Перейти к содержимому



Фотография

Вопросы которые были поставлены министерству культуры по поводу копа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Оффлайн   Andry728

Andry728

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 446 сообщений
  • ГородIII Рим
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 19 Январь 2018 - 10:19

Всем привет! На самом деле много таких дел, но в 90% Это штрафы для ЮЛ, которые являясь какими-нибудь подрядчиками при строительстве или реставрации- что-то "нечаянно" сносят, ломают и тд. Но есть дела и по привлечению физ лиц. -там есть и те кто реально на памятник поперся, а есть которые попали под замес..

Есть такой копарь Сергей Кулиничев- который в свое время(после принятия закона  помогал копарям выпутаться..хотел создать большую практику по положительным делам в нашу пользу  и были дела!) Сейчас правда не слежу за его деятельностью- не знаю как у него успехи


  • 0

#22 Оффлайн   Котофей81

Котофей81

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 287 сообщений
  • ГородСтаврополь
  • Имя:Виктор

Отправлено 19 Январь 2018 - 10:27

А давайте по закону. Писать заявление о находке по каждому найденному какалику. Пусть выезжают исследуют. :sarcastic: . Добавим архам работы.


  • 0

#23 Оффлайн   Дальник

Дальник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГороддороГ
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 Январь 2018 - 11:00

А на самом деле, кто нибудь знает случаи, когда человека пойманного на копе настигло наказание в полной его мере? Настолько я знаю как правило в большинстве случаев, пальцем погрозят и все, это я образно, насколько мне известно самое суровое наказание о котором я слышал это штраф 500 руб. Понятно что ничего не вечно под луной и ко встрече надо быть во всеоружии. Эх если бы сезон не закончился не писал бы столько)

Вы действительно хотите знать? Администрация разрешит? А то мне на другом форуме руки отбили :) А таких случаев уже достаточно.


Сообщение отредактировал Дальник: 19 Январь 2018 - 11:01

  • 0

#24 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 19 Январь 2018 - 12:00

Вы действительно хотите знать? Администрация разрешит? А то мне на другом форуме руки отбили :) А таких случаев уже достаточно.

любопытно было бы узнать.)))

 

p.s. Серёга привет. у нас администрация хорошая, не то что в другом месте.

p.s.s. знаю случай когда у двоих менты забрали мд и досвидос, типа здесь копать низзя.


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#25 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2018 - 12:04

Дааа.Без этой темы ни одной зимы не прошло на любых форумах))))



#26 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 19 Январь 2018 - 12:53

Есть такой копарь Сергей Кулиничев- который в свое время(после принятия закона помогал копарям выпутаться..хотел создать большую практику по положительным делам в нашу пользу и были дела!) Сейчас правда не слежу за его деятельностью- не знаю как у него успехи

Кулиничев копарь?! Вы серьезно?
Ни одного отчета от него не видел. В разных темах о копе его не заставал... только юридическая вода, вода, вода... я мол, могу так,а могу и эдак - и всех победю! Вот только ни одного выигранного им дела по ст.243 ч.2 он не показал.
Форум умными словами засерать он умеет знатно. С этим не поспоришь. Кстати, лбами сталкивает тоже не плохо. А вот положительный результат как адвоката я от него не видел. Тем более по "нашим" делам.
По непроверенной информации ТО дело он удачно проиграл. Утверждать это с пеной у рта не буду, но и доказательств представлено им не было. Кроме дрязги, из серии "Уж я им покажу!!!" ничего предметного. На четко поставленные вопросы не ответил. Свалил по тихой, и адъес!

Короче, совсем не авторитет!
  • 0
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79

#27 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 19 Январь 2018 - 13:01

А давайте по закону. Писать заявление о находке по каждому найденному какалику. Пусть выезжают исследуют. :sarcastic: . Добавим архам работы.

Виктор, мы априори не имеем право искать и изымать арх.предметы из культурного слоя. Прочтите внимательнее закон.
Ну раз прокатит. Ну два...
А потом объяснение, что ты ходишь с мд за потерянным ключем, или серьгой не прокатят. Впрочем, этим объяснениям и так никто не поверит даже с первого раза.
Дело в другом: согласно ныне действующему закону, под статью подвести можно даже дачника.
  • 0
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79

#28 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 19 Январь 2018 - 13:02

p.s.s. знаю случай когда у двоих менты забрали мд и досвидос, типа здесь копать низзя.

и на соседнее поле. А лопаты и переодежда уже лежали в багажнике)))
  • 0
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79

#29 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 19 Январь 2018 - 13:05

Виктор, мы априори не имеем право искать и изымать арх.предметы из культурного слоя. Прочтите внимательнее закон.
Ну раз прокатит. Ну два...
А потом объяснение, что ты ходишь с мд за потерянным ключем, или серьгой не прокатят. Впрочем, этим объяснениям и так никто не поверит даже с первого раза.
Дело в другом: согласно ныне действующему закону, под статью подвести можно даже дачника.

поверят, да ещё как! это не ты должен доказывать что то, а они! и это факт! :wink2:

 

и на соседнее поле. А лопаты и переодежда уже лежали в багажнике)))

всё может быть.))) менты такие ушлые счас.)


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#30 Оффлайн   alex200758

alex200758

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 621 сообщений
  • Городмосква,ювао+вао
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 19 Январь 2018 - 13:13

Кулиничев копарь?! Вы серьезно?
Ни одного отчета от него не видел. В разных темах о копе его не заставал... только юридическая вода, вода, вода... я мол, могу так,а могу и эдак - и всех победю! Вот только ни одного выигранного им дела по ст.243 ч.2 он не показал.
Форум умными словами засерать он умеет знатно. С этим не поспоришь. Кстати, лбами сталкивает тоже не плохо. А вот положительный результат как адвоката я от него не видел. Тем более по "нашим" делам.
По непроверенной информации ТО дело он удачно проиграл. Утверждать это с пеной у рта не буду, но и доказательств представлено им не было. Кроме дрязги, из серии "Уж я им покажу!!!" ничего предметного. На четко поставленные вопросы не ответил. Свалил по тихой, и адъес!

Короче, совсем не авторитет!

Так он еще и деньги собирал,типа на дорогу,проживание и тд. и тп.,из-за него на форумах столько срача было :dash2:


  • 0

#31 Оффлайн   Andry728

Andry728

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 446 сообщений
  • ГородIII Рим
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 19 Январь 2018 - 13:42

Везунчик, alex200758, возможно вы и правы, давно было дело, всего и не помню, но если я не ошибаюсь были выигрышные дела..НУ да ладно, пропал он, что тут его вспоминать.

А по делу, общался с камрадом с самары- взгрели почти по полной, а все из-за того что он к камрадам подошел, один из которых копающим(копарь)ментом оказался- там были все и обыски и изъятия и вещ доки и карты с фотками с жесткого диска домашнего..


  • 0

#32 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 19 Январь 2018 - 16:15

Виктор, мы априори не имеем право искать и изымать арх.предметы из культурного слоя. Прочтите внимательнее закон.
Ну раз прокатит. Ну два...
А потом объяснение, что ты ходишь с мд за потерянным ключем, или серьгой не прокатят. Впрочем, этим объяснениям и так никто не поверит даже с первого раза.
Дело в другом: согласно ныне действующему закону, под статью подвести можно даже дачника.

Все это если захотеть, у нас вон дома стоят на курганной группе и всем пох. копают их лет 70, картошка только попадается


  • 0

#33 Оффлайн   5КОПЬЕКЪ-СЕРЕБРОМЪ

5КОПЬЕКЪ-СЕРЕБРОМЪ

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 982 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

              

Отправлено 21 Январь 2018 - 13:41

поверят, да ещё как! это не ты должен доказывать что то, а они! и это факт! :wink2:

 

всё может быть.))) менты такие ушлые счас.)

им доказывать не надо, напишут, конфискуют прибор и в суд передадут, а ты потом судье будешь доказывать что ты прав... А судьи у нас сами знаете какие. Лучше не попадаться вообще. А случаи были, один наш комрад с форума отделался легким испугом а у его напарника прибор конфисковали


  • 1

:sunduk: Красный-Копатель :sunduk: 


#34 Оффлайн   Ираида

Ираида

    непризнанный генерал

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 291 сообщений
  • ГородМосква, СВАО
  • Имя:Ираида

Награды

                 

Отправлено 22 Январь 2018 - 14:43

любопытно было бы узнать.)))

 

p.s. Серёга привет. у нас администрация хорошая, не то что в другом месте.

p.s.s. знаю случай когда у двоих менты забрали мд и досвидос, типа здесь копать низзя.

 

я тоже знаю этих двоих)))) :sarcastic:
 


  • 1
Если вы еще не забанены администратором - это не ваша заслуга, а модераторская недоработка :)

#35 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 22 Январь 2018 - 18:00

я тоже знаю этих двоих)))) :sarcastic:
 

семён семёныч, .....тьфу......марья иваннннна, что ж ты палишься то. :rofl:


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#36 Оффлайн   serega+

serega+

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 195 сообщений
  • ГородМарий Эл. Москва
  • Имя:Сергей

Награды

                          

Отправлено 22 Январь 2018 - 20:19

им доказывать не надо, напишут, конфискуют прибор и в суд передадут, а ты потом судье будешь доказывать что ты прав... А судьи у нас сами знаете какие. Лучше не попадаться вообще. А случаи были, один наш комрад с форума отделался легким испугом а у его напарника прибор конфисковали

Здоров Димон. Похоже ты про мой случай написал. Кому интересно опишу подробней.

 За день до ПАСХИ, открытие сезона 2017г. Пять комрадов включая меня в отличном настроение чуть подогретым водочкой решили так сказать душевно отдохнуть. Покопали в одном местечке, потом решили по береговому склону под церквушкой копнуть пока травища не взошла. Не учли мы одно – перед ПАСХОЙ темы про теракты по ТВ трубили, и мы оказались в ненужное время в ненужном месте (бывали там ранее ни каких инцидентов не было и местные нас видели неоднократно). Поели мяска и разбежались в разных направлениях, а оказывается в церквушке дежурил местный ДПСник (почему он раньше не подошёл непонятно) и у видя человека в камуфляжном костюме и с миноискателем подумал, что он мины закапывает. Короче двоих он задержал – один выкинуть находки успел, а другой с тормозил и его с находками в кармане приняли (монеты империи). Я все это время ходил и ничего не подозревал, хожу копаю шмурьдяк. Прихожу к лагерю никого ни машины, ни друзей. Звоню водиле, а он заявляет, что двоих забрали. Я, не веря спокойно поднимаюсь к церквушке с прибором и лопатой в руках (думал подкалывают), сижу жду, когда за мной приедут. Приезжают говорят, что серьезно, я все еще не верю и тут СМС приходит – «меня везут на следственный эксперимент» -  типа тикайте оттуда, мы по газам, а навстречу уже буханка летит (пронесло). Эксперимент был по всем правилам криминологии (замеры копок и расстояний до церкви и тому подобное). В общем изъяли у них аппараты и лопаты, сами менты не знали, что совсем этим делать – два месяца велось следствие. Тому, кто был без находок повезло - аппарат вернули, а другому Административный СУД постановил – «Исследование запрещено» - аппарат изъять в пользу государства, лопату уничтожить как орудие преступления и штраф в размере – 2000р. Причем официально запроса по этому делу к «археологам» не было (может и к лучшему) территория где были поиски не является ни территорией Церкви, ни АКРом, ни Культурной зоной и тому подобное – просто берег р. Волга.    Ту еще человеческий фактор сыграл. Район у нас маленький все друг друга знают, но и это не помогло – ДПСник что их задержал сам по себе нехороший человек, другой бы понял, что нет ни каких мин да отпустил бы, а этот до последнего выслужился (его свои ненавидят). После этого случая при копе в местах где возможна встреча с кем-либо – все что старше ста лет держу так чтоб можно было быстро скинуть без палева, либо нашёл пару тройку монет и прикопал в приметном местечке, ну если копаешь локально конечно. Не хотел нагонять негатива лишь описание реального случая – как говорится лучше на чужих ошибках.


  • 9

#37 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 23 Январь 2018 - 01:50

Серег, а копию этого решения суда можно как то увидеть?
  • 0
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79

#38 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 23 Январь 2018 - 10:10

Серег, а копию этого решения суда можно как то увидеть?

Присоединяюсь ,  тоже   заинтересовала  ,   копия сей   документа. 

Удивило  про  замеры  ,  до   церкви  . У   нас   что   регламент    есть, про    замеры   до  АКР  или  здания   исторической  ценности ?


Сообщение отредактировал Артур: 23 Январь 2018 - 10:19

  • 0

#39 Оффлайн   serega+

serega+

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 195 сообщений
  • ГородМарий Эл. Москва
  • Имя:Сергей

Награды

                          

Отправлено 23 Январь 2018 - 10:22

Сам лично эту бумагу я не видел. Если что найдется закину.


  • 0

#40 Оффлайн   ВОЯЖЕР

ВОЯЖЕР

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 010 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Вадим

Награды

                       

Отправлено 23 Январь 2018 - 21:27

Присоединяюсь ,  тоже   заинтересовала  ,   копия сей   документа. 
Удивило  про  замеры  ,  до   церкви  . У   нас   что   регламент    есть, про    замеры   до  АКР  или  здания   исторической  ценности ?

Может быть замеры от копок до церкви делались по антитеррористической теме, а не археологической...
  • 0
Раз уж так уж...