Перейти к содержимому



Фотография

XPDeus light стоит ли брать?

XPDeus light

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#41 Оффлайн   Дачник

Дачник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 800 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Александр

Отправлено 16 Февраль 2018 - 12:27

Всем привет! А у нас немного другая ситуация! В нашей компании у одного есть блок и все с него настройки закидывают кто ходит с дэусом! Можно брать без блока если рядом есть друг с блоком

А как часто Все закидывают проги с блока примерно конечно.А то может от слета к слету)))Команды нет бепризорник)))Да и как я понял пока хотяб пол сезона не отбегаешь с фрацузом настраивать то и нечего.
  • 0

#42 Оффлайн   Blaster030

Blaster030

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 338 сообщений
  • ГородКалуга
  • Имя:Эдуард

Награды

                             

Отправлено 16 Февраль 2018 - 13:04

А как часто Все закидывают проги с блока примерно конечно.А то может от слета к слету)))Команды нет бепризорник)))Да и как я понял пока хотяб пол сезона не отбегаешь с фрацузом настраивать то и нечего.

не пол сезона, а целый проходить надо, чтобы принаровиться

и каждый сезон всё новое и новое открываешь для себя в этом  приборе, чем и нравится...

бери, не пожалеешь, ночами снится станет он, а не девушки.. :vsmile:  


  • 0

#43 Оффлайн   Дачник

Дачник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 800 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Александр

Отправлено 16 Февраль 2018 - 13:19

ночами снится станет он, а не девушки.. :vsmile:
[/quote] Ну этот диагноз знаком я думаю всем любителям козырьков и проволки.А сезон приноравливаться,сезон становиться гуру вс4 ,а там глядиш и блок на горизонте появится.
  • 0

#44 Оффлайн   Blaster030

Blaster030

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 338 сообщений
  • ГородКалуга
  • Имя:Эдуард

Награды

                             

Отправлено 16 Февраль 2018 - 13:37

ночами снится станет он, а не девушки.. :vsmile:
[/quote] Ну этот диагноз знаком я думаю всем любителям козырьков и проволки.А сезон приноравливаться,сезон становиться гуру вс4 ,а там глядиш и блок на горизонте появится.

правильный подход, о чём я и говорил, постепенно докупишь всё...это как лего


  • 0

#45 Оффлайн   Tolate

Tolate

    Странник

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 365 сообщений
  • ГородБелокаменная
  • Имя:Евгений

Награды

                       

Отправлено 16 Февраль 2018 - 15:39

Проволоку копать будем всегда, а вот про вино-водочный монетный двор, двоякое мнение. С одной стороны их слышно (сильный, жесткий сигнал) в отличии от 3к до 61 года (мягкий, приятный звук).С другой, когда полон сил и желания копать(пока не сунулся на помойку на полифонии) попадаются разные и интересные цели.


  • 0
Все это наша земля, все это мы.

#46 Оффлайн   Дачник

Дачник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 800 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Александр

Отправлено 16 Февраль 2018 - 15:57

Проволоку копать будем всегда, а вот про вино-водочный монетный двор, двоякое мнение. С одной стороны их слышно (сильный, жесткий сигнал) в отличии от 3к до 61 года (мягкий, приятный звук).С другой, когда полон сил и желания копать(пока не сунулся на помойку на полифонии) попадаются разные и интересные цели.

Козырек  есть козырек.И вроде чуешь что не твое  но,на то он и  диагноз,тут вступает в силу А Вдруг.Причем независимо от того полон ты сил ,или идешь повесив нос к машине после целого дня на безрыбье. 


  • 0

#47 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 16 Февраль 2018 - 16:02

Проволоку копать будем всегда, а вот про вино-водочный монетный двор, двоякое мнение. С одной стороны их слышно (сильный, жесткий сигнал) в отличии от 3к до 61 года (мягкий, приятный звук).С другой, когда полон сил и желания копать(пока не сунулся на помойку на полифонии) попадаются разные и интересные цели.


Не однократно писал. Я , по совету гуру в деусе Андрея ( Хан ) , поставил озвучку 2 тона. Я копаю все цветные сигналы. Полифония для музыкантов. У меня нет времени запоминать звуки. Пробку , проволоку и фольгу так же слышно на 2-х тонах.
  • 0

#48 Оффлайн   Abaddon

Abaddon

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 987 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 16 Февраль 2018 - 16:33

Не однократно писал. Я , по совету гуру в деусе Андрея ( Хан ) , поставил озвучку 2 тона. Я копаю все цветные сигналы. Полифония для музыкантов. У меня нет времени запоминать звуки. Пробку , проволоку и фольгу так же слышно на 2-х тонах.

Я тоже сезон отходил на полифонии, а в том сезоне поставил 4 тона, настроив под себя

120 - железо

378 - от -3 до 40

603 - от 40 до 85

993 - от 85 до 99

 

Частоты специально выставил сильно отличающимися и поэтому отлично слышно, что под катушкой.


  • 0

нашедшего выход затаптывают первым...
X-Terra 705 --> XP Deus --> XP Deus 2


#49 Оффлайн   Blaster030

Blaster030

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 338 сообщений
  • ГородКалуга
  • Имя:Эдуард

Награды

                             

Отправлено 16 Февраль 2018 - 17:50

Хожу с 5 полифонией, частоты стандартные не менял:

-2  - железо

2- 31 - всячина до плотной фольги

32-65 - свинец, война и т.д.

66-88 - пробочно-проволочный и всяко-разно

89-99 - медь, серебро

 

о смещении частот для большей разности тоже думал, но пока хожу так.


  • 0

#50 Оффлайн   Дачник

Дачник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 800 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Александр

Отправлено 16 Февраль 2018 - 18:08

Закапываясь в тему глубже и глубже невольно поймал себя на мысли,есть некая схожесть Деуса с Автовазом.Бесконечный тюнинг,в поиске комфорта.Тут настрой,тут подладь,а тут сам что-нибудь придумай и будет тебе счастье.Не знаю лень это или незрелость но вот как-то накотило после суток.Конечно понятно что технологии не стоят на месте и нам как пользователям дают свободу,но как то одно дело отдел физиков,а другое дело мужчина с лопатой и теорией (в лучшем случае) в поле. Хотя для себя пока альтернативы не вижу. 


  • 0

#51 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 421 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 16 Февраль 2018 - 18:13

Интерессно, а может Олег из 12 Талеров привезет на слет лайт версию Деуса?

Надо будет у него спросить, вот и затестим :)


  • 0

#52 Оффлайн   Abaddon

Abaddon

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 987 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 16 Февраль 2018 - 18:14

Бесконечный тюнинг,в поиске комфорта.Тут настрой,тут подладь,а тут сам что-нибудь придумай и будет тебе счастье.

Скажу так, лучше иметь возможность тюнинга, чем не иметь и юзать только то, что заложено с завода. Это одна из причин, почему я перешел с Терки на Деус.


  • 0

нашедшего выход затаптывают первым...
X-Terra 705 --> XP Deus --> XP Deus 2


#53 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 421 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 16 Февраль 2018 - 18:26

Скажу так, лучше иметь возможность тюнинга, чем не иметь и юзать только то, что заложено с завода. Это одна из причин, почему я перешел с Терки на Деус.

Лёх, я думаю чтобы перейти с терки на деус нужны веские причины... вес, да! Но вот остальное надо тестить, каждый прибор, каждая катушка неповторимы как и человек который ищет.

 

Много можно разговаривать на эту тему, проще взять тестовую площадку, взять приборы и тестить их рядом, наглядно будет видно что и как...

 

Весенний слет самое то где можно будет тестить приборы в хвост и гриву :)

 

ПС.

копали мы както с парнями в Можайском районе, я ходил около деревни на поле, пару монет... пришли ребята у каждого по 10-15 монет разных медных... где нашли? вон там! но там мы все в три прибора выбили (505 и две 705)! пошел, пятачек 10х10 метров, я еще 20 штук наковырял за час между ям! у меня обычная 705 ДД


  • 0

#54 Оффлайн   Abaddon

Abaddon

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 987 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 16 Февраль 2018 - 18:30

Лёх, я думаю чтобы перейти с терки на деус нужны веские причины... вес, да! Но вот остальное надо тестить, каждый прибор, каждая катушка неповторимы как и человек который ищет.

Моя Терка сейчас у друга, тестили уже много раз. Минусы Терки, это чуть меньшая глубина и самое главное гимор с работой на мусорке, так как ничего нельзя настроить, как у Деуса. В итоге, в чистом поле разница между Теркой и Деусом минимальная, а вот от мусорки друг бегает, как черт от ладана :)


  • 0

нашедшего выход затаптывают первым...
X-Terra 705 --> XP Deus --> XP Deus 2


#55 Оффлайн   oleg48

oleg48

    Всем добра:)

  • Специалисты
  • 6 352 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Олег

Награды

                    

Отправлено 16 Февраль 2018 - 18:40

Я тоже сезон отходил на полифонии, а в том сезоне поставил 4 тона, настроив под себя
120 - железо
378 - от -3 до 40
603 - от 40 до 85
993 - от 85 до 99
 
Частоты специально выставил сильно отличающимися и поэтому отлично слышно, что под катушкой.

В сектор железа по вашим настройкам попадают кресты домонгол... И иногда даже десятки ранних советов... Я бы ограничился до 20...на втором звуке..
  • 0

#56 Оффлайн   oleg48

oleg48

    Всем добра:)

  • Специалисты
  • 6 352 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Олег

Награды

                    

Отправлено 16 Февраль 2018 - 18:43

К вышесказанному... Корсунчики на полифонии не перелезут за 35 даже:)
  • 0

#57 Оффлайн   Abaddon

Abaddon

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 987 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 16 Февраль 2018 - 18:43

В сектор железа по вашим настройкам попадают кресты домонгол... И иногда даже десятки ранних советов... Я бы ограничился до 20...на втором звуке..

Я цветные почти все копаю, но проверю на контрольных целях, когда сезон откроется. Если что, скорректирую.


  • 0

нашедшего выход затаптывают первым...
X-Terra 705 --> XP Deus --> XP Deus 2


#58 Оффлайн   oleg48

oleg48

    Всем добра:)

  • Специалисты
  • 6 352 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Олег

Награды

                    

Отправлено 16 Февраль 2018 - 18:48

Я цветные почти все копаю, но проверю на контрольных целях, когда сезон откроется. Если что, скорректирую.


Только это для версии 3.2...4.1 хз пока, сам только взял себе белую 22...бум весной опяДь Експерементировать:)
  • 0

#59 Оффлайн   oleg48

oleg48

    Всем добра:)

  • Специалисты
  • 6 352 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Олег

Награды

                    

Отправлено 16 Февраль 2018 - 18:52

А по поводу тонов согласен... Если нет слуха то тона... Но мне нравиться угадывать, что под катушкой.. Поэтому однозначно полифония, и еще интересно же слышать рядом с куском алпроволоки желтенькую советинку:) а на тонах она уйдет в один звук от самой крупной цели:) мне прикольно просто:) из за этого люблю мусорки аж жуть:)
  • 0

#60 Оффлайн   Abaddon

Abaddon

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 987 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 16 Февраль 2018 - 19:06

Только это для версии 3.2...4.1 хз пока, сам только взял себе белую 22...бум весной опяДь Експерементировать :)

Недели 2 назад прошился на 4.1, посмотрим, может вообще на полифонию вернусь :)


  • 0

нашедшего выход затаптывают первым...
X-Terra 705 --> XP Deus --> XP Deus 2