Перейти к содержимому



Фотография

Как чуть не "кинули" моего приятеля.

Мошенники изощряются

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 319 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 14 Август 2019 - 16:39

Приветствую друзья. Мошенников развелось-"пруд пруди".Наше хобби специфическое и нужно вообщем то разбираться в поисковом оборудовании, знать рынок, изучать спрос, цены, быть подкованным в вопросах техеники и технологий приборного поиска.Полей деятельности без этого предостаточно, значит мошенник "работая" в этой нише, имеет или имел непосредственное отношение к поисковому делу, хотя, конечно совсем не обязательно. Решил мой товарищ три года назад, обновить парк и вместо АсЬки евро взять 705 терку. Скажу сразу, что человек он очень подозрительный, можно даже сказать слишком, сотрудник органов в отставке. Никаких пересылов, предоплаты, залогов и т.д. ни ни, сделки только из рук в руки, со свидетелями, съемкой на камеру(раньше на диктофон записывал) Вообщем старого опера не проведёшь.Договорился приобрести прибор из рук в руки с оплатой наличными. Подготовил видеорегистратор и переписал и заснял номера купюр, взял с собой газовый пистоль и меня с ещё троими дружками-казаками.Цена вкусная, прибор на гаранти, сделка в спальном районе Твери. Приехали двое продавцов, мы сидим в машине поодаль, наблюдаем.Прибор проверен, подошло врмя рассчитаться, покупатель нам машет, мы подходим, неспеша достает деньги и предупреждает, что номера купюр переписаны, всё действо снимается на камеру и вообщем свидетели (мы) проинформированы о предмете сделки. Тут происходит непонятное. Продавцы хватают коробку с прибором и не попрощавшись ретируются очень быстрыми шагами. В чём был развод мошенников? Сломать" деньги при пересчёте, или подменить на фальшивые или просто дать по голове покупателю-так и осталось загадкой. Объявление было опубликовано в Тверской "Из рук в руки" после на контакт продавец не выходил. Будьте бдительны!
  • 4


С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#2 Оффлайн   Equinox

Equinox

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Антон

Отправлено 14 Август 2019 - 16:46

Я бы тоже убежал, если бы мне так заявили) Незнакомые люди, зачем то снимают, со свидетелями метят купюры...значит дело не чистое) Наверное какие то профессиональные мошенники и что то задумали нехорошее.


  • 14

#3 Оффлайн   vit906

vit906

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 560 сообщений
  • Имя:Виталий.

Отправлено 14 Август 2019 - 17:06

а чо он с собой омон там гбр не берет? да и оцепить место сделки не помешает. можно ров еще противотанковый выкопать а то малоли что его действия .больше похоже  на ментовскую подставу я бы тоже свалил.


  • 7

#4 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 216 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 14 Август 2019 - 17:07

Валер,ну я бы тоже смылся посла таких слов,наверное)) Это уж вы переборщили,конечно,на мой взгляд))

Потому,что после таких сделок в новостях всплывают видеомонтажи о теневых рынках,подпольных продажах, чёрных копателях и прочих страстей. Ведь видео, как закон,можно по-разному смонтировать. Исходя из этого, увидев камеру,я бы отказался от сделки опасаясь только того,что с этим видео можно потом сделать.


  • 6
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#5 Оффлайн   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Не торопяся поспешай.

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 913 сообщений
  • Городгерой Химки.
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 14 Август 2019 - 17:13

Делааааа, думаю напужали вы их шибко :vsmile: :vsmile: :vsmile:

Я тут случайно наткнулся на одну группу в ВК, сижу "курю" уже второй день, преинтереснейшие вещи скажу я вам в ВК творятся в кругу нумизматов копателей.
Так я собственно о чем. В этой группе отмечают кидал, там же публикуют их данные в том числе банковские карты. Ну так вот, оказывается пасутся эти суки и в ВК и на мешке, и на авите и на форумах копарьских, да много где. В этой группе можно пробивать номера кредиток, и если есть данные что кидала как минимум избавить себя от не обдуманного поступка.
Сообщество "Черный список" ЧС

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!


  • 5
С уважением Александр.

#6 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 319 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 14 Август 2019 - 17:28

Прибор нулёвый, на гарантии, цена 25 р., продавец на связь потом не выходил ну и последнее, чего бояться, какой подставы ментовскойт? Тебя предупредили, достали деньги хотели рассчитаться, что, прибор запретный товар? А парни вообще то были не хилые, видимо не рассчитывали на упреждение.
  • 0
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#7 Оффлайн   andrej1987

andrej1987

    камрад

  • Клуб "Старейшина"
  • 908 сообщений
  • ГородМосква, район Ясенево
  • Имя:Андрей

Награды

                    

Отправлено 14 Август 2019 - 17:56

:vsmile: дааааа, напугали вы ребят наверно с такой сделкой 


  • 2

#8 Оффлайн   Region50

Region50

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 4 030 сообщений
  • Имя:Гоша.

Награды

           

Отправлено 14 Август 2019 - 18:04

Малахольный покупатель, он что остров на Кипре покупал?
  • 2

#9 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 319 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 14 Август 2019 - 18:17

Малахольный покупатель, он что остров на Кипре покупал?

Да кстати тут нашего форумчанина Виктора Frost, по моему в позапрошлом году, при покупке прибора на деньги кинули. Малахольный покупатель-зато не обманутый.
  • 0
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#10 Оффлайн   Элекс

Элекс

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 783 сообщений
  • ГородВладимир
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 14 Август 2019 - 18:23

Делааааа, думаю напужали вы их шибко :vsmile: :vsmile: :vsmile:

Я тут случайно наткнулся на одну группу в ВК, сижу "курю" уже второй день, преинтереснейшие вещи скажу я вам в ВК творятся в кругу нумизматов копателей.
Так я собственно о чем. В этой группе отмечают кидал, там же публикуют их данные в том числе банковские карты. Ну так вот, оказывается пасутся эти суки и в ВК и на мешке, и на авите и на форумах копарьских, да много где. В этой группе можно пробивать номера кредиток, и если есть данные что кидала как минимум избавить себя от не обдуманного поступка.
Сообщество "Черный список" ЧС

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

Да молодцы, что сделали страничку, тааам вооще одни черти :padaet_v_nogi:


  • 2

#11 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 14 Август 2019 - 18:26

Прибор нулёвый, на гарантии, цена 25 р., продавец на связь потом не выходил ну и последнее, чего бояться, какой подставы ментовскойт? Тебя предупредили, достали деньги хотели рассчитаться, что, прибор запретный товар? А парни вообще то были не хилые, видимо не рассчитывали на упреждение.

Эти продавцы уже симку выкинули , сменили пол и гражданство на Мексику :vsmile: :vsmile: :vsmile: :vsmile:


  • 2

#12 Оффлайн   Region50

Region50

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 4 030 сообщений
  • Имя:Гоша.

Награды

           

Отправлено 14 Август 2019 - 18:28

Да кстати тут нашего форумчанина Виктора Frost, по моему в позапрошлом году, при покупке прибора на деньги кинули. Малахольный покупатель-зато не обманутый.

На соседнем форуме наш коллега на коп ходит в бронике обвешаный оружием.
А мы лохи с лопатой.
  • 3

#13 Оффлайн   vit906

vit906

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 560 сообщений
  • Имя:Виталий.

Отправлено 14 Август 2019 - 20:22

Прибор нулёвый, на гарантии, цена 25 р., продавец на связь потом не выходил ну и последнее, чего бояться, какой подставы ментовскойт? Тебя предупредили, достали деньги хотели рассчитаться, что, прибор запретный товар? А парни вообще то были не хилые, видимо не рассчитывали на упреждение.

это с Вашей точки зрения. а с ихней? подошол один потом еще двое, ведется сьемка, купюры переписаны, да и морды наверное злые одна рука в кормане,наводит на мысли не? 


  • 1

#14 Оффлайн   Mag1987

Mag1987

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 1 678 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Влад

Награды

                                         

Отправлено 14 Август 2019 - 21:06

Я продавцов прекрасно понимаю, с их стороны события могли выглядеть так:

 

1. Четверо отнимают прибор и спокойно уезжают, да и по морде могут настучать
2. Видеосъёмка, деньги меченые = развод от сотрудников полиции или другой структуры


  • 2

XP Deus X35 + Ака Беркут 5


#15 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 634 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 14 Август 2019 - 21:25

Меня бы тоже смутило когда продавая прибор в Твери всего за 25к денег на сделку пришло четыре казака с нагайками, шашками, регистраторами и переписанный и купюрами...
  • 2

#16 Оффлайн   Vladelets

Vladelets

    Мастер

  • Клуб "Старейшина"
  • 946 сообщений
  • ГородБутово
  • Имя:Владислав

Награды

                       

Отправлено 15 Август 2019 - 09:24

Так и обкакаться можно! Хорошо хоть без сирены с мигалками :vsmile:


  • 2

#17 Оффлайн   vit906

vit906

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 560 сообщений
  • Имя:Виталий.

Отправлено 15 Август 2019 - 17:05

Так и обкакаться можно! Хорошо хоть без сирены с мигалками :vsmile:

это позже когда пинпойнтер брать будет. :wink:


  • 4

#18 Оффлайн   Gridnef

Gridnef

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 90 сообщений
  • ГородМСК
  • Имя:Николай

Награды

        

Отправлено 15 Август 2019 - 18:06

Понятно, что в наше время можно получить подставу на ровном месте и надо быть максимально бдительным, но всё же.  Лично я, тоже испугался бы не на шутку при виде группы людей(часть из которых явл. свидетелями), говорящих про переписанные номера банкнот, снимающих на камеру и т.д. и т.п.  При всём уважении, но по-моему ваш друг переборщил. 


  • 2

#19 Оффлайн   lxshmelev

lxshmelev

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 387 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                 

Отправлено 15 Август 2019 - 18:21

Трудно же живется вашему товарищу с такими закидонами. Что ж было б если машину покупал или квартиру  :vsmile: 
Иногда слышу от клиентов, что машину не могут год или два найти, видимо просто не продают ничего таким подозрительным. Ни в коем рази не хочу обидеть вашего товарища. Встречал просто таких людей, сложные.


  • 2

#20 Оффлайн   Водолаз

Водолаз

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 179 сообщений
  • ГородМосква.
  • Имя:Алексей

Награды

     

Отправлено 15 Август 2019 - 18:27

После таких рассказов, теперь на сделку только в памперсе :flag_of_truce:


  • 1