Перейти к содержимому



Фотография

Время работы Пинпоинтера от кроны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Оффлайн   Frost

Frost

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • ГородКорчева
  • Имя:Виктор

Отправлено 01 Март 2018 - 18:22

Приветствую уважаемых форумчан!  На осеннем слете  приобрел пинпоитер Gold Hunter  (крона в комплекте). Использовал  на 2 выездах - суммарно  по времени  не более  получаса, далее начились  глюки в виде ложных срабатываний  в  вертикальном положении   и мерцания светодиода  вместе с сигналом пина. Крона села  за 30 минут  работы пинпоитера. Сегодня приобрел новую крону =  напряжение на  контактах  9,98 v  установил в пин для проведения теста  по дальности обнаружения  монет= 15 минут и все повторилось (глюки в виде ложных срабатываний  в  вертикальном положении   и мерцание светодиода  вместе с сигналом пина). Что то мне это не нравиться совсем?  Понятно, что кроны бывают  разных производителей - какие лучше использовать?  и на какое время вам хватает кроны в пинпоитере. Хочу понять -это пин такой в норме или неисправность. Использовал кроны таких  производителей   см. фото.

Прикрепленные изображения

  • 20180301_182001.jpg

  • 0



#2 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 01 Март 2018 - 18:49

пин Марс, зиму лежал на дровах под открытым небом и снегом, работает третий год от первой батарейки :) производителя незнаю, надо опять искать куда я пин дел...


  • 0

#3 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 139 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 01 Март 2018 - 19:15

Приветствую уважаемых форумчан!  На осеннем слете  приобрел пинпоитер Gold Hunter  (крона в комплекте). Использовал  на 2 выездах - суммарно  по времени  не более  получаса, далее начились  глюки в виде ложных срабатываний  в  вертикальном положении   и мерцания светодиода  вместе с сигналом пина. Крона села  за 30 минут  работы пинпоитера. Сегодня приобрел новую крону =  напряжение на  контактах  9,98 v  установил в пин для проведения теста  по дальности обнаружения  монет= 15 минут и все повторилось (глюки в виде ложных срабатываний  в  вертикальном положении   и мерцание светодиода  вместе с сигналом пина). Что то мне это не нравиться совсем?  Понятно, что кроны бывают  разных производителей - какие лучше использовать?  и на какое время вам хватает кроны в пинпоитере. Хочу понять -это пин такой в норме или неисправность. Использовал кроны таких  производителей   см. фото.

 

если повторится с новой хорошей кроной - присылайте. Случай будет гарантийный. Гарантия год наша, так что все решим


  • 1

#4 Оффлайн   должик

должик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 834 сообщений
  • Имя:Вадим

Награды

                    

Отправлено 01 Март 2018 - 19:37

Пойдет третий сезон - батарейку не менял


  • 0

#5 Оффлайн   maxwars

maxwars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 984 сообщений
  • ГородЕйск
  • Имя:Андрей

Награды

                    

Отправлено 01 Март 2018 - 19:49

Привет ! У меня тоже Gold Hunter Сразу поставил аккумулятор..Все  - О"к ! А первоначально тоже был такой облом..на кроне из магнита..не понял даже..Пришлось копать без пина..В другом случае - наверно гарантийный вариант..С Ув..


  • 0



 

 


#6 Оффлайн   Кубанский

Кубанский

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 356 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                 

Отправлено 01 Март 2018 - 20:25

Gold Hunter у меня как второй пин, пользуюсь редко, но за полгода батарейку поменял один раз на нем. А представленные батарейки слабоваты, рекомендую варту или дюраселл. Если на них помрет - значит брак
  • 0

#7 Оффлайн   oleg48

oleg48

    Всем добра:)

  • Специалисты
  • 6 352 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Олег

Награды

                    

Отправлено 01 Март 2018 - 20:55

Была такая же хрень с ноктой рс, 5-6 выездов и крона под замену... По 2-3 раза в месяц... Перебрал с десяток разных фирм (крон)... В итоге продал его за полцены.
  • 0

#8 Оффлайн   Den lip

Den lip

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 319 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Денис

Награды

     

Отправлено 01 Март 2018 - 21:07

Сезон отходил с первой батарейкой, наверное ещё сезон с ней отхожу пин minelab pro find 25
  • 0

#9 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 294 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 01 Март 2018 - 22:07

Приветствую уважаемых форумчан!  На осеннем слете  приобрел пинпоитер Gold Hunter  (крона в комплекте). Использовал  на 2 выездах - суммарно  по времени  не более  получаса, далее начились  глюки в виде ложных срабатываний  в  вертикальном положении   и мерцания светодиода  вместе с сигналом пина. Крона села  за 30 минут  работы пинпоитера. Сегодня приобрел новую крону =  напряжение на  контактах  9,98 v  установил в пин для проведения теста  по дальности обнаружения  монет= 15 минут и все повторилось (глюки в виде ложных срабатываний  в  вертикальном положении   и мерцание светодиода  вместе с сигналом пина). Что то мне это не нравиться совсем?  Понятно, что кроны бывают  разных производителей - какие лучше использовать?  и на какое время вам хватает кроны в пинпоитере. Хочу понять -это пин такой в норме или неисправность. Использовал кроны таких  производителей   см. фото.

Да тут брат не в батарейке дело... Пин неисправен. Я с морковкой на 1 кроне почти 2 сезона проходил. Так что надо Пин менять или чинить. Не зря есть поговорка: дёшево хорошо не бывает...


  • 0
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#10 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 02 Март 2018 - 09:22

Нашел я свой пин, в нем батарейка Дюрасел (на зиму вынул), а так проверил сейчас все работает :)

11504-batarejka-duracell-9v-alkalinovaja-1-sht.jpg


  • 0

#11 Оффлайн   Frost

Frost

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • ГородКорчева
  • Имя:Виктор

Отправлено 02 Март 2018 - 09:27

Ушел в магазин за кроной.  Всем ответившим спасибо. подготовка  к сезону началась. :hurray:


  • 0

#12 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 139 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 02 Март 2018 - 09:52

Да тут брат не в батарейке дело... Пин неисправен. Я с морковкой на 1 кроне почти 2 сезона проходил. Так что надо Пин менять или чинить. Не зря есть поговорка: дёшево хорошо не бывает...


На самом деле бывает. Так как мы возим эти пины и обеспечиваем своей гарантией, я немного в курсе процента брака.

Так вот. процент брака там, конечно, немаленький. Но мы его отсекаем на этапе предпродажной проверки. Послепродажных обращений по гарантии очень мало - один случай на 200-300 пинов. Так что брать эти пины с нашей гарантией можно и нужно. А вот напрямую заказывать с али я бы не рекомендовал - и выигрыша по цене большого нет (а иногда и у нас дешевле получается, от колебаний курса зависит) и с гарантией - фиг, только если явный брак есть шанс деньги вернуть. И то не всегда.

Как то так
  • 0

#13 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 337 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 02 Март 2018 - 09:59

Была такая же хрень с ноктой рс, 5-6 выездов и крона под замену... По 2-3 раза в месяц... Перебрал с десяток разных фирм (крон)... В итоге продал его за полцены.

Возмущен, новый владелец мазохист или радио механик?
  • 0
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#14 Оффлайн   Котофей81

Котофей81

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 287 сообщений
  • ГородСтаврополь
  • Имя:Виктор

Отправлено 02 Март 2018 - 10:01

Да я взял уже едет. Протестирую отпишусь.


  • 0

#15 Оффлайн   Blaster030

Blaster030

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 338 сообщений
  • ГородКалуга
  • Имя:Эдуард

Награды

                             

Отправлено 02 Март 2018 - 10:50

Тоже Gold Hunter, пользуюсь нечасто.

На сезон всегда новую ставлю крону, так как заметил, что к концу сезона глубина пина падает и много ложняков, а иногда и вообще глючит. 

Крону беру дешевую, может дело  и в ней. 


  • 0

#16 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 02 Март 2018 - 11:20

Стоит китайская BG. уже лет пять, но последнее время кроме потеряшек дома нечего искать. Пин гарет.


  • 0

#17 Оффлайн   oleg48

oleg48

    Всем добра:)

  • Специалисты
  • 6 352 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Олег

Награды

                    

Отправлено 02 Март 2018 - 12:23

Возмущен, новый владелец мазохист или радио механик?

а причем мазохист? Человек знал проблему, и принял решение купить... А радиомеханик он или летчик-истребитель я хз... Оно мне и не интересно!
  • 0

#18 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 02 Март 2018 - 13:16

Я    брал для   своего  пинта  (  Марко  ),   литий  -  феррумную   крону  .  Она  имеет     микро  -юсби  разъем ,  что  позволяет  ее  под  заряжать ,  от  повербанки. На  день  копа  хватает .


Сообщение отредактировал Артур: 02 Март 2018 - 13:17

  • 0

#19 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 598 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 02 Март 2018 - 13:47

купил пин минелаб лет 5 назад. поставил крону.....до сих пор пин работает от 1 батарейки! :P

марку не могу посмотреть, т.к. он замотан плёнкой, чтоб не пачкалось.))


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#20 Оффлайн   PRAPOR

PRAPOR

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 016 сообщений
  • ГородМосква - Химки - Зеленоград
  • Имя:VLADIMIR

Награды

                    

Отправлено 02 Март 2018 - 13:59

Gold Hunter новый у меня тоже, поставил крону варту,  вообще в электронике привычка не использовать дешманские батарейки, они быстро дохнут.

пока тока дома проверял пин, вертел по всякому, глюков нет. но смотрел внуттри под крышкой батарейка поджимается резинкой и внутри сидит плотно, говорят раньше болталась, потом производитель внес улучшение... Хотя контакты удивили, неужто трудно кроновскую колодку было воткнуть...Так перепутать можно впопыхах, хочу вот контакты отмаркировать хоть маркером несмываемым.


  • 0