Перейти к содержимому



Фотография

Зима и дизель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 07:34

Если уж ставить подогреватель так на всю систему: бак, топливопровод, фильтр!


Ром , так фильтр штатно стоит ( есть и бандаж). Греть резиновую трубу понту мало, теплопроводность низкая а толщина большая. Ну у меня в загашнике есть ещё и проточный подогреватель. Режешь шланг , ставишь в разрыв и готово. В том году ставил , так бак сцуко замёрз. А греть фильтр и магистраль когда там пусто вообще бессмысленно.
  • 0

#42 Оффлайн   Зяблик

Зяблик

    Продвинутый пользователь

  • Супер модераторы
  • 4 199 сообщений
  • ГородБеларусь
  • Имя:l

Награды

                                

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 12:33

Покупаем Туарег, там вообще все штатно стоит )) даже если Вебасто нету, то стоит простой подогреватель. А вообще уже все сказали. хорошая солярка и желательно по сезону + антигель и проблем не возникнет.


  • 1

Друзья поисковики - закапывайте за собой ямки!


#43 Оффлайн   Дракон90909

Дракон90909

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 222 сообщений
  • ГородМожайск
  • Имя:Валерий

Награды

           

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 23:37

Привет всем.Что касается дизтопливо,то оно у нас плохое.Работал на Фуре скании,заливал в бак дот-4.На 100 литров 90-100 грамм.И знаете,помогало здорово.Тармозуха не даёт парафину сворачиваться.Главное чтобы на заправке доливать дот-4 по количеству заправляемого топлива.
  • 1

#44 Оффлайн   Виктор 64

Виктор 64

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 365 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                    

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 00:21

Поставил подогреватель на топливный фильтр, топливопровод и в бензобак, помогает но мало, в сильный мароз приходится заливать размораживатель.
  • 0

#45 Оффлайн   Зяблик

Зяблик

    Продвинутый пользователь

  • Супер модераторы
  • 4 199 сообщений
  • ГородБеларусь
  • Имя:l

Награды

                                

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 00:52

Есть интересности, которые стоит почитать ))

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

а если исходить вот из этого, то добавки лучше чем КЕРОСИН - просто нету. 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

чуть чуть о керосине, но там указано то что нам нужно 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!


  • 0

Друзья поисковики - закапывайте за собой ямки!


#46 Оффлайн   Дракон90909

Дракон90909

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 222 сообщений
  • ГородМожайск
  • Имя:Валерий

Награды

           

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 07:17

Привет всем.Я в бак лил дот-4, она не даёт парафину сворачиватся. Пропускная способнасть увеличивает.На 100 литров 90-100 гр.жидкости.Главное при заправке доливать житкость с расчётом заправляемого топлива.
  • 0

#47 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 14:19

почитал последние опусы и так и думал, что топливо у нас хреновое и то что сделал Боря--это выброс денег на ветер.


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#48 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 14:52

почитал последние опусы и так и думал, что топливо у нас хреновое и то что сделал Боря--это выброс денег на ветер.

Как я люблю это делать , выбрасывать деньги. Деньги это фантики , опыт бесценен.
Читать одно
Делать другое
Иметь третье
Короче кто как хочет тот то и имеет.
Честно , я бы даже не писал подобных постов про тормазуху и бензинки вообще. В теме написано "зима и дизель" в первом посте написано "сильно не флудить" никакого сравнения со способами , и темболее с типом двигателей тут не подразумевалось, и уж тем более тем более марки машин вообще никаким боком.
Все флуд ( почти ) Всех в баню :D
С уважением ко всем.
  • 0

#49 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 16:03

Борис, так все посты  по делу. Зима и  дизель. Укажи какие удалить, я удалю ))

Да не , зачем удалять :) Удалять надо только больные зубы. Просто тема то была как я с этим борюсь. Ну как народ с этим борется еще как-то относится к делу. Но как относится к делу мнение того кто дизель видел на картинке или как бензинка относится к зиме и дизелю не понятен ход мысли. Я ж не злой :) А у Копаря так у него одна машина хорошая это хонда.

Проблем то нет :) Пусть хоть о самоварах пишут, только ход мысли не понятен.


  • 0

#50 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 16:08

Да не , зачем удалять :) Удалять надо только больные зубы. Просто тема то была как я с этим борюсь. Ну как народ с этим борется еще как-то относится к делу. Но как относится к делу мнение того кто дизель видел на картинке или как бензинка относится к зиме и дизелю не понятен ход мысли. Я ж не злой :) А у Копаря так у него одна машина хорошая это хонда.

Проблем то нет :) Пусть хоть о самоварах пишут, только ход мысли не понятен.

ээээ, в натуре,......Борь, это у тебя....4 легковые бензиновые машины :vsmile: .....а я в 2000 году ездил на маз-500. и знаю, что дизель это самое хреновое топливо у нас. и все те поползновения у тебя, это не серьёзно.))))

 

p.s. ну не могу я полностью конкретно объяснить. могу только вот так коротко. поэтому тебе и не понятен..)

Прикрепленные файлы


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#51 Оффлайн   Зяблик

Зяблик

    Продвинутый пользователь

  • Супер модераторы
  • 4 199 сообщений
  • ГородБеларусь
  • Имя:l

Награды

                                

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 16:14

Дизель как топливо плох только в при плохом качестве. А если качество ок, то и проблем не вижу. Надо попробовать авиационным керосином заправляться. Пишут что можно ))


  • 1

Друзья поисковики - закапывайте за собой ямки!


#52 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 16:27

ээээ, в натуре,......Борь, это у тебя....4 легковые бензиновые машины :vsmile: .....а я в 2000 году ездил на маз-500. и знаю, что дизель это самое хреновое топливо у нас. и все те поползновения у тебя, это не серьёзно.))))

 

p.s. ну не могу я полностью конкретно объяснить. могу только вот так коротко. поэтому тебе и не понятен..)

Витя , у меня 2 бензиновых и 1 дизельная. Это как относится к теме ?

Вить ,  ты понимаешь вообще что ты пишешь  ? Нет ? Я например нет. Скажем так что первым дизельным двигателям вообще никакой мороз не страшен. Ибо каменный уголь не замерзает. Только времени прошло с момента тех двигателей немногим больше 100 лет. А с 2000 года и МАЗ-500 так почти столько же. Твой маз 500 и легковая машина совершенно разные вещи. Да топливо то у нас плохое , ты знаешь где есть хорошее ? Ты возил туда свою лабораторию чтоб подтвердить это ? Так у нас и хлебушек , извините, не очень. Да и бензин у нас , судя по разговорам старушек у подъезда, не лучше саляры. Да и жизнь дерьмо, пошел застрелюсь. :zastrelilsya:

Думаю тему можно закрывать. Вышел из темы благодаря таким постам. Человек должен быть разумным , а не твердить как попугай что увидел на заборе.

И не расскажу из-за тебя ничего никому. (конечно вру)

Хонда форева , дизель говно.

Кстати "дизель говно"(Сварог) что-то давно не появлялся. Пойду позвонить ему попробую.

Удачи всем. Пишите на чем еще можно ездить. Знаю можно на дровах , пару и лошадях. Витя скажет куда поставить мульку Хонда.


  • 0

#53 Оффлайн   Зяблик

Зяблик

    Продвинутый пользователь

  • Супер модераторы
  • 4 199 сообщений
  • ГородБеларусь
  • Имя:l

Награды

                                

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 17:20

Борис, ну право, зачем тему хорошую закрывать? Флуд потрем, а вообще тема актуальна. Я вот и не знал что можно солярку тормозухой бодяжить. Стал искать и вышел на форум дизелистов, там однозначно говорят что не стоит, поскольку парафин если в процессе кристаллизации, то от процесса спасет только тепло, либо  добавление ЛВЖ в виде бензина, либо  керосина. Там же на сайте узнал, что трубки промерзают на раз и их лучше защищать(сам с этим не сталкивался) Не знал например что Вебасто лучше крутить на керосине, а не на солярке.

Так что тема пусть живет )0 а лишнее потрем. По бензину могу рассказать такуюже историю как и в статье по ссылке приведенной ранее, с той лишь разницей что в моем случае это было в Псковских лесах)) заправлялся в отепель, но когда заглох, начинались морозы.


  • 0

Друзья поисковики - закапывайте за собой ямки!


#54 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 26 Апрель 2018 - 12:03

Подниму тему.
В общем эту зиму проездил без заморочек со всякими антигелями и размораживателями. То есть не заливал ниразу. Отличная штука подогрев в бак. Работает отлично.
  • 1