Перейти к содержимому



Фотография

Самооборона в лесу

лесной зверь самооборона

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#61 Оффлайн   5КОПЬЕКЪ-СЕРЕБРОМЪ

5КОПЬЕКЪ-СЕРЕБРОМЪ

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 982 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

              

Отправлено 28 Февраль 2019 - 00:38

Наверное это возможно. Но слишком много но. Нож должен быть достаточно хорош, должна быть определённая сноровка и кабан это далеко не свинья.
Шансов будет не много. Обманывать Вы ( Дмитрий не вы лично ) можете кого угодно в своих сверх способностях , кроме себя.

Конечно если ты будешь убегать или стоять и ждать когда кабан нападет, тогда шансов несомненно не будет. Но если так получилось что атаки кабана не избежать, тогда лучше попытаться с ним побороться. В упор конечно ты нарвешься на его удар клыками и рылом, но если ты успеешь отскочить или спрятаться за дерево, то кабан после одного или двух промахов сам уйдет. 


  • 0

:sunduk: Красный-Копатель :sunduk: 


#62 Оффлайн   dobraya_bulochka

dobraya_bulochka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
  • ГородУкраина, Винница
  • Имя:Максим

Отправлено 28 Февраль 2019 - 03:09

Дикого кабана видел один раз в жизни, да и то ещё как.
Ехали с другом в Польше на машине в 4 часа утра. Дорога за городом идеальная, а по обе стороны растёт кукуруза. Скорость у нас была где-то 160-170, потому что слегка опаздывали. И вдруг из кукурузы выбегает кабан чтобы перебежать дорогу, а водитель не успел среагировать и получилось так, что это животное  попало к нам под колёса. От удара его подкинуло на метра 3 в воздух и он приземлился  в кювете, и мы естественно попали туда тоже. И что удивительно, КАБАН ещё жил где-то секунд 20.
И вот я хочу добавить - даже если у вас под руками лопата и нож, ничего вам от этого монстра не поможет. Без ружья убить просто нереально, друзья. Уж лучше без резких движений сразу на дерево. Потому что зверь ещё какой живучий.  

P.S. пристёгивайтесь в машине 

Прикрепленные изображения

  • photo_2019-02-28_01-54-10.jpg
  • photo_2019-02-28_01-54-14.jpg
  • photo_2019-02-28_01-54-18.jpg
  • photo_2019-02-28_01-54-24.jpg

Сообщение отредактировал dobraya_bulochka: 28 Февраль 2019 - 03:12

  • 4

#63 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 28 Февраль 2019 - 04:05

В лесу страшно, если зверь тебя не заметит и нечаянно выйдет на тебя. Поболее шума, чтобы заметил наверняка.

И с местными дружить надо, как правило, они в курсе местной фауны и предупредят.

Мне пришлось тащиться одному лесом на урочище, местные рассказали о медведице с медвежонком. Шел и всю дорогу колокольчиком звенел, 5 см колокольчик. Его собака по лесу слышит за 5 км точно, сам проверял. Ничего, дошел, следы видел - медведь, кабан, лось. На месте было поспокойнее - кто-то недалече лес начал валить. Мне приходилось одному в лесу ночевать, ничего, Бог миловал.

Громкий звук и запах сильный - дизельное топливо самое то. Как-то пришлось одному идти ночью по проселку, так волка видел одиночку. Местные посоветовали веревку за собой тащить пропитанную соляркой. Это чтобы со спины не бросился. К счастью, больше там волка не видел. А вообще волк - животное степенное, гордое - это не собака какая.

Дизтопливо- устаревший метод. Сейчас даже глухая северная тайга забита бочками от него . Не боится сейчас зверь его


  • 0

#64 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 28 Февраль 2019 - 04:11

Честно ржу второй день. Кто нибудь кабана пробовал завалить ножом ? Да бог с ним с кабаном , свинью домашнюю. Что-то я очень сильно сомневаюсь что дикого хруля вы испугаете своими мечами-кладинцами. Не говоря уж про волка.

Дядя мой свиней ножом валит. И муж то же :) А в неопытных руках о ружье не поможет. Как говорил мой начальник , который охотиться лет с 6, что ружье в лесу от медведя нужно только для того что бы успеть пристрелиться. . Сам ходил в лез  без него.:)


  • 3

#65 Оффлайн   Region50

Region50

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 4 032 сообщений
  • Имя:Гоша.

Награды

           

Отправлено 28 Февраль 2019 - 07:00

Что бы в лесу не бояться кабанов, надо с собой брать пузырь,а лучше два.
И тогда уж кабаны сами на деревья полезут.
  • 7

#66 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 28 Февраль 2019 - 10:53

Конечно если ты будешь убегать или стоять и ждать когда кабан нападет, тогда шансов несомненно не будет. Но если так получилось что атаки кабана не избежать, тогда лучше попытаться с ним побороться. В упор конечно ты нарвешься на его удар клыками и рылом, но если ты успеешь отскочить или спрятаться за дерево, то кабан после одного или двух промахов сам уйдет.

Дим , 5 балов. Я смотрю ты осознал написанное ранее. Вижу слово ножом по горлу кабана и в колодец :D
Да и вообще , прежде чем бояться животное надо о нем узнать и как можно больше. У меня в подъезде живут штук 10 крыс. Думаю шансов пострадать от них гораздо больше чем от кабана.
  • 1

#67 Оффлайн   Dorado

Dorado

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 032 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Награды

                 

Отправлено 28 Февраль 2019 - 10:58

В лесу главное.....иметь туалетную бумагу!!!!!)
  • 0

#68 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 28 Февраль 2019 - 10:59

Местные посоветовали веревку за собой тащить пропитанную соляркой. Это чтобы со спины не бросился.


В теории возможно это и так. Но не забывайте что вся сельхоз техника работает (ла) на дизтопливе. Возможно меня обманывали когда рассказывали что кабаны тракторов и комбайнов не боятся именно потому что с ними встречаются постоянно. Именно по этому охотники любят дизельные машины которые не распугивают зверя. Может местные хотели от вас избавиться ?
  • 1

#69 Оффлайн   РыбачоГ

РыбачоГ

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 738 сообщений
  • ГородМосква ВАО
  • Имя:Сергей Х-TERRA 705

Награды

                                   

Отправлено 28 Февраль 2019 - 11:05

РыбачоГ .
Зачем ужастики ТВ ? Симферополь от меня 100 км и многие знали ту женщину лёгкого поведения ( о покойных плохого не говорят ) . а вот что люди ( а люди они вообще ?! ) слышали её крики и не вышли из своих домов ...
А бродящие собаки сильно отличаются своим поведением ночью от одичавших ?


А затравить не могли?
Бродячие просто так не нападает, а в большенстве случаев вообще свалит, хоть куском мяса приманивай. Почему? Потому что память у нее лучше и уже наверняка "прилетало" ей.
Одичавшие собаки живут в лесах и отдаленных от людей местах. Отличаются большой агрессивностью. Ничего не боятся. И если на волка даже домашние сторожевые песы реагируют и защищают территорию, то от этих предпочитают спрятаться!
Из личного опыта отдыха в Украине - рвущие всех алабай и овчарка смылись в палатку и не мяукнули! Хорошо река нас с псами разделяла. Про то, что это "дикие" рассказал нам потом пастух.
Кабаны...
На другой стоянке в той же Украине. Они каждую ночь приплывали с поросятами кормиться - дубрава была на берегу. Из неприятного - часа на 2 треск, визг и хрюканье :)
А в лагерь их не пускала наша кошка и прикормленная нами же дикая кошка ;) Кабанов они отгоняли на пару, а вот между собой не ладили....хотя и не дрались
  • 1

#70 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 28 Февраль 2019 - 11:22

В теории возможно это и так. Но не забывайте что вся сельхоз техника работает (ла) на дизтопливе. Возможно меня обманывали когда рассказывали что кабаны тракторов и комбайнов не боятся именно потому что с ними встречаются постоянно. Именно по этому охотники любят дизельные машины которые не распугивают зверя. Может местные хотели от вас избавиться ?

Хотели бы избавиться , посоветовали бы кусок мяса привязать.. Так то по надежней будет :) :) :) А вообще зверье приспосабливается к изменяющейся действительности. . Это факт.  У нас по весне медведь на отца и сына (рыбачили) вышел. Отца сразу. А через несколько часов догнал и убил сына. Не иначе свидетеля убрал. Смысла идти за вторым не было. На базе еще и рыбы было пару бочек. Так что по весне аккуратнее по лесам :)


  • 1

#71 Оффлайн   Sheri

Sheri

    В активном...)))

  • Клуб "Старейшина"
  • 660 сообщений
  • Город101 км
  • Имя:Юля

Отправлено 28 Февраль 2019 - 11:46

А затравить не могли?
Бродячие просто так не нападает, а в большенстве случаев вообще свалит, хоть куском мяса приманивай. Почему? Потому что память у нее лучше и уже наверняка "прилетало" ей.
Одичавшие собаки живут в лесах и отдаленных от людей местах. Отличаются большой агрессивностью. Ничего не боятся. И если на волка даже домашние сторожевые песы реагируют и защищают территорию, то от этих предпочитают спрятаться!
Из личного опыта отдыха в Украине - рвущие всех алабай и овчарка смылись в палатку и не мяукнули! Хорошо река нас с псами разделяла. Про то, что это "дикие" рассказал нам потом пастух.
Кабаны...
На другой стоянке в той же Украине. Они каждую ночь приплывали с поросятами кормиться - дубрава была на берегу. Из неприятного - часа на 2 треск, визг и хрюканье :)
А в лагерь их не пускала наша кошка и прикормленная нами же дикая кошка ;) Кабанов они отгоняли на пару, а вот между собой не ладили....хотя и не дрались

Страшнее кошки зверя нет)))..
  • 0

#72 Оффлайн   Unknown

Unknown

    Нет его

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 3 154 сообщений
  • Имя:NoName

Награды

                    

Отправлено 28 Февраль 2019 - 11:48

Страшнее кошки зверя нет)))..

Двуногой?



#73 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 28 Февраль 2019 - 11:48

Страшнее кошки зверя нет)))..


В этих словах что-то есть. Но не в нашей полосе. Вот тайга .... да. Там и рысь и более крупная полосатая. Но дикие собаки опасней даже этих зверей.
  • 0

#74 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 28 Февраль 2019 - 11:49

Когда в лесу увидел Кабана , Медведя или Волка . и он Нападает !!!!!!!!!

Самая простая ситуация а она почти сама произойдет....  насрать в штаны и надеяться , что он вонючее не ест...


  • 5

#75 Оффлайн   Olympus32

Olympus32

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 64 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Артем

Отправлено 28 Февраль 2019 - 12:02

Тема очень интересная. Я на коп, рыбалку, охоту с собой таскаю сигнал охотника и газовый баллончик. Нож еще само собой, но больше для костра или колбаски порезать) Баллончик, тьфу-тьфу-тьфу, ни разу не пригодился, а вот сигнал охотника, считаю, выручил пару раз.

 

Однажды кто-то начал стрелять из поселка в лес, где я ходил-бродил. Я из сигнала охотника выстрелил в небо и выстрелы с той стороны прекратились. Но все равно пришлось быстро сваливать оттуда, ибо обозначил ракеткой свое местоположение. Еще случай. Возвращался с копа, и на окраине деревни бляха муха собачья свадьба на пути. Брешут, лай, вой. Снова из сигнала охотника прям им в гущу запульнул ракетку, так их как ветром сдуло, не удивлюсь, если у кобелей еще и импотенция образовалась.

 

Ну и друзья-охотники пользуются сигналами. Не знаю насчет медведя или кабана, но один камрад отогнал лося сигналом охотника. Другой камрад просто бахает пару раз на охоте из сигнала, когда заходит в лес, чтоб дичь поднять. Хорошая штука сигнал охотника, рекомендую, только нужно аккуратно обращаться и внимательно следить, чтобы не подпалить горящей ракеткой траву и прочий сухостой. 


  • 0

#76 Оффлайн   Янка

Янка

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 888 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Яна

Награды

                          

Отправлено 28 Февраль 2019 - 13:18

А кто на копе реально встречал нос к носу кабана? 


  • 1
Где карта, Билли? Нам нужна карта!

#77 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 28 Февраль 2019 - 13:31

А кто на копе реально встречал нос к носу кабана? 

Я . И в чистом поле . Хорошо что он был далеко еще . Но бежал в мою сторону .

Я его на Ниве по трем полям гонял . Еле на третьем догнал но он ушел ... ( сволочь ) 

Это я к тому что убежать от кабана ... Нечего и пытаться . Он по трем полям гонять не будет . На первом поле свой приз возьмет , не ароматный 


  • 0

#78 Оффлайн   lxshmelev

lxshmelev

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 387 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                 

Отправлено 28 Февраль 2019 - 13:54

Присмотрел Сталкер М906, но что-то все в 450гр не охота таскать с собой. Пугач, сигнальный, без лицензии. 


  • 0

#79 Оффлайн   круг

круг

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 043 сообщений
  • ГородМосква-Можайский район
  • Имя:Сергей

Награды

                       

Отправлено 28 Февраль 2019 - 14:06

В этих словах что-то есть. Но не в нашей полосе. Вот тайга .... да. Там и рысь и более крупная полосатая. Но дикие собаки опасней даже этих зверей.


Рысь у нас была и есть!
Московская область Можайский район.
  • 0
Во всём нужен ум да бережь, а то сядешь ср@ть и х@р обс@ришь.

#80 Оффлайн   круг

круг

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 043 сообщений
  • ГородМосква-Можайский район
  • Имя:Сергей

Награды

                       

Отправлено 28 Февраль 2019 - 14:16

И даже косолапый есть.
Правда километров 15 от моей деревни.
Можайский не даст соврать.
  • 0
Во всём нужен ум да бережь, а то сядешь ср@ть и х@р обс@ришь.