Перейти к содержимому



Фотография

#безлопаты - пилотный выпуск №0 - новости детекторостроения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 134 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 22:37

Выход был запланирован на понедельник, но ролик уже залит, собственно, чего ждать?

 

Я достаточно долго вынашивал эту идею, не зная, как к ней подступиться. но в результате, вот осилил пилотный выпуск. 

У меня вопрос ко всем форумчанам - будет ли вас интересно смотреть еженедельно новости детекторостроения в таком формате? Что еще добавить, о чем еще хотелось бы узнать, посмотреть? 

 

В общем, любые идеи и предложения приветствуются, всем кто поучаствует любым советом - заранее огромное спасибо

 


  • 18



#2 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 22:48

не совсем понял что за новости, но запускай Олег. там видно будет.....буду читать или нет.))))


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#3 Оффлайн   Ден Деныч

Ден Деныч

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 118 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Денис

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 22:49

Интересно.
  • 0

#4 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 288 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 23:01

Добрый вечер, Олег! Не заезженная тема и интересный формат, хотя и узконаправленный. Но не динамично... Идёт чисто текст и всё.

 

Если бы я делал такой формат, то:

- съёмку вёл бы с 2-3 ракурсов,

- периодически менял бы обстановку (фон), 

- добавил бы ненавязчивую, но динамичную музыку на заднем плане (тоже тихим фоном),

- добавил бы примерно раз в 4 минуты короткую заставку канала.

 

Это так, на первый взгляд, как игра в ассоциации.


  • 0
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#5 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 134 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 23:05

Добрый вечер, Олег! Не заезженная тема и интересный формат, хотя и узконаправленный. Но не динамично... Идёт чисто текст и всё.
 
Если бы я делал такой формат, то:
- съёмку вёл бы с 2-3 ракурсов,
- периодически менял бы обстановку (фон), 
- добавил бы ненавязчивую, но динамичную музыку на заднем плане (тоже тихим фоном),
- добавил бы примерно раз в 4 минуты короткую заставку канала.
 
Это так, на первый взгляд, как игра в ассоциации.


Отлично, спасибо. Съемка шла с двух ракурсов, музыку фона плохо слышно, мой косяк при монтаже. Про перебивку спасибо, правильная идея. Больше перебивки со сторонними видео/фото тоже правильно
  • 0

#6 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 134 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 23:06

не совсем понял что за новости, но запускай Олег. там видно будет.....буду читать или нет.))))


Это не совсем про «читать» :))
  • 0

#7 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 288 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 23:14

Отлично, спасибо. Съемка шла с двух ракурсов, музыку фона плохо слышно, мой косяк при монтаже. Про перебивку спасибо, правильная идея. Больше перебивки со сторонними видео/фото тоже правильно

И лучше снимать со штатива, чтобы не плавала картинка. Также можно применить слайдер, классный даёт эффект, если не злоупотреблять)))


  • 0
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#8 Оффлайн   B-52

B-52

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 759 сообщений
  • ГородСолнечногорск
  • Имя:Юрий

Награды

                          

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 23:31

Да, полезные новости, сам особо не ищу такую информацию, но если ее будут преподносить "на блюдечке" то почему бы и нет... Новости магазина тоже прослушал с интересом. Мое мнение - продолжайте. Лайк в ю-тубе!


  • 0

#9 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 03:08

Олег, очень хорошая задумка.

Получился некий Поисковый Дайджест.

Мое видение контента по рубрикам:

1. Новости о мд, инструментах и пр.техники.
2. Рассказ о найденом кладе, или просто находке заслуживающей внимания (те, о которых уже рассказано на форумах, ведь не все сидят на большом количестве форумов)
3. Новости о наболевшем))) ФЗ 243.2 Где, когда и кого привлекли. А главное, за что. И дальнейшее развитие событий. Или наоборот: попытались привлечь, и не получилось.
4. Конечно же новости 12 талеров.

С меня лайк, и подписка.
Репост уже сделал))
  • 0
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79

#10 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 288 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 09:19

Олег, очень хорошая задумка.

Получился некий Поисковый Дайджест.

Мое видение контента по рубрикам:

1. Новости о мд, инструментах и пр.техники.
2. Рассказ о найденом кладе, или просто находке заслуживающей внимания (те, о которых уже рассказано на форумах, ведь не все сидят на большом количестве форумов)
3. Новости о наболевшем))) ФЗ 243.2 Где, когда и кого привлекли. А главное, за что. И дальнейшее развитие событий. Или наоборот: попытались привлечь, и не получилось.
4. Конечно же новости 12 талеров.

С меня лайк, и подписка.
Репост уже сделал))

Да, Дмитрий интересный сценарий, но надо учитывать и то, что для создания выпуска с таким объёмом разнообразной информации нужно немало времени на её добычу и подготовку рабочей (готовой) версии, + съёмка, + монтаж. И ведь инфа должна быть достоверной. Где взять её для пункта №3?

 

И главное - всё это должно уместиться в 6-7 минут, т.к. другого видеоряда, кроме "диктора", практически нет. Если с правильным видеорядом, то по 2-2,5 минуты на одну тему - самое то. И получится как раз идеал: 10-11 минут.

 

Короче нужны дополнительные видеоматериалы по темам, если делать полноценный выпуск, по каждой теме видеоролик хотя бы на минуту-полторы. Фотоматериалы вставлять можно, но это как крайний вариант.  

 

И так раз в неделю.


  • 0
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#11 Оффлайн   СЕВЕР

СЕВЕР

    Лопату в руки - позабудь о скуке!

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 495 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:СЕРЁГА

Награды

              

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 10:11

Приветствую! Посмотрел! Интересно, понравилось!!! Я за!!! Так держать!!!  :good:


  • 0

#12 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 134 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 11:09

Олег, очень хорошая задумка.

Получился некий Поисковый Дайджест.

Мое видение контента по рубрикам:

1. Новости о мд, инструментах и пр.техники.
2. Рассказ о найденом кладе, или просто находке заслуживающей внимания (те, о которых уже рассказано на форумах, ведь не все сидят на большом количестве форумов)
3. Новости о наболевшем))) ФЗ 243.2 Где, когда и кого привлекли. А главное, за что. И дальнейшее развитие событий. Или наоборот: попытались привлечь, и не получилось.
4. Конечно же новости 12 талеров.

С меня лайк, и подписка.
Репост уже сделал))

 

Супер, спасибо! 


  • 0

#13 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 134 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 11:10

Да, Дмитрий интересный сценарий, но надо учитывать и то, что для создания выпуска с таким объёмом разнообразной информации нужно немало времени на её добычу и подготовку рабочей (готовой) версии, + съёмка, + монтаж. И ведь инфа должна быть достоверной. Где взять её для пункта №3?

 

И главное - всё это должно уместиться в 6-7 минут, т.к. другого видеоряда, кроме "диктора", практически нет. Если с правильным видеорядом, то по 2-2,5 минуты на одну тему - самое то. И получится как раз идеал: 10-11 минут.

 

Короче нужны дополнительные видеоматериалы по темам, если делать полноценный выпуск, по каждой теме видеоролик хотя бы на минуту-полторы. Фотоматериалы вставлять можно, но это как крайний вариант.  

 

И так раз в неделю.

 

С информацией то проблем как раз нет, мы же в этом всем варимся 24/7. А вот видеоматериал, да, сложновато. Да и по времени много съедает, это верно.

 

Но чем сложнее цель, тем интересней к ней идти. Будем работать.


  • 0

#14 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 134 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 11:11

Приветствую! Посмотрел! Интересно, понравилось!!! Я за!!! Так держать!!!  :good:

 

Спасибо


  • 0

#15 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 134 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 11:12

И лучше снимать со штатива, чтобы не плавала картинка. Также можно применить слайдер, классный даёт эффект, если не злоупотреблять)))

 

100% прав. Следующий выпуск на штативах будет


  • 0

#16 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 134 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 11:12

Да, полезные новости, сам особо не ищу такую информацию, но если ее будут преподносить "на блюдечке" то почему бы и нет... Новости магазина тоже прослушал с интересом. Мое мнение - продолжайте. Лайк в ю-тубе!

Спасибо, Юр


  • 0

#17 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 11:23

Да, Дмитрий интересный сценарий, но надо учитывать и то, что для создания выпуска с таким объёмом разнообразной информации нужно немало времени на её добычу и подготовку рабочей (готовой) версии, + съёмка, + монтаж. И ведь инфа должна быть достоверной. Где взять её для пункта №3?
 
И главное - всё это должно уместиться в 6-7 минут, т.к. другого видеоряда, кроме "диктора", практически нет. Если с правильным видеорядом, то по 2-2,5 минуты на одну тему - самое то. И получится как раз идеал: 10-11 минут.
 
Короче нужны дополнительные видеоматериалы по темам, если делать полноценный выпуск, по каждой теме видеоролик хотя бы на минуту-полторы. Фотоматериалы вставлять можно, но это как крайний вариант.  
 
И так раз в неделю.


Александр, согласен, что тяжело в таком объеме добывать материал, и тем более готовить видеорял. Особенно по пункту 3. Я просто озвучил свое видение (по просьбе Олега). Но если заморочится, то можно пункт 3 сделать широкоформатным. Например, советы юриста/адвоката, кстати с адвокатом могу поговорить. А случаи задержаний - по мере поступления информации.
Так, или иначе, делать или нет в таком формате - выбор 12 талеров)))
  • 0
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79

#18 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 288 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 11:29

Александр, согласен, что тяжело в таком объеме добывать материал, и тем более готовить видеорял. Особенно по пункту 3. Я просто озвучил свое видение (по просьбе Олега). Но если заморочится, то можно пункт 3 сделать широкоформатным. Например, советы юриста/адвоката, кстати с адвокатом могу поговорить. А случаи задержаний - по мере поступления информации.
Так, или иначе, делать или нет в таком формате - выбор 12 талеров)))

Да это точно))) Это их идея, им и воплощать!))) 


  • 0
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#19 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 288 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 11:32

    Вот уже в который раз читаю заголовок и почему-то читается как "безоплаты"... Хотя знаю что именно там написано))) Это у меня одного такой глюк?  :strike:


  • 0
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#20 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 11:45

Выход был запланирован на понедельник, но ролик уже залит, собственно, чего ждать?

 

Я достаточно долго вынашивал эту идею, не зная, как к ней подступиться. но в результате, вот осилил пилотный выпуск. 

У меня вопрос ко всем форумчанам - будет ли вас интересно смотреть еженедельно новости детекторостроения в таком формате? Что еще добавить, о чем еще хотелось бы узнать, посмотреть? 

 

В общем, любые идеи и предложения приветствуются, всем кто поучаствует любым советом - заранее огромное спасибо

 

 

Да Олег, очень интересная тема по обзору новинок на рынке металлоискателей и сопутствующих товаров в режиме горячих новостей.

Мне это интересно, я буду внимательно следить за этим проектом. Ну и соответственно ссылки по соцсетям на своих страничках для продвижения проекта от нас как заинтересованных партнёров.


  • 0