Перейти к содержимому



Куда поехать на море, на машине?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Гость_505_*

Гость_505_*
  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2014 - 20:47

В общем в теме и весь вопрос.

Собираемся 1 июля, с женой и сыном (11 лет) поехать на юг, на машине. Раньше всегда ездили в Крым, теперь не хочется. Дорога увеличилась на 400 км, + 20 часов очередь на паром, туда и обратно.

Решили в Краснодарский край, но куда не знаю. Может кто посоветует, что нибудь проверенное.

Нам без излишеств, турбаза, база отдыха, частный сектор, главное, что бы до моря было очень близко. 





#2 Оффлайн   Logist

Logist

    МЕЦЕНАТ

  • Почетный форумчанин
  • 977 сообщений
  • ГородНа семи холмах
  • Имя:Рома

Награды

                                                     

Отправлено 05 Июнь 2014 - 21:21

Сань, посмотри станица Голубицкая, раньше туда каждый год на машинах ездили. Азовское море в том месте глубокое, пляж ракушечник, неплохая рыбалка в лиманах и каналах. Рядом г. Темрюк в 9 км , Анапа в примерно в 50 км там уже ЧМ. Есть на что посмотреть да и выпить закусить...так же в большом выборе, ехать туда примерно сутки (1400 км ) Из минусов в Голубицкой по вечерам много комаров сказывается близость солончаков и гаишники ещё те сцук..Если интересно отпиши в личку, я подскажу как туда удобнее ( короче ) проехать минуя Краснодар.С уважением.

 

ЗЫ : МД брать туда можно ( пляж ) но только на свой страх и риск т.к. кругом архи копают греков да и " войны " там хватает.


  • 0
Never Lose Hope

#3 Гость_505_*

Гость_505_*
  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2014 - 21:44

Сань, посмотри станица Голубицкая, раньше туда каждый год на машинах ездили. Азовское море в том месте глубокое, пляж ракушечник, неплохая рыбалка в лиманах и каналах. Рядом г. Темрюк в 9 км , Анапа в примерно в 50 км там уже ЧМ. Есть на что посмотреть да и выпить закусить...так же в большом выборе, ехать туда примерно сутки (1400 км ) Из минусов в Голубицкой по вечерам много комаров сказывается близость солончаков и гаишники ещё те сцук..Если интересно отпиши в личку, я подскажу как туда удобнее ( короче ) проехать минуя Краснодар.С уважением.

 

ЗЫ : МД брать туда можно ( пляж ) но только на свой страх и риск т.к. кругом архи копают греков да и " войны " там хватает.

Спасибо Роман! Посмотрю.



#4 Оффлайн   Basernik

Basernik

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 692 сообщений
  • Имя:Сергей

Награды

        

Отправлено 05 Июнь 2014 - 22:14

Сань если не вариант будет отпиши мне.
  • 0

#5 Гость_505_*

Гость_505_*
  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2014 - 22:33

Сань если не вариант будет отпиши мне.

Так напишите все, кто чего знает по этой теме, если не трудно, а я просмотрю все варианты, по выбираю. :) 



#6 Оффлайн   Basernik

Basernik

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 692 сообщений
  • Имя:Сергей

Награды

        

Отправлено 05 Июнь 2014 - 22:42

Так напишите все, кто чего знает по этой теме, если не трудно, а я просмотрю все варианты, по выбираю. :)

Саня, я могу просто позвонить челам в Краснодарский край и они все скажут и подможут. Так то я по теме не знаю:(
  • 0

#7 Оффлайн   shutar

shutar

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 419 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 05 Июнь 2014 - 23:42

Саня, я могу просто позвонить челам в Краснодарский край и они все скажут и подможут. Так то я по теме не знаю :(

ну так почему ты до сих пор не позвонил и не выложил подробный отчет?))))


  • 0

#8 Оффлайн   Basernik

Basernik

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 692 сообщений
  • Имя:Сергей

Награды

        

Отправлено 06 Июнь 2014 - 06:08

ну так почему ты до сих пор не позвонил и не выложил подробный отчет?))))

Дык поздна было:)
  • 0

#9 Оффлайн   Григорий

Григорий

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 236 сообщений
  • ГородВоронеж
  • Имя:Гриша

Награды

        

Отправлено 06 Июнь 2014 - 06:23

Мы всегда поступали проще. Побережье начинается с Джубги, выезжаем и погнали по серпантинам, как только ребёнок начинает блевать от спусков подъёмов и поворотов останавливаемся и снимаем жильё. Обычно дотягивали до Лазаревской, хотя пару раз жили и в Лермонтовке, сразу за Джубгой . Пляж почти везде одинаковый, крупная галька, разница скорее в том , сколько на пляже народа. В городе покрупнее можно и места на пляже не найти, в мелких свободнее. Сам еду в Лоо 25.06.14. 


  • 0

#10 Оффлайн   Logist

Logist

    МЕЦЕНАТ

  • Почетный форумчанин
  • 977 сообщений
  • ГородНа семи холмах
  • Имя:Рома

Награды

                                                     

Отправлено 06 Июнь 2014 - 07:17

Мы всегда поступали проще. Побережье начинается с Джубги, выезжаем и погнали по серпантинам, как только ребёнок начинает блевать от спусков подъёмов и поворотов останавливаемся и снимаем жильё. Обычно дотягивали до Лазаревской, хотя пару раз жили и в Лермонтовке, сразу за Джубгой . Пляж почти везде одинаковый, крупная галька, разница скорее в том , сколько на пляже народа. В городе покрупнее можно и места на пляже не найти, в мелких свободнее. Сам еду в Лоо 25.06.14. 

От Джугбы до Лазаревской примерно 90 км по серпантину там не только ребёнок начнёт бле....ь, у нас взрослому дядьке плохо стало от такой " дороги" за 2,5 часа . В Лазаревском есть хорошие друзья у кого можно остановится у них своя гостиница, но да моря примерно минут так 15 на шпильках идти.


  • 0
Never Lose Hope

#11 Оффлайн   Григорий

Григорий

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 236 сообщений
  • ГородВоронеж
  • Имя:Гриша

Награды

        

Отправлено 23 Июнь 2014 - 09:40

В Лазаревской раза четыре отдыхал , и снимали частный сектор в право от трассы, к воде близко , но цены высокие и народу плотность большая. Раз поехали в режиме (денег совсем мала мала) на подсосе, поэтому решили Лазаревскую до самой окраины пройти и свернуть не в право к морю, а в лево  от нег, в гору , сняли флигель, крайний крайний, даже гравием дорога не отсыпана. В ДВА РАЗА ДЕШЕВЛЕ чем комнату у моря. Самый замечательный был отдых, за нами сразу лес, птицы в пять утра такие трели выдают. Старик, хозяин рано утром кофе в турке варит и на терассу выносит. Сидишь, на горе ранний туман, кофе, сигарета. Красота. В среду в Лоо еду , но уже поездом . МД решил не брать, или решил Брать, в общем не решил брать или не брать , вот в чём вопрос. 

Сняли номер в отеле . На троих 2000р в сутки. Монсарда, кофе , кальян, красота.  


  • 0

#12 Оффлайн   Григорий

Григорий

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 236 сообщений
  • ГородВоронеж
  • Имя:Гриша

Награды

        

Отправлено 23 Июнь 2014 - 09:48

Ни разу не отдыхал в одном и том же отеле, как бы хорошо не было. Может в этом году у них хорошо , а в следующем скурвились. Всегда еду не знамо куда и ищу на месте. Внешний вид, расположение, приветливые ли хозяева. 

Но в прошлом году народу было так много, что пришлось снимать то что не очень понравилось. В этом году впервые еду в забронированный по телефону отель ( по рекомендации друзей) .

Вот и посмотрим, что из этого получится. Сравним так сказать описание с реальным положением.


  • 0

#13 Гость_505_*

Гость_505_*
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2014 - 11:35

Я открыл яндекс-карту, спутник и просматривал побережье чёрного моря. Искал место, что был не большой посёлок, не далеко ехать и близко от моря. Нашёл вот такой райский уголок. 

От дома до моря 10 метров, открытое море чистейшее (видимость под водой-30 метров, по отзывам) стоянка для машины бесплатно, маленький дворик, мангал, с другой стороны можжевеловый заповедник. Объявление нашёл в интернете, созвонился с хозяйкой, 500 рублей с человека, 30го июня стартуем. :) Мыслями я уже там. :)  

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

 



#14 Оффлайн   Григорий

Григорий

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 236 сообщений
  • ГородВоронеж
  • Имя:Гриша

Награды

        

Отправлено 23 Июнь 2014 - 14:01

Отдыхал справа и слева от этого места, кабардинка и верхнее джемете. И там и там понравилось, так же небольшие посёлки, цены примерно те же. Просьба, сравнение Крыма и Краснодарского края по приезду. Я на следующий год хочу попробовать крым, не был там раньше ни разу.


  • 0

#15 Оффлайн   Григорий

Григорий

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 236 сообщений
  • ГородВоронеж
  • Имя:Гриша

Награды

        

Отправлено 23 Июнь 2014 - 16:30

А МД с собой брать будешь?


  • 0

#16 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 23 Июнь 2014 - 17:05

1500 км от Москвы :)


  • 0

#17 Гость_505_*

Гость_505_*
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2014 - 17:22

А МД с собой брать будешь?

Обязательно буду брать, только на знаю буду ли им пользоваться, хочется просто отдыхать. :) 



#18 Гость_505_*

Гость_505_*
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2014 - 17:26

1500 км от Москвы :)

20 часов это ерунда. Я  на Кольский полуостров, на реку Варзуга ездил сёмгу ловить, 2800 км. в один конец, вот это тяжеловато. :)  



#19 Оффлайн   ЖБАН

ЖБАН

    .......

  • Почетный форумчанин
  • 4 726 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Награды

                 

Отправлено 23 Июнь 2014 - 17:40

Обязательно буду брать, только на знаю буду ли им пользоваться, хочется просто отдыхать. :)

Не удержишься. ))


  • 0
"Поменьше в наши дни имей друзей, простак.
Будь на признания скуп, не слушай льстивых врак,
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот, кому верил ты - он твой предатель, враг !."

О.Хайям

#20 Гость_505_*

Гость_505_*
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2014 - 17:47

Не удержишься. ))

Не ну ближайшие пляжи конечно пробью, :) пока все спят. :D