Перейти к содержимому



Новогодний конкурс.Участвуют все желающие.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 22:20

Всем доброго времени.

До Нового Года совсем мало времени,,но наш форум  ,все участники,гости,долгожители,и заходящие .и проходящие  .не должны остаться без подарка.  Под праздник  самого весёлого и пьянящего дня..в Новый Год  с желанием искать,найти  и не сдаваться.

 

Объявляется  конкурс..модераторы поддерживают..надеюсь? :vsmile:  И помогают...

 

 

Правила просты до безобразия...От Вас требуется отчёт с Вашей  лучшей находкой..  То есть..вот Вы считаете,что это  лучшее и прекрасное!  Это не обязательно клад,не обязательно золото,не обязательно дорогая по деньгам  вещь. Это красивая и значимая находка! В историческом и эстетическом плане...Может быть чем угодно.Крестиком,наконечником,колечком,империалом,и просто  дверным замком 19 века,а может пудреницей  красотки ..блистающей в Санкт-Петербурге  в окружении знати,а может и горшок глинянный....

Не нужно выкладывать  подковы,гвозди и нло...Надеюсь на эстетику и вкус участников.

 

Правила!

 

1) Работы принимаются только 2017 года. Надеюсь на честность участников.

2) Каждая находка..ОДНА...должна быть сфотографирована на листке с подписью (ником)  участника. Допускается  краткий рассказ находки..(приветствуется) пара фото природы.,пути..

3)Победитель будет выбран путём  ..у кого больше плюсиков... :vsmile:  Ни каких подковёрных интриг и подделок результатов..всё онлайн.

4)  Категорически!!!  В теме обсуждение,флуд..вопросы и пожелания с умничеством...Закрыты.Только ..конкурс..только участие!

Все вопросы в личку ..пока мне.  Но..наш  модератор будет следить и убирать.лишнее.

5)  Каждый  и модератор и участник..(все по крохам собираем шкатулку серебра) имеет право на участие в конкурсе. И не важно,что он там вложил  рубль Николая  или 10 коп 1921года советов :vsmile: "  Это общий вклад....оцениваем  по лайкам.Наверное только я не участвую)))

 

 

 

Пример подачи...заявки на конкурс...

 

Как то в дальней деревне,после  двух дневного путешествия...попался на чердаке..вот такой котик...

 

024.JPG  025.JPG

 

 

Теперь к призу))))  Это будет шкатулка..из дерева произрастающего в неведомых странах,обтянутая змеиной кожей..и полная серебра...пока она вот так..только стало первое серебро сыпаться,..Но уверяю Вас, к завершению розыгрыша...который закончится ...31.декабря 2017

года ровно в 24.00.   до этого времени конкурс работает.. Шкатулка будет пополняться.

 

027.JPG  028.JPG





#2 Оффлайн   Демыч

Демыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 344 сообщений
  • ГородКалнциемс.
  • Имя:Олег

Награды

              

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 10:17

Приветствую  Камрады,
много чего  было  за  этот  сезон..
Который   конечно  же  закрывать   еще  не  собираемся.
Каждая  находка  по  сути уникальна  и  дорога.
Решили поучавствовать  в  конкурсе.
Уж  больно,змеинная  кожа  понравилась(шутка  однако).
Но вот  почему-то  захотелось  выставить  на  конкурс вот  это.
Найдены  в  блиндаже  ПМВ.
Задумка  из  них  сделать  небольшие  светильники,
которые  будут  нам  освещать  долгими  зимними     вечерами.
И  дарить  вопоминания  об этой  поездки.

Прикрепленные изображения

  • 0.jpg
  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg

  • 8

Постоянно думаю о лошадях — все время в голове: "Е...сь оно все конем!"


#3 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 17:20

Работа принята.С почином и Всем Удачи! :kolobok_addon_hi:



#4 Оффлайн   Prostor

Prostor

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 136 сообщений
  • ГородГжель
  • Имя:Илья

Награды

     

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 22:51

Приветствую друзья...

 

Лет восемь назад мне достался дом по наследству от родителей отца в котором я собственно и живу. Сделав ремонт, переехали с семьей в него жить. И вот пришло время на участке сломать старый сарай и вместо него построить гараж. При сносе в нем обнаружил складень, к сожалению только три части. Расспросив отца, он сказал что никогда не видел его и где может находится 4я створка он понятия не имеет. На этом я и успокоился.

Но в этом году решил снять асфальт идущей от калитки к дому, ну и по привычке в перекур решил пройтись МД в друг что-то попадется. И вот он приятный сигнал и снова поиск в доме тех трех частей 8ми летней давности.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg

  • 9

#5 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 19:08

Отличная находка. Работа принята..Всем Удачи!



#6 Оффлайн   Lumix

Lumix

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 69 сообщений
  • Имя:Владимир

Награды

     

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 19:49

Приветствую друзья...

 Тоже расскажу об одной находке этого сезона.Дело было в начале Апреля,у моего друга и постоянного напарника только отгремела Днюха.Ну и собрались мы с ним поехать покопать на свежем воздухе,чтобы ветерочком остатки праздника выдуло.Ходим так спокойно,находок немного но есть приятные.Смотрю мой друган присел и что-то оттирает,потом вопль Вовааааа... Полтинааа.. и сольное исполнение Джиги.Я конечно бегом к нему,думаю откуда здесь на чистом 14 веке Царёвы монеты(ни разу там не находили).А когда увидел слиток и "чекухи" честно у самого руки затряслись.Потом сплясали на пару :vsmile: .После этого уже как-то копать расхотелось,эмоции били через край и мы поехали домой.

 Полтина оказалась слитком Владимира Храброго.Была передана Константину Петрунину,он обещал что она будет на обложке нового каталога.Слово своё он сдержал,полтина на обложке.

Фото сопутки и самой полтины до и после помывки.

С уважением.

 

Прикрепленные изображения

  • IMAG0092.thumb.jpg.fa35855443508adc00256d37d513fa7a.jpg
  • IMAG0086.jpg
  • IMAG0087.jpg
  • IMAG0089.jpg
  • post-19690-0-11351900-1491842410_thumb.jpg
  • post-19690-0-32631500-1491842385.jpg
  • post-19690-0-38848100-1491842348_thumb.jpg
  • post-19690-0-88066900-1491842370_thumb.jpg
  • post-63364-0-36835900-1495905886_thumb.jpg

  • 19

#7 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 19:56

Это шикарная  находка..просто бомба...Работа принята....Подпись на листке бумаге с ником, не возможна  причины веские.В личке  с ТС обсудили.



#8 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 318 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 16:16

Приветствую! Я понимаю, все постараются выложить свою самую лучшую находку, в этом сезоне Земляной Деда меня радовал от души и я уже выкладывал на форуме и старинную панагию и золотой перстень и конинку в виде креста и редкую монетку. Конечно не каждый выход в поле приносил интересные и ценные находки. Уже давно взял себе за принцип, копать все цветные сигналы и выбирать крупную чернь.И вот один такой выход, не богатый на находки запомнился мне особенно. Вдоволь накопав "бухарского" серебра и алюминиевых пулов, уже было совсем отчаялся найти хоть что-то стоящее, мысленно попросил Деда и..... вот, чистый, милый сердцу цветной сигналIMG_20171119_153346.jpg .Спасибо тебе Земляной Дедушко!
  • 7
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#9 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 17:18

Валер позитивно. :vsmile:  Работа принята.



#10 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 19:08

Шкатулка пополнилась ещё несколькими монетами. Несколько на подходе, после объявления победителя,укажу отдельно всех принявших участие и внёсших свою лепту.

Всем Удачи!

 

006 (3).JPG



#11 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 19:18

Пришли от камрада и очередные серебряные ништяки...Но вот с фото беда..просто не грузятся...Так что штакулка пополняется...как смогу закину фото))) Учавствуйте! Выигрывайте! вСЕМ уДАЧИ!!



#12 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 20:19

Да..5 пункт ..я не смог донести правильно..Имел ввиду-  Кто желает помочь...наплолнить шкатулку..  помогите.  Я не прошу ни у кого и ничего! Просто мои ..серебрянные монеты и шкатулка..ну вроде   мелкий приз. Вот и просил поддержать...кто подаст))) Наполнить приз. Подали---так же все в розыгрыше...

Не подали..все учавствуют!  Отвечаю за шкатулку и свои монеты,ну и трёх волонтёров предоставивших монеты на приз...Ничего не требующих..в закмен))



#13 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 21:38

Пришли от камрада и очередные серебряные ништяки...Но вот с фото беда..просто не грузятся...Так что штакулка пополняется...как смогу закину фото))) Учавствуйте! Выигрывайте! вСЕМ уДАЧИ!!

Ну  вот,инет наладил,фотик тоже,и вот пополнение ..шкатулки.

 

001.JPG 002.JPG



#14 Оффлайн   zzzxxx

zzzxxx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 502 сообщений
  • Имя:Игорь

Награды

           

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 23:48

У меня есть одна находка, весит два пуда,  километра два тащил до машины, но она современная 20 века, ее можно выстовить?


  • 0

#15 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 14:39

У меня есть одна находка, весит два пуда,  километра два тащил до машины, но она современная 20 века, ее можно выстовить?

Всё ,что угодно..хоть танк.. :vsmile:



#16 Оффлайн   zzzxxx

zzzxxx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 502 сообщений
  • Имя:Игорь

Награды

           

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 17:53

Наконец то добрался до  дачи где хранится  самая лучшая, дорогая и тяжелая моя находка. А найдена она была весной рядом с полем где на тот момент росли озимые, пришлось побродить с боку по сухой траве, нашел ее в буквальном смысле ногами, которые чуть не переломал об нее).Как нес ее до машины не беду рассказывать, это было долго, тяжело и мучительно жалко бросить, эту дорогую находку :vsmile: Дома помыл керхером и поставила у входа воров отпугивать))).

Самое большое разочарование когда приехал с дачи и начал размещать фото вспомнил, что надо было еще бумажку с ником подложить под находку, вот такой я растяпа... но фото все равно выложу раз сказал а надо говорить б :)

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_4585.JPG
  • IMG_4586.JPG

  • 8

#17 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 18:12

Игорь..да конечно принято!  Ну нарушил малька...но я как  создатель конкурса)))  Имею право ..ПРИНЯТО!

 

Всем удачи!  И стараемся соблюдать правила!



#18 Оффлайн   zzzxxx

zzzxxx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 502 сообщений
  • Имя:Игорь

Награды

           

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 18:30

Игорь..да конечно принято!  Ну нарушил малька...но я как  создатель конкурса)))  Имею право ..ПРИНЯТО!

 

Всем удачи!  И стараемся соблюдать правила!

 

Спасибо) :kolobok_addon_hi:
 


  • 1

#19 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 318 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 10:31

Наконец то добрался до  дачи где хранится  самая лучшая, дорогая и тяжелая моя находка. А найдена она была весной рядом с полем где на тот момент росли озимые, пришлось побродить с боку по сухой траве, нашел ее в буквальном смысле ногами, которые чуть не переломал об нее).Как нес ее до машины не беду рассказывать, это было долго, тяжело и мучительно жалко бросить, эту дорогую находку :vsmile: Дома помыл керхером и поставила у входа воров отпугивать))).
Самое большое разочарование когда приехал с дачи и начал размещать фото вспомнил, что надо было еще бумажку с ником подложить под находку, вот такой я растяпа... но фото все равно выложу раз сказал а надо говорить б :)

В поле трахтаристы качались! Хорошая и полезная находка, однозначно+
  • 0
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#20 Оффлайн   ВОЯЖЕР

ВОЯЖЕР

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 010 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Вадим

Награды

                       

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 12:33

Для меня, на настоящий момент, моя самая важная и значимая находка данная "Капсула времени", с посланием в будущее, о героях прошлого!

 

CAM00509.jpg post-5468-0-19965700-1508939653.jpg

post-5468-0-88912700-1508939653.jpg post-5468-0-82545400-1508961156.jpg

msg-5468-0-09363200-1513936583.jpg


  • 14
Раз уж так уж...