Перейти к содержимому



Фотография

Самогон. Моё второе хобби.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#61 Оффлайн   cat61ru

cat61ru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 492 сообщений
  • ГородРостовская область.п Тарасовский
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 20:56

Парни может я не в тему, так как не спец. Но помню отец говорил что любая самогонка на фруктах и ягодах это больная голова по утру. Бабуша у нас южная была. Я то же помню что на празники бабушка гнала на зерне. Извиняюсь если задела чьи то чувства. Сама гоню если надо только на специальных спиртовых дрожжах.

ну не знаю как на остальных фруктах,но на винограде ставлю и ни разу не было чтоб голова по утру болела.
  • 0

#62 Оффлайн   vovka asd

vovka asd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 673 сообщений
  • ГородМосква.
  • Имя:Владимир.

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 21:32

Мне говорили, что самая мягкая получается на горохе. Кстати, если слива долго не плодоносит, возьмите шило и ранней весной нанесите несколько десятков уколов
  • 0

#63 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 03:22

ну не знаю как на остальных фруктах,но на винограде ставлю и ни разу не было чтоб голова по утру болела.

Думаю виноград все таки другое дело. Коньяк же вроде из него делают
  • 0

#64 Оффлайн   cat61ru

cat61ru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 492 сообщений
  • ГородРостовская область.п Тарасовский
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 21:47

Ну вот чача готова ,теперь надо ставить текилу,лимонку,ждать посылку из Твери с клюквой,и поставить кофейный,а так же карамельный коньяк.и ждать как настоиться.
  • 0

#65 Оффлайн   Dino

Dino

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 458 сообщений
  • ГородУстюжна
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 22:27

любая самогонка на фруктах и ягодах это больная голова по утру.

Не готов согласиться. Причина больной головы поутру - сивушные масла из "хвостов" и часть высоколетучей гадости из "голов". Надо аккуратно отбирать "тело", ни в коем случае не жадничая. Ну и хорошо закусывать, разумеется - и всё будет хорошо. То, что во фруктовом самогоне метанола и сивушных масел может быть больше, чем в сахарном - согласен, но это значит лишь то, что надо больше отсекать как голов, так и хвостов.


  • 1

#66 Оффлайн   Крохобор

Крохобор

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 297 сообщений
  • ГородТула
  • Имя:Андрей XP Deus

Отправлено 18 Май 2020 - 20:42

Всем доброго времени суток, уважаемые участники форума! В период самоизоляции и пандемии решил сделать вакцину против коронавируса  :vsmile: . И что я хочу сказать ... у меня это получилось  :vsmile:

Что для этого нужно? Создаём гидромодуль 1/4 ,т.е. 1 кг. сахара на 4 л. воды (вода отстоявшаяся, без хлора). Сахар только высшего сорта (экстра) тогда выход спирта будет больше, т.е. примерно 500мл. с 1 кг.сахара. Если дишманский сахарок, то получите 300мл. с 1 кг. сахара. 

Дрожжи, только спиртовые (турбо 24 классик).

1.Ставим брагу и ждём полного сбраживания.(3-5 дней).

2.Берём Кошачий наполнитель ПИ ПИ БЕНТ (он из натуральной глины без добавок).

3.Выносим в прохладу и через сутки снимаем с осадка.

4.Перегоняем брагу в СС (спирт сырец) это примерно 40* спиртуозности.

5. Разбавляем СС с 40* до 20* чистой питьевой водой  и заливаем в перегонный куб.

6. Перегоняем СС на фракции. т.е. 1кг.сахара- 50мл. "голов" в нашем случае 200 мл. ЯДА (при перегонке чувствуется по запаху ацетона ).

7. Выбирает "ТЕЛО"-это вкусняшки. У меня выход получается 94* спиртуозности в струе.,т.е. почти 2л. спирта . Гоним до 50* в струе , а то потом пойдут "хвосты" , а это вонючка и сивушные масла.

8.Отбираем хвосты для следующей перегонки

9.Разбавляем спирт до вакцинационного градуса, т.е до 40*-42* по желанию (калькулятор в помощь)  :wink:  . 

Прикрепленный файл  IMG_6061.JPG   41,93К   0 Количество загрузок: 

Мой аппарат 


  • 1

#67 Оффлайн   Водолаз

Водолаз

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 179 сообщений
  • ГородМосква.
  • Имя:Алексей

Награды

     

Отправлено 18 Май 2020 - 23:14

:plusadin: буду пробовать, эту схему)))


  • 0