Перейти к содержимому



Фотография

Замечания и обсуждения по слёту Весна 2018


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 146

#81 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 15 Май 2018 - 18:23

Ну так нужно провести опрос и будет все ясно, в любом случае можно организовать сбор на нужды слета и уже будет понятно хватит на кухню или нет, если нет то нужных вещей для слетов нужно еще не мало.


Опять же проголосует 20 человек из которых 10 скинется, пройденный этап
  • 0

#82 Оффлайн   Машинист

Машинист

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 7 177 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:просто Лёха

Награды

                                                  

Отправлено 15 Май 2018 - 18:23

Я не про то чтоб шашлык раздавать по мере приготовления, просто не все копали или в лагерях седели, если есть шашлык зачем ждать, его есть нужно.

Возможно,но он готовится быстрее ухи и плова))))
Народ так сказать натаскается кусков,а потом куда уху девать с пловом?
Не всеже банки привозят на слёт,чтобы по возможности(!) увезти остатки с собой домой))))
  • 0
Прибор Дуська

Тот, кто рассказывают тебе о чужих недостатках, рассказывает другим о твоих

89253273577

#83 Оффлайн   Негоро

Негоро

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 1 580 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Ильяс

Награды

                                      

Отправлено 15 Май 2018 - 18:24

Хоть убейте и в сотый раз говорю, надо заказывать контейнер под мусор!

                                            Чисто не там где убирают, а там где не мусорят! (А.П.Чехов)

          Контейнер не нужен ,тяжелая машина может застрять со всеми вытекающими раз, второе -это деньги в целом может и небольшие, но весь мы его мусором не забьем, третье чего стоит каждому взять по пакетику завязанному скотчем и все привезенное в это чистое место "гумно" утилизировать по месту жительства, или в любой мусорный контейнер!(так делали на других слетах) Четвертое если каждый из нас перестанет тупо бросать на пол (землю)мусор, на нашей планете будет гораздо чище!

 По призам, поддерживаю Машиниста, зачем точнее для чего два часа потеть-заполнять бумаги -вписывать ники людей, гостей,чтобы человек имеющий бейджик вписанный на него красным фломастером Номер жетона ничего не получил в итоге!!!

Со всем уважением к сообществу


  • 4
Войсковая операция шла удачно, пока не вмешался Генеральный Штаб

#84 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 15 Май 2018 - 18:25

Лично я с утра даже чая не попил, в обед тарелку плова ел, потом взяли себе тарелку шашлыка и разогрели на костре вечером.

Я все понимаю Алексей но здесь все же сработала участь организатора, нужно распределять обязанности, тогда будет проще, да и кипятка почти не было, чтоб попить чаю я сидел рядом с самоваром или ходил к машине и грел чайник там, ну а вам как организаторам это было сделать проблематично в связи с вашей занятостью.


  • 0

#85 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 15 Май 2018 - 18:26

Можно мясо раздавать прямо с мангала, очередь будет хорошая...
Можно совместить, кто берет теплое а кто ждёт на кухне в очереди...
  • 0

#86 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 15 Май 2018 - 18:28

Возможно,но он готовится быстрее ухи и плова))))
Народ так сказать натаскается кусков,а потом куда уху девать с пловом?
Не всеже банки привозят на слёт,чтобы по возможности(!) увезти остатки с собой домой))))

Я к стати не хотел шашлык, а именно ждал плов, но увы пришлось есть шашлык, хотя плов все же попробовал, не горячий но теплый, плов понравился, хорошо сделано.


  • 0

#87 Оффлайн   Машинист

Машинист

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 7 177 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:просто Лёха

Награды

                                                  

Отправлено 15 Май 2018 - 18:29

А можно и совместить очередь за шашлыком,через резку/чистку картошки/моркови/лука.
Я гений ёпти)))))
  • 3
Прибор Дуська

Тот, кто рассказывают тебе о чужих недостатках, рассказывает другим о твоих

89253273577

#88 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 15 Май 2018 - 18:32

Можно мясо раздавать прямо с мангала, очередь будет хорошая...
Можно совместить, кто берет теплое а кто ждёт на кухне в очереди...

Да не будет очереди, при начале обеда многие разбросаны по всей поляне и подходило не так много народу, но их отправляли ждать. Вот здесь и не вижу смысла.


  • 0

#89 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 15 Май 2018 - 18:33

Нужно назначить старшего на кухню и все само сабой решится.


  • 0

#90 Оффлайн   vova.kent

vova.kent

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 495 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Награды

                                               

Отправлено 15 Май 2018 - 18:40

А можно узнать? (у стоявших на сцене)
Чья была идея переиграть выйгранный приз???
с Ув.
  • 2

#91 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 15 Май 2018 - 18:41

Это ты к чему сказал? т.е. прозрачный лототрон и то что жетоны тащат спонсоры никого не устраивает?
ну тогда не будет больше никаких лотерей.

Я же специально написал в кавычках да и подписал шутка. Костя где-то опять упомянул про это. Я лично всегда был и буду за то что никаких подстав тут нет. Кому досталось тому досталось. И я же в первых рядах голосовал за хорошие призы , а не за памятные. Помнить я и так смогу что запомню :D
Меня устроит даже если вы с Толиком будете вытаскивать.
Прошу прощения я неудачную шутку.
  • 0

#92 Оффлайн   Негоро

Негоро

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 1 580 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Ильяс

Награды

                                      

Отправлено 15 Май 2018 - 18:42

Обалдеть, 3 страницы, еле осилил, вот только не понял ни хрена. Мое мнение, если выиграл жетон за номером*******, то приз должен принадлежать человеку с этим жетоном и ни как иначе. Пусть хоть годами хранится на складе администрации, пока, та же администрация не найдет победителя или победитель не найдет свой приз. На то он и розыгрыш. И решать нужно как вручить приз именно тому кто выиграл и не важно где этот человек находится. К примеру я приехал на слет, оплатил все положенные взносы, записался на розыгрыш, но произошли не предвиденные обстоятельства и мне пришлось уехать. Соответственно деньги за слет мне ни кто не вернет, да еще и с призом кинут, ну как то вообще не честно. Так что решайте как выигравшему вручить приз, а не как его вручить именно на слете. А спонсорам все равно, основное что огласили их компанию на слете и какой приз они предоставили, а кто его заберет уже не важно.

 

Еще бы обсудил питание, к качеству вопросов нет, есть вопрос к организации, скажу на своем примере. Когда было мало народу мне говорили надо подождать, потом пришел весь народ и начался ажиотаж и смысл в моем ожидании. Итог шашлык холодный, а мог бы поесть с мангала горячим. И не маловажный вопрос это кипяток, один самовар на пятьсот человек, это можно добавить в книгу рекордов Гинеса, как напоить 500 человек одним самоваром.

Считаю можно закупить несколько кастрюль литров по 50 или больше, поставить на них краны и также на кострах готовить кипяток, поддерживая не большей огонь вода всегда будет горячая, краны можно найти с деревянными ручками чтоб не жечь руки и не пускать детей на кухню в целях безопасности. Кухню оградить сеткой или маскировочной сетью, чтоб посторонних на ней не было, назначить старшего по кухни, кто вызывается в помощники, должны слушать старшего по кухне и делать то что он скажет, ну это меня уже понесло, но порядок нужно навести.

Соглашусь с первым абзацем  и добавлю или расширю второй!

все написано неплохо и трудно не согласиться особенно про самовар, могу ошибиться но кажется их было два  и это мало опять согласен, проблему можно решить казанами кастрюлями чанами и тд, но дружище банально не хватает рук...ошибки расчетов? может быть, трудно кого то обвинять когда люди старались на износ(прошу подчеркнуть это слово или выделить!!!Эти люди дай бог им здоровья, сели покушать часа в 15 00(три)Шашлык холодный ?разогреть пять минут благо горели с десяток костров и три мангала! каждые 15 минут подавалось в общую кастрюлю порции горячего шашлыка, и  последнее  я видел  трех -четырех человек которые спросили чем Вам помочь?

А проблемы решим, спасибо за нужные высказывания!


  • 0
Войсковая операция шла удачно, пока не вмешался Генеральный Штаб

#93 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 15 Май 2018 - 18:47

Для кипятка было приготовлено три кастрюли по 30 литров и плитка (две комфорки)  с газовым балоном для нагрева, в итоге плитка не сработала, заводской брак, а мы ее заранее не проверили...

 

в итоге произешел мега облом, так как на кострах готовили плов и уху...


  • 0

#94 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 15 Май 2018 - 18:56

                                            Чисто не там где убирают, а там где не мусорят! (А.П.Чехов)

          Контейнер не нужен ,тяжелая машина может застрять со всеми вытекающими раз, второе -это деньги в целом может и небольшие, но весь мы его мусором не забьем, третье чего стоит каждому взять по пакетику завязанному скотчем и все привезенное в это чистое место "гумно" утилизировать по месту жительства, или в любой мусорный контейнер!(так делали на других слетах) Четвертое если каждый из нас перестанет тупо бросать на пол (землю)мусор, на нашей планете будет гораздо чище!

 По призам, поддерживаю Машиниста, зачем точнее для чего два часа потеть-заполнять бумаги -вписывать ники людей, гостей,чтобы человек имеющий бейджик вписанный на него красным фломастером Номер жетона ничего не получил в итоге!!!

Со всем уважением к сообществу

Номер не был вписан :facepalm:


  • 1

#95 Оффлайн   Трак

Трак

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 412 сообщений
  • ГородЩербинка
  • Имя:Роман

Награды

                                      

Отправлено 15 Май 2018 - 19:00

Чисто не там где убирают, а там где не мусорят! (А.П.Чехов)
          Контейнер не нужен ,тяжелая машина может застрять со всеми вытекающими раз, второе -это деньги в целом может и небольшие, но весь мы его мусором не забьем, третье чего стоит каждому взять по пакетику завязанному скотчем и все привезенное в это чистое место "гумно" утилизировать по месту жительства, или в любой мусорный контейнер!(так делали на других слетах) Четвертое если каждый из нас перестанет тупо бросать на пол (землю)мусор, на нашей планете будет гораздо чище!
 По призам, поддерживаю Машиниста, зачем точнее для чего два часа потеть-заполнять бумаги -вписывать ники людей, гостей,чтобы человек имеющий бейджик вписанный на него красным фломастером Номер жетона ничего не получил в итоге!!!
Со всем уважением к сообществу

Ильяс, это всё только одни слова что все правильные и увезут с собой. Один увезет, а десять оставят, это как песня про незакопанные ямы на поле. Потом не обязательно контейнер к сцене или кухне тащить. Достаточно его было поставить на грунтовке перед съездом на поле. До дома ехать по 3-4 часа, а кому-то и более с вонючими мешками в салоне не самое приятное занятие. А так нет проблем даже если мусор оставили другие дотащить его до контейнера.
  • 3

#96 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 15 Май 2018 - 19:06

Борь,я и говорю не про лотерею а полевые


Да с полевыми все понятно как белый день вообще.
  • 0

#97 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 15 Май 2018 - 19:09

Для кипятка было приготовлено три кастрюли по 30 литров и плитка (две комфорки)  с газовым балоном для нагрева, в итоге плитка не сработала, заводской брак, а мы ее заранее не проверили...

 

в итоге произешел мега облом, так как на кострах готовили плов и уху...

Алексей я повторюсь, нет старшего на кухни и соответственно нет порядка, что касаемо плитки мы с ней портом разобрались, там стоял газконтроль, соответственно чтоб зажечь газ, нужно было удерживать ручку некоторое время, но вот кастрюль и чайников я не видел.


  • 0

#98 Оффлайн   вегас

вегас

    Бродяга

  • Почетный форумчанин
  • 2 689 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Ромыч

Награды

                                               

Отправлено 15 Май 2018 - 19:11

Номер не был вписан :facepalm:

если номер не был вписан так и надо было сказать, был один человек который не сказав номер бросил его в банку, я сверху смотрел и проверял по списку, те что были видны с верху я сверял с списком они были записанны.А на сцене даже список не открыли))
  • 0
+7(906)706-69-13

#99 Оффлайн   Mag1987

Mag1987

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 1 688 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Влад

Награды

                                         

Отправлено 15 Май 2018 - 19:11

Всё таки лучше всего давать номер людям автоматически - чтобы исключить человеческий фактор и ускорить всё мероприятие, людей пару часов вносили в список. :) Просто лишняя трата времени и геморрой.

 

По кухне - едоков стало намного больше, а поваров как было пара человек + помощники, так и осталось - нужно больше поваров, а на чём приготовить = полевая кухня и т.д. повара уж всяко лучше знают и сами скажут как им проще и удобнее.


  • 2

XP Deus X35 + Ака Беркут 5


#100 Оффлайн   Трак

Трак

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 412 сообщений
  • ГородЩербинка
  • Имя:Роман

Награды

                                      

Отправлено 15 Май 2018 - 19:16

Я все понимаю Алексей но здесь все же сработала участь организатора, нужно распределять обязанности, тогда будет проще, да и кипятка почти не было, чтоб попить чаю я сидел рядом с самоваром или ходил к машине и грел чайник там, ну а вам как организаторам это было сделать проблематично в связи с вашей занятостью.


На кого распределять? Когда было мало народа на слетах, то были добровольцы. А сейчас обслужи пол тысячи человек, накорми, напои, все построй, потом разбери, мусор убери и тд и тп. А мотивации в чем заключается??? На чужом х.ю в рай не въедешь.. при таком количестве народа энтузиазм заканчивается.
  • 1