Перейти к содержимому



Фотография

Оцените перстенёк

Думаю о продаже

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 18 Март 2020 - 23:00

Без веса оценка пальцем в небо , 17 в...но по-любому не меньше 5 т.р.

Я   бы  взял   ниже   планку )))    Дело  рынка  и спроса  ,  за  пять   более   серьезные   варианты  проходят  ,  этот  точно  не   дотягивает.


  • 0

#22 Оффлайн   sosed

sosed

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений
  • ГородИвановская обл.
  • Имя:Sosed

Отправлено 19 Март 2020 - 08:00

Спасибо каа66 за понимание вопроса. А вес измерю. Самому интересно на сколько изменится цена? Ожидайте фото с весов.
  • 0

#23 Оффлайн   nemec31

nemec31

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 071 сообщений
  • Городwhite city
  • Имя:Парикмахер

Награды

           

Отправлено 19 Март 2020 - 12:22

Я   бы  взял   ниже   планку )))    Дело  рынка  и спроса  ,  за  пять   более   серьезные   варианты  проходят  ,  этот  точно  не   дотягивает.



Да, Артур , рынок сейчас подсел , но ценность вещей имеется и тот кто не спешит с продажей всегда продаст по нужной цене, у предмета есть своя цена и она не выдуманная . если тс выставит перстень здесь с рубля и он уйдёт за тыщу - это не говорит о том что он столько стоит ... Ну я думаю ты понимаешь ;) я заинтересован этими перстнями, мог бы согласиться с Вашим оценками, но совесть не позволяет так сделать ! Это будет обман, а за сколько тс продаст это уже его дело, все зависит от профессионализма и потребности в дс . так что как то так :)
  • 2
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть .

#24 Оффлайн   sosed

sosed

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений
  • ГородИвановская обл.
  • Имя:Sosed

Отправлено 19 Март 2020 - 14:02

Пока выставил для оценки на соседний форум "....." Посмотрим. Продать всегда успеется. Это не кусок ржавой стали, которую жрет коррозия и если получится, то и пробу серебра определю. А в свете сегодняшних событий, завтра, цена будет выше чем сегодня. Время ждёт, оно на моей стороне. Но всё это будет не раньше чем через 7 дней.
  • 0

#25 Оффлайн   nemec31

nemec31

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 071 сообщений
  • Городwhite city
  • Имя:Парикмахер

Награды

           

Отправлено 19 Март 2020 - 14:59

Главное взвесить не забудьте ;)
  • 0
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть .

#26 Оффлайн   sosed

sosed

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений
  • ГородИвановская обл.
  • Имя:Sosed

Отправлено 21 Март 2020 - 12:49

Дополнение к информации касаемо сюжета.
Сегодня можно говорить о том, что «лютым зверем» наши предки называли и льва, и единорога, и рысь, и медведя, и барса, и волка. Например, в «Слове о полку Игореве» Всеслав Полоцкий в одном месте именуется скачущим «лютым зверем», а несколько ниже – «волком». Хорошо помогает разобраться в этом вопросе этимология слова «лютый». В нарицательном значении древнегреческое, старославянское и литовское «ljutas» означало «терзатель». На Руси оно было как именем прилагательным, характеризующим качества зверя: дикость, свирепость, злобность, жестокость, так и обобщенным названием самого страшного, непобедимого, поставленного во главе зверей хищника. Отсюда фольклорный образ «лютоіо зверя» моі символизировать власть, воинскую доблесть, а также играть роль оберега".
  • 0

#27 Оффлайн   sosed

sosed

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений
  • ГородИвановская обл.
  • Имя:Sosed

Отправлено 21 Март 2020 - 12:59

особенностью этого изображения является рыцарский шлем – т.н. “салад” (sallet), появившийся в Европе в XV в. Резчик на перстне изобразил шлем с длинным вытянутым “хвостом”, которые были в моде у рыцарей восточной части Европы, Германии, что недвусмысленно намекает на западноевропейский генезис этого сюжета. К тому же исследователи склонны полагать, что данный сюжет восходит корнями к временам рыцарей-паломников (отсюда и росток), ставший популярным на Руси с середины-конца XV в.
  • 0

#28 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 21 Март 2020 - 13:57

Вы   так  ВСЕ хорошо  знаете ,  честно  не  пойму  ...   Мы  то  зачем  вам ?


  • 0

#29 Оффлайн   sosed

sosed

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений
  • ГородИвановская обл.
  • Имя:Sosed

Отправлено 22 Март 2020 - 12:37

Это не я знаю, это интернет даёт информацию)) Я всего лишь ищу и делюсь с вами. Накручиваю ценник точным определением сюжета и датировкой. Да и другим будет интересно почитать.
  • -1

#30 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 22 Март 2020 - 12:59

Я всего лишь ищу и делюсь с вами. Накручиваю ценник точным определением сюжета и датировкой. 

 

Вот   и  открылся  ларчик )))  Накручиваю ценник точным определением сюжета и датировкой. 


  • 0

#31 Оффлайн   olegator 7

olegator 7

    Пользователь

  • Специалисты
  • 2 439 сообщений
  • ГородКРЫМ
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 22 Март 2020 - 13:19

Это не я знаю, это интернет даёт информацию)) Я всего лишь ищу и делюсь с вами. Накручиваю ценник точным определением сюжета и датировкой. Да и другим будет интересно почитать.

 sosed

Вам уже все определили реально сюжет и датировку, Для знатоков и коллекционеров другая трактовка не прокатит, Они точно знаю сами что,как, и сколько, И не дадут больше чем он стоит, хоть целую поэму написать. Вы вправе выставить с той цены какую посчитаете правильной с Вашей точки зрения. А вот дадут её или нет тут уже только аукцион покажет. 

Как то так. 


  • 0

#32 Оффлайн   sosed

sosed

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений
  • ГородИвановская обл.
  • Имя:Sosed

Отправлено 22 Март 2020 - 13:41

Поэму писать не собираюсь) Но пришлось самому же и отвечать на свои вопросы.И от этих ответов больше предложений. Одно дело когда цену знает один эстет и другое,когда об этом узнают другие-конкуренция! Он размещен не только у вас. И проверьте, уже сейчас стоимость растет. Реклама,двигатель торговли. Я в своем праве.
  • -2

#33 Оффлайн   vit906

vit906

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 560 сообщений
  • Имя:Виталий.

Отправлено 22 Март 2020 - 14:21

Поэму писать не собираюсь) Но пришлось самому же и отвечать на свои вопросы.И от этих ответов больше предложений. Одно дело когда цену знает один эстет и другое,когда об этом узнают другие-конкуренция! Он размещен не только у вас. И проверьте, уже сейчас стоимость растет. Реклама,двигатель торговли. Я в своем праве.

продажа и оценка это разные вещи. попробуйте продать за цену которую Вам там озвучили. если все получится я только буду рад за Вас.


  • 0

#34 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 22 Март 2020 - 16:50

Поэму писать не собираюсь) Но пришлось самому же и отвечать на свои вопросы.И от этих ответов больше предложений. Одно дело когда цену знает один эстет и другое,когда об этом узнают другие-конкуренция! Он размещен не только у вас. И проверьте, уже сейчас стоимость растет. Реклама,двигатель торговли. Я в своем праве.

Но  не в   обиду  ,   но вы  уже  целую   поэму    своему  перстню  написали ,    а во вторых   вы    обыкновенный   сноб. Вы  зачем делали   тему  ,   что  выставить  какой вы  перстень  нашли  и  дескать  сколько  вы  знаете  ,  в  отличии  от  других  . Постыдились  бы  ,  вам   люди  про  него   рассказывали  и помогали    ,  а  вы  тут  дешевые  понты  клеете  . Дескать  одно дело когда цену знает один эстет )))   Мой     вам  совет  ,  как   эстету  ,  а  не  пошли   бы  вы  ,  на  другие   форумы  ,   где  вас    за   ценят   и   где  вы  его  разместили свой  перстень    ...  тут  вы  точно  не  кто  . Права  тут   у  модеров  и  владельца интернет  ресурса  ,  но   точно  не   тут  и  не  у  вас ..  Перепутали  роли  и права  ,  тут   ваше   только  мнение. 

Да    и  коммерческая     реклама  ,  тут  то  же   согласуется     с  администрацией   форума. 


Сообщение отредактировал Артур: 22 Март 2020 - 16:54

  • 1

#35 Оффлайн   zzzxxx

zzzxxx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 502 сообщений
  • Имя:Игорь

Награды

           

Отправлено 22 Март 2020 - 17:18

Подождем, когда ТС объявит, что продал данную драгоценность за много, много, много рублей, или долларов...)


  • 0

#36 Оффлайн   sosed

sosed

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений
  • ГородИвановская обл.
  • Имя:Sosed

Отправлено 22 Март 2020 - 18:52

Артур! Мало того, что Вы не внимательны, так ещё и указываете посторонним людям, как им поступать)) Признайся,Вы перекуп которого жаба душит, когда видите как что-то продается по достойной цене и уходит мимо Вас)? Ну, так ведь? Пользователям которые помогли в оценке и приняли адекватное обсуждение,была повышена репутация (благодарность) А теперь, умник! Найди то место где рекламирую перстень! Лозунг - "реклама двигатель торговли" не является рекламой. Как-то так.
  • -2

#37 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 22 Март 2020 - 21:03

Артур! Мало того, что Вы не внимательны, так ещё и указываете посторонним людям, как им поступать)) Признайся,Вы перекуп которого жаба душит, когда видите как что-то продается по достойной цене и уходит мимо Вас)? Ну, так ведь? Пользователям которые помогли в оценке и приняли адекватное обсуждение,была повышена репутация (благодарность) А теперь, умник! Найди то место где рекламирую перстень! Лозунг - "реклама двигатель торговли" не является рекламой. Как-то так.

Не  когда  не   был  перекупом  ))  Просто поисковик  и  не более .  Жаба   меня   не  когда  не   душила  ,а  то ,  что  было  я  отписал  вам  выше  .  Если  уж  на  то  дело  пошло  ,  я   собираю   перстни ,   в  основном  которые  сам   нахожу  .  Есть  там  что  то  и  прикупленное  ,  но  это   от  силы  10  % .  Есть в  коллекции  ,   по  лучше  вашего  перстня  ,  но  вот  ценц   для   продажи    ему  (   если   прийдется  )  набивать   не   буду  . 

 

h-83.jpg   h-87.jpg

 

h-139.jpg  h-232.jpg

 

IMG202001221356361.jpg

 

Это  только  маленькая     часть из  коллекции.


  • 2

#38 Оффлайн   nemec31

nemec31

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 071 сообщений
  • Городwhite city
  • Имя:Парикмахер

Награды

           

Отправлено 22 Март 2020 - 21:54

Вы тут минусы ловите, а взвесить впадлу без веса Вам и 5 т.р. ни кто не даст ! На рыжем Вам также ответили ... И не выдумывайте нового, до Вас уже всё давно выдумали ;)
  • 0
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть .

#39 Оффлайн   sosed

sosed

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений
  • ГородИвановская обл.
  • Имя:Sosed

Отправлено 23 Март 2020 - 05:55

Парни! Ну, нет у меня сейчас возможности взвесить, я в другом городе, потерпите до пятницы, всё сделаю и фото постараюсь сделать неспеша,более качественные.
  • 0

#40 Оффлайн   sosed

sosed

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений
  • ГородИвановская обл.
  • Имя:Sosed

Отправлено 26 Март 2020 - 21:04

 Всем привет. Дополнительные фотографии Вес, диаметр.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200326_185402.jpg
  • IMG_20200326_195043.jpg
  • IMG_20200326_195247.jpg
  • IMG_20200326_195338.jpg

  • 0