Перейти к содержимому



Фотография

Выбор палатки для копа

палатка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Оффлайн   Dorado

Dorado

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 032 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Награды

                 

Отправлено 03 Февраль 2020 - 08:39

Так далеко я ещё не заходил)))....
  • 0

#22 Оффлайн   Billi Bons

Billi Bons

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Имя:Александр

Отправлено 03 Февраль 2020 - 09:02


Так далеко я ещё не заходил))).... - Бывает копаешь и понимаешь, что тут еще много всего, а уезжать надо и все в машине не поместятся да и холодно. Тоже палатку надо покупать 

  • 0

#23 Оффлайн   Dorado

Dorado

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 032 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Награды

                 

Отправлено 03 Февраль 2020 - 09:59

Мне не понять пока...я с дачи копаю...Пока все не выкопаю с дачи не уеду)))
  • 0

#24 Оффлайн   Billi Bons

Billi Bons

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Имя:Александр

Отправлено 03 Февраль 2020 - 10:46

видимо богатая дача


  • 0

#25 Оффлайн   Dorado

Dorado

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 032 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Награды

                 

Отправлено 03 Февраль 2020 - 11:48

Даже не знаю что и ответить...
Просто копаю с дачи...Покопал...вернулся ..с утра опять на коп...Богатство тут при чем???))
  • 0

#26 Оффлайн   ПАША1968

ПАША1968

    Дома хорошо, а в гостях посуду мыть не надо...

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 970 сообщений
  • ГородМосква СВАО
  • Имя:Паша

Награды

                                

Отправлено 03 Февраль 2020 - 12:11

Всем привет!! Кто какими палатками пользуется. Надоело ставить по 30 минут в темноте, может у кого есть наводка на бысто устанавливающуюся. Буду признателен.

Есть варианты пружинные палатки  , вытащил из чехла бросил сама расправится  в Декатлоне есть выбор .

 

 

4185735.jpg

 

 

.Можно зонтик или куб .

 

palatka-lotos-3s.jpg

 

 

palatka-stek-kub-3.jpg

 

 

Личной палатки как Куб не было , сейчас присматриваюсь .


  • 0


Большие деньги развращают, маленькие – озлобляют. Хочу много, много, много средних денег!

#27 Оффлайн   Mag1987

Mag1987

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 1 683 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Влад

Награды

                                         

Отправлено 03 Февраль 2020 - 13:00

Декатлоновские быстросборные Quechua стоят не дорого, но вот по водонепроницаемости не очень. Лучше собирать подольше, зато спать в сухости, в случае дождя. :)


  • 0

XP Deus X35 + Ака Беркут 5


#28 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 03 Февраль 2020 - 13:11

Декатлоновские быстросборные Quechua стоят не дорого, но вот по водонепроницаемости не очень. Лучше собирать подольше, зато спать в сухости, в случае дождя. :)

Про быстросборную не скажу, но полноразмерная за 6 лет еще ни разу не протекла. К тому же в декатлоне они стоят собранные в зале и можно поглядеть и пощупать все нюансы и размеры. Реальная гарантия 2 года, если что пойдет не так. 


  • 0

#29 Оффлайн   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Не торопяся поспешай.

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 913 сообщений
  • Городгерой Химки.
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 03 Февраль 2020 - 13:35

Здравствуйте Александр, камрады :po_rukam:.

Друг купил мне в позапрошлом году одноместную, брал в супермаркете каком-то, уже не помню, была распродажа.

Сборка/разборка пять минут, вес минимальный, можно крепить к походному рюкзаку, практически как туристическая пенка.

Внутрь влезаю вместе с рюкзаком, вполне комфортно со спальником, весной 2019 открывали сезон по морозу еще, палатка показала себя лучше Чем большая 4х местная (тоже есть у меня) , так как оптимально держит тепло, не промерзает. В дождь тоже ночевал, по ветру дополнительно крепиться на растяжки шнурами за деревья. Цена тоже адекватная.

 

Марку точно не помню, но вроде она - TRAMP BICYCLE LITE. принцип, расцветка, да точно она. цена вопроса была 2500 руб. сейчас смотрю по ценнику 3700-3800, наверняка можно найти дешевше.

Мне очень нравится.

 

Прикрепленные изображения

  • orig.jpg
  • orig_2.png
  • orig_3.jpg

  • 0
С уважением Александр.

#30 Оффлайн   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Не торопяся поспешай.

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 913 сообщений
  • Городгерой Химки.
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 03 Февраль 2020 - 13:39

Есть варианты пружинные палатки  , вытащил из чехла бросил сама расправится  в Декатлоне есть выбор .
 

 

attachicon.gif4185735.jpg

 

 

.Можно зонтик или куб .

 

attachicon.gifpalatka-lotos-3s.jpg

 

 

attachicon.gifpalatka-stek-kub-3.jpg

 

 

Личной палатки как Куб не было , сейчас присматриваюсь .

Есть саморазборная зимняя палатка, с каркасом тросом. Все бы ничего, но сборка это пзц товарищи. Думал у меня руки из задницы, на нет. Товарищи тоже пытались совладать. Да и в сборе как щит Ильи Муромца. :vsmile: :vsmile: :vsmile:


  • 1
С уважением Александр.

#31 Оффлайн   ПАША1968

ПАША1968

    Дома хорошо, а в гостях посуду мыть не надо...

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 970 сообщений
  • ГородМосква СВАО
  • Имя:Паша

Награды

                                

Отправлено 03 Февраль 2020 - 14:26

Есть саморазборная зимняя палатка, с каркасом тросом. Все бы ничего, но сборка это пзц товарищи. Думал у меня руки из задницы, на нет. Товарищи тоже пытались совладать. Да и в сборе как щит Ильи Муромца. :vsmile: :vsmile: :vsmile:

Хочешь жить умей вертеться  :vsmile: , всё приходит с опытом . В пользовании был зонтик , года за два очень частого использования дуги пришли в негодность . Присмотрел Куб.

 

 

Вопрос влагозащищёности  решается специальным аэрозольным баллончиком . В Сплаве продаётся .

 

Подобный вот этому.

 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!


  • 1


Большие деньги развращают, маленькие – озлобляют. Хочу много, много, много средних денег!

#32 Оффлайн   Mag1987

Mag1987

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 1 683 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Влад

Награды

                                         

Отправлено 03 Февраль 2020 - 14:46

У меня Norfin Roach 2, собирается быстро, заявлена как двушка, но на самом деле быстрее полуторка.  :)

 

Два тела влезают конечно, но лежат довольно близко, вещи посередине не положить уже, только если одно тело на раскладушке - тогда под койку всё удобно запихнуть, тамбур небольшой, но берцы и кроссы поставить можно - с собой в палатку тащить не обязательно.

 

Влагостойкость отличная, заявлено 4000 тент, 6000 дно, ночевал и весной, и летом, и осенью в поле: приехали, грязища, 2 машины засадили, ещё и дождик ночью капал... а на следующую ночь мелкий снег и палатку даже льдом прихватило, пришлось ночевать с нагретым булыжником, который утром треснул. :)

 

В общем собирается в одиночку очень быстро даже ночью, ставлю рядом туристический фонарь (декатлоновский, на встроенном аккумуляторе) и собираю за пару минут, вес небольшой, места занимает мало.

 

Минусы:

 

Летом утром душновато, продухи не очень спасают, жарко даже при открытом тамбуре (вход закрывает только москитная сетка), так-же очень хорошо пропускает солнечный свет (внутренний шатёр белый, внешний зелёный) - утром засыпать не очень комфортно (обычно гудим всю ночь, а посветлу спать), если свет мешает, ну хотя можно маску для сна купить и пофиг на этот свет. Хлипкие колышки, гнутся только в путь, сразу нужно покупать нормальные.


  • 0

XP Deus X35 + Ака Беркут 5


#33 Оффлайн   Flint

Flint

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 176 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Отправлено 03 Февраль 2020 - 19:16

всем спасибо за советы - клиент сделал подарок Маверик Ультра премиум - весной буду осваивать.

Надеюсь палатка себя оправдает. Тяжеленная правда

Прикрепленные изображения

  • палатка.jpg

  • 0