Перейти к содержимому



Фотография

Предложение по выкладыванию находок или просто предметов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 65

#1 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 07 Март 2019 - 14:56

Форуму уже 6 год пошёл. Наверняка некоторые и на других форумах сидят. Хочу написать в теме тем, кто выкладывает с телефона и фото под 90 градусов выкладывается.

Наверное стоит попросить администрацию, чтобы удаляли такие темы. Я уверен, что им надоело крутить, вертеть фотографии. Всё ж это время и нервы. Мне лично надоело, заходишь на форум и постоянно крутишь головой. Он видите ли с телефона загружает! А что с компа лень что ли? И я не верю, что у чела нет компьютера. Телефон есть, а компа нет, вот это здорово! Я вот уважаю всех и я ни разу за свою жизнь! ни на одном форуме фото не выкладывал с телефона, потому что на 100% я не знаю правильно ли оно встанет или нет. Я фоткаю на телефон, потом через провод загружаю в компьютер, а уж затем на форум! Это небольшое время да, но я знаю что никто мне не сделает упрёк.

А то, сфоткал на телефон и побежал сломя голову выкладывать с телефона и насрать как у него фото встанет, удобно ли будет смотреть народу.

И я уверен, что многим не нравится головой крутить. Всё ж постоянно на форуме и я это вижу.)

 

p.s. Хотел написать в теме одного чела, но потом подумал не буду срать в его теме, а создал свою, чтобы все видели. Не умеешь, не уверен--не обгоняй, вернее не выкладывай с телефона.)


  • 7


аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#2 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 07 Март 2019 - 15:00

Форуму уже 6 год пошёл. Наверняка некоторые и на других форумах сидят. Хочу написать в теме тем, кто выкладывает с телефона и фото под 90 градусов выкладывается.

Наверное стоит попросить администрацию, чтобы удаляли такие темы. Я уверен, что им надоело крутить, вертеть фотографии. Всё ж это время и нервы. Мне лично надоело, заходишь на форум и постоянно крутишь головой. Он видите ли с телефона загружает! А что с компа лень что ли? И я не верю, что у чела нет компьютера. Телефон есть, а компа нет, вот это здорово! Я вот уважаю всех и я ни разу! фото не выкладывал с телефона, потому что на 100% я не знаю правильно ли оно встанет или нет. Я фоткаю на телефон, потом через провод загружаю в компьютер, а уж затем на форум! Это небольшое время да, но я знаю что никто мне не сделает упрёк.

А то, сфоткал на телефон и побежал сломя голову выкладывать с телефона и насрать как у него фото встанет, удобно ли будет смотреть народу.

И я уверен, что многим не нравится головой крутить. Всё ж постоянно на форуме и я это вижу.)

 

p.s. Хотел написать в теме одного чела, но потом подумал не буду срать в его теме, а создал свою, чтобы все видели.

Вить согласен !!

А можно еще " За уши и об колено "!! )))

Хотя сам иногда людям фотки верчу и обрезаю ( но я не раввин ) 


  • 4

#3 Оффлайн   Unknown

Unknown

    Нет его

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 3 154 сообщений
  • Имя:NoName

Награды

                    

Отправлено 07 Март 2019 - 15:03

Виктор, идея хорошая, но всё на усмотрение Администрации. Можно и голосование в теме добавить.



#4 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 07 Март 2019 - 15:04

да я видел что ты крутишь и вертишь.)

я тут одному тоже хотел увеличишь фото, но оно настока мелкое было, что тока хуже сделалось когда оно увеличилось. поэтому не стал увеличивать.

 

Виктор, идея хорошая, но всё на усмотрение Администрации. Можно и голосование в теме добавить.

на я знаю что на усмотрение.........)


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#5 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 07 Март 2019 - 15:15

Проблема мне кажется не в телефоне и в выкладывании с него. Проблемы в головах. На любом телефоне есть мини графический редактор. Любую фотку делаешь кадрирование и она выкладывается как надо. Я тоже за удаление тем/постов или просто таких фоток. Ведь повернуть модератору фотку значительно сложнее насколько я знаю.
  • 3

#6 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 07 Март 2019 - 15:21

Проблема мне кажется не в телефоне и в выкладывании с него. Проблемы в головах. На любом телефоне есть мини графический редактор. Любую фотку делаешь кадрирование и она выкладывается как надо. Я тоже за удаление тем/постов или просто таких фоток. Ведь повернуть модератору фотку значительно сложнее насколько я знаю.

Вот видишь Борь, я не знаю что такое кадрирование. я могу посмотреть в инете что это такое. ну и что мне это даст? ничего. мне надо показать как надо. а пока.......пока ты знаешь, буду выкладывать по старинке.

Не умеешь, не уверен--не обгоняй, вернее не выкладывай с телефона.)))

 

p.s. даже просто, если администрация и не прочтёт, то я надеюсь прочтут тему пользователи и остерегутся выкладывать абы как.)


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#7 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 07 Март 2019 - 15:26

Витя , все просто. Это проще чем застегнуть рубашку.

  • 2

#8 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 318 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 07 Март 2019 - 15:27

У меня есть компутор, но всвязи с отключением его от высокоскоростного интернета, использую планшет, удобно и мобильно и безлимит и скорость от ёты пока устраивает. На телефоне-звонилке интернета нет и камера там х.чо, но бывает хочется поделиться с коллегами фото находок непосредственно с места событий(кстати на копе, в азарте, хорошо убиваются гаджеты, сам в прошлом сезоне фотик загубил). А так полностью с Виктором согласен, но с небольшой поправкой, а именно в темах, оценки, продаж и определения, выкладывать качественный материал и по всем правилам жанра. Если нет у кого для таких целей хорошего оборудования-сходи в фотостудию, попроси друзей, знакомых!
  • 2
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#9 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 07 Март 2019 - 15:30

У меня есть компутор, но всвязи с отключением его от высокоскоростного интернета, использую планшет, удобно и мобильно и безлимит и скорость от ёты пока устраивает. На телефоне-звонилке интернета нет и камера там х.чо, но бывает хочется поделиться с коллегами фото находок непосредственно с места событий(кстати на копе, в азарте, хорошо убиваются гаджеты, сам в прошлом сезоне фотик загубил). А так полностью с Виктором согласен, но с небольшой поправкой, а именно в темах, оценки, продаж и определения, выкладывать качественный материал и по всем правилам жанра. Если нет у кого для таких целей хорошего оборудования-сходи в фотостудию, попроси друзей, знакомых!

Валер , ну если не огония клада , то посмотрите видео выше. Прямо в полях все делается за считанные секунды.
Ну а кто рукожоп , то в фотостудию чтоб там все сделали :D
  • 0

#10 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 07 Март 2019 - 15:33

Витя , все просто. Это проще чем застегнуть рубашку.

так там обрезка идёт. а поворот?


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#11 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 288 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 07 Март 2019 - 15:33

    В связи с вышеизложенным (во многом согласен), предлагаю всем, кто собирается выкладывать фото лотов или просто находок, освоить азы предметной (и не только) съёмки! Это и для общего развития полезно)))


  • 3
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#12 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 318 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 07 Март 2019 - 15:34

Валер , ну если не огония клада , то посмотрите видео выше. Прямо в полях все делается за считанные секунды.
Ну а кто рукожоп , то в фотостудию чтоб там все сделали :D

Посмотрел Боря, это всё правильно и верно, но мпикселей к устройству к сожалению не добавит...
  • 0
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#13 Оффлайн   Unknown

Unknown

    Нет его

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 3 154 сообщений
  • Имя:NoName

Награды

                    

Отправлено 07 Март 2019 - 15:34

... а поворот?

Там же в меню: повернуть влево-повернуть вправо.



#14 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 07 Март 2019 - 15:36

Там же в меню: повернуть влево-повернуть вправо.

аааа, всё увидел.) но проблема в том что это всё время, а людям надо всё побыстрей выложить, как будто через 5 минут будет конец света и люди не увидят то, что чел хочет показать.


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#15 Оффлайн   Unknown

Unknown

    Нет его

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 3 154 сообщений
  • Имя:NoName

Награды

                    

Отправлено 07 Март 2019 - 15:40

... а людям надо всё побыстрей, как будто через 5 минут будет конец света и люди не увидят то, что чел хочет показать.

А если такое будет продолжаться, будем продолжать крутить голову налево-направо.

 

Вот бы прямо сейчас кого-нить из Администрации послушать по данному вопросу. Может дальше уже и не стоит это обсуждать.



#16 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 07 Март 2019 - 15:40

так там обрезка идёт. а поворот?


У тебя ютуб отключён ? У меня яблоко , там в кадрировании и поворот есть.
  • 0

#17 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 07 Март 2019 - 15:43

Посмотрел Боря, это всё правильно и верно, но мпикселей к устройству к сожалению не добавит...


Самая плохая камера при хороших условиях фотографирует абсолютно так же как и хорошая. Ну или почти так же. Александр (Бюро Находок ) правильно написал , надо осваивать предметную съёмку. Никто сам по моей подписи не ходит , пока не тыкнешь носом. А ведь там самые простые примеры расписаны.
  • 2

#18 Оффлайн   Unknown

Unknown

    Нет его

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 3 154 сообщений
  • Имя:NoName

Награды

                    

Отправлено 07 Март 2019 - 15:51

...Никто сам по моей подписи не ходит...

Ходят, Борис, ходят.



#19 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 07 Март 2019 - 15:56

Ходят, Борис, ходят.


Ну значит не зря делаю ссылки :) Вот ещё одну добавил.
  • 0

#20 Оффлайн   Akril12

Akril12

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 188 сообщений
  • ГородМосковская область
  • Имя:Надежда

Награды

                    

Отправлено 07 Март 2019 - 16:09

Вот у меня есть ноутбук, но интернета нет, да и пользуемся им в исключителых целях что то напечатать или распечатать. Лежит пылиться. Всегда телефон с интернетом под рукой, и по поводу фоток у меня тоде было так что они перевернутые грузятся, а при загрузке в сообщение выглядят нормально и почему так происходит не совсем понятно. Темная я наверное... Считаю что если не хочешь смотреть не смотреть лучше, но удалять не вижу смысла. Не все умеют правильно это делать...
  • 2
О будущем и прошлом не печалься, Сегодняшнему счастью цену знай...