Перейти к содержимому



Фотография

Новый сезон, проблемы старые-клещи.

Прививка клещи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 Оффлайн   Виктор 64

Виктор 64

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 365 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                    

Отправлено 29 Март 2018 - 09:54

Добрый день коллеги, вчера в районной поликлинике сделал прививку от клещевого энцифалита, вторую прививку нужно будет делать в середине мая, а затем через три года.Проблем сделать прививку ни каких нет, сначала надо записаться к терапевту и взять у него справку, что у вас нет противопоказаний и затем можно делать прививку.Пишу пост, поскольку актуальность прививки для меня лично, а также для многих моих друзей по форуму, возросла. По сведениям полученным от врача инфекциониста, районами с опасной ситуацией по энцифалиту на сегодня являются Дмитровский, Талдомский районы МО, а так же Тверская область.
  • 4



#2 Оффлайн   Logist

Logist

    МЕЦЕНАТ

  • Почетный форумчанин
  • 977 сообщений
  • ГородНа семи холмах
  • Имя:Рома

Награды

                                                     

Отправлено 29 Март 2018 - 11:13

Все правильно Вить пишешь, прививку от энцифалита нужно делать обязательно. Я делаю в середине февраля-начало марта, как раз к апрелю прививка начинает "работать" в организме. Сталкнулся раз с такой проблемкой в своей поликлинике, завезли мало вакцин и врачи делали прививку не всем, местных разворачивали говорили мол потом вы тут рядом живете, а вот приезжим и кто уезжал за Урал тем делали без проблем. Пришлось сочинять что я заядлый рыбак и еду на Байкал в мае на рыбалку. Сработало. По мне лучше перебдеть чем не дабдеть, какой сейчас клещ мутант в нашей полосе никто незнает, а вот последствия после укуса клеща мало приятные. имхо.
  • 0
Never Lose Hope

#3 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 29 Март 2018 - 11:19

Прививку ниразу не делал и не собираюсь. Проблема не в прививке , а в том что смысла в ней не много. Клещ переносит не только энцефалит, но и множество другой заразы. По мне так лучше пользоваться антиэнцефалитными костюмами , что будет гораздо эффективней. Процент переносчика энцефалита у клещей не такой уж и большой. Несколько случаев в год на всю Россию.
Да и что такое прививка , это заражение болезнью в малой дозе. Не готов я к лишним прививкам , тоже самое касается гриппа.
  • 4

#4 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 29 Март 2018 - 11:22

Я ещё не делал, но нужно. У нас тут рядом есть "Живица" точно нужно сделать. А у него есть название?

#5 Оффлайн   PRAPOR

PRAPOR

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 016 сообщений
  • ГородМосква - Химки - Зеленоград
  • Имя:VLADIMIR

Награды

                    

Отправлено 29 Март 2018 - 11:29

когда работал  в транснефти, там прямо почти обязаловка была эти прививки, потому как командировки по всей стране и в эндемичные районы особенно хмао, сибирь...Но я делать отказался так как аллергия есть сезонная, и я не знаю как эта прививка на меня подействует,  рисковать отеком квинке как-то не охота, я знаю как это страшно.


  • 0

#6 Оффлайн   Logist

Logist

    МЕЦЕНАТ

  • Почетный форумчанин
  • 977 сообщений
  • ГородНа семи холмах
  • Имя:Рома

Награды

                                                     

Отправлено 29 Март 2018 - 11:29

Прививку ниразу не делал и не собираюсь. Проблема не в прививке , а в том что смысла в ней не много. Клещ переносит не только энцефалит, но и множество другой заразы. По мне так лучше пользоваться антиэнцефалитными костюмами , что будет гораздо эффективней. Процент переносчика энцефалита у клещей не такой уж и большой. Несколько случаев в год на всю Россию.
Да и что такое прививка , это заражение болезнью в малой дозе. Не готов я к лишним прививкам , тоже самое касается гриппа.


Борь, костюм не панацея от клеща, одно другому не мешает.
  • 1
Never Lose Hope

#7 Оффлайн   Akril12

Akril12

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 188 сообщений
  • ГородМосковская область
  • Имя:Надежда

Награды

                    

Отправлено 29 Март 2018 - 11:33

А я вот этих гадостей боюсь до жути в моей жизни два раза с этими тварями божьими встретиться пришлось. Готова руку была отрезать фе какие противные. Но прививок я тоже боюсь. Потому что не известно как твой организм на нее отреагирует. Все мы разные, да и бывают случаи летальные от прививок.
  • 0
О будущем и прошлом не печалься, Сегодняшнему счастью цену знай...

#8 Оффлайн   Akril12

Akril12

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 188 сообщений
  • ГородМосковская область
  • Имя:Надежда

Награды

                    

Отправлено 29 Март 2018 - 11:34

Я все как то больше спреями. А вот змей боюсь ещё больше. Тоже ведь в нашем районе их хватает, от них то не прививка не спрей не поможет.
  • 0
О будущем и прошлом не печалься, Сегодняшнему счастью цену знай...

#9 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 29 Март 2018 - 11:45

Я все как то больше спреями. А вот змей боюсь ещё больше. Тоже ведь в нашем районе их хватает, от них то не прививка не спрей не поможет.

Спреи по большей части защищают плохо , тоже использую когда не забываю :D
Ползучие гады ещё проще. Надо просто их изучить совсем не много. Я люблю каждую тварь кроме клеща , клещ не входит ни в одну пищевую цепочку. То есть я за истребление этой сволочи. Все остальное должно жить. Почитайте по змеям , они хорошие и милые существа, и вполне безопасные. Просто надо знать о них чуть больше чем то что они могут укусить и что они ядовитые. Гадюка не убьёт здорового человека, в отличии от человека по отношению к гадюке. Гадюка не нападает на человека , в отличии от нас с вами. Ну и в заключении , подумайте кто в конце концов гадюка ? Змея или человек ?

Борь, костюм не панацея от клеща, одно другому не мешает.

Вне всякого сомнения.
  • 1

#10 Оффлайн   Akril12

Akril12

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 188 сообщений
  • ГородМосковская область
  • Имя:Надежда

Награды

                    

Отправлено 29 Март 2018 - 11:48

Я не говорю, что змеи мне противны и так далее и тому подобное, даже трогала в террариуме и жалко их сидят там как обдолбаные чем то. Просто боюсь скажем так. Ну как гласит поговорка волков бояться в лес не ходить:-) значит не на столько лес то люблю:-)
  • 0
О будущем и прошлом не печалься, Сегодняшнему счастью цену знай...

#11 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 29 Март 2018 - 11:50

Разные отношения к прививке, это правильно. Спрей у меня был и есть, но он по личным наблюдениям не показался мне отличным средством. Привитость может конечно действовать у всех по разному... Блин, но от них нужно иметь средство.Я сделаю прививку.

#12 Оффлайн   5КОПЬЕКЪ-СЕРЕБРОМЪ

5КОПЬЕКЪ-СЕРЕБРОМЪ

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 982 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

              

Отправлено 29 Март 2018 - 12:00

Думаю что лучше дать себя покусать пару раз, и в организме само выработаться противоядие должно))) Что в прошлых сезонах и испытал на себе, как видите живой и здоровый)))


  • 0

:sunduk: Красный-Копатель :sunduk: 


#13 Оффлайн   Tolate

Tolate

    Странник

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 365 сообщений
  • ГородБелокаменная
  • Имя:Евгений

Награды

                       

Отправлено 29 Март 2018 - 13:18

Пользую спреи и то не всегда, главное мое правило осмотр себя каждые 15 минут на наличие этих гадов. Просто немного внимательности и нет проблем.
  • 0
Все это наша земля, все это мы.

#14 Оффлайн   Виктор 64

Виктор 64

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 365 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                    

Отправлено 29 Март 2018 - 14:09

Думаю что лучше дать себя покусать пару раз, и в организме само выработаться противоядие должно))) Что в прошлых сезонах и испытал на себе, как видите живой и здоровый)))

эх
Поверь, один из пары укусиших тебя клещей, один из них может оказаться с барелиозом, и шутки кончатся.Говорю про это на личном примере.
  • 0

#15 Оффлайн   SOWA

SOWA

    Внимание! Есть не выполненные обязательства перед форумчанам

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 416 сообщений
  • Город.............
  • Имя:...............

Награды

              

Отправлено 29 Март 2018 - 14:14

Меня укусили аж 4 - раза. Пока живой :vsmile: Один раз аж в больницу возили друзья. Так  в больничку с ним и привезли. Хирург удалил. Потом температура 38 -подскочила. Но жив однако. :hurray:



#16 Оффлайн   ядщвуум982

ядщвуум982

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 326 сообщений
  • ГородМосква, Домодедовская
  • Имя:Константин

Награды

                    

Отправлено 29 Март 2018 - 14:30

Привет, а куда делается прививка от энцефалита?


  • 0

#17 Оффлайн   PRAPOR

PRAPOR

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 016 сообщений
  • ГородМосква - Химки - Зеленоград
  • Имя:VLADIMIR

Награды

                    

Отправлено 29 Март 2018 - 14:55

в плечо


  • 0

#18 Оффлайн   Трак

Трак

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 412 сообщений
  • ГородЩербинка
  • Имя:Роман

Награды

                                      

Отправлено 29 Март 2018 - 15:09

Смотрите чтобы в составе спрея был альфациперметрин. Эта составляющая парализует клеща и он отваливается, наблюдали за процессом...
  • 3

#19 Оффлайн   Lecs71

Lecs71

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 180 сообщений
  • ГородКимовск
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 Март 2018 - 15:25

Коллеги, может кто посоветует годный спрей от клеща! Слышал про костюм "биостоп", может кто имеет такой? Как он в действии 


  • 0

#20 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 29 Март 2018 - 15:34

эх
Поверь, один из пары укусиших тебя клещей, один из них может оказаться с барелиозом, и шутки кончатся.Говорю про это на личном примере.

И как поможет данная прививка ?
  • 0