Перейти к содержимому



Фотография

Поисковые магниты - интервью с производителем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 139 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 08:57


  • 5



#2 Оффлайн   Dorado

Dorado

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 032 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Награды

                 

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 11:27

Посмотрел видео...по мне так ни о чем..На видео канал Коп клада от Влада подписан..Веселые сын с отцом ...Некоторым камрадам можно у них поучиться снимать интересные и забавные ролики...У самого 2 магнита..Когда приходит зима иногда с женой бросаем..Вещи попадаются действительно интересные .Вроде все сказал...)


  • 0

#3 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 139 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 11:35

Посмотрел видео...по мне так ни о чем..

 

Все нормально, это наша новая рубрика "кино не для всех" бгг


  • 0

#4 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 337 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 11:50

Шедевр-"железная лодка 'казанка'+ с мотором оказалась"! Магнитные свойства магнита увеличиваются от правильного подбора корпуса? Ну и проскользнуло о использовании с моторной лодки в движении-Вау! Перестарался с рекламой таваришч :)! В словах Олега "не поддельное" удивление от услышанного.Собственно магниты нормальные, сам купил себе этого производителя, из колодца достал утопленные инструменты.
  • 0
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#5 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 139 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 11:55

Шедевр-"железная лодка 'казанка'+ с мотором оказалась"! Магнитные свойства магнита увеличиваются от правильного подбора корпуса? Ну и проскользнуло о использовании с моторной лодки в движении-Вау! Перестарался с рекламой таваришч :)! В словах Олега "не поддельное" удивление от услышанного.Собственно магниты нормальные, сам купил себе этого производителя, из колодца достал утопленные инструменты.

 

Слушай, я по магнитам не спец ни разу, поэтому и позвал спеца, чтобы он рассказал

 

Честно говоря, нет причин ему не верить (ну только вот казанки, которые я видел, вроде обычно дюралевые были, ну да хз - я не моряк)

 

Что касается подбора геометрии - так же нет повода не верить, человек 10 лет делает отличные магниты, наверное, знает, что рассказывает.


  • 0

#6 Оффлайн   Dorado

Dorado

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 032 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Награды

                 

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 13:12

Слушай, я по магнитам не спец ни разу, поэтому и позвал спеца, чтобы он рассказал

 

Честно говоря, нет причин ему не верить (ну только вот казанки, которые я видел, вроде обычно дюралевые были, ну да хз - я не моряк)

 

Что касается подбора геометрии - так же нет повода не верить, человек 10 лет делает отличные магниты, наверное, знает, что рассказывает.

Человек хороший технарь..но не спец по магнитам)))...Спецы по магнитам с ними на поиск ходят..им и отчеты(хорош магнит или нет )...

Устройство двигателя не будет столь интересным- как испытание машины..)))


  • 0

#7 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 139 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 13:40

Человек хороший технарь..но не спец по магнитам)))...Спецы по магнитам с ними на поиск ходят..им и отчеты(хорош магнит или нет )...

Устройство двигателя не будет столь интересным- как испытание машины..)))

 

 Ну тут кому как.

 

О том как делаются поисковые магниты, какие в этом деле нюансы, вряд ли кто рассказывал и выкладывал. Мне вот интересно было поговорить со знающим человеком.  Кому то (как минимум, 15 зрителям, судя по лайкам на данный момент) было интересно это смотреть. 

 

А роликов с вытаскиванием железа из колхозных водоемов и без нашего канала на ютьюбе полно. Зачем множить сущности без необходимости? 


  • 1

#8 Оффлайн   Dorado

Dorado

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 032 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Награды

                 

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 13:59

 Ну тут кому как.

 

О том как делаются поисковые магниты, какие в этом деле нюансы, вряд ли кто рассказывал и выкладывал. Мне вот интересно было поговорить со знающим человеком.  Кому то (как минимум, 15 зрителям, судя по лайкам на данный момент) было интересно это смотреть. 

 

А роликов с вытаскиванием железа из колхозных водоемов и без нашего канала на ютьюбе полно. Зачем множить сущности без необходимости? 

Постараюсь не быть занудливым но КАК делают магниты надо было ехать на производство и показывать Нам весь принцип изготовления !))

По теме программы "Как это устроено"... Это конечно моя точка зрения...Может быть паре процентов рыбаков  и интересно узнать про состав самой удочки.. Но главное думаю ТЕСТЫ!))..


  • 0

#9 Оффлайн   Таргитай

Таргитай

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 282 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Награды

                 

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 17:47

Шедевр-"железная лодка 'казанка'+ с мотором оказалась"! Магнитные свойства магнита увеличиваются от правильного подбора корпуса? Ну и проскользнуло о использовании с моторной лодки в движении-Вау! Перестарался с рекламой таваришч :)! В словах Олега "не поддельное" удивление от услышанного.Собственно магниты нормальные, сам купил себе этого производителя, из колодца достал утопленные инструменты.

 

1. Историю с лодкой я пересказал так, как ее услышал от человека, который мне ее рассказал, "Казанка" конечно не магнитится, но человек реально лодку вытащил с глубины с мотором - все сгнившее было, может просто удачно магнит зацепился между железок, а не при помощи магнитных сил, не уточнял.

2. Поисковый магнит действительно становится "мощнее" от правильно подобранного корпуса, т.е. отрывная сила увеличивается - рассказал доступным языком. 

3. Лодки в движении? Наверное имелось ввиду, что поиск магнитом просто с лодки, а не в движении. Или вы что-то другое имели ввиду? 


  • 0

#10 Оффлайн   Хипыч

Хипыч

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 014 сообщений
  • ГородМосква-Подольск
  • Имя:Андрей

Награды

              

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 17:59

Олег, отличный обзор. У меня вопрос, а почему к магнитами сразу шнуры не продаются в магазинах поисковой техники, было бы удобно купить сразу полный набор)
  • 0
Cerca trova

#11 Оффлайн   Dorado

Dorado

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 032 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Награды

                 

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 18:06

Олег, отличный обзор. У меня вопрос, а почему к магнитами сразу шнуры не продаются в магазинах поисковой техники, было бы удобно купить сразу полный набор)

Вы просто не внимательны 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

.12talerov.ru/catalog/poiskovye_magnity/magnets_accessories/


  • 0

#12 Оффлайн   Хипыч

Хипыч

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 014 сообщений
  • ГородМосква-Подольск
  • Имя:Андрей

Награды

              

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 18:14

Сорри, не заметил. Вопрос снимается)
  • 0
Cerca trova

#13 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 337 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 18:26

1. Историю с лодкой я пересказал так, как ее услышал от человека, который мне ее рассказал, "Казанка" конечно не магнитится, но человек реально лодку вытащил с глубины с мотором - все сгнившее было, может просто удачно магнит зацепился между железок, а не при помощи магнитных сил, не уточнял.
2. Поисковый магнит действительно становится "мощнее" от правильно подобранного корпуса, т.е. отрывная сила увеличивается - рассказал доступным языком. 
3. Лодки в движении? Наверное имелось ввиду, что поиск магнитом просто с лодки, а не в движении. Или вы что-то другое имели ввиду?

Со уважением к Вам и вашей продукции. Изготовлением магнитов как таковых(магнитных элементов) Ваша контора не занимается, а закупает их оптом из Китая у проверенных продавцов. Ваша работа заключается в изготовлении "стаканов", крепежа, упаковки, продвижении и продаже товара. Что ж, это бизнес, конечно думаю не особо прибыльный. Давайте в личке пообщаемся, кое чего расскажу, может полезно будет(без сокразма).
  • 0
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#14 Оффлайн   Дэн848

Дэн848

    Искатель древности

  • Специалисты
  • 9 471 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:Денис

Награды

                                               

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 23:06

Доброго всем времени!Клады от Влады несколько раз смотрел,ничего поучительного для себя не увидел.Децкий лепет.Но это ни о том.Был магнит на 300кг,очень понравился.Даже выручал финансово,и не один раз.Вышел на речку с ним,и буквально за часика два,надергал кил 300 металла.И так было несколько раз.Тянул лодку,но на верх ее не поднял,слишком была она заилена.Вытянул скутер,кто то утопил,кучу ходячки.Возле моста,цепанул рельсу.Магнит зараза,не как не отлипал.Пришлось раза три нырять,что бы рем болтом его отцепить.Вытащил много блесен,топоров и разной хрени.Так же вытащил медную крышку,но это уже другая история.Для разнообразного поиска,магнит самое то.


  • 0
Кладоискатель должен стойко переносить все тягости и лишения поискового дела!!!
Т.89637284694
Ace-350 evro
Detech EDS Reasher

#15 Оффлайн   Алексей-ЮВАО

Алексей-ЮВАО

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 44 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                          

Отправлено 13 Март 2019 - 22:28

1. Историю с лодкой я пересказал так, как ее услышал от человека, который мне ее рассказал, "Казанка" конечно не магнитится, но человек реально лодку вытащил с глубины с мотором - все сгнившее было, может просто удачно магнит зацепился между железок, а не при помощи магнитных сил, не уточнял.

2. Поисковый магнит действительно становится "мощнее" от правильно подобранного корпуса, т.е. отрывная сила увеличивается - рассказал доступным языком. 

3. Лодки в движении? Наверное имелось ввиду, что поиск магнитом просто с лодки, а не в движении. Или вы что-то другое имели ввиду? 

Александр,я Вам звонил по двум магнитам сегодня.Вы посоветовали фротон,но никакой инфы об отзывах и производителе не написано.Ваши вы делаете в Железке,а фротон то чьи? китай?


  • 0