Перейти к содержимому



Фотография

В отпуск по ДОН-4. Аренда транспондера для платных участков.

Как им пользоваться?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Оффлайн   Surovyi_kopec

Surovyi_kopec

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 233 сообщений
  • ГородЩёлково\ Павловск(Воронежская обл.)
  • Имя:Николай

Награды

           

Отправлено 20 Август 2017 - 22:55

Я часто езжу домой по м-4 в Павловск проезжаю все платки зайцем, держи дистанцию метр-полтора до предыдущего да едь, хоть по полосе для транспондера хоть по обычной.
  • 1

#22 Оффлайн   B-52

B-52

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 759 сообщений
  • ГородСолнечногорск
  • Имя:Юрий

Награды

                          

Отправлено 21 Август 2017 - 16:30

Я тоже так заказывал, приехал в пункт продаж - а мне говорят, вставайте в общую очередь. Вобщем один хрен, что заказывать, что так купить. Все документы заполняли так же как и у тех кто просто приехал. Я чото совсем не врубился в принцип их предзаказа.

Вобщем как я и писал у них там все через задницу. 

Может конечно сейчас чтото изменилось, но не думаю.

 

Насчет бесплатного проезда в хвосте - там для пресечения такого стоят дядьки с палочками, но их меньше чем полос и таки народ проскакивает.

Сегодня получил транспондер. Я получал его не в пункте продаж, а в пункте доставки интернет-покупок у нас в Солнечногорске, никаких очередей.


  • 0

#23 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 134 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 21 Август 2017 - 16:37

Я часто езжу домой по м-4 в Павловск проезжаю все платки зайцем, держи дистанцию метр-полтора до предыдущего да едь, хоть по полосе для транспондера хоть по обычной.

 

Есть чем гордиться, да. Еще можно еду воровать в супермаркетах и у школьников деньги на завтрак отбирать около школ.


  • 0

#24 Оффлайн   @lllig@tor

@lllig@tor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 571 сообщений
  • ГородПодольск-Ступино
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 21 Август 2017 - 19:10

Вовсе не осуждаю, если кто обул Автодор. Есть за что. Компания называется Объединённые системы сбора платы (ОССП).
280 р до Шарика и столько же обратно это офигеть не встать.
А 130 р до дачи часть пути проехать в один конец по М4 чтобы на выезде простоять в пробке на пункте оплаты даже с транспондером и это при том что дорога убита, в левом ряду швыряет по колее, а в остальных правых рядах вообще на машину вибрация идёт.
  • 0
Премудрый фискарь

#25 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 134 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 21 Август 2017 - 19:44

Вовсе не осуждаю, если кто обул Автодор. Есть за что. Компания называется Объединённые системы сбора платы (ОССП).
280 р до Шарика и столько же обратно это офигеть не встать.
А 130 р до дачи часть пути проехать в один конец по М4 чтобы на выезде простоять в пробке на пункте оплаты даже с транспондером и это при том что дорога убита, в левом ряду швыряет по колее, а в остальных правых рядах вообще на машину вибрация идёт.

 

 

К пятерочкам у людей тоже много вопросов. Это не значит, что надо идти воровать. И уж тем более, не стоит этим хвалиться. Не говорю уж про то, что такие жопошники (по методу проезда) частенько догоняют ни в чем не повинных водителей (жена в шарике работает, говорит, почти каждый день стоят аварию оформляют, там таксисты постоянно так делают). 


  • 0

#26 Оффлайн   B-52

B-52

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 759 сообщений
  • ГородСолнечногорск
  • Имя:Юрий

Награды

                          

Отправлено 21 Август 2017 - 20:22

Вовсе не осуждаю, если кто обул Автодор. Есть за что. Компания называется Объединённые системы сбора платы (ОССП).
280 р до Шарика и столько же обратно это офигеть не встать.
А 130 р до дачи часть пути проехать в один конец по М4 чтобы на выезде простоять в пробке на пункте оплаты даже с транспондером и это при том что дорога убита, в левом ряду швыряет по колее, а в остальных правых рядах вообще на машину вибрация идёт.

Всегда рядом с платной дорогой есть альтернатива бесплатного проезда - не хотите платить - пользуйтесь бесплатной дорогой, делов-то... А чтобы не было очередей надо цену ещё в два раза увеличить, как это сделали на М11 до Солнышка 400 рублей - и никаких очередей)))


  • 0

#27 Оффлайн   Surovyi_kopec

Surovyi_kopec

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 233 сообщений
  • ГородЩёлково\ Павловск(Воронежская обл.)
  • Имя:Николай

Награды

           

Отправлено 21 Август 2017 - 21:08

Я езжу раз в 2 недели и отдавать по 800 руб только за платные участки меня душит жаба
  • 1

#28 Оффлайн   Abaddon

Abaddon

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 987 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 21 Август 2017 - 21:12

Я езжу раз в 2 недели и отдавать по 800 руб только за платные участки меня душит жаба

Ну так есть бесплатная альтернатива.


  • 0

нашедшего выход затаптывают первым...
X-Terra 705 --> XP Deus --> XP Deus 2


#29 Оффлайн   B-52

B-52

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 759 сообщений
  • ГородСолнечногорск
  • Имя:Юрий

Награды

                          

Отправлено 21 Август 2017 - 21:16

Я езжу раз в 2 недели и отдавать по 800 руб только за платные участки меня душит жаба

А я езжу 8 раз в месяц и меня тоже душит жаба, поэтому я стою в пробках.


  • 0

#30 Оффлайн   Angry

Angry

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 518 сообщений
  • Имя:Николай

Награды

           

Отправлено 21 Август 2017 - 21:27

Лично я не против платных дорог и поступать так как это делают некоторые водители я не хочу но вот 2 участка платных меня убили плату за них берут ограничение 90 и дорога гамно, сначала сцуко сделайте дорогу потом бабки берите а не наоборот....как у нас любят делать
  • 2

#31 Оффлайн   Surovyi_kopec

Surovyi_kopec

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 233 сообщений
  • ГородЩёлково\ Павловск(Воронежская обл.)
  • Имя:Николай

Награды

           

Отправлено 21 Август 2017 - 21:47

Транспортный плати, бенз дорожает, страховку плати... Там плати сям плати.. Когда я буду видеть куда уходят бабки тогда да, а так... Извеняйте колея и нечищеный снег зимой на платках это не дело, и остальные дороги не куда не гожие а мы все платим и платим...
К теме не имеет отношения извиняюсь за флуд.
  • 2

#32 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 635 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 21 Август 2017 - 23:59

Ох и злые мухи на Азовском море!!! после укуса аж две точки остаётся, как после мини-змей. И чешутся сц... Ещё мошка иногда достаёт!
  • 0
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.

#33 Оффлайн   Angry

Angry

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 518 сообщений
  • Имя:Николай

Награды

           

Отправлено 22 Август 2017 - 08:40

Ох и злые мухи на Азовском море!!! после укуса аж две точки остаётся, как после мини-змей. И чешутся сц... Ещё мошка иногда достаёт!


Мошка гадина достает даже днем и на столько мелкая что и не сразу увидишь ее пока не укусит
  • 0

#34 Оффлайн   Alez

Alez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексий

Отправлено 22 Август 2017 - 09:59

Всегда рядом с платной дорогой есть альтернатива бесплатного проезда - не хотите платить - пользуйтесь бесплатной дорогой, делов-то... 

 

Ага ,попробуйте по Каширке в пятницу вместо М4 прокатиться, стояк в районе 1й бетонки обеспечен надолго. 

Есди б была нормальная альтернативная дорога - то да , модно было бы и по бесплатной ездить. 

А тут получается вариант М4 так себе гавно, как писал Олег - везде уже лыжню накатали по колено, только в правом ряду болеменее ничего. Да и ограничение в 90 дальше Каширы совсем не радует, непонятно чем оно отличается от обычной дороги что за нее надо брать деньги.

В районе Мираторга, сцука, уже с весны делаю мост поперек, закрыли одну полосу, сделали три опоры, дальше никакого движения не наблюдается, но полоса все лето закрыта. А в пятницу пробка начиная от Яма собирается.

Вариант старая Каширка - стояк до перекрестка после Щебанцево.

С таким подходом есть альтернатива - лучше вобше дома на диване сидеть чем в машине нюхать выхлоп.

 

ЗЫ Кстати что такое Шарик в постах выше?


Сообщение отредактировал Alez: 22 Август 2017 - 10:00

  • 0

#35 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 22 Август 2017 - 10:38

Есть чем гордиться, да. Еще можно еду воровать в супермаркетах и у школьников деньги на завтрак отбирать около школ.

это было бы неплохо.
гыыыыыы.)))))))))))
  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#36 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 22 Август 2017 - 10:42

Я езжу раз в 2 недели и отдавать по 800 руб только за платные участки меня душит жаба

уважаю людей кто обувает государство.
пускай они сначала цены понизят в 10 раз как минимум, а потом мы будем платить сполна!
  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#37 Оффлайн   @lllig@tor

@lllig@tor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 571 сообщений
  • ГородПодольск-Ступино
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 22 Август 2017 - 10:46

Шереметьево так наши водители называют.
В принципе достаточно посмотреть карты яндекса с пробками и понятно по платной ехать или по дублёру.
Когда выбираю маршрут исхожу из загруженности, проехать бесплатно цель не стоит.

Соглашусь с Виктором, меня лично государство так часто обувало, что считаю вовсе не зазорным взять у него в рамках уголовного кодекса конечно.
Начиная с так называемых детских вкладов до совершеннолетия, которые вмиг превратились в труху и заканчивая вкладами на сберкнижку в 90-е годы.

Сообщение отредактировал @lllig@tor: 22 Август 2017 - 10:51

  • 1
Премудрый фискарь

#38 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 134 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 22 Август 2017 - 12:54

Вот накаркал я тут с вами, похоже. Сроду такого не было, а сегодня за мной какой то гомосек на куикс 56 пристроился на выезде с м11. Я чот растерялся и понял, что он за мной проскочил, только когда проехал уже:))))

 

теперь буду внимателен. Это будет последний жопошник, который за мной проехал, ибо нех


  • 0

#39 Оффлайн   Alez

Alez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексий

Отправлено 22 Август 2017 - 13:14

Шереметьево так наши водители называют.
В принципе достаточно посмотреть карты яндекса с пробками и понятно по платной ехать или по дублёру.
Когда выбираю маршрут исхожу из загруженности, проехать бесплатно цель не стоит.

Соглашусь с Виктором, меня лично государство так часто обувало, что считаю вовсе не зазорным взять у него в рамках уголовного кодекса конечно.
Начиная с так называемых детских вкладов до совершеннолетия, которые вмиг превратились в труху и заканчивая вкладами на сберкнижку в 90-е годы.

Я тоже выгоды не ищу, пробки не смотрю, еду сразу, и так заранее понятно  где на М4 будит стояк. А Каширское в районе перекрестка с первой бетонкой полный стояк.


  • 0

#40 Оффлайн   5КОПЬЕКЪ-СЕРЕБРОМЪ

5КОПЬЕКЪ-СЕРЕБРОМЪ

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 982 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

              

Отправлено 24 Август 2017 - 23:09

Хотел написать но что то не получилось.. Ну ладно... Скажем так " сытый голодному не товарищь...
  • 0

:sunduk: Красный-Копатель :sunduk: