Перейти к содержимому



Фотография

Смена МД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Оффлайн   sarov75

sarov75

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 467 сообщений
  • ГородВидное
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 December 2019 - 16:49

Уважаемые камрады, всем доброго дня!

Вот и закончился сезон 2019 года (по крайней мере я его закрыл) Впереди, Бог даст 2020 год. И вот в преддверии нового сезона, решил я (уже в который раз) озаботиться сменой МД. Мой старенький Garret AT Pro, которому уже почитай 8 лет, весь изболелся, то лапы ломит, то хвост отваливается. А тут после нового года должны финансы немного появиться, вот и решил поменять его.

Выбор конечно сейчас богат, но сводиться в принципе к двум вариантам: Garret (AT Pro, Gold, AT Max) vs все остальные такого же или чуть выше уровня. Преимущества Garret - я его знаю вдоль и поперек, все его писки, даже не глядя на экран распознаю, т.е. тратить время на освоение не нужно, можно сразу "в бой". У остальных свое множество фишек: дискрим, глубина поиска, мультичастотность и т.д.

Интересно было бы услышать мнение на этот счет, особенно тех, кто был в примерно такой же ситуации, и какое решение принял, и пожалел ли о нем позже.


  • 0



#2 Оффлайн   Andrey1983

Andrey1983

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 533 сообщений
  • ГородКалуга
  • Имя:Андрей

Награды

                    

Отправлено 16 December 2019 - 17:05

ИМХО надо брать АТ МАХ. Тем более знаете Gareet вдоль и поперек.

А любой новый нужно заново изучать.


  • 1

 Nokta Makro Anfibio Multi  и Дуська)


#3 Оффлайн   colonel

colonel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 520 сообщений
  • ГородРязань
  • Имя:Игорь

Отправлено 16 December 2019 - 17:06

Было дело, думал поменять терку 705 на е-трак  или деус, но от добра добра не ищут- взял в помощь к терке деус. Просто добавил чего мне не хватало под разные условия поиска. Удачи вам в этом тяжелом деле.


  • 0

#4 Оффлайн   Shemahov

Shemahov

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 202 сообщений
  • ГородХимки
  • Имя:Александр

Награды

              

Отправлено 16 December 2019 - 17:08

Equinox! Мульти IQ, советую попробовать.
  • 0

 Ekuinox 800 . АКА Беркут 5. 


#5 Оффлайн   alexsokol

alexsokol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 996 сообщений
  • ГородП. Тарасовский
  • Имя:Александр

Отправлено 16 December 2019 - 17:09

8 лет срок не малый, берите макса.
  • 0

#6 Оффлайн   sarov75

sarov75

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 467 сообщений
  • ГородВидное
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 December 2019 - 17:59

Equinox! Мульти IQ, советую попробовать.

Попробовать то оно конечно можно, вот только подозреваю что за 1-2 выезда по причине абсолютного незнания прибора может сложиться привратное мнение.


  • 0

#7 Оффлайн   sarov75

sarov75

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 467 сообщений
  • ГородВидное
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 December 2019 - 18:06

8 лет срок не малый, берите макса.

С точки зрения знания прибора - да. Но вот не прогадаю ли я, отказавшись от фишек других приборов? В принципе вопрос наверное стоит поставить по другому. Через какое время, при покупке например Equinox, фишки в него заложенные будут приносить результат? И будут ли вообще? Ведь может сложиться так, что потратив на его освоение 1 сезон, эффект в итоге будет мизерным. Либо другой вариант. Потратишь сезон, но оно того стоит ("лучше день потерять, затем за 5 минут долететь").


  • 0

#8 Оффлайн   Server_Mm

Server_Mm

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 9,125 сообщений
  • ГородЭски Къырым
  • Имя:Сервер

Награды

        

Отправлено 16 December 2019 - 18:45

Преимущества Garret - я его знаю вдоль и поперек, все его писки, даже не глядя на экран распознаю, т.е. тратить время на освоение не нужно, можно сразу "в бой". 

Вот уже месяц . как мне по наследству от сына перешла тёрка ( кстати . так же после восьми лет с асей - 250 ) . Всё ни как не освою её . Так я теперь котлованы рою за железо . а путевого стало в разы меньше . 

Андрей . я ничего не советую . а пишу . что есть у меня . 


  • 1

#9 Оффлайн   Хипыч

Хипыч

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1,014 сообщений
  • ГородМосква-Подольск
  • Имя:Андрей

Награды

              

Отправлено 16 December 2019 - 19:20

Берите AT MAX, тем более скидка на него сейчас хорошая + пин. Сам хожу 2 год, доволен
  • 0
Cerca trova

#10 Оффлайн   @lllig@tor

@lllig@tor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1,581 сообщений
  • ГородПодольск-Ступино
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 16 December 2019 - 20:05

В Московском регионе прибор нужен, чтобы хотя бы чуть более избирательный, чем у всех.
А вы рассматриваете устаревшие модели.
Понятное дело, раз обозначили себе, то слушать никого особо не будете.
  • 2
Премудрый фискарь

#11 Оффлайн   vit906

vit906

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1,575 сообщений
  • Имя:Виталий.

Отправлено 16 December 2019 - 20:30

В Московском регионе прибор нужен, чтобы хотя бы чуть более избирательный, чем у всех.
А вы рассматриваете устаревшие модели.
Понятное дело, раз обозначили себе, то слушать никого особо не будете.

будте добры а почему в Московском регионе прибор нужен "более избирательный" или с Вашим регионом что то не так?


  • 0

#12 Оффлайн   ядщвуум982

ядщвуум982

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2,326 сообщений
  • ГородМосква, Домодедовская
  • Имя:Константин

Награды

                    

Отправлено 16 December 2019 - 20:35

Эх Андрюха, сколько раз мы с тобой о замене прибора говорили, вот и я в этом году пред выбором встал, а ввиду событий меньше недельной давности понял, что очень рад что тёрку 705 не поменял на эквинокс, хотя была возможность....
  • 0

#13 Оффлайн   zzzxxx

zzzxxx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2,511 сообщений
  • Имя:Игорь

Награды

           

Отправлено 16 December 2019 - 21:48

Все приборы хороши (это все реклама, все приборы в своем ценовом сегменте одинаково ищут... различие только в какофонии-мелодии звучания...), выбирай, что самому хочется... :search:


  • 0

#14 Оффлайн   @lllig@tor

@lllig@tor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1,581 сообщений
  • ГородПодольск-Ступино
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 16 December 2019 - 22:43

будте добры а почему в Московском регионе прибор нужен "более избирательный" или с Вашим регионом что то не так?

Сужу по количеству людей с металоискателями на один квадратный метр. В Москве это показатель просто зашкаливает.

Куда не приедешь везде побывали коллеги. Значит прибор должен быть более передовой, чем у всех.

 

Или другое дело, живет человек далеко на периферии, один копатель на всю округу, в таком месте я бы спокойно обошелся, допустим, Теркой 705 и даже не стал бы задумываться о замене.


  • 0
Премудрый фискарь

#15 Оффлайн   vit906

vit906

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1,575 сообщений
  • Имя:Виталий.

Отправлено 16 December 2019 - 22:52

Олег везде такая картина и на периферии и у Вас. выбито все. и я не могу понять что щас начинющие копатели находят.   p/s а терка хороший прибор  и оглядываясь назад я бы щас ее бы и оставил.


Сообщение отредактировал vit906: 16 December 2019 - 22:54

  • 0

#16 Оффлайн   Зяблик

Зяблик

    Продвинутый пользователь

  • Супер модераторы
  • 4,219 сообщений
  • ГородБеларусь
  • Имя:l

Награды

                                

Отправлено 16 December 2019 - 23:00

Ходил с многими приборами, любимчиком был АКА Сорекс, но вот месяц назад прикупил себе Симплекс плюс и понял-он мне нравится больше чем Сорекс


  • 0

Друзья поисковики - закапывайте за собой ямки!


#17 Оффлайн   Андрей82

Андрей82

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 198 сообщений
  • ГородМосковская область
  • Имя:Андрей

Награды

                 

Отправлено 16 December 2019 - 23:12

Всем привет
Для меня 2019 это третий сезон оказался самым лучшим по находкам, но я понял одно прибор не панацея
Ходил много раз с сыном ему 13 лет
Отдаю ему деус сам хожу с теркой 705 так как она тяжелее
Так вот порой сын пустой я с находками порой наоборот
Основное что я понял это не прибор а:
1) Удача. Проверено проходил на одном и том же месте много раз и бывает на 7 раз находишь, думаешь как я мог пропустить то....
2) Скорость ходьбы. Бегать не нужно по месту копа пропускаем очень много
3) Место. Выбито все но можно быть среди первых после перепашки а можно тысячным
4) Простота. Не стоит сильно заморачиваться настройками и прочим только грузитесь по факту сильного преимущества нет
Терка все металлы нажал и попер да и на деусе я щас только кнопку включить нажимаю и все
Чистый сигнал поймаешь 100% главное над ним махнуть (опять же фактор удачи) а спорные многие ваще не копают а многие наоборот все спорные роют
Так что берите новый гаррет и в бой
Удачи
  • 1

#18 Оффлайн   Dino

Dino

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 458 сообщений
  • ГородУстюжна
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 December 2019 - 00:38

Андрей, я бы советовал по возможности послушать возможные альтернативы... Поясню - я привык к довольно острой, быстрой озвучке своего Фишера. Привык к тонам, тембрам, громкостям, к самому характеру звука... Взял в руки попробовать X-терру и...  ощутил натуральный акустический дискомфорт! Почему-то не понравились мне её тона и тембры звучания, да и несколько "размытый" характер звука. Люди все, безусловно, разные, у каждого могут быть свои предпочтения, но мне кажется, что инструмент надо всегда подбирать себе по руке (в данном случае - "по уху"  :vsmile: ). Вам с этим инструментом работать часами...

 

З.Ы. это конкретно мне звук икс-терры показался не комфортным, другим людям именно с ним может быть удобно и комфортно.


  • 0

#19 Оффлайн   sarov75

sarov75

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 467 сообщений
  • ГородВидное
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 December 2019 - 07:50

Эх Андрюха, сколько раз мы с тобой о замене прибора говорили, вот и я в этом году пред выбором встал, а ввиду событий меньше недельной давности понял, что очень рад что тёрку 705 не поменял на эквинокс, хотя была возможность....

Да Костян, согласен. С новым прибором ты бы, возможно, проскочил находку

 

В Московском регионе прибор нужен, чтобы хотя бы чуть более избирательный, чем у всех.
А вы рассматриваете устаревшие модели.
Понятное дело, раз обозначили себе, то слушать никого особо не будете.

Да нет, я рассматриваю разные вариант. Но разве, например Equinox 600 - устаревший прибор?

 

Всем привет
Для меня 2019 это третий сезон оказался самым лучшим по находкам, но я понял одно прибор не панацея
Ходил много раз с сыном ему 13 лет
Отдаю ему деус сам хожу с теркой 705 так как она тяжелее
Так вот порой сын пустой я с находками порой наоборот
Основное что я понял это не прибор а:
1) Удача. Проверено проходил на одном и том же месте много раз и бывает на 7 раз находишь, думаешь как я мог пропустить то....
2) Скорость ходьбы. Бегать не нужно по месту копа пропускаем очень много

Вот это совершенно точно. И вообщем-то на перепаханном поле, по империи пофиг с чем ходить. Вопрос встает когда ходишь: а) по сильно замусоренной территории, б) по домонголу, когда сигналы не однозначные и часто глубокозалегающие
 


  • 0

#20 Оффлайн   saint_12

saint_12

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 269 сообщений
  • ГородНиколаев
  • Имя:Максим

Отправлено 18 December 2019 - 13:25

Добрый день! Попробуйте взять XP ORX. Три основные частоты, цепкий,зараза :) , к любой мелочи, на глубине 1.5 -2 штыка фискаря мелкие гильзы  находит, пули и.т.д. Простой в освоении (мой первый МД, освоил на третий выход практически полностью), сейчас пикает и ты знаешь что под катушкой! В общем - рекомендую!


  • 0