Перейти к содержимому



Фотография

Сколько будет стоит эти две монеты "Облачник"

цена монет сколько стоить

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 Оффлайн   Дэн848

Дэн848

    Искатель древности

  • Специалисты
  • 9 471 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:Денис

Награды

                                               

Отправлено 18 Август 2017 - 21:55

Стас,Володя прав на все сто поцентов.Ведь форум для всех.Кто то воспитан,кто то не успел))) но мы все люди.Пускай решится,а потом сами поймут,нужны они или нет.А помочь,в любом случае это надо.Если не будем помогать ближнему,то грош нам цена.Просто есть хорошие люди,а мы их лопатой.Удачи друзья,любите и уважайте друг друга!
  • 8
Кладоискатель должен стойко переносить все тягости и лишения поискового дела!!!
Т.89637284694
Ace-350 evro
Detech EDS Reasher

#22 Оффлайн   xoxol1508

xoxol1508

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 552 сообщений
  • ГородКоломна
  • Имя:Роман

Награды

     

Отправлено 18 Август 2017 - 23:05

Розпрягайте, хлопці, коней, та й лягайте спочивать!


  • 4

#23 Оффлайн   Шекель Юра

Шекель Юра

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Имя:Шекель 777

Отправлено 19 Август 2017 - 01:43

Да невалнуйтесь 


  • 0

#24 Оффлайн   kennet

kennet

    СпиЛБерГ

  • Супер модераторы
  • 5 950 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Костя

Награды

                    

Отправлено 19 Август 2017 - 02:11

Да невалнуйтесь 

 

Да и вы, таки,  не переживайте, товариш Шекель! :yude:   Новички, хоть и надоедают своей невежливостью, но они хотя бы меняются... А вот некоторые  "воспитатели" годами дуют в одну дудку...


  • 6

#25 Оффлайн   Шекель Юра

Шекель Юра

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Имя:Шекель 777

Отправлено 19 Август 2017 - 10:35

Да и вы, таки,  не переживайте, товариш Шекель! :yude:   Новички, хоть и надоедают своей невежливостью, но они хотя бы меняются... А вот некоторые  "воспитатели" годами дуют в одну дудку...

Да  ти  прав   Я новичок.. но сразу видно кто может помоч а кто просо п........ь


  • 0

#26 Оффлайн   Шекель Юра

Шекель Юра

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Имя:Шекель 777

Отправлено 19 Август 2017 - 10:40

Стас,Володя прав на все сто поцентов.Ведь форум для всех.Кто то воспитан,кто то не успел))) но мы все люди.Пускай решится,а потом сами поймут,нужны они или нет.А помочь,в любом случае это надо.Если не будем помогать ближнему,то грош нам цена.Просто есть хорошие люди,а мы их лопатой.Удачи друзья,любите и уважайте друг друга!

всегда нада бить человеком   и помоч    ти пров 100%


  • 0

#27 Оффлайн   Демыч

Демыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 344 сообщений
  • ГородКалнциемс.
  • Имя:Олег

Награды

              

Отправлено 19 Август 2017 - 15:20

Эх...,так   опаздал  на  воспитание  новичка  опаздал... :vsmile:

Но  вопросик  имею.А Вы  не  с  ним  копали,или  он  с  вами..?!

 

В Украине впервые будут судить человека, который нашел клад и не поделился с государством (ему грозит до 2 лет исправительных работ). Среди найденного – золотые и серебряные украшения XII века, которые впечатлили даже музейных работников.

Клад мужчина обнаружил с помощью металлоискателя возле села Троицкое в Черниговской области. Новостью он сразу поделился на форуме антикваров и рассказал, что находка была на глубине всего 40-50 см. За сережки, бусы, кулончики и колечки (всего 113 предметов) покупатели готовы были выложить 300 тыс. гривен, пишут

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

.

Серебряный медальон с изображением святого Эммануила он продавал отдельно за 100 тыс. Коллекционеры отмечали его особенную ценность, а некоторые сайты даже внесли его в свои каталоги как очень редкую вещь. Именно после появления на аукционе ценностей СБУ открыла уголовное дело. «Согласно экспертной оценке, все сокровища представляют культурную, историческую ценность», – сказали «Вестям» в СБУ.

В селе о кладе узнали от нас и очень удивились. «У нас, в Троицком, клад? Не может такого быть!», - ответила нам местный почтальон. Само село упоминается в исторических летописях как древнерусское городище. Кто мог спрятать тут клад, местные не подозревают. А вот на форумах допускают, что спрятан он был зажиточной семьей от татаро-монголов.

«Вероятно, ценности принадлежали богатой семье, украшения собирались в течение нескольких поколений и были спрятаны скорее всего во время нашествия татаро-монголов», - написал один из пользователей форума «Виолити». В музее, который проводил экспертизу, подробностей рассказать не могут из-за тайны следствия. Но уверяют, что украшения представляют огромную ценность.

«Клад датируется XII-XIII веками. Теперь в судебном порядке должно быть доказано, что сокровища были добыты незаконным путем, являются государственной собственностью. А тот, кто их пытался продать, должен понести наказание. В распоряжении государства подобных предметов не так много, и находка является очень ценной», – сказал «Вестям» директор музея Сергей Лаевский.

В Департаменте культуры Черниговской области говорят, что их регион привлекает «черных археологов». «У нас памятников археологии – 5 тысяч. Находят их через государственный реестр в открытом доступе. Туда заносятся самые интересные. И ситуация двоякая: информация должна быть открытой, но ею пользуются злоумышленники. У нас во многих районах были случаи задержания кладоискателей, но дела закрывались. В деле этого клада от имени государства мы будем пострадавшей стороной», - говорит замначальника отдела охраны культурного наследия Любовь Дудко.

По закону клад должен быть передан государству, а искатель может получить 25% от находки. Но «черные археологи» пользуются дырами в законе. «Согласно Гражданскому кодексу, сокровище - это деньги или ценные вещи, которые специально были спрятаны, не забраны собственником и потом случайно кем-то обнаружены. Правовой статус сокровища на археологические находки не распространяется. А черные археологи любые ценные вещи, которые они нашли, пытаются представить, будто они нашли именно археологическую ценность. Но дело в том, что природа клада состоит в его случайном обнаружении. А если человек ходит с металлоискателем, значит этой деятельностью он занимается сознательно», - говорит директор Охранной археологической службы Украины Антон Корвин-Пиотровский.

Черные археологи на правах анонимности рассказали нам, как они ищут ценные реликвии. «Местность выбирается не случайно – это исчезнувшие села и хутора, которые остались на старых картах. Раньше люди прятали свои ценности в углах домов, поэтому даже если дома уже не существует, то вероятность найти там клад достаточно высока. Более серьезные находки, клады или деньги закапывались возле дорог. И, как правило, старые дороги совпадают с современными. Также очень много находок делается в полях, особенно там, где могли быть курганы или поселения. Иногда селяне плугом вытягивают старинные монеты или предметы быта. И практически в каждом украинском селе есть хоть по одному металлоискателю», - рассказал один из кладоискателей.

Он добавляет, что у кладоискателей в эти дни как раз начинается сезон. «После уборки урожая он самый прибыльный. Ведь кое-какие находки могут быть на поверхности. Также это позволит избежать конфликтных ситуаций, ведь если фермер увидит, что кто-то лазит по вспаханному полю, то может настучать по голове. Что касается сдачи найденного в музеи, то я знаю несколько случаев, когда люди действительно пытались это сделать. Но это такая бюрократия, что никто не хочет связываться. Проще выложить находки на антикварный форум или продать на блошином рынке». – уверил нас собеседник.

При этом никто из экспертов не мог вспомнить случай, чтобы за клад человека наказывали. Нет таких прецедентов и в реестре судебных решений. «У нас были похожие случаю, привлекали за перевозку ценностей. Но вот с кладом тоже не могу вспомнить», - подтвердил наши предположения спикер СБУ Черниговской области Ярослав Молочко. Сам кладоискатель отказался рассказать подробности «Вестям». «Когда я буду готов, я вам позвоню», - пообещал подозреваемый.

 

п.с  ссылка почему  то  не  ставиться.

Прикрепленные изображения

  • 1503047713_89_main.jpg

Сообщение отредактировал Демыч: 19 Август 2017 - 15:23

  • 0

Постоянно думаю о лошадях — все время в голове: "Е...сь оно все конем!"


#28 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 19 Август 2017 - 16:00

Стас,Володя прав на все сто поцентов.Ведь форум для всех.Кто то воспитан,кто то не успел))) но мы все люди.Пускай решится,а потом сами поймут,нужны они или нет.А помочь,в любом случае это надо.Если не будем помогать ближнему,то грош нам цена.Просто есть хорошие люди,а мы их лопатой.Удачи друзья,любите и уважайте друг друга!

Пост №6.

 

Я не хочу скандалов,в теме не участник более.Своё мнение высказал. И в предь буду обходить стороной такие....темы.Где первый пост ЭТО ЧТО.

Ну и соответственно, отношение к человеку будет у меня такое....Это моё имхо....остальные как хотите...

 

Мир! Труд! Май!



#29 Оффлайн   Шекель Юра

Шекель Юра

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Имя:Шекель 777

Отправлено 19 Август 2017 - 17:20

Эх...,так   опаздал  на  воспитание  новичка  опаздал... :vsmile:

Но  вопросик  имею.А Вы  не  с  ним  копали,или  он  с  вами..?!

 

В Украине впервые будут судить человека, который нашел клад и не поделился с государством (ему грозит до 2 лет исправительных работ). Среди найденного – золотые и серебряные украшения XII века, которые впечатлили даже музейных работников.

Клад мужчина обнаружил с помощью металлоискателя возле села Троицкое в Черниговской области. Новостью он сразу поделился на форуме антикваров и рассказал, что находка была на глубине всего 40-50 см. За сережки, бусы, кулончики и колечки (всего 113 предметов) покупатели готовы были выложить 300 тыс. гривен, пишут

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

.

Серебряный медальон с изображением святого Эммануила он продавал отдельно за 100 тыс. Коллекционеры отмечали его особенную ценность, а некоторые сайты даже внесли его в свои каталоги как очень редкую вещь. Именно после появления на аукционе ценностей СБУ открыла уголовное дело. «Согласно экспертной оценке, все сокровища представляют культурную, историческую ценность», – сказали «Вестям» в СБУ.

В селе о кладе узнали от нас и очень удивились. «У нас, в Троицком, клад? Не может такого быть!», - ответила нам местный почтальон. Само село упоминается в исторических летописях как древнерусское городище. Кто мог спрятать тут клад, местные не подозревают. А вот на форумах допускают, что спрятан он был зажиточной семьей от татаро-монголов.

«Вероятно, ценности принадлежали богатой семье, украшения собирались в течение нескольких поколений и были спрятаны скорее всего во время нашествия татаро-монголов», - написал один из пользователей форума «Виолити». В музее, который проводил экспертизу, подробностей рассказать не могут из-за тайны следствия. Но уверяют, что украшения представляют огромную ценность.

«Клад датируется XII-XIII веками. Теперь в судебном порядке должно быть доказано, что сокровища были добыты незаконным путем, являются государственной собственностью. А тот, кто их пытался продать, должен понести наказание. В распоряжении государства подобных предметов не так много, и находка является очень ценной», – сказал «Вестям» директор музея Сергей Лаевский.

В Департаменте культуры Черниговской области говорят, что их регион привлекает «черных археологов». «У нас памятников археологии – 5 тысяч. Находят их через государственный реестр в открытом доступе. Туда заносятся самые интересные. И ситуация двоякая: информация должна быть открытой, но ею пользуются злоумышленники. У нас во многих районах были случаи задержания кладоискателей, но дела закрывались. В деле этого клада от имени государства мы будем пострадавшей стороной», - говорит замначальника отдела охраны культурного наследия Любовь Дудко.

По закону клад должен быть передан государству, а искатель может получить 25% от находки. Но «черные археологи» пользуются дырами в законе. «Согласно Гражданскому кодексу, сокровище - это деньги или ценные вещи, которые специально были спрятаны, не забраны собственником и потом случайно кем-то обнаружены. Правовой статус сокровища на археологические находки не распространяется. А черные археологи любые ценные вещи, которые они нашли, пытаются представить, будто они нашли именно археологическую ценность. Но дело в том, что природа клада состоит в его случайном обнаружении. А если человек ходит с металлоискателем, значит этой деятельностью он занимается сознательно», - говорит директор Охранной археологической службы Украины Антон Корвин-Пиотровский.

Черные археологи на правах анонимности рассказали нам, как они ищут ценные реликвии. «Местность выбирается не случайно – это исчезнувшие села и хутора, которые остались на старых картах. Раньше люди прятали свои ценности в углах домов, поэтому даже если дома уже не существует, то вероятность найти там клад достаточно высока. Более серьезные находки, клады или деньги закапывались возле дорог. И, как правило, старые дороги совпадают с современными. Также очень много находок делается в полях, особенно там, где могли быть курганы или поселения. Иногда селяне плугом вытягивают старинные монеты или предметы быта. И практически в каждом украинском селе есть хоть по одному металлоискателю», - рассказал один из кладоискателей.

Он добавляет, что у кладоискателей в эти дни как раз начинается сезон. «После уборки урожая он самый прибыльный. Ведь кое-какие находки могут быть на поверхности. Также это позволит избежать конфликтных ситуаций, ведь если фермер увидит, что кто-то лазит по вспаханному полю, то может настучать по голове. Что касается сдачи найденного в музеи, то я знаю несколько случаев, когда люди действительно пытались это сделать. Но это такая бюрократия, что никто не хочет связываться. Проще выложить находки на антикварный форум или продать на блошином рынке». – уверил нас собеседник.

При этом никто из экспертов не мог вспомнить случай, чтобы за клад человека наказывали. Нет таких прецедентов и в реестре судебных решений. «У нас были похожие случаю, привлекали за перевозку ценностей. Но вот с кладом тоже не могу вспомнить», - подтвердил наши предположения спикер СБУ Черниговской области Ярослав Молочко. Сам кладоискатель отказался рассказать подробности «Вестям». «Когда я буду готов, я вам позвоню», - пообещал подозреваемый.

 

п.с  ссылка почему  то  не  ставиться.

  Такшо Ви ждете звонка   Ні не я і небув зним :vsmile:


  • 0

#30 Оффлайн   Mag1987

Mag1987

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 1 688 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Влад

Награды

                                         

Отправлено 19 Август 2017 - 17:23

Я тоже считаю так нагло с лёту начинать: - Эй вы, скажите ка что это я выкопал такое?

Ладно бы хоть начали со слов: - Здравствуйте, подскажите пожалуйста и т.д.

А так с первого же сообщения видно неуважение к незнакомым людям, неприятный осадочек после такого "приветствия от вновь прибывшего", как будто: - Эй холопы, метнулись ка все сюда и пояснили мне по предмету с фотографиями, ценами и т.д.

Приветственная тема же для этого по сути и нужна - увидеть отношение человека к другим людям, а посмотришь последние темы как "новички" обкладывают матом всех вокруг за то что им в течении 3-х минут не сказали что и как, и даже хочется чтобы большая часть форума была доступна новичкам или по просьбе "старичка" или при накоплении репутации или багажа сообщений - типо стартовая ветка доступна сразу при регистрации, а постепенно открывается "весь форум".


  • 2

XP Deus X35 + Ака Беркут 5


#31 Оффлайн   Шекель Юра

Шекель Юра

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Имя:Шекель 777

Отправлено 19 Август 2017 - 17:41

Я нехачу и нехател некаво  обидить . Давайте небудем  дружни  и не сорица :padaet_v_nogi:


  • 1

#32 Оффлайн   Демыч

Демыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 344 сообщений
  • ГородКалнциемс.
  • Имя:Олег

Награды

              

Отправлено 19 Август 2017 - 17:55

Я нехачу и нехател некаво  обидить . Давайте небудем  дружни  и не сорица :padaet_v_nogi:

 

я вообще  не  против,когда  на   чужом  форуме  новички  обращаються  с  уважением,на  вы.

Прикрепленные изображения

  • bos9c8.jpg

  • 0

Постоянно думаю о лошадях — все время в голове: "Е...сь оно все конем!"


#33 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 19 Август 2017 - 18:13

Ну дык в том то и смысл . Шо ежели " Не нравиться ? Прошел мимо и делов " 

Новичок чуток подумает а может и не чуток , Глядишь и поздоровается . Нет , так нет . 

Но у нас тактика другая , на новичка наехать типа " Авторитетом " , вывести на шкандаль   и услышав от новичка кучу хрени ( потому как новичку терять нефиг и он в словах не стеснен , может все шо хочешь городить )  его забанить . Все , квест закрыт и можно медаль получать .

А ведь по сути это троллинг . 


  • 5

#34 Оффлайн   kennet

kennet

    СпиЛБерГ

  • Супер модераторы
  • 5 950 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Костя

Награды

                    

Отправлено 19 Август 2017 - 18:35

Я нехачу и нехател некаво  обидить . Давайте небудем  дружни  и не сорица :padaet_v_nogi:

 

Юра, а расскажите немного о себе. В какой стране живёте, часто ли копаете, ну и так по мелочам...


  • 2

#35 Оффлайн   Шекель Юра

Шекель Юра

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Имя:Шекель 777

Отправлено 19 Август 2017 - 21:27

Юра, а расскажите немного о себе. В какой стране живёте, часто ли копаете, ну и так по мелочам...

Здраствуйте  я живу в Украине  займаюсь своим хоби уже 6 лет


  • 1

#36 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 19 Август 2017 - 21:37

Здраствуйте  я живу в Украине  займаюсь своим хоби уже 6 лет

Мой   совет   пишите  ,  на   РУССКОМ     ЯЗЫКЕ  .  Это   как   на   американском    форуме  ,  писать на  русском . 

Во  первых    многие  не  поймут  ,  а  во   вторых    не  этично  (  это  форум  другой   страны  и его  надо  уважать   ).


  • 2

#37 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 19 Август 2017 - 21:40

Эх...,так   опаздал  на  воспитание  новичка  опаздал... :vsmile:

Но  вопросик  имею.А Вы  не  с  ним  копали,или  он  с  вами..?!

 

В Украине впервые будут судить человека, который нашел клад и не поделился с государством (ему грозит до 2 лет исправительных работ). Среди найденного – золотые и серебряные украшения XII века, которые впечатлили даже музейных работников.

Клад мужчина обнаружил с помощью металлоискателя возле села Троицкое в Черниговской области. Новостью он сразу поделился на форуме антикваров и рассказал, что находка была на глубине всего 40-50 см. За сережки, бусы, кулончики и колечки (всего 113 предметов) покупатели готовы были выложить 300 тыс. гривен, пишут

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

.

Серебряный медальон с изображением святого Эммануила он продавал отдельно за 100 тыс. Коллекционеры отмечали его особенную ценность, а некоторые сайты даже внесли его в свои каталоги как очень редкую вещь. Именно после появления на аукционе ценностей СБУ открыла уголовное дело. «Согласно экспертной оценке, все сокровища представляют культурную, историческую ценность», – сказали «Вестям» в СБУ.

В селе о кладе узнали от нас и очень удивились. «У нас, в Троицком, клад? Не может такого быть!», - ответила нам местный почтальон. Само село упоминается в исторических летописях как древнерусское городище. Кто мог спрятать тут клад, местные не подозревают. А вот на форумах допускают, что спрятан он был зажиточной семьей от татаро-монголов.

«Вероятно, ценности принадлежали богатой семье, украшения собирались в течение нескольких поколений и были спрятаны скорее всего во время нашествия татаро-монголов», - написал один из пользователей форума «Виолити». В музее, который проводил экспертизу, подробностей рассказать не могут из-за тайны следствия. Но уверяют, что украшения представляют огромную ценность.

«Клад датируется XII-XIII веками. Теперь в судебном порядке должно быть доказано, что сокровища были добыты незаконным путем, являются государственной собственностью. А тот, кто их пытался продать, должен понести наказание. В распоряжении государства подобных предметов не так много, и находка является очень ценной», – сказал «Вестям» директор музея Сергей Лаевский.

В Департаменте культуры Черниговской области говорят, что их регион привлекает «черных археологов». «У нас памятников археологии – 5 тысяч. Находят их через государственный реестр в открытом доступе. Туда заносятся самые интересные. И ситуация двоякая: информация должна быть открытой, но ею пользуются злоумышленники. У нас во многих районах были случаи задержания кладоискателей, но дела закрывались. В деле этого клада от имени государства мы будем пострадавшей стороной», - говорит замначальника отдела охраны культурного наследия Любовь Дудко.

По закону клад должен быть передан государству, а искатель может получить 25% от находки. Но «черные археологи» пользуются дырами в законе. «Согласно Гражданскому кодексу, сокровище - это деньги или ценные вещи, которые специально были спрятаны, не забраны собственником и потом случайно кем-то обнаружены. Правовой статус сокровища на археологические находки не распространяется. А черные археологи любые ценные вещи, которые они нашли, пытаются представить, будто они нашли именно археологическую ценность. Но дело в том, что природа клада состоит в его случайном обнаружении. А если человек ходит с металлоискателем, значит этой деятельностью он занимается сознательно», - говорит директор Охранной археологической службы Украины Антон Корвин-Пиотровский.

Черные археологи на правах анонимности рассказали нам, как они ищут ценные реликвии. «Местность выбирается не случайно – это исчезнувшие села и хутора, которые остались на старых картах. Раньше люди прятали свои ценности в углах домов, поэтому даже если дома уже не существует, то вероятность найти там клад достаточно высока. Более серьезные находки, клады или деньги закапывались возле дорог. И, как правило, старые дороги совпадают с современными. Также очень много находок делается в полях, особенно там, где могли быть курганы или поселения. Иногда селяне плугом вытягивают старинные монеты или предметы быта. И практически в каждом украинском селе есть хоть по одному металлоискателю», - рассказал один из кладоискателей.

Он добавляет, что у кладоискателей в эти дни как раз начинается сезон. «После уборки урожая он самый прибыльный. Ведь кое-какие находки могут быть на поверхности. Также это позволит избежать конфликтных ситуаций, ведь если фермер увидит, что кто-то лазит по вспаханному полю, то может настучать по голове. Что касается сдачи найденного в музеи, то я знаю несколько случаев, когда люди действительно пытались это сделать. Но это такая бюрократия, что никто не хочет связываться. Проще выложить находки на антикварный форум или продать на блошином рынке». – уверил нас собеседник.

При этом никто из экспертов не мог вспомнить случай, чтобы за клад человека наказывали. Нет таких прецедентов и в реестре судебных решений. «У нас были похожие случаю, привлекали за перевозку ценностей. Но вот с кладом тоже не могу вспомнить», - подтвердил наши предположения спикер СБУ Черниговской области Ярослав Молочко. Сам кладоискатель отказался рассказать подробности «Вестям». «Когда я буду готов, я вам позвоню», - пообещал подозреваемый.

 

п.с  ссылка почему  то  не  ставиться.

Я    понимаю  ,  что это  пример  с  другой  страны  .   Не   думаю  ,  что  и  в   нашей  то   же  погладили  по  головке .    Он  бы  то  же  пошел  по статье  ,  археологические  разведки  , где  то  же    грозит  срок. 

Основная  масса   влетает ,  на  перепродаже .  Оно  верно  ,  жадность   фраера   губит . 


  • 0

#38 Оффлайн   Шекель Юра

Шекель Юра

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Имя:Шекель 777

Отправлено 19 Август 2017 - 22:07

Спасиба за совет  я уважаю ваш форум


  • 0

#39 Оффлайн   kennet

kennet

    СпиЛБерГ

  • Супер модераторы
  • 5 950 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Костя

Награды

                    

Отправлено 19 Август 2017 - 22:14

Здраствуйте  я живу в Украине  займаюсь своим хоби уже 6 лет

 

Украина не маленькая, от региона зависит характер находок. Есть пара знакомых с западной, что копают по 1 и 2 мировым, ну и по истории находки проскакивают. 

А что у вас?


  • 0

#40 Оффлайн   Шекель Юра

Шекель Юра

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Имя:Шекель 777

Отправлено 19 Август 2017 - 22:41

 В основном Польша 


  • 0