Перейти к содержимому



Фотография

Помогите пожалуйста определиться с выбором мд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Оффлайн   Kladoiskatel_MSC

Kladoiskatel_MSC

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Илья

Награды

     

Отправлено 12 October 2019 - 12:09

Бюджет до 50 тысяч. Выбираю между XP deus , Эквинокс 600 и АКА сигнум 7272. Копаю в основном по старине.


Сообщение отредактировал Kladoiskatel_MSC: 12 October 2019 - 12:10

  • 1



#2 Оффлайн   Джегош

Джегош

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 5,275 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Евгений

Награды

                             

Отправлено 12 October 2019 - 12:11

Приветствую Илья,мой выбор пал на деус,
А так кому что нравится.
  • 0
ХР Деус
89772560441

#3 Оффлайн   Shemahov

Shemahov

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 202 сообщений
  • ГородХимки
  • Имя:Александр

Награды

              

Отправлено 12 October 2019 - 12:31

Чуть больше года назад. Стоял точно на таком же перекрестке. Итог эквинокс 800. Что сделал бы если выбор повторить, думаю то же самое. Multi IQ вещь!!!. А в остальных параметрах примерно схожи. У XP одно из главных преимуществ вес. У АКА глубина.
  • 2

 Ekuinox 800 . АКА Беркут 5. 


#4 Оффлайн   zzzxxx

zzzxxx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2,502 сообщений
  • Имя:Игорь

Награды

           

Отправлено 12 October 2019 - 13:57

Я бы отталкивался от того прибора с которым ходил, смотрел на более современную модель...А так все модели данной ценовой категории приблизительно равны, просто к каждому апарату нужен индивидуальный подход...


  • 1

#5 Оффлайн   vit906

vit906

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1,560 сообщений
  • Имя:Виталий.

Отправлено 12 October 2019 - 14:22

а что у Вас сейчас?


  • 0

#6 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3,288 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 12 October 2019 - 18:33

    Есть мнение, что Веник 800 не стоит своих денег. Его покупка оправдана только если вы точно планируете КОПать в воде. Если нет - 600. Других нареканий по приборам вроде нету... 

 

ХР Деус - штука хорошая, лёгкая, но как первый прибор (если он первый) стоит поискать попроще. Да и вообще эксплуатация прибора, который звучит по-разному и видит по-разному одну и ту же цель на разных, а может и соседних полях, не говоря уже о разных типах грунтов - это уже особая форма мазохизма (имхо).

 

Сигнум - не плох, но качество комплектующих как всегда у нас - так себе, соответственно возможны "танцы с бубном" вместо КОПа и регулярные поездки по ремонтам и т.д. Это как с Жигулями: повезёт или нет... Каламбурчик))))


  • 2
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#7 Оффлайн   124

124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1,343 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 October 2019 - 19:04

есть мнение( МОЕ)      если не везет.. то ничего и не найдете....    90 % это везение..    а найдете только на проверенном месте.  где 100% кто то что то находил..     поэтому.... есть ЛИШНИЕ денюжки.   берите какой хочется..    а если нет.. то любой простой.  


  • 0

#8 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2,134 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 12 October 2019 - 20:01

Из этих трёх - эквинокс
  • 0

#9 Оффлайн   cat61ru

cat61ru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 492 сообщений
  • ГородРостовская область.п Тарасовский
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 October 2019 - 20:06

У каждого прибора свои плюсы и минусы ,так что выбор за вами ...Какой больше нравиться по характеристикам тот и берите.К прибору как минимум сезон будете привыкать и осваивать.
  • 1

#10 Оффлайн   oleg48

oleg48

    Всем добра:)

  • Специалисты
  • 6,352 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Олег

Награды

                    

Отправлено 12 October 2019 - 21:58

Если мало опыта с поиском то Сигнум не стал бы советовать. Про Эквинокс не скажу ибо не нюхал с ним землю... Определитесь с местами поиска...если много мусорок , то думаю Деус Вас порадует...а вот если по чистым местам, то глубины Деусу не хватит...Написал по своему опыту...Поэтому прошу не пинать сильно:) А насчёт того , что Деус по разному видит???? Ну я хз...у меня видит одинаково...Нужно понять прибор и услышать его, а не хаять после 2-3 выходов неудачных.
  • 4

#11 Оффлайн   cat61ru

cat61ru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 492 сообщений
  • ГородРостовская область.п Тарасовский
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 October 2019 - 22:31

Если мало опыта с поиском то Сигнум не стал бы советовать. Про Эквинокс не скажу ибо не нюхал с ним землю... Определитесь с местами поиска...если много мусорок , то думаю Деус Вас порадует...а вот если по чистым местам, то глубины Деусу не хватит...Написал по своему опыту...Поэтому прошу не пинать сильно:) А насчёт того , что Деус по разному видит???? Ну я хз...у меня видит одинаково...Нужно понять прибор и услышать его, а не хаять после 2-3 выходов неудачных.

мусор да деус без нариканий,чистые места веник без вопросов.так как сам с деусом третий сезон и товарищ второй сезон с веником ,все на глазах,...
  • 0

#12 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3,288 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 12 October 2019 - 22:37

Если мало опыта с поиском то Сигнум не стал бы советовать. Про Эквинокс не скажу ибо не нюхал с ним землю... Определитесь с местами поиска...если много мусорок , то думаю Деус Вас порадует...а вот если по чистым местам, то глубины Деусу не хватит...Написал по своему опыту...Поэтому прошу не пинать сильно :) А насчёт того , что Деус по разному видит???? Ну я хз...у меня видит одинаково...Нужно понять прибор и услышать его, а не хаять после 2-3 выходов неудачных.

    А я и не хаил Дэус. Мне мои товарищи, с ними ходящие все как один так и говорят. И последний такой наглядный пример по чешуе лично я видел и слышал сегодня своими глазами и ушами. Насчёт "понять-услышать-простить" согласен 100%.


  • 0
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#13 Оффлайн   cat61ru

cat61ru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 492 сообщений
  • ГородРостовская область.п Тарасовский
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 October 2019 - 22:42

Веник или деус ,выбирайте из этой категории ,ака не стоит ,плюс у ака глубина и всё.
  • 0

#14 Оффлайн   SOWA

SOWA

    Внимание! Есть не выполненные обязательства перед форумчанам

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3,416 сообщений
  • Город.............
  • Имя:...............

Награды

              

Отправлено 12 October 2019 - 23:04

Веник или деус ,выбирайте из этой категории ,ака не стоит ,плюс у ака глубина и всё.

Я по войне с АКА - Кондор 3  хожу . :good:

Второй Тёрка - 705. Правда супруга редко даёт Тёрку в руки . Только кухонную. :sarcastic:



#15 Оффлайн   cat61ru

cat61ru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 492 сообщений
  • ГородРостовская область.п Тарасовский
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 October 2019 - 23:10

Я по войне с АКА хожу . :good:

Вечер добрый Игорь ,ну за войну я не думал ,по войне с рамочником ходим ,на прошлой неделе 33 туриста вернули ,волгоградцам передали....
  • 0

#16 Оффлайн   SOWA

SOWA

    Внимание! Есть не выполненные обязательства перед форумчанам

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3,416 сообщений
  • Город.............
  • Имя:...............

Награды

              

Отправлено 12 October 2019 - 23:13

Вечер добрый Игорь ,ну за войну я не думал ,по войне с рамочником ходим ,на прошлой неделе 33 туриста вернули ,волгоградцам передали....

Привет Алексей ! С рамочником с другом ходим тожжж .  Но редко.



#17 Оффлайн   cat61ru

cat61ru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 492 сообщений
  • ГородРостовская область.п Тарасовский
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 October 2019 - 23:16

Я думаю что человеку надо реально все сравнить что он будет искать ,а реально в идеале это два прибора,один для мусора второй для глубины,а идеала нет,да у ака может и глубина ,но дискриминация желает лучше ,такое мнение исходя из сравнения копа на ярмарке ,ака и деус,да ака глубина но если металла мусора при достаточно то глубокая цель уже не слышна.
  • 2

#18 Оффлайн   SOWA

SOWA

    Внимание! Есть не выполненные обязательства перед форумчанам

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3,416 сообщений
  • Город.............
  • Имя:...............

Награды

              

Отправлено 12 October 2019 - 23:19

Я думаю что человеку надо реально все сравнить что он будет искать ,а реально в идеале это два прибора,один для мусора второй для глубины,а идеала нет,да у ака может и глубина ,но дискриминация желает лучше ,такое мнение исходя из сравнения копа на ярмарке ,ака и деус,да ака глубина но если металла мусора при достаточно то глубокая цель уже не слышна.

Согласен .  Прежде надо определится что копать? 



#19 Оффлайн   cat61ru

cat61ru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 492 сообщений
  • ГородРостовская область.п Тарасовский
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 October 2019 - 23:19

Скажу так,веник по глубине деуса уделывает тут даже спорить не собираюсь,но по мусору с 9 катушкой деус веника с 6 снайперкой уделает,конечно если пользователь уже выел прибор.
  • 0

#20 Оффлайн   SOWA

SOWA

    Внимание! Есть не выполненные обязательства перед форумчанам

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3,416 сообщений
  • Город.............
  • Имя:...............

Награды

              

Отправлено 12 October 2019 - 23:26

Скажу так,веник по глубине деуса уделывает тут даже спорить не собираюсь,но по мусору с 9 катушкой деус веника с 6 снайперкой уделает,конечно если пользователь уже выел прибор.

Я вот  тожжж собираюсь Деус купить. Тёрку продавать буду.  Но боюсь супруга не одобрит. Деус  ей не пойдёт.  Она  не поймёт Деус. Заразил её копом.

Я целый год с АКА  Сигнум ходил. Так его и не понял , не мой прибор. Продал.