобщем пошел искать сам,чисто интуитивно.Метров сто прошел и вижу полторашки с трубочками в березках,а рядом ель с велосипедом..Хух!Выдохнул..Впервые навигатор такую погрешность дал-120 метров!Ну да ладно,мысль о содержимом хабарницы все плохие чувства сбросила..IMG_1062 копия.jpg IMG_1060 копия.jpg Собрал прибор,сделал фото для конкурса на фоне листа с надпиьюIMG_1071 копия.jpg и погнал с бешенной скоростью в сторону платформы,т.к. за 6 минут доехать надо сильно постараться.Электричка уже сигналила,когда я только подьезжал к платформе.Помахав машинисту,я все таки успел!IMG_0678 копия.jpg Дома супруга бережно помыла перстенекIMG_1128.jpg IMG_1126.jpg и он отлично сел на мой палец для фотосессии с моими гитарами!(фото)IMG_1200 копия.jpg IMG_1283 копия.jpg Сюжет перстня определили спецы как "Пара"или "Близнецы".18 век.IMG_1292.jpg IMG_1306 копия.jpg IMG_1307 копия.jpg Это моя одна из лучших находок на сегодняшний день.Всем удачи и здоровья!


  • 29

#9 Оффлайн   Фантом Стас

Фантом Стас

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 8 753 сообщений
  • ГородЛеса и Поля
  • Имя:Станислав

Награды

                       

Отправлено 15 Апрель 2020 - 19:08

post-9721-0-63017300-1586880181_thumb.jpg Всем привет
 
 
 
Всё таже деревушка-прушка))  Рязанка!!!
 
 
 
Раненько выдвинулся на неё..ещё и семи часов не было..Но наши российские дороги  превратили 100 км и час езды, в полный расколбас тряски на 2 часа))
 
 
 
Но слава деду мы на месте))
 
 
 
Вот тут и встал вопрос,  поляна подарившая почти 30 монет...и начавшийся шурф...даст что то ещё??
 
сложный вопрос...Но я честно приступил к продлению шурфа...полоса метров 5 длиной, и шириной на два штыка и глубиной 3 штыка..подарила только гнилой крестик (листик) и усё))
 
А я уже устал)))Старость не радость...плюнув на шурф ..я просто отправился вдоль ручья,который впадает в реку...
 
Тут и попёрло))))  Я просто очень доволен...
 
Погода прекрасная,природа шепчет..я иду и курю..всё хорошо и в жизни и копе :icon_twisted:
 
Вот и мой результат...
 
post-9721-0-38647600-1586880167_thumb.jpg post-9721-0-12797600-1586880161_thumb.jpg post-9721-0-94309800-1586880184_thumb.jpg post-9721-0-89392400-1586880153_thumb.jpg post-9721-0-43426400-1586880147_thumb.jpg post-9721-0-40770400-1586880187_thumb.jpg post-9721-0-94309800-1586880184_thumb.jpg


#10 Оффлайн   айрус

айрус

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 729 сообщений
  • Имя:Сергей

Награды

           

Отправлено 19 Апрель 2020 - 06:34

                                                       ''Апрельским холодным утром." 

Здравствуйте,погода с раннего утра была ужасная,валил снегопад,но решили не отменять поездку,весь день шёл то снег, то дождь,то солнце,то опять снег и так весь день к вечеру только пагода настроилась.
До деревни шли около 5 км. Михаил Потапыч прошёл по дороге чуть раньше нас,хорошо что не столкнулись,ездили на коп с напарником, одному страшновато далеко забираться, когда шли назад, другой медведь пересёк дорогу он был судя по следам поменьше размером,след небольшой,уже в другом месте, может и перед нами прошёл.
Шли назад уже вечером позно, шли стучали лопатами шумели малость .Находки не ахти,но всё-равно порадовали,серебро попалось только напарнику,ну что есть!

Прикрепленные изображения

  • 2019-08-16 01.52.18.jpg
  • 2019-08-16 01.32.36.jpg
  • 2019-08-15 23.26.22.jpg
  • 2019-08-15 22.27.21.jpg
  • 2019-08-15 21.42.31.jpg
  • 2019-08-16 01.59.55.jpg
  • 2019-08-16 02.55.00.jpg
  • 2019-08-16 02.58.56.jpg
  • 2019-08-16 02.59.30.jpg
  • 2019-08-16 03.04.45.jpg
  • 2019-08-16 03.06.46.jpg
  • 2019-08-16 04.35.32.jpg
  • 2019-08-16 08.49.28.jpg
  • 2019-08-16 09.43.51.jpg
  • 2019-08-16 10.31.53.jpg
  • 2019-08-16 12.01.37.jpg

  • 16

#11 Оффлайн   ядщвуум982

ядщвуум982

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 326 сообщений
  • ГородМосква, Домодедовская
  • Имя:Константин

Награды

                    

Отправлено 20 Апрель 2020 - 17:56

                                                                             Самоизоляция.

Приветствую Вас друзья, сложная ситуация в стране в связи с вирусом и потеря работы заставила самоизолироваться в глухую деревеньку Липецкой области. Хорошо иметь хороших друзей, которые могут пригласить к себе.  Выехав в ночь, на месте были уже в 3 утра. Хоть и невелик старый домишка, но жить можно. Решив перекусить на скорую руку и отметить приезд рюмкой Московского бурбона. 20200330_034340.jpg

Михаил, с которым я провёл почти 3 недели самоизоляции совсем не копарь, но охотник хороший, к сожалению пострелять ему так и не удалось, охоту так и не открыли. Поэтому он занимался хозяйственными делами, а я своим любимым - копом! Первым делом пробил свежевспаханный огород.

20200330_130547.jpg   20200330_173715.jpg   20200330_174749.jpg   20200330_181704.jpg    20200330_202225.jpg   20200330_202305.jpg

 

На следующий день попросил отвезти меня на ранее запланированное место старой деревни в 5 км от дома, которое оказалось наполовину распаханным.Благополучно оставив меня там Михаил удалился, а я целый день наслаждался природой. 

20200331_113654.jpg   20200331_114529.jpg   20200331_125726.jpg   20200331_130900.jpg   20200331_141551.jpg    20200331_145301.jpg    20200331_150032.jpg   20200331_153425.jpg    20200331_161658.jpg   20200331_164909.jpg   20200331_170704.jpg    20200331_170722.jpg    20200331_175457.jpg    20200331_175500.jpg

 

Изучая историю местной церквушки узнал, что приход её состоял из 6 деревень, 5 из которых я нашёл  на карте Менде, оставалось найти ещё одну под названием Коноплянка, но как это сделать? И о чудо, рассказав другу о своих мыслях он сказал, что живёт одна старушка в деревне, может она что то знает. Но старушка не смогла припомнить деревушку с таким названием, однако сказала, что есть Коноплянский бугор и в её детстве там стояла советская дойка и было пастбище. Вооружившись этой информацией я рванул в сторону бугра, благо идти пешком от него минут 15. Преодолев речушку начал ходить и стали появляться находки! Бинго - примерное место было определено.

20200406_153114.jpg    20200401_133012.jpg    20200401_133048.jpg    20200401_142036.jpg    20200401_144204.jpg    20200401_174237.jpg    20200401_174252.jpg    20200401_190743.jpg    20200401_190900.jpg

 

Следующий день опять начался с того же Коноплянского бугра и находки радовали!

 

20200402_101948.jpg    20200402_102532.jpg    20200402_110505.jpg    20200402_115332.jpg    20200402_122006.jpg    20200402_123941.jpg    20200402_134317.jpg    20200402_142029.jpg    

Также попался небольшой кошелёк с чешуёй

20200403_111919.jpg    20200403_115050.jpg    20200403_122131.jpg    20200403_141703.jpg    20200403_213917.jpg    20200403_213930.jpg

 

На следующий день вновь тот бугор приносил находки

20200404_120647.jpg    20200404_122403.jpg    20200404_122702.jpg    20200404_122726.jpg    20200404_191210.jpg    20200404_191245.jpg

 

Погода менялась очень быстро, то выглядывало солнышко, то начинал идти снег который и прогонял меня с поля.

 

20200405_143918.jpg    20200405_151827.jpg   20200405_155753.jpg    20200405_161258.jpg

Деревня наша выглядела в основном вот из таких домов, жилых осталось очень мало.....

20200405_162710.jpg    20200405_162718.jpg    20200405_180000.jpg    20200405_180024.jpg

 

И опять бугор....

20200406_112434.jpg    20200406_133731.jpg    20200406_135550.jpg    20200406_141625.jpg    20200406_142635.jpg    20200406_180610.jpg    20200406_180626.jpg

 

Следующие 2 дня появилась возможность провести ещё на месте одной бывшей деревни, правда она сильно выбита и все фундаменты основательно зашурфлены. Но место поражало своей красотой.

20200407_113019.jpg    20200407_142753.jpg    20200407_142804.jpg    20200407_145533.jpg    20200407_155056.jpg    20200407_180830.jpg    20200407_180845.jpg

К сожалению приехав после этого дня домой обнаружил, что остался всего 1 чистый лист А4 и решил оставить его на итоговый отчёт и не фотографировать ежедневный улов. К тому же как потом оказалось копать я смог всё меньше и меньше, то дождь шёл целыми днями, то очень разболелась перегруженная ежедневным копом рука.

20200408_113752.jpg    20200408_131535.jpg    20200408_132116.jpg    20200409_121145.jpg    20200409_122315.jpg    20200409_124130.jpg    20200409_124150.jpg    20200410_175652.jpg

 

Дни шли и сливались в один, а я упорно занимался любимым делом.

 

20200411_111603.jpg    20200411_111611.jpg    20200411_115156.jpg    20200411_121040.jpg    20200411_173528.jpg    20200412_130935.jpg    20200412_130949.jpg    20200413_113627.jpg    20200413_115259.jpg    20200413_115651.jpg 20200413_124343.jpg    20200413_140959.jpg    20200414_164514.jpg    20200414_181648.jpg     20200415_133036.jpg     20200418_132008.jpg

 

Ну вот, так и закончился лучший период моей самоизоляции, дальше сидеть дома!

Надеюсь не очень утомил своим рассказом, респект тем, кто дочитал до конца и практически пережил все эти дня вместе со мной. Удачи под катушку!

А вот и скромный итог .

 

20200418_175519.jpg    20200418_175525.jpg    20200418_175530.jpg    20200418_175536.jpg    20200418_175553.jpg    20200418_175602.jpg    20200418_175612.jpg    20200418_175656.jpg    

 

 

 

 

 


  • 26

#12 Оффлайн   айрус

айрус

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 729 сообщений
  • Имя:Сергей

Награды

           

Отправлено 21 Апрель 2020 - 19:43

                                                    По старым дорогам.
Здравствуйте,сегодня съездили покопать до деревнюшки и заодно пройти и прошарить дорогу ведущую к церквушке. В деревне находки(манетки)порадовали,хоть их и немного,состояние более менее и не в зелени.Потом пошли по дороге назад к церквушке,монетки попадались все плохие,порадовала только одна чешуйка найденная уже на выходе.

Прикрепленные изображения

  • 2019-08-19 01.19.07.jpg
  • 2019-08-17 00.41.26.jpg
  • 2019-08-16 05.43.12.jpg
  • 2019-08-16 05.54.08.jpg
  • 2019-08-16 06.17.06.jpg
  • 2019-08-16 06.24.55.jpg
  • 2019-08-17 03.06.14.jpg
  • 2019-08-17 03.17.46.jpg
  • 2019-08-19 02.48.18.jpg
  • 2019-08-19 03.08.51.jpg
  • 2019-08-19 02.54.17.jpg
  • 2019-08-19 07.26.24.jpg
  • 2019-08-19 07.57.14.jpg
  • 2019-08-19 06.10.30.jpg
  • 2019-08-19 06.11.00.jpg
  • 2019-08-19 08.33.39.jpg
  • 2019-08-19 11.07.20.jpg
  • 2019-08-19 01.21.43.jpg

Сообщение отредактировал айрус: 21 Апрель 2020 - 19:47

  • 15

#13 Оффлайн   айрус

айрус

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 729 сообщений
  • Имя:Сергей

Награды

           

Отправлено 22 Апрель 2020 - 19:32

                                                             " Удачный выезд" 
Здравствуйте,сегодня был очередной выезд, было штормовое предупреждение по области,решили серовно ехать,с утра погода была более менее но уже ближе к обеду поднялся сильнейший ветер,в лесу стресском роняло деревья, даже стало как то не по себе,страшновато,но потом малось постих. Попался нож,что за нож я не знаю самоделка или нет, голова орла выкручивается,ручка из двух половинок. Попался кошелечек,так я сначала подумал,но увы там оказались очки. Попались плавленные иконка и складень обидно, ну остальное всё на фото.
  Извиняюсь за фото,фоткаю старым телефонам.
  У церквей я не копаю, только их фотографирую.

Прикрепленные изображения

  • 2019-08-20 03.53.16.jpg
  • 2019-08-19 23.04.31.jpg
  • 2019-08-19 23.11.58.jpg
  • 2019-08-20 00.24.26.jpg
  • 2019-08-20 01.23.47.jpg
  • 2019-08-20 01.55.50.jpg
  • 2019-08-20 01.55.58.jpg
  • 2019-08-20 04.00.25.jpg
  • 2019-08-20 04.01.33.jpg
  • 2019-08-20 04.08.08.jpg
  • 2019-08-20 04.09.07.jpg
  • 2019-08-20 04.11.35.jpg
  • 2019-08-20 06.45.16.jpg
  • 2019-08-20 06.55.27.jpg
  • 2019-08-20 07.45.46.jpg
  • 2019-08-20 09.39.11.jpg

  • 12

#14 Оффлайн   айрус

айрус

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 729 сообщений
  • Имя:Сергей

Награды

           

Отправлено 26 Апрель 2020 - 17:45

                                                                  Монетная тропа.
Здравствуйте,сегодня встал рань раннюю,не спалось,думаю чё валяться надо съездить проверить очередное урочище,пока выдался свободный день.Клещи видно встали еще раньше меня,уже ждали на высокой траве,устал их сшибать за день. Жена начинает чесаться когда я прихожу домой и орёт иди вытряхайся на улицу!!! :vsmile:
В деревне уже кто то побывал и не раз в этом сезоне,но все равно находки были,но все убитые,петак Екатерины более менее,петровская деньга тоже усталая.Потом решил найти тропку ведущую к другой деревне,сначала попались советы,потом значок, ну думаю нашёл тропу :padaet_v_nogi: ,потом билон 10-к. потом 10-к масон,2-к масон,потом пряжка,ну думаю ща дело пойдёт,но увы,нашёл ещё два убитых какалика и всё,мечты мои остались в мечтах.Но я доволен сегодняшним выходом,даже с лихвой :hurray: . Некоторые фото не получились,смазались.

Прикрепленные изображения

  • 2019-08-24 04.58.46.jpg
  • 2019-08-21 04.08.38.jpg
  • 2019-08-24 02.21.58.jpg
  • 2019-08-24 02.22.30.jpg
  • 2019-08-24 02.24.05.jpg
  • 2019-08-24 02.33.47.jpg
  • 2019-08-24 02.44.48.jpg
  • 2019-08-24 02.45.31.jpg
  • 2019-08-24 07.14.22.jpg
  • 2019-08-24 08.25.37.jpg
  • 2019-08-24 08.23.53.jpg

  • 13

#15 Оффлайн   айрус

айрус

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 729 сообщений
  • Имя:Сергей

Награды

           

Отправлено 28 Апрель 2020 - 20:21

                                                         Лось подкрался незаметно.
Здравствуйте,сегодня выбрался опять погулять с прибором,пробежался вдоль речки нашел пару советов и всё.Решил уйти до старой деревнюшки через лес,подходя к деревне увидел холм идущий в доль ручья,решил его проверить, стали попадаться советы и вот задумавшись и мечтая о хороших находках поднимаюсь потихоньку к вершине холма,поворачиваю  голову и вижу чей то хребёт :o ,в мысли сразу проскочил медведь,стало страшновато,поднялся повыше смотрю лось кушает на меня ноль эмоций :vsmile: ,я сразу достал фотик, сфоткал потом покричал ему он поднял голову и сиганул прочь в лес,а я пошёл в деревню.Нечего особенного не попалось,сломанные крестики,немного империи и советов.

Прикрепленные изображения

  • 2019-08-25 06.14.49.jpg
  • 2019-08-25 06.12.06.jpg
  • 2019-08-25 06.12.44.jpg
  • 2019-08-25 06.13.39.jpg
  • 2019-08-26 04.03.42.jpg
  • 2019-08-26 04.04.13.jpg
  • 2019-08-26 03.16.24.jpg
  • 2019-08-26 05.36.55.jpg
  • 2019-08-26 02.20.31.jpg
  • 2019-08-25 22.55.22.jpg
  • 2019-08-26 02.19.51.jpg
  • 2019-08-26 02.29.30.jpg
  • 2019-08-26 05.11.39.jpg
  • 2019-08-26 05.39.06.jpg
  • 2019-08-26 06.53.00.jpg
  • 2019-08-26 09.40.12.jpg
  • 2019-08-26 10.51.40.jpg

  • 11

#16 Оффлайн   айрус

айрус

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 729 сообщений
  • Имя:Сергей

Награды

           

Отправлено 03 Май 2020 - 20:24

                                                                       Жаркий день. 
Здравствуйте,сегодня выдался жарковатый денёк,дорога оказалась дальней до урочище,но ещё дальше она казалось когда шли назад,хорошо ручьёв много вот и пил из каждого понемногу, находок особа не было, фото мало но выложу что есть, порадовало колечко серебренное, двушка Павла,ну и лосинные рога,лежавшие на поляне, хоть и не относиться к теме но всё же приятно.  За мутные фото извиняюсь,что есть.

Прикрепленные изображения

  • 2019-08-26 22.58.05.jpg
  • 2019-08-26 23.28.25.jpg
  • 2019-08-31 03.14.37.jpg
  • 2019-08-31 03.20.09.jpg
  • 2019-08-31 10.34.37.jpg
  • 2019-08-31 03.16.25.jpg
  • 2019-08-31 08.30.29.jpg
  • 2019-08-31 10.42.15.jpg
  • 2019-08-31 10.42.32.jpg
  • 2019-08-31 11.53.55.jpg

  • 13

#17 Оффлайн   айрус

айрус

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 729 сообщений
  • Имя:Сергей

Награды

           

Отправлено 04 Май 2020 - 19:45

Здравствуйте,сегодня встал рано около пяти,но пришлось поделать сначала домашние дела,свой дом,участок делов не переделать,и пока не проснулся прораб :girl_cray2: ,я смотался а коп, ближе к обеду по интернету стоял дождь, думаю может и не чё, приехал и он пошел,мелкий  лил часа четыре, уехал  я далековато пришлось мокнуть,находки были и дождь был не помехой, хотя знакомые сказали что в этой деревухе всё выбито.Находки порадовали, пусть я и промок но я  доволен  :hurray:
 

Прикрепленные изображения

  • 2019-09-01 04.46.29.jpg
  • 2019-09-01 03.24.30.jpg
  • 2019-09-01 03.32.13.jpg
  • 2019-09-01 03.48.08.jpg
  • 2019-09-01 04.46.17.jpg
  • 2019-09-01 05.18.50.jpg
  • 2019-09-01 05.37.25.jpg
  • 2019-09-01 06.02.26.jpg
  • 2019-09-01 07.01.15.jpg
  • 2019-09-01 07.09.46.jpg
  • 2019-09-01 07.12.29.jpg
  • 2019-09-01 07.40.14.jpg
  • 2019-09-01 04.46.33.jpg
  • 2019-09-01 09.12.40.jpg
  • 2019-09-01 09.27.44.jpg

  • 8

#18 Оффлайн   sly Fox Bryansk

sly Fox Bryansk

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 158 сообщений
  • ГородБрянск
  • Имя:Юрий

Награды

              

Отправлено 04 Май 2020 - 21:40

Доброго всем вечера. Решили и мы немножко поучавствовать)). Сегодня-в выходной день выходной недели выходного месяца у нас с форумчанином Анна032 ( по совместительству - женой ))) :empathy: наконец то совпали выходные! Воодушевившись сиим фактом и, после утренней подготовки фона для конкурса, помчали  :to_become_senile:  в поля :hurray:  :search:. Погода, прямо скажем не баловала наш регион-Брянск- со вчерашнего вечера, но когда дождь был помехой). После пары часов катаний и понимания, что поля-то уже радивые хозяева давно засеяли, обратили внимание на выжженное поле прям недалеко от трассы, свернули и решили побродить :bud: . Перебежками между моросящим дождиком, не отдаляясь сильно от машины. Крайним сигналом у жены сегодня был пятачок, который даже не пришлось копать, так как полмонеты находились над землей :girl_blush: . На этой радостной ноте и под усиливающийся дождь, мы отправились к авто, поняли, что бежать смысла уже не было, так как мы все-равно порядком удалились и обрушился хороший такой ливень, дополненный еще через пару минут и градом :facepalm: . Как говорится промокшие и довольные)). Вот что из наших "перебежек" получилось!

Прикрепленные изображения

  • 2dJ_GElDb8M.jpg
  • f_TzVBm3Huk.jpg
  • EI_1aTW6D9k.jpg
  • ORFRC5_prVA.jpg
  • puGZbCIm0bM.jpg
  • bNlRCZfAPQI.jpg
  • lHurcEjJhhE.jpg
  • BD6B_6LUSpo.jpg
  • gj-iisU1m1c.jpg
  • uNh-XtDQp2g.jpg
  • zqPcivNmXRw.jpg

  • 8

#19 Оффлайн   айрус

айрус

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 729 сообщений
  • Имя:Сергей

Награды

           

Отправлено 08 Май 2020 - 19:10

                                                                        Неожиданная находка.
Здравствуйте,сегодня появилось малость времени, скоро засядем в огороде :zakop: , хотя и в своём огороде(особенно в соседском)находил монетки Екатерины :search:​ . Поехал на поиски, в основном попадались манетки СССР, потом остальное время ходил в пустую, пару крестиков,потом совсем рядом 10-15 см с выкопанной ямкой, хороший сигнал и я подумал наверно лежит в траве медяха, хотел отойти так как подустал копавши шмурдяк, ну капну и вывалился пятак,только обидно он сгоревший  :angry: и расстроившись отправился ближе к машине потихоньку махая прибором, уже отойдя от деревни, думая надо гасить прибор, раздался чёткий сигнал, перепроверил ну думаю алюминька лежит, выкапываю и вот она первая такая манетка,полуполтинник Елизаветы :o    :hurray: Радости не было придела :padaet_v_nogi:

Прикрепленные изображения

  • 2019-09-05 04.21.20.jpg
  • 2019-09-05 08.31.13.jpg
  • 2019-09-05 06.42.17.jpg
  • 2019-09-05 08.32.35.jpg
  • 2019-09-05 08.30.57.jpg
  • 2019-09-05 03.35.46.jpg
  • 2019-09-05 04.21.43.jpg
  • 2019-09-05 10.50.09.jpg
  • 2019-09-05 08.34.33.jpg
  • 2019-09-05 10.29.15.jpg

  • 6

#20 Оффлайн   ДокТор

ДокТор

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 6 256 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:ник

Награды

           

Отправлено 08 Май 2020 - 19:44

 

                                                                        Неожиданная находка.
Здравствуйте,сегодня появилось малость времени, скоро засядем в огороде :zakop: , хотя и в своём огороде(особенно в соседском)находил монетки Екатерины :search:​ . Поехал на поиски, в основном попадались манетки СССР, потом остальное время ходил в пустую, пару крестиков,потом совсем рядом 10-15 см с выкопанной ямкой, хороший сигнал и я подумал наверно лежит в траве медяха, хотел отойти так как подустал копавши шмурдяк, ну капну и вывалился пятак,только обидно он сгоревший  :angry: и расстроившись отправился ближе к машине потихоньку махая прибором, уже отойдя от деревни, думая надо гасить прибор, раздался чёткий сигнал, перепроверил ну думаю алюминька лежит, выкапываю и вот она первая такая манетка,полуполтинник Елизаветы :o    :hurray: Радости не было придела :padaet_v_nogi:

 

Извините,а китайские полуполтинники тут тоже можно показывать? :facepalm: Анатолий,а где тогда правда то в находках????????


  • 1