Перейти к содержимому



Фотография

Убежавший немец


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Оффлайн   2bellum

2bellum

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 Январь 2019 - 16:29

Года четыре назад поехали мы по весне под Старую Руссу. Далеко проехать не смогли (дорога разбита в хлам) и встали прямо за деревней. Вечером зашли на огонек местные. Как обычно за кружкой не чаю стали распрашивать их где тут перспективные места по войне. Да вот, говорят, тут недалеко, по дороге пойдете увидите следы, трактор разворачивался вот налево в лес там все и будет, мы пацанами там ходили, но приборов у нас нет - собирали по-верхам...

Утром решил сходить, проверить. Пошел дошел до развилки - прямо дорога по которой мы заезжали, налево другая. Ну они-ж говорили "налево"... Пошел, вот и следы от разворота трактора, правда слева поле, а лес справа, но ведь это смотря с какой стороны по дороге идти... Зашел в лес, включил прибор, ну да - оно. Немецкая колючка, настрел и наш и гансовский, осколки, гранаты... Вдоль поля окопы дальше метров 20 сухо, потом болотце начинается. Хожу-хожу, место хорошее, а ничего стоящего не попадается - гранаты, осколки, дегтярёвский ствол, гнилые патроны...

Часа 3 ходил. Смотрю - деревья растут ровненьким кругом, а посередине лежит упавшее бревнышко. Сел я на него покурить и думаю - ну что-ж такое, место хорошее, а нихрена, ну что я не так делаю... Покурил отошел от круга метров на 5 - хорошо свистит. Копнул что-то большое и черное, покрышка что ли. Дерну - здоровенный немецкий сапог (они такие в караул поверх обуви одевали) копаю дальше - портупея с ремнем и полным набором (лопатка, штык нож, фляга, подсумки с патронами) рядом К98 и каска. Все вокруг вскопал - костей нет и сапог в единственном экземпляре.

Место сыроватое стал штык из гнилых ножен выдергивать об дерево постучал, а он, сцуко, дзинь и пополам. Жидкость, болтающаяся во фляге оказалась болотной водицей

.SN850066.JPG

SN850063.JPG

SN850067.JPG

 

Как потом оказалось пошел я не по той дороге (на той ничего хорошего не нашли :) )

 


  • 10



#2 Оффлайн   andrej1987

andrej1987

    камрад

  • Клуб "Старейшина"
  • 908 сообщений
  • ГородМосква, район Ясенево
  • Имя:Андрей

Награды

                    

Отправлено 24 Январь 2019 - 18:00

Хороший хабор
  • 0

#3 Оффлайн   Terka705

Terka705

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 138 сообщений
  • ГородМосква-Боровск
  • Имя:Михаил

Отправлено 11 Май 2019 - 09:46

молоток  :hurray:


  • 0