Перейти к содержимому



Фотография

Поиск на пляжах Турции

Подскажите по Турции

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Оффлайн   Terka705

Terka705

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 138 сообщений
  • ГородМосква-Боровск
  • Имя:Михаил

Отправлено 04 Май 2018 - 17:21

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, что с законодательством по поиску на пляже в Турции. В мае уезжаю с семьей отдыхать. Думаю захватить с собой прибор и вечерами походить с Теркой. Написал этот вопрос в отель, ответа пока не получил. Но отдыхая в прошлом году обстановка показалась мне вполне благоприятной. Может кто подскажет, как у них с копом дела обстоят?    :padaet_v_nogi:  

 

Заранее спасибо.


  • 0



#2 Оффлайн   Машинист

Машинист

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 7 177 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:просто Лёха

Награды

                                                  

Отправлено 04 Май 2018 - 17:22

Моя позиция однозначная всегда-едешь отдыхать-отдыхай)
Удели время и внимания семье.
  • 0
Прибор Дуська

Тот, кто рассказывают тебе о чужих недостатках, рассказывает другим о твоих

89253273577

#3 Оффлайн   Terka705

Terka705

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 138 сообщений
  • ГородМосква-Боровск
  • Имя:Михаил

Отправлено 04 Май 2018 - 17:35

Безусловно, согласен! Семья не останется без папы... У детей режим. После 23.00 они спят а папа тем временем пару раз может походить по пляжу...  :vsmile:


  • 1

#4 Оффлайн   Terka705

Terka705

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 138 сообщений
  • ГородМосква-Боровск
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 Май 2018 - 10:13

И так, что удалось разузнать по этой теме. На пляже, который расположен на территории отеля копать не разрешают, а вот в воде напротив пляжа можно поискать и администрация и охрана без проблем все разрешает. В этой связи можно с резюмировать, что жестких запретов нет касаемо современных ювелирных изделий и монет. Несколько сложнее обстоят дела с находками, которые можно отнести к историческим. Гид не рекомендовал пытаться осуществлять данные действия на Турецкой таможне. 


  • 0

#5 Оффлайн   ИщуЧегоТо

ИщуЧегоТо

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 274 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Георгий

Награды

                       

Отправлено 28 Май 2018 - 11:00

Вывозить лучше только современную ювелирку(лучше на себе)  и современные монеты


  • 0

С уважением Георгий.


#6 Оффлайн   Mikhail342

Mikhail342

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 741 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Михаил

Награды

              

Отправлено 28 Май 2018 - 11:31

Вывозить можно что угодно. Я бывая в Турции покупал их старые банкноты и монеты - ни разу никто ничего не смотрел в моих вещах.

Просто положите их в кошелек и всё - никто проверять сколько у Вас денег не полезет.

Но по Турции знаю, что рядом с памятниками архитектуры лучше не копать - посадют :)


  • 1

#7 Оффлайн   ИщуЧегоТо

ИщуЧегоТо

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 274 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Георгий

Награды

                       

Отправлено 28 Май 2018 - 15:09

Вывозить можно что угодно. Я бывая в Турции покупал их старые банкноты и монеты - ни разу никто ничего не смотрел в моих вещах.

Просто положите их в кошелек и всё - никто проверять сколько у Вас денег не полезет.

Но по Турции знаю, что рядом с памятниками архитектуры лучше не копать - посадют :)

То что вас не обыскивали ещё не значит что можно.Если звёзды не так сойдутся то можно очень сильно встрять.


  • 0

С уважением Георгий.


#8 Оффлайн   Mikhail342

Mikhail342

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 741 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Михаил

Награды

              

Отправлено 28 Май 2018 - 15:27

То что вас не обыскивали ещё не значит что можно.Если звёзды не так сойдутся то можно очень сильно встрять.

ну я в Турции был 6 раз... и не разу не видел чтобы хоть кого-то обыскивали.


  • 1

#9 Оффлайн   ИщуЧегоТо

ИщуЧегоТо

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 274 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Георгий

Награды

                       

Отправлено 28 Май 2018 - 15:43

Был недавно случий когда у женщины летевшей толи из Казахстана толи наоборот туда нашли рядовую копеечную монету времён СССР.Так вот ей предъявили вывоз культурных ценностей обещали около 7 лет.Кстати в кошельке и нашли.

Я про то что Всякое может быть,этот риск того не стоит.


  • 0

С уважением Георгий.


#10 Оффлайн   Olympus32

Olympus32

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 64 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Артем

Отправлено 28 Май 2018 - 16:46

Был недавно случий когда у женщины летевшей толи из Казахстана толи наоборот туда нашли рядовую копеечную монету времён СССР.Так вот ей предъявили вывоз культурных ценностей обещали около 7 лет.Кстати в кошельке и нашли.

Я про то что Всякое может быть,этот риск того не стоит.

 

Немного не так было дело (отделалась в итоге штрафом):

 

В июне 2017 года 41-летняя жительница Ярославской области Татьяна Хужина вместе с шестилетней дочерью отправилась в Душанбе в отпуск, чтобы навестить друзей. Женщина родилась и жила в Таджикистане, а в Россию на ПМЖ переехала в 2012 году. В середине июня Хужина не смогла улететь обратно, так как таможенники Таджикистана нашли в её багаже старинную монету, заподозрили в контрабанде и не выпустили из страны. 
 
Сообщение о пойманной контрабандистке появилось на портале таможни Таджикистана спустя две недели. В нём отмечалось, что задержанная была остановлена на рейсе Душанбе — Москва из-за попытки вывезти в багаже с территории страны старинную монету без заполнения декларации.
 
Речь идёт о двухкопеечной медной монете 1823 года выпуска — времён Российской империи. Согласно проведённой позже Министерством культуры Таджикистана экспертизе, монета имеет историческую, культурную, музейную и нумизматическую ценность.
 
Сама Хужина, по её словам, объяснила таможенникам, что монету нашла в старых вещах у себя дома много лет назад и хотела продать её. Однако в ломбарде за историческую ценность предложили смешную сумму — около 200 рублей, поэтому женщина оставила её и носила в кошельке на удачу.

  • 1

#11 Оффлайн   Mikhail342

Mikhail342

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 741 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Михаил

Награды

              

Отправлено 28 Май 2018 - 17:11

Ну, не знаю.... Я новостям  не очень верю... странно это всё :) скорее всего всё было не так.

Потому что я летаю очень много и много чего видел - но даже в сша - где обыскивают ручную кладь каждого - ни у кого не заглянули в кошелек - НИ разу!

Так что я бы делил на 2 любую новость :)

Вспомните сколько "липы" пишут про нас - копарей :)


  • 1

#12 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 421 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 28 Май 2018 - 18:58

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, что с законодательством по поиску на пляже в Турции. В мае уезжаю с семьей отдыхать. Думаю захватить с собой прибор и вечерами походить с Теркой. Написал этот вопрос в отель, ответа пока не получил. Но отдыхая в прошлом году обстановка показалась мне вполне благоприятной. Может кто подскажет, как у них с копом дела обстоят?    :padaet_v_nogi:  

 

Заранее спасибо.

Куда едете? Название отеля плиз (если Пегасовский то можем все решить по звонку, по остальным как карта ляжет).

Обычно проблемм с копом нет, а вот МД надо сдавать в багаж без батареек.

 

Вывозить из Турции много чего запрещено. Лучше не рисковать.

Не думаю что вы найдете золото Партии или Третьего Рейха, а посему провезти в кошельке несколько монет другого государства можно :)


  • 0

#13 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 28 Май 2018 - 20:55

Был недавно случий когда у женщины летевшей толи из Казахстана толи наоборот туда нашли рядовую копеечную монету времён СССР.Так вот ей предъявили вывоз культурных ценностей обещали около 7 лет.Кстати в кошельке и нашли.

Я про то что Всякое может быть,этот риск того не стоит.

слухайте новости и делите всё на 2.....нет, на 10!

вывод: всё это хрень.


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#14 Оффлайн   Terka705

Terka705

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 138 сообщений
  • ГородМосква-Боровск
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 Май 2018 - 21:06

Куда едете? Название отеля плиз (если Пегасовский то можем все решить по звонку, по остальным как карта ляжет).

Обычно проблемм с копом нет, а вот МД надо сдавать в багаж без батареек.

 

Вывозить из Турции много чего запрещено. Лучше не рисковать.

Не думаю что вы найдете золото Партии или Третьего Рейха, а посему провезти в кошельке несколько монет другого государства можно :)

Уже съездил... :sarcastic: Жена у бассейна нашла 20 долларов, а я 1 евро у бара... :vsmile:


  • 0