Перейти к содержимому



Фотография

Fisher F75, Minelab E-Trac


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Оффлайн   Николай85

Николай85

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 464 сообщений
  • ГородВоронежская область
  • Имя:Николай

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 18:29

Здравствуйте. Подскажите, стоит ли поменять Fisher F75 на Minelab E-Trac или Minelab Equinox 600? И хотелось бы услышать тех кто перешёл с F75 на е трак или эквинокс. Не как не могу определиться на какой и стоит ли вообще заморачиваться?
  • 0



#2 Оффлайн   Dino

Dino

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 458 сообщений
  • ГородУстюжна
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 19:25

Николай, а что именно не устраивает в 75м? Почему захотелось его поменять на что-то ещё?

Я из шкурных соображений спрашиваю - сам как раз с 44го на 75й перехожу...  :rolleyes2:

Кроме того, возможно, будет понятнее, какие характеристики и особенности прибора для вас являются критичными, на чём стоило бы заострить внимание при выборе...


  • 0

#3 Оффлайн   Машинист

Машинист

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 7 177 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:просто Лёха

Награды

                                                  

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 19:31

Как по мне-так стоит.
Но везде свои плюсы и минусы.
У Ф75 хорошая оргономика и рука не устаёт-за то гад по стерне от фантомов с ума сойдёшь.,Етрак отличный прибор,но тяжёлый.
  • 1
Прибор Дуська

Тот, кто рассказывают тебе о чужих недостатках, рассказывает другим о твоих

89253273577

#4 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 337 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 20:24

Как по мне-так стоит.
Но везде свои плюсы и минусы.
У Ф75 хорошая оргономика и рука не устаёт-за то гад по стерне от фантомов с ума сойдёшь.,Етрак отличный прибор,но тяжёлый.

И тормозной :), хотя по глубине и правдивости на цели в своей ценовой категории-король!
  • 0
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#5 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 646 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 20:37

В своё время иногда Разбить хотелось  75-й, из-за его болтливости. С Тёркой 705 отдыхали уши после него. Веник 800 по звукам сродни Тёрке.

 На мой взгляд у 600 самый большой  минус отсутствие 20 и 40 частот. А по мелочи работают в основном они. Крупняк то уже много где вычесали.

    Трак тяжёлый. Но пылесосит не плохо. да и не дешёвый то же.


  • 0
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.

#6 Оффлайн   Николай85

Николай85

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 464 сообщений
  • ГородВоронежская область
  • Имя:Николай

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 21:25

Николай, а что именно не устраивает в 75м? Почему захотелось его поменять на что-то ещё?
Я из шкурных соображений спрашиваю - сам как раз с 44го на 75й перехожу...  :rolleyes2:
Кроме того, возможно, будет понятнее, какие характеристики и особенности прибора для вас являются критичными, на чём стоило бы заострить внимание при выборе...

Хотелось бы, чтобы по глубине брал побольше. А так F75 устраивает во всём, тем более по оргономеке. Просто порой кажется, что не хватает глубины поиска, хотя ходил с товарищем у него 800 и перепроверяли цели, что видит 800 то и F75.
  • 0

#7 Оффлайн   Николай85

Николай85

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 464 сообщений
  • ГородВоронежская область
  • Имя:Николай

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 21:27

Как по мне-так стоит.
Но везде свои плюсы и минусы.
У Ф75 хорошая оргономика и рука не устаёт-за то гад по стерне от фантомов с ума сойдёшь.,Етрак отличный прибор,но тяжёлый.

Но с включенным режимом DST на траву практически не реагирует.

Сообщение отредактировал Николай85: 29 Декабрь 2019 - 21:30

  • 1

#8 Оффлайн   Николай85

Николай85

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 464 сообщений
  • ГородВоронежская область
  • Имя:Николай

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 21:30

В своё время иногда Разбить хотелось  75-й, из-за его болтливости. С Тёркой 705 отдыхали уши после него. Веник 800 по звукам сродни Тёрке.
 На мой взгляд у 600 самый большой  минус отсутствие 20 и 40 частот. А по мелочи работают в основном они. Крупняк то уже много где вычесали.
    Трак тяжёлый. Но пылесосит не плохо. да и не дешёвый то же.

А разве в мульте режиме у них частоты не одинаковы?
  • 0

#9 Оффлайн   лютый

лютый

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 297 сообщений
  • ГородБРЯНЩИНА
  • Имя:сергей

Награды

        

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 21:49

В своё время иногда Разбить хотелось  75-й, из-за его болтливости. С Тёркой 705 отдыхали уши после него. Веник 800 по звукам сродни Тёрке.
 На мой взгляд у 600 самый большой  минус отсутствие 20 и 40 частот. А по мелочи работают в основном они. Крупняк то уже много где вычесали.
    Трак тяжёлый. Но пылесосит не плохо. да и не дешёвый то же.

600 мелочь тянет на ура !!! Проверено временем. Ааааа ,у камрада е трак ,раньше он был на шаг впереди ....... но сейчас на шаг по зади (у меня 600). Опыт в поиске у камрада аж на 5 лет более чем у меня (у меня 10)
  • 0

#10 Оффлайн   Dino

Dino

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 458 сообщений
  • ГородУстюжна
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 22:24

Хотелось бы, чтобы по глубине брал побольше. 

Николай, а у вас какая версия 75го? Я нацелился на Блэк в первую очередь из-за его процессов Pf и BP, поскольку в моих условиях поиска чаще всего попадается либо пашня, либо стерня, либо лесная (боровая) подстилка из хвои, веток, мха и брусничника, под которой уже песок. Понятно, что всё это означает мешанину из грунта и воздуха под катушкой. Так вот поизучал американские форумы (а там по 75й машине много всего интересного) - люди всерьёз хвалят эти режимы, утверждая, что прирост глубины в подобных условиях существенный. (В 44м меня устраивало абсолютно всё, кроме глубины обнаружения в таких вот, не самых "шоколадных", условиях.)


  • 0

#11 Оффлайн   Николай85

Николай85

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 464 сообщений
  • ГородВоронежская область
  • Имя:Николай

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 22:30

Николай, а у вас какая версия 75го? Я нацелился на Блэк в первую очередь из-за его процессов Pf и BP, поскольку в моих условиях поиска чаще всего попадается либо пашня, либо стерня, либо лесная (боровая) подстилка из хвои, веток, мха и брусничника, под которой уже песок. Понятно, что всё это означает мешанину из грунта и воздуха под катушкой. Так вот поизучал американские форумы (а там по 75й машине много всего интересного) - люди всерьёз хвалят эти режимы, утверждая, что прирос глубины в подобных условиях существенный. (В 44м меня устраивало абсолютно всё, кроме глубины обнаружения в таких вот, не самых "шоколадных", условиях.)

У меня обычный 75 с прошивкой 9.0 с DST.
  • 0

#12 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 646 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 22:54

А разве в мульте режиме у них частоты не одинаковы?

На 600 просто нет 20 и 40 частот.  В мульти у него 5,10,15 частоты. а у 800 + 40 и 20.

 

EQUINOX 600 имеет 4 частотных режима поиска: 3 одиночные частоты 5, 10 и 15 кГц, и "мульти" от 5 до 15 кГц одновременно.

EQUINOX 800 имеет 6 частотных режимов поиска: 5 одиночных частоты 5, 10 и 15, 20, 40 кГц, и "мульти" от 5 до 40 кГц одновременно.


  • 1
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.

#13 Оффлайн   Dino

Dino

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 458 сообщений
  • ГородУстюжна
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 23:16

У меня обычный 75 с прошивкой 9.0 с DST.

Если вы не будете против, я к вам обращусь за консультациями при необходимости? 


  • 0

#14 Оффлайн   Николай85

Николай85

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 464 сообщений
  • ГородВоронежская область
  • Имя:Николай

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 23:55

Если вы не будете против, я к вам обращусь за консультациями при необходимости?

обращайтесь, чем смогу помогу.
  • 1

#15 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 139 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 12:18

На 600 просто нет 20 и 40 частот.  В мульти у него 5,10,15 частоты. а у 800 + 40 и 20.

 

EQUINOX 600 имеет 4 частотных режима поиска: 3 одиночные частоты 5, 10 и 15 кГц, и "мульти" от 5 до 15 кГц одновременно.

EQUINOX 800 имеет 6 частотных режимов поиска: 5 одиночных частоты 5, 10 и 15, 20, 40 кГц, и "мульти" от 5 до 40 кГц одновременно.

 

 

Мульти режим одинаковый на 600-м и 800-м. Там нет никакого набора частот одновременно, там сложный широкополосный импульс идет в землю. Разница между ними - в одночастотных режимах.


  • 0

#16 Оффлайн   Николай85

Николай85

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 464 сообщений
  • ГородВоронежская область
  • Имя:Николай

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 12:37

Мульти режим одинаковый на 600-м и 800-м. Там нет никакого набора частот одновременно, там сложный широкополосный импульс идет в землю. Разница между ними - в одночастотных режимах.


А почему на сайте к описанию прибора написано "Как было описано выше, EQUINOX 600 имеет 4 частотных режима поиска: 3 одиночные частоты 5, 10 и 15 кГц, и "мульти" от 5 до 15 кГц одновременно.",
а у 800 "Как было описано выше, EQUINOX 800 имеет 6 частотных режимов поиска: 5 одиночных частоты 5, 10 и 15, 20, 40 кГц, и "мульти" от 5 до 40 кГц одновременно."
Так как они всё-таки работают?

Сообщение отредактировал Николай85: 30 Декабрь 2019 - 12:43

  • 0

#17 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 646 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 18:28

А почему на сайте к описанию прибора написано "Как было описано выше, EQUINOX 600 имеет 4 частотных режима поиска: 3 одиночные частоты 5, 10 и 15 кГц, и "мульти" от 5 до 15 кГц одновременно.",
а у 800 "Как было описано выше, EQUINOX 800 имеет 6 частотных режимов поиска: 5 одиночных частоты 5, 10 и 15, 20, 40 кГц, и "мульти" от 5 до 40 кГц одновременно."
Так как они всё-таки работают?

Поддерживаю вопрос к Олегу!!


  • 0
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.

#18 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 646 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 18:32

Мульти режим одинаковый на 600-м и 800-м. Там нет никакого набора частот одновременно, там сложный широкополосный импульс идет в землю. Разница между ними - в одночастотных режимах.

Но, как я понимаю, имульс ограничен . У 600го  от 5 до 15 частоты. Не выше! у 800, от 5 до до 40. Исходя из инструкции на вашем сайте.


  • 0
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.

#19 Оффлайн   oleg48

oleg48

    Всем добра:)

  • Специалисты
  • 6 352 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Олег

Награды

                    

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 19:07

Менять 75 на трактор можно только при условии, что копаешь на чистых местах без мусора! На мусоре трактор рядом с Ф75 тем более блеком не стоял!!! У камрадов были эти приборы. С 75 пробег 6 лет у человека, с трактором -8 у другого! Теперь пару лет на Дусю как их пересадил! Земля и небо!!! Всё зависит от мест поиска! Язык уже оббил:) с эквиноксами не знаком. По находкам моим сами видите. Регулярно ребята москвичи с форума заезжают. Приборы разные. Пока в наших краях степных безлесных приборы на глубину не рулят! Ибо или поселухи с мусором или домонгол мелкий:)
  • 1

#20 Оффлайн   Николай85

Николай85

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 464 сообщений
  • ГородВоронежская область
  • Имя:Николай

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 19:40

Менять 75 на трактор можно только при условии, что копаешь на чистых местах без мусора! На мусоре трактор рядом с Ф75 тем более блеком не стоял!!! У камрадов были эти приборы. С 75 пробег 6 лет у человека, с трактором -8 у другого! Теперь пару лет на Дусю как их пересадил! Земля и небо!!! Всё зависит от мест поиска! Язык уже оббил:) с эквиноксами не знаком. По находкам моим сами видите. Регулярно ребята москвичи с форума заезжают. Приборы разные. Пока в наших краях степных безлесных приборы на глубину не рулят! Ибо или поселухи с мусором или домонгол мелкий:)

А у нас все места мусорные. В основном деревни, хутора распаханые под поля.
  • 0