Перейти к содержимому



Фотография

Чёрная река. Байка.

мистическая история.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Оффлайн   Путник

Путник

    Поиск наше всё!

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 624 сообщений
  • Имя:Дмитрий

Награды

              

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 20:05

Здравствуйте, история была рассказана возле костра где - то пять лет назад. Буду её рассказывать от своего имени.
Как то одним солнечным летним днём собрался на перспективное место для копа, взял всё необходимое и конечно сам прибор. Погрузил всё в свой внедорожник 
1.jpg
и погнал. На лице была улыбка - наконец я вырвался из этой суеты - наконец чистый воздух и спокойствие. Дорога была свободна, в салоне моего внедорожника играла спокойная музыка, легкий ветер - через ветровое окно обдувал меня и я мчался к приключениям. Три часа пути и я наконец добрался до долгожданного поворота ( с асфальта я съехал на проселочную дорогу). Проехав жилую деревеньку,
2.jpg
заметил странное, жители той деревушки провожали меня странным взглядом. Меня это не испугало, я придавил газку и словно как призрак исчез в пыли создаваемо моим внедорожником. Я мчался по полю, впереди меня ждал лес и знал что ещё три километра по лесу и я на том самом месте. По старым картам там была большая усадьба.3.jpg
Но долго радоваться не пришлось, в лесу была развилка, видимо на развилке не туда свернул и увяз в болоте,
5.jpg
благо была лебедка и домкрат, провозившись два часа я наконец выбрался, нашёл ту развилку, быстро сориентировался, повернул в нужное направление, по картам оставалось примерно километр пути. Уже солнце садилось за горизонт. Проехав пол километра мой путь преградила журчащая река. Через речку сделан деревянный мост
4.jpg
но от моста уже ничего не осталось,только два гнилых продольных бревна и несколько бревен лежащих поперек. Уже начинало темнеть. Я быстро пробежался вокруг этого места и собрал немного дров. Уселся я в канаве,у дороги рядом с этим старым мостом, метров в пяти от него. Лицом к дороге ,так,что речка была со спины. Пока разводил костер стемнело. Я встал, набрал воды в реке и поставил котелок на угли. Но костер перестал гореть, я подложил дровишек, а он все одно не горит. Посмотрел на часы, было начало первого. Страшно, ничего не видно, только черный лес и слегка видно край дороги. У меня страх дикий просто. И тут началось. Вокруг меня стал кто то ходить. Причем этот кто то, был гигантских размеров. Подомной земля даже содрогалась. Думаю может медведь? Да медведи таких размеров не бывают,отвечаю сам себе.Желание вскочить и убежать, но понимаю всем своим существом, что если побегу то мне сразу конец. Я зажмурил глаза и уставился лицом в землю. Страх ужасающий. Топот вокруг меня стал сильней. Только тот кто был рядом, уже не ходил а бегал вокруг меня с бешеной скоростью. И тут раздался треск дерева,
8.jpg
метрах в шести от меня. Затем треск сменился диким треском. Тот кто ходил вокруг костра крушил и ломал здоровые деревья, как спички. Затем деревья стали трещать вокруг меня с такой скоростью с которым передвигалось это существо. Это продолжалось минут пять, а может и больше, я прибывал в диком ужасе и время текло для меня так, что секунды казались минутами. Потом все резко затихло, я поднял лицо вверх и открыл глаза.Тут всем своим телом я ощутил, что со спины ко мне приближается это существо, я зажмурился и съежился в комок. Это штука стояла вплотную со мной сзади. Он навис надомной .Ужас перерос в не прекращающийся кошмар, обреченность и ожидание конца. Причем все мне говорило, что конец будет ужасающим. Я бубнил под нос себе молитвы. Так я сидел минут 30-40, потом я немного выпрямился и попытался сесть. Все вроде успокоилось. Тут мне по шее сзади с дикой скоростью стало что-то стучать. Страх такой что чуть не окочурился. Но я ощутил,что голова этого существа приблизилась к моему затылку. Этот стук по шее сводил меня с ума. Я поднял руки и закрыл затылок.После этого все стихло. Я просидел так еще час, сжавшись в комок. Потом открыл глаза. Приподнялся, повернулся к реке, на небе светила полная луна, вокруг в радиусе десяти метров ни одного деревца, как будто покосили как травку. По телу пробежала дрожь. Я поднялся к машине, славу богу была цела и невредимой. Я достал сигарету, долго прикуривал, руки не слушались, всего трясло. Сделав большую затяжку да бы успокоиться, вкус дыма был очень сладок, но долго радоваться не пришлось, глянув на речку в отражении луны
6.jpg
я увидел - это страшное, уродливое, большое существо выходит из воды. Я что есть силы побежал в темный лес.
7.jpg
Бежав я крушил всё на своём пути, как то страшное существо. Пробежав метров 400 я увидел вдалеке костер, подумал может охотники решили в лесу переночевать, даже немного успокоился. Подбежав к костру я увидел три тела, все в черных плащах,
9.jpg
плоть отсутствовала, только глаза блестели от костра.
10.jpg
Я упал на мягкую точку, тело онемело, они смотрели на меня. Я услышал их разговор: Первый говорит "во копатель", второй "мне вчера один рёбра ногой поломал, третий "а мне один сапогом череп пробил с.....ка. На этом месте я язык так и проглотил, меня всего трясло, стоят смотрят на меня, смеются. От самого смеха я наложил в штаны и думаю, что всё конец. А они всё стоят, смотрят на меня. И я сижу смотрю на них как в копаный. Но вдруг тело освободило, они перестали смеяться, за спиной в тёмном лесу слышал как приближается то страшное, большое существо, ломая всё на своём пути. Долго думать не пришлось, я вскочил и что есть силы побежал в сторону деревни. Бежал без оглядки, было такое чувство что вот вот догонит то существо. Вот так я и добежал до самой деревни.  Увидев свет из окна одного из домов, я перепрыгнул почти через забор, да не удачно получилось, полетел в низ головой и ударился об что то твёрдое и потерял сознание. На утро меня разбудил дедушка, открыв глаза я оказался у него дома. В дом проникали приятные лучи солнца, всё тело болело, лицо было из царапано. Я всю историю рассказал деду. Он этому не удивился. Он знал что происходит в их ним лесу по ночам. Накормил меня, напоил горячим и вкусным чаем. Отвез меня на своей ниве к моему внедорожнику. Когда подъезжали к этому месту, там не то что деревья были покошены а как будто всё живое вырвано из земли. Дед так и не признался что за существо здесь обитает, сказал что тебе очень повезло что остался каким то чудом жив. Так и попрощались. Я ему был очень благодарен и рванул домой подальше от этого места. Спасибо за просмотр. С уважением.

  • 15


Не бросайте фразы сгоряча, есть слова сильнее урагана.
Заживают раны от ножа, а от слов не заживают раны…

#2 Оффлайн   Трак

Трак

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 412 сообщений
  • ГородЩербинка
  • Имя:Роман

Награды

                                      

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 20:17

Ну и нагнал жути!))))
Вывод, не курите травку в одинаре!))))
  • 5

#3 Оффлайн   Трак

Трак

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 412 сообщений
  • ГородЩербинка
  • Имя:Роман

Награды

                                      

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 20:19

Зачетная история!)
  • 1

#4 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 288 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 20:35

    По содержанию от комментария воздержусь, всё как обычно. Но если вы, Дмитрий, всё же берётесь именно писАть, то следовало бы подтянуть чистописание хотя бы просто из уважения к читателю... 16 орф. ошибок и не хватает более 15 запятых... И это навскидку, если не вчитываться)))  :smile_5:

 

Успехов в изучении великого и могучего)))   :kolobok_addon_hi:


  • 1
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#5 Оффлайн   Путник

Путник

    Поиск наше всё!

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 624 сообщений
  • Имя:Дмитрий

Награды

              

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 20:49

    По содержанию от комментария воздержусь, всё как обычно. Но если вы, Дмитрий, всё же берётесь именно писАть, то следовало бы подтянуть чистописание хотя бы просто из уважения к читателю... 16 орф. ошибок и не хватает более 15 запятых... И это навскидку, если не вчитываться)))  :smile_5:

 

Успехов в изучении великого и могучего)))   :kolobok_addon_hi:

Да не селён я в чистописании, трояк в школе с натягом и за 11 лет так и не вдолбили. 


  • 3
Не бросайте фразы сгоряча, есть слова сильнее урагана.
Заживают раны от ножа, а от слов не заживают раны…

#6 Оффлайн   Serg80

Serg80

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 143 сообщений
  • ГородМосква, ЮЗАО, Мичуринск
  • Имя:Сергей

Награды

     

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 20:54

А мне вот картинки нравятся, которые автор подбирает под свои рассказы!
  • 3

#7 Оффлайн   Трак

Трак

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 412 сообщений
  • ГородЩербинка
  • Имя:Роман

Награды

                                      

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 21:02

По содержанию от комментария воздержусь, всё как обычно. Но если вы, Дмитрий, всё же берётесь именно писАть, то следовало бы подтянуть чистописание хотя бы просто из уважения к читателю... 16 орф. ошибок и не хватает более 15 запятых... И это навскидку, если не вчитываться)))  :smile_5:
 
Успехов в изучении великого и могучего)))   :kolobok_addon_hi:

Александр, ЕГ ему не сдавать и не выступать на Олимпиаде по русскому.. не к чему это всё!
  • 2

#8 Оффлайн   Имя Фамилия

Имя Фамилия

    Женский нановид

  • Пользователи
  • Pip
  • 913 сообщений
  • Имя:Юля

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 21:18

Сразу +, прочитаю перед сном  :sarcastic: ..


  • 1

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ


#9 Оффлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15 843 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 21:21

Интересно.


  • 2

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#10 Оффлайн   Дэн848

Дэн848

    Искатель древности

  • Специалисты
  • 9 471 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:Денис

Награды

                                               

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 21:45

Отлично! :hi:  :good:


  • 2
Кладоискатель должен стойко переносить все тягости и лишения поискового дела!!!
Т.89637284694
Ace-350 evro
Detech EDS Reasher

#11 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 288 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 22:10

Александр, ЕГ ему не сдавать и не выступать на Олимпиаде по русскому.. не к чему это всё!

Роман, сам русский язык ни к чему? Или писать ни к чему? Или что вы имели ввиду?


  • 0
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#12 Оффлайн   Трак

Трак

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 412 сообщений
  • ГородЩербинка
  • Имя:Роман

Награды

                                      

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 22:32

Я к тому, что незачем человека выставлять неучем при всех.. написали бы в личку, а человек бы отредактировал своё сообщение, если это вам так глаз режет. Не все умные как вы! И что другим теперь только читать или со словарем текст набивать, боясь получить орфографическую подщечину от гуру великого и могучего..?
  • 3

#13 Оффлайн   Имя Фамилия

Имя Фамилия

    Женский нановид

  • Пользователи
  • Pip
  • 913 сообщений
  • Имя:Юля

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 22:32

    По содержанию от комментария воздержусь, всё как обычно. Но если вы, Дмитрий, всё же берётесь именно писАть, то следовало бы подтянуть чистописание хотя бы просто из уважения к читателю... 16 орф. ошибок и не хватает более 15 запятых... И это навскидку, если не вчитываться)))  :smile_5:

 

Успехов в изучении великого и могучего)))   :kolobok_addon_hi:

Самое интересное - суть рассказа, интрига и то, как рисует автор свой сказ, причём тут орфография? Не уважением считаю прежде всего нелестные отзывы, причем я заметила их от вас в каждом его теме, если вы убедились, что каждый раз как обычно и плохо для вас, так не заходите и не читайте. Ведь можно пройти мимо и не оставлять не нужных никому комментариев, или они вам самому нужны для самоутверждения? 


  • 2

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ


#14 Оффлайн   Шаман

Шаман

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 523 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 10:06

Класс! Но особо впечатлительным и на ночь. Не советую.


  • 1

Делай то, что хочешь. Делай то, что считаешь правильным. Тебя все равно будут осуждать до конца жизни.


#15 Оффлайн   Путник

Путник

    Поиск наше всё!

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 624 сообщений
  • Имя:Дмитрий

Награды

              

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 10:48

Орфография-да здесь когда пишешь, и если есть ошибка то красным подчеркивает. Не было в тексте в моём такого!
  • 0
Не бросайте фразы сгоряча, есть слова сильнее урагана.
Заживают раны от ножа, а от слов не заживают раны…

#16 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 288 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 12:46

Самое интересное - суть рассказа, интрига и то, как рисует автор свой сказ, причём тут орфография? Не уважением считаю прежде всего нелестные отзывы, причем я заметила их от вас в каждом его теме, если вы убедились, что каждый раз как обычно и плохо для вас, так не заходите и не читайте. Ведь можно пройти мимо и не оставлять не нужных никому комментариев, или они вам самому нужны для самоутверждения? 

    Юля, а вы считаете, что отзывы должны быть только положительные по определению? Это не совсем справедливо, отзывы должны быть правдивы и объективны, иначе у автора может сложиться мнение, что у него всё идеально... ТОЛЬКО хвалят обычно детское творчество))) 

 

    Я пишу только когда по существу есть что-то, а не просто так. Не верите? Считайте сами))) Но, смею предположить, что если реально начать оценивать это произведение ещё и с художественной точки зрения, то отзывы людей понимающих были бы исключительно отрицательные. И на то есть причины, поверьте. Озвучивать их не буду, т.к. не вижу в этом смысла. Затравка про поездку на КОП, прибор и прочее работает и ладно)))


  • 0
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#17 Оффлайн   Имя Фамилия

Имя Фамилия

    Женский нановид

  • Пользователи
  • Pip
  • 913 сообщений
  • Имя:Юля

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 12:58

    Юля, а вы считаете, что отзывы должны быть только положительные по определению? Это не совсем справедливо, отзывы должны быть правдивы и объективны, иначе у автора может сложиться мнение, что у него всё идеально... ТОЛЬКО хвалят обычно детское творчество))) 

 

    Я пишу только когда по существу есть что-то, а не просто так. Не верите? Считайте сами))) Но, смею предположить, что если реально начать оценивать это произведение ещё и с художественной точки зрения, то отзывы людей понимающих были бы исключительно отрицательные. И на то есть причины, поверьте. Озвучивать их не буду, т.к. не вижу в этом смысла. Затравка про поездку на КОП, прибор и прочее работает и ладно)))

Не я одна вам обьясняла, но помоему вы так ничего и не поняли...Обьяснять ещё что- то не вижу смысла. Просто надеюсь, что раз вам темы этого автора не нравятся, то вы просто пройдете мимо них !


  • 0

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ


#18 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 288 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 13:20

Не я одна вам обьясняла, но помоему вы так ничего и не поняли...Обьяснять ещё что- то не вижу смысла. Просто надеюсь, что раз вам темы этого автора не нравятся, то вы просто пройдете мимо них !

     Или вы не поняли, что пишу я. Но это и правда не важно. Я оцениваю всех одинаково объективно (с моей точки зрения), будь то ваши произведения, Дмитрия или чьи-то ещё, и не вижу надобности делать исключения. А раз автор выкладывает это на общее рассмотрение, то разве это не подразумевает возможности различных мнений? Отвечать не обязательно, вашу позицию я понял, а мои замечания признал и сам автор.


  • 0
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#19 Оффлайн   ОбезьянГ

ОбезьянГ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 787 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

     

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 13:24

Ничего так...

Затравка любопытная, но концовка смазана...

Кто это было, что это было...

Можно было бы в основу какую-нибудь историю положить.


  • 1

#20 Оффлайн   Имя Фамилия

Имя Фамилия

    Женский нановид

  • Пользователи
  • Pip
  • 913 сообщений
  • Имя:Юля

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 14:04

     Или вы не поняли, что пишу я. Но это и правда не важно. Я оцениваю всех одинаково объективно (с моей точки зрения), будь то ваши произведения, Дмитрия или чьи-то ещё, и не вижу надобности делать исключения. А раз автор выкладывает это на общее рассмотрение, то разве это не подразумевает возможности различных мнений? Отвечать не обязательно, вашу позицию я понял, а мои замечания признал и сам автор.

Очень сомневаюсь ! Поживём увидем!


  • 0

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ