Перейти к содержимому



Фотография

Чистка монеты 5 копеек 1831


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Оффлайн   Андрейка68

Андрейка68

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 546 сообщений
  • ГородМосква Южное Бутово

Награды

        

Отправлено 18 Июнь 2015 - 00:29

.И ещё.Чем обработать её после мыла? - После моих ошибок трудных предпочитаю консервацию с использованием простого белого парафина от свечки.
  • 0
Лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном.

#22 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 18 Июнь 2015 - 11:24

 У нас на форуме есть человек, Странник вроде бы ник. Не жлобитесь :) Купите у него химии для закрепления,борьбы с бронзовой болезнью и консервации. ;)

Для закрепления могу я обеспечить весь форум. В машине лежит сейчас 10 гр паралоида , хватит на всю оставшуюся жизнь. Ну потратьте еще 500 руб и будет вам счастье. Вопрос с закреплением и консервацией будет решен. Еще руб так 150 стоит дистилированная вода 5 литров в автозапчастях. Прежде чем делать эксперименты , проверьте по возможности все на раритетность. Обидно убить рар собственными руками.

Если надо опишу примерную процедуру, хотя она уже описана на этом форуме не один раз.


  • 0

#23 Оффлайн   valdemar59

valdemar59

    Стремящийся к познанию!

  • Пользователи
  • Pip
  • 281 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Отправлено 05 Февраль 2021 - 11:44

Даже судя по такой фотке,это скорее труп ,нежели больной)у Вас ещё всё спереди-такие ещё будят,так что...экспериментируйте смело)но прислушивайтесь к советам(лучше не из инета),если вам интересно востановление внешнего вида найденых вещей,любой какалик в экспериментаторскую,а там поймёте для какого вида окислов какой рецепт(для какихто и дистилят яд),вообще механника рулит)))

Понимаю что ответ "ни о чём",впрочем как и вопрос(хочешь конкретного,чёткого ответа-постарайся хотя бы дать информацию к размышлению-фото хорошее,что уже делалось,как доставлялась с места находки)

А вот насчёт "доставки"до дома это наверное первое с чего надо начать)

,а там поймёте для какого вида окислов какой рецепт(для каких то и дистилят яд... Я пробовал такие монеты в нашатырном спирте . Вилка или ножичек для постоянного мешания монеты в спирте 3-4 мин достаточно , и щеткой маленькой чем красят простой краской . Она удобная . 


  • 0

#24 Оффлайн   valdemar59

valdemar59

    Стремящийся к познанию!

  • Пользователи
  • Pip
  • 281 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Отправлено 05 Февраль 2021 - 11:48

 У нас на форуме есть человек, Странник вроде бы ник. Не жлобитесь :) Купите у него химии для закрепления,борьбы с бронзовой болезнью и консервации. ;)

Для закрепления могу я обеспечить весь форум. В машине лежит сейчас 10 гр паралоида , хватит на всю оставшуюся жизнь. Ну потратьте еще 500 руб и будет вам счастье. Вопрос с закреплением и консервацией будет решен. Еще руб так 150 стоит дистилированная вода 5 литров в автозапчастях. Прежде чем делать эксперименты , проверьте по возможности все на раритетность. Обидно убить рар собственными руками.

Если надо опишу примерную процедуру, хотя она уже описана на этом форуме не один раз.

дистилированная вода 5 литров в автозапчастях. Самая лучшая дистилированная вода бесплатная -Это снег . Растопив его и вот вам наичистейшая дистилированная вода , а в магазине кто его знает что нальют .  


  • 0

#25 Оффлайн   lazyman

lazyman

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 698 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 05 Февраль 2021 - 13:08

 Самая лучшая дистилированная вода бесплатная -Это снег . Растопив его и вот вам наичистейшая дистилированная вода , а в магазине кто его знает что нальют .  

особенно московский  :sarcastic:


  • 0

#26 Оффлайн   oleg48

oleg48

    Всем добра:)

  • Специалисты
  • 6 352 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Олег

Награды

                    

Отправлено 05 Февраль 2021 - 22:11

Теме 6!!!!! лет. Нахрена вы её раскопали??????
  • 0