Перейти к содержимому



Фотография

Интерактивная АКР «Археологические памятники России»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 216 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 11:20

Подскажите.Не попадалась ли интерактивная АКР (версия для скачивания) кому-нибудь? Если да,то прошу ссылочку.

Или может быть есть другая карта,где четко отмечены места,куда лезть не следует? Подскажите. Книги по конкретным областям скачал уже,а вот хотелось бы карту..


  • 0


Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#2 Оффлайн   Andry728

Andry728

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 446 сообщений
  • ГородIII Рим
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 12:19

Тоже такую искал- но не нашел. Можно, отчасти, пользоваться интерактивной картой росреестра- но там тоже есть свои нюансы. Я например, сравниваю вариант из книжки с росреестром- если попадает на участок определенны- туда не лезу, но очень много "дыр", так на пример- церковь в деревне АКР, а на росреестре-это территория населенного пункта целиком, без выделения отдельных земель..


  • 0

#3 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 216 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 12:22

Тоже такую искал- но не нашел. Можно, отчасти, пользоваться интерактивной картой росреестра- но там тоже есть свои нюансы. Я например, сравниваю вариант из книжки с росреестром- если попадает на участок определенны- туда не лезу, но очень много "дыр", так на пример- церковь в деревне АКР, а на росреестре-это территория населенного пункта целиком, без выделения отдельных земель..

Спасибо за совет. Так чем предпочтительнее руководствоваться? АКР или росреестром. Или лучше не лезть в места отмеченные хоть в одном из этих документов?


  • 0
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#4 Оффлайн   Andry728

Andry728

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 446 сообщений
  • ГородIII Рим
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 13:03

АКРом, но он ,сам понимаешь устаревший- что-то исключено, что-то добавлено... Все в купе смотри, но на росреестре , чем дальше от мкада тем все обобщённей становится. Я так же ищу в инете инфу- бывают проскакивают сообщения  по пребывании там архов, ну и тут логика такая-раз были, значит вполне могли и АКРом сделать..


  • 0

#5 Оффлайн   Dr.Wood

Dr.Wood

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 149 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 13:04

Так чем предпочтительнее руководствоваться? АКР или росреестром. Или лучше не лезть в места отмеченные хоть в одном из этих документов?

 

Росреестр просто фиксирует памятники археологии и культурного наследия, и это вовсе не означает, что не внесенные в реестр объекты можно выносить.. О каких картах вы  тут говорите... Внимательней читайте закон!

 

Статья 2432. Незаконные поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания

 

1. Поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания на поверхности земли, в земле или под водой, проводимые без разрешения (открытого листа), повлекшие повреждение или уничтожение культурного слоя, -

наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

 

2. Те же деяния, совершенные в границах территории объекта культурного наследия, включенного в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, или выявленного объекта культурного наследия, -

наказываются штрафом в размере до семисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо лишением свободы на срок до четырех лет.

 

3. Те же деяния, совершенные:

а) с использованием специальных технических средств поиска и (или) землеройных машин;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

 

наказываются штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет.

 

http://stareishina.c....php?showtopic=373


  • 0

#6 Оффлайн   Andry728

Andry728

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 446 сообщений
  • ГородIII Рим
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 13:04

Кстати, как-то читал что в создана арх карта.. официалами, но в сети ее так и не нашел


  • 0

#7 Оффлайн   Andry728

Andry728

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 446 сообщений
  • ГородIII Рим
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 13:07

Росреестр просто фиксирует памятники археологии и культурного наследия, и это вовсе не означает, что не внесенные в реестр объекты можно выносить.. О каких картах вы  тут говорите... Внимательней читайте закон!

 

Статья 2432. Незаконные поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания

 

1. Поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания на поверхности земли, в земле или под водой, проводимые без разрешения (открытого листа), повлекшие повреждение или уничтожение культурного слоя, -

наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

 

2. Те же деяния, совершенные в границах территории объекта культурного наследия, включенного в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, или выявленного объекта культурного наследия, -

наказываются штрафом в размере до семисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо лишением свободы на срок до четырех лет.

 

3. Те же деяния, совершенные:

а) с использованием специальных технических средств поиска и (или) землеройных машин;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

 

наказываются штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет.

 

http://stareishina.c....php?showtopic=373

Вот к чему, камрад, с умничал? Ясен-красен карта не для того, чтобы посетить АКР, а как раз наоборот- чтобы НЕпосетить


  • 0

#8 Оффлайн   Dr.Wood

Dr.Wood

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 149 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 13:12

Вот к чему, камрад, с умничал? Ясен-красен карта не для того, чтобы посетить АКР, а как раз наоборот- чтобы НЕпосетить

 

Тяжелый для понимания человек, как я погляжу... Разницу между понятиями АКР и "место залегания" совсем не улавливаешь.


  • 0

#9 Оффлайн   Andry728

Andry728

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 446 сообщений
  • ГородIII Рим
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 13:32

)))) естественно улавливаю... только ТС, вряд ли, карта для выкарчевывания не выявленных АКРов, а чтобы просто не влететь на 100% выявленный АКР ненароком..


  • 0

#10 Оффлайн   Dr.Wood

Dr.Wood

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 149 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 13:48

)))) естественно улавливаю... только ТС, вряд ли, карта для выкарчевывания не выявленных АКРов, а чтобы просто не влететь на 100% выявленный АКР ненароком..

 

"Я те про Фому,..ты мне про Ярёму"... Причем здесь акр,..не акр. Последний раз объясняю. Специально ведь выделил строку красным!  Места ЗАЛЕГАНИЯ археологических предметов могут не являться объектами акр и вполне могут быть не внесены в реестр. При этом за изъятие предметов из земли все равно положен срок. Между юридическими понятиями АКР и "Место залегания" - нет никакой разницы! Ну, разве что за акр, могут впаять больше...


Сообщение отредактировал Dr.Wood: 27 Ноябрь 2017 - 13:53

  • 1

#11 Оффлайн   Andry728

Andry728

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 446 сообщений
  • ГородIII Рим
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 14:01

Ну в принципе, так и есть) Только, сам же знаешь, чтобы арх предмет стал арх предметом, какие события этому должны предшествовать.


  • 0

#12 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 14:10

если честно, то ваще не понимаю смысл этих разночтений и кто чего хочет сказать. вот вы приедьте на коньячок и я вам досконально расскажу как и чего.)


  • 1

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#13 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 216 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 14:16

Я ищу карту только для того,чтобы сразу исключать места поиска,которые подпадают под АКР. А то,что все остальные места также подпадают под статью,мы все в курсе.Но от этого меньше не копаем. Просто,я считаю,что потихоньку можно. Не стоит наглеть и "светиться откровенно" вот что главное. Это моё мнение.


  • 0
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#14 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 14:23

Я ищу карту только для того,чтобы сразу исключать места поиска,которые подпадают под АКР. А то,что все остальные места также подпадают под статью,мы все в курсе.Но от этого меньше не копаем. Просто,я считаю,что потихоньку можно. Не стоит наглеть и "светиться откровенно" вот что главное. Это моё мнение.

так и АКР ВСЕ считают, что можно копать, тока не афишируют...НИГДЕ. :sarcastic:


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#15 Оффлайн   Dr.Wood

Dr.Wood

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 149 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 14:27

Дайте мне археологическую карту, чтоб я не искал,.. и лопату чтоб я не копал...  :wink:


  • 0

#16 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 216 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 14:55

Дайте мне археологическую карту, чтоб я не искал,.. и лопату чтоб я не копал...  :wink:

Карту,чтобы не влезть по незнанию,куда точно не следует))


  • 0
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#17 Оффлайн   alex200758

alex200758

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 621 сообщений
  • Городмосква,ювао+вао
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 16:05

Карту,чтобы не влезть по незнанию,куда точно не следует))

Вы что,не видите,что вас уже тролить начали,вы обозначили свою просьбу,а тролей посылайте лесом.ИМХО


  • 0

#18 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 216 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 16:20

Вы что,не видите,что вас уже тролить начали,вы обозначили свою просьбу,а тролей посылайте лесом.ИМХО

Я стрессоустойчив)) Из общего количества ответов все равно изюминки попадаются, отделю зерна от плевел и сделаю выводы. А то ,что тролят,так это они не со зла)) Просто "шуткуют"))


  • 3
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#19 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 288 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 18:25

    Тут про "светиться откровенно" целая тема была про наклейки на машину))) Очень познавательно, знаете ли))) Люди желают, чтобы на их машине было указание (в виде наклейки), что на ней ездит любитель "Поиска и (или) изъятия археологических предметов из мест залегания на поверхности земли, в земле или под водой и т.д...".  И голос разума им не помеха)))


  • 0
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#20 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 216 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 18:43

Я думаю "светиться" наклейкой и "светиться" на копе - немножко разные вещи. Можно гордиться принадлежностью к группе единомышленников и не копая открыто,внаглую,что тебя видно со всех сторон...Как говорят ДПСники: "Платишь не за то,что нарушил,а за то,что попался"))


  • 0
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)