Перейти к содержимому



Фотография

Неприятный коп на усадьбе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Оффлайн   JohnMakav

JohnMakav

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 242 сообщений
  • ГородМосква, ЮЗАО
  • Имя:Василий

Отправлено 25 Февраль 2018 - 12:29

Разрешите поведать свою историю.

 

Поехал со своим старшим комрадом на коп в Липецкую область на старую усадьбу. Строений уже нет только кучи кирпича и камней. Вокруг никого. До ближайшего жилого строение коло 1 км. Вообщем благодать ;)

 

Прибор начал подавать активный сигнал от полуметра глубины ( вайтс спектрум настроен на максимум). Начинаем копать.

Камни, коряги и тд. Первые штыки тяжело пошли.

Комрад отошел к полю, да бы попами не толкаться. Ушел и его не видно. Заросли те ще...

Копаю. Вдруг слышу приблизительно метрах в 50 четкие голоса. 2-3 человека говорят. Слов не разобрать, но речь слышно четко.

Сам я не из робкого десятка и решил посмотреть, Ведь в округе никого.

Подхожу к месту, никого. Стою слушаю. А голоса переместились там где я копал. Возвращаюсь, никого.

 

Решили отдохнуть, поесть и поспать. А утром с новыми силами в бой. Так и сделали.

 

Комрад начал копать, а я стою курю и смотрю. Опять голоса появились. В сторону голосов не смотрю. И они пропали через 10 минут. 

Начинаю копать я и чувствую, что мне как то не так, что начинает выворачивать. Голова кружится, сердце бешено колотится,  мутит. 

Сказал комраду, что отойду. Выхожу на поле, все проходит. Подхожу к место копа, опять начинается. 

Потом комрад спрашивает, зачем ты в меня камень бросил? А камень то с кулак. 

Когда я сказал, что был на поле и камни не бросал, решили уехать от места подальше и подумать, что делать дальше.

 

Много читал литературы, советовался с учителями и тд.

В итоге сделал под заказ 2 защитных амулета с древними рунами. Только предупреждаю САМИМ НЕ ДЕЛАТЬ!!! Очень опасно! Северные Боги не прощают ошибок! 

Через год вернусь и начали копать. 

 

Хотите верьте, хотите нет, но копали легко и никто не мешал.

 

В итоге нашли топор кованный с номером почему то на глубине 0,5 метра, как он туда попал не понятно.

 

Скорее всего место заговоренное!

 

В этом году собираемся туда же :))) 

  

 


  • 10



#2 Оффлайн   Blaster030

Blaster030

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 338 сообщений
  • ГородКалуга
  • Имя:Эдуард

Награды

                             

Отправлено 25 Февраль 2018 - 12:36

...мурашки...
удачного копа - пусть северные Боги помогут!


  • 0

#3 Оффлайн   Sisi000

Sisi000

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 326 сообщений
  • ГородRamenskoe
  • Имя:Denis

Награды

              

Отправлено 25 Февраль 2018 - 14:12

Да уж.
  • 0

Счастью быть!!!


#4 Оффлайн   ИSКАТЕЛЬ

ИSКАТЕЛЬ

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 292 сообщений
  • ГородРязанская обл.
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 25 Февраль 2018 - 14:25

Читал и вспоминал свои ощущения подобной истории только выезд был одиночный и однодневный, все время казалось что со мной кто то рядом ходит и как буд то слышал поселение (людей) на этом месте, жуть!))


  • 0
Поиск произвожу с XP Deus 5.2 28 катушка x35

#5 Оффлайн   sigun

sigun

    Специалист

  • Специалисты
  • 7 014 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Алексей

Награды

        

Отправлено 25 Февраль 2018 - 14:31

Эт я с двумя напарниками,разговаривал! :vsmile:  За камень извиняюсь, :sarcastic: .Нечего по нашим местам шлындать  :sunduk:,самим мало .А  амулеты помогли,просто нас там не было :sarcastic:​ .Ох уж в этом году покараулим!! :duel:.  Олег48- подтверди :sarcastic:. Василий в каком районе бываете?


Сообщение отредактировал sigun: 25 Февраль 2018 - 14:37

  • 3

#6 Оффлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15 843 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 25 Февраль 2018 - 14:35

Во жути нагнал, интересное место.


  • 0

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#7 Оффлайн   sigun

sigun

    Специалист

  • Специалисты
  • 7 014 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Алексей

Награды

        

Отправлено 25 Февраль 2018 - 14:55

Еще раз повторяю,небыло у нас ничего  :smile_22: и никогда не будет,копаем только картошку и чер.металл :rugaet: .Извиняюсь,ну пофлудил чуть,  Василий молодец,знает как отговаривать!!!


Сообщение отредактировал sigun: 25 Февраль 2018 - 14:56

  • 0

#8 Оффлайн   фартовый

фартовый

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 122 сообщений
  • ГородЧехов
  • Имя:Александр

Награды

        

Отправлено 25 Февраль 2018 - 18:06

Мы раз с подельником под Рыльском в брошенной деревне радио немецкое слушали, бои там сильные были. Струхнули тогда немного, думали как бы в прошлое не кинуло как в "Мы из будущего" :hunter:


  • 1

#9 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 25 Февраль 2018 - 18:17

Мы раз с подельником под Рыльском в брошенной деревне радио немецкое слушали, бои там сильные были. Струхнули тогда немного, думали как бы в прошлое не кинуло как в "Мы из будущего" :hunter:

Так  то  прикольно  ...  Вы  не   радиолюбитель,   где    лет   так    25 ходит   байка  ,   о  случайно  появляющемся  эфире  ,   битве  на  Курской    дуги   ?  Немцы ,  русские   ,  мат  и все  ,  что  там  происходило.....

Один   даже    Нижнего  Тагила    в   пал  в транс и   рассказывал    как   с  ним  разговаривал     пропавший   экипаж  АН-2    из   Серова     который    разговаривал  с  ним   из  Ханты  - Манси . 

Потом   нашли  самолет  , в   10     км  от  Серова  ...в  болоте  ,   на   глубине    3    метров  в   трясине....


Сообщение отредактировал Артур: 25 Февраль 2018 - 18:19

  • 0

#10 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 25 Февраль 2018 - 18:41

Хрень....

Грубо ? Ну как есть ...... звиняйте уж....


  • 2

#11 Оффлайн   Doni34

Doni34

    Деусовод

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 260 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Данила

Награды

                       

Отправлено 25 Февраль 2018 - 18:59

Нормальная такая история !
  • 0

#12 Оффлайн   фартовый

фартовый

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 122 сообщений
  • ГородЧехов
  • Имя:Александр

Награды

        

Отправлено 25 Февраль 2018 - 19:09

Так  то  прикольно  ...  Вы  не   радиолюбитель,   где    лет   так    25 ходит   байка  ,   о  случайно  появляющемся  эфире  ,   битве  на  Курской    дуги   ?  Немцы ,  русские   ,  мат  и все  ,  что  там  происходило.....

Один   даже    Нижнего  Тагила    в   пал  в транс и   рассказывал    как   с  ним  разговаривал     пропавший   экипаж  АН-2    из   Серова     который    разговаривал  с  ним   из  Ханты  - Манси . 

Потом   нашли  самолет  , в   10     км  от  Серова  ...в  болоте  ,   на   глубине    3    метров  в   трясине....

Так то я любитель ,но не радио) Мы трезвые ,днем, бродим по деревне ,дома осматриваем, странные колодцы, вертикальные метр в диаметре дырка, а в низу расширяется метров до 5. Слышим шипение ,как треск эфира, и обрывки фраз какие то лающие, сначала подумали , кто то по рации говорит,мож конкуренты. Но так ни кого и не увидели, нам показалось ,что говорили на немецком, при том окончание фраз как бы растворялось в конце.


  • 0

#13 Оффлайн   JohnMakav

JohnMakav

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 242 сообщений
  • ГородМосква, ЮЗАО
  • Имя:Василий

Отправлено 25 Февраль 2018 - 19:13

Измалковский район. А копать есть где в Липецкой области: Ливны, Елец и тд  и тд. Усадеб очень много, но картах их очень мало. В основном ориентируюсь по Храмам. Понравился Храм делаю запрос в архив по выписке из церковной книге. В них указано сословие.  Платно правда, но терпимо.

И ВОВ много мест, но по ВОВ не копаю, чту память павших!


Сообщение отредактировал JohnMakav: 25 Февраль 2018 - 19:13

  • 0

#14 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2018 - 19:28

Разрешите поведать свою историю.

 

Поехал со своим старшим комрадом на коп в Липецкую область на старую усадьбу. Строений уже нет только кучи кирпича и камней. Вокруг никого. До ближайшего жилого строение коло 1 км. Вообщем благодать ;)

 

Прибор начал подавать активный сигнал от полуметра глубины ( вайтс спектрум настроен на максимум). Начинаем копать.

Камни, коряги и тд. Первые штыки тяжело пошли.

Комрад отошел к полю, да бы попами не толкаться. Ушел и его не видно. Заросли те ще...

Копаю. Вдруг слышу приблизительно метрах в 50 четкие голоса. 2-3 человека говорят. Слов не разобрать, но речь слышно четко.

Сам я не из робкого десятка и решил посмотреть, Ведь в округе никого.

Подхожу к месту, никого. Стою слушаю. А голоса переместились там где я копал. Возвращаюсь, никого.

 

Решили отдохнуть, поесть и поспать. А утром с новыми силами в бой. Так и сделали.

 

Комрад начал копать, а я стою курю и смотрю. Опять голоса появились. В сторону голосов не смотрю. И они пропали через 10 минут. 

Начинаю копать я и чувствую, что мне как то не так, что начинает выворачивать. Голова кружится, сердце бешено колотится,  мутит. 

Сказал комраду, что отойду. Выхожу на поле, все проходит. Подхожу к место копа, опять начинается. 

Потом комрад спрашивает, зачем ты в меня камень бросил? А камень то с кулак. 

Когда я сказал, что был на поле и камни не бросал, решили уехать от места подальше и подумать, что делать дальше.

 

Много читал литературы, советовался с учителями и тд.

В итоге сделал под заказ 2 защитных амулета с древними рунами. Только предупреждаю САМИМ НЕ ДЕЛАТЬ!!! Очень опасно! Северные Боги не прощают ошибок! 

Через год вернусь и начали копать. 

 

Хотите верьте, хотите нет, но копали легко и никто не мешал.

 

В итоге нашли топор кованный с номером почему то на глубине 0,5 метра, как он туда попал не понятно.

 

Скорее всего место заговоренное!

 

В этом году собираемся туда же :))) 

Сколько же надо пыхнуть или ужраться???  И ведь люди верят.. :vsmile:



#15 Оффлайн   кусок777

кусок777

    Вредный ворчун.

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 373 сообщений
  • Имя:Алексей Николаевич.

Награды

                       

Отправлено 25 Февраль 2018 - 19:34

Хрень....
Грубо ? Ну как есть ...... звиняйте уж....

Поддержку.
Верую в единаго Бога Отца Вседержателя...
А православный может прочитать Да Воскреснет Бог! Да расточатся Враги его
  • 1
 

2 Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует,- всё суета!

 

1x1.gif 3 Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?

 

1x1.gif

1x1.gif

 


#16 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2018 - 22:07

В полне верю.Вот у меня почему то есть такая фигня,не знаю как назвать даже.Вечерами как не посмотрю на часы всегда 22.22 показывает.Причем везде и на разных часах.Вот загадка то)))



#17 Оффлайн   GRINDERS

GRINDERS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 008 сообщений
  • ГородЛобня
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 Февраль 2018 - 22:19

Это твое заветное число.


  • 1

#18 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2018 - 22:24

Это твое заветное число.

Фиг его занает.Вот за компом сижу ,написал и вниз на время.И ОПЯТЬ 22.22.Жуть прям



#19 Оффлайн   sigun

sigun

    Специалист

  • Специалисты
  • 7 014 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Алексей

Награды

        

Отправлено 25 Февраль 2018 - 22:52

Вот и спроси у такого время на улице :vsmile: (день сурка), а ведь я то-же просыпаюсь с бодуна ,мля проспал,одеваюсь и бегом на работу,подозрительно мало народу на остановке,еп-  Сегодня выходной!  Фу глянул,вниз -22.52 пронесло :sarcastic:


Сообщение отредактировал sigun: 25 Февраль 2018 - 22:53

  • 0

#20 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 167 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 25 Февраль 2018 - 22:58

Пару лет назад со Сварогом пугали какикто ребят по пьяне, на одеом интересном месте, после его.еще и спалили..туда теперь даже местные ходить боятся)


  • 0
ИзображениеИзображение