Перейти к содержимому



Фотография

Ищу грамотного электрика на работу


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 56

#1 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 15 Февраль 2017 - 21:42

В связи с расширением сферы деятельности ищу грамотного электрика.

Нужен человек для прокладки электрики в дачных домах (дерево, пеноблоки, кирпич)

 

Работа не постоянная и без оформления.

Обхват вся московская область. Есть супер-вариант окучить поселки по Минскому шоссе (Наро-Фоминск, Кубинка, Можайск, Руза)

 

Обязательно:

- наличие авто

- наличие оборудования

- прямые руки

 

Если кто заинтересован, пишите в личку. Желательно с фото ваших работ.

 

И еще желательны расценки на работы. На самые популярные.

Мне нужно для рекламных буклетов, которые буду по участкам распространять.


  • 0



#2 Оффлайн   РыбачоГ

РыбачоГ

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 739 сообщений
  • ГородМосква ВАО
  • Имя:Сергей Х-TERRA 705

Награды

                                   

Отправлено 15 Февраль 2017 - 22:00

А ты готов платить "грамотному" электрику от 800 ры за точку + проездные и питание?
Меньше 1000 ры за точку "грамный" электрик не пойдет!
При чем щиток и подключение разной "фигни" - это отдельные деньги!
  • 0

#3 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2017 - 22:16

А что означает щиток и подключения разной фигни?на сколько я знаю если человек берет за точку ,то естественно он ведет от щита до розетки с полным подключением розетки ,распайками и щитовой



#4 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 15 Февраль 2017 - 22:17

А ты готов платить "грамотному" электрику от 800 ры за точку + проездные и питание?
Меньше 1000 ры за точку "грамный" электрик не пойдет!
При чем щиток и подключение разной "фигни" - это отдельные деньги!

Я готов платить то что готов платить клиент. Ну + себе пару тыщ с объекта.

Поездные и питание в стоимость не входят, яж написал что тачка и оборудование электрика.

При осмечивании бензин и амортизация тачки включается отдельной графой.


  • 0

#5 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 15 Февраль 2017 - 22:20

А что означает щиток и подключения разной фигни?

Ну ящик распределительный то нужен полюбому, там дифы всякие и тд :)

А дальше разводка по дому это несложно. Яб и сам мог, но нет времени на это, а люди спрашивают.


  • 0

#6 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2017 - 22:21

Ну ящик распределительный то нужен полюбому, там дифы всякие и тд :)

А дальше разводка по дому это несложно. Яб и сам мог, но нет времени на это, а люди спрашивают.

так если он мне провода кинет по стенкам и не подключит и уйдет,нафиг мне такой электрик нужен за такую цену :vsmile:



#7 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 15 Февраль 2017 - 22:23

так если он мне провода кинет по стенкам и не подключит и уйдет,нафиг мне такой электрик нужен за такую цену :vsmile:

Логично, поэтому и нужен нормальный :)


  • 0

#8 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2017 - 22:26

ну вот и я об этом .Подключения и ведения от щитовой до розетки,это и есть точка.А вот про это ворожение и спросил.....При чем щиток и подключение разной "фигни" - это отдельные деньги! 



#9 Оффлайн   alex200758

alex200758

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 621 сообщений
  • Городмосква,ювао+вао
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 15 Февраль 2017 - 22:29

ну вот и я об этом .Подключения и ведения от щитовой до розетки,это и есть точка.А вот про это ворожение и спросил.....При чем щиток и подключение разной "фигни" - это отдельные деньги! 

На сбор и подключения начинки щитка-отдельная цена


  • 0

#10 Оффлайн   РыбачоГ

РыбачоГ

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 739 сообщений
  • ГородМосква ВАО
  • Имя:Сергей Х-TERRA 705

Награды

                                   

Отправлено 15 Февраль 2017 - 22:30

А что означает щиток и подключения разной фигни?на сколько я знаю если человек берет за точку ,то естественно он ведет от щита до розетки с полным подключением розетки ,распайками и щитовой


Дим
Не обижайся, но ты просто не в курсе что и как.
Просто собрать щиток это может быть и пара тысяч, а может и в 50 тыр стрельнуть! ;)
Плюс что и как...
  • 1

#11 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2017 - 22:33

ну вот и я об этом .Подключения и ведения от щитовой до розетки,это и есть точка.А вот про это ворожение и спросил.....При чем щиток и подключение разной "фигни" - это отдельные деньги! 

Есть просто цена за точку.Выключатель или розетка.люстра(вывод на светильник)  Она складывается из суммы----Погонные метры,кабеля,в штробе(отдельная цена) По верху..кабель канал,распайки(количество) ЩИТОК..отдельно ..и все нюансы..или тупо 1000р за точку куда всё включено! В двушке трёшке ..квартиры..в среднем 50-100 точек...считайте.



#12 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2017 - 22:34

На сбор и подключения начинки щитка-отдельная цена

То есть установка УЗО в щит и подключение к 1000р за точку еще платить?ну и на фиг такая точка не работающая?нанять узбека он провода раскидает и коробки поставит гораздо дешевле,за машину не платить еще да работать лучше будет,так как жить на обьекте будет.а электрик пусть только подключает.Кстати нужно то же за плитку брать одну цену,за затирку еще накинуть :)



#13 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 15 Февраль 2017 - 22:39

Есть просто цена за точку.Выключатель или розетка.люстра(вывод на светильник)  Она складывается из суммы----Погонные метры,кабеля,в штробе(отдельная цена) По верху..кабель канал,распайки(количество) ЩИТОК..отдельно ..и все нюансы..или тупо 1000р за точку куда всё включено! В двушке трёшке ..квартиры..в среднем 50-100 точек...считайте.

Херасе 50-100 точек в квартире, чтото дофига...

Я согласен, отдельная оплата идет за сборку щитка и далее, я про расценки и писал, чтобы понимать их :)

Я вон щиток за час соберу с автоматами, но это колхоз и поэтому не предлагаю это :)


  • 0

#14 Оффлайн   alex200758

alex200758

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 621 сообщений
  • Городмосква,ювао+вао
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 15 Февраль 2017 - 22:40

То есть установка УЗО в щит и подключение к 1000р за точку еще платить?ну и на фиг такая точка не работающая?нанять узбека он провода раскидает и коробки поставит гораздо дешевле,а электрик пусть только подключает.Кстати нужно то же за плитку брать одну цену,за затирку еще накинуть :)

Речь идет о сборке щитка полностью "под ключ",а не отдельных элементов.Национальность не имеет значения,если грамотно все сделать,дома горят быстро при некачественной работе к сожалению.


  • 0

#15 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2017 - 22:41

То есть установка УЗО в щит и подключение к 1000р за точку еще платить?ну и на фиг такая точка не работающая?нанять узбека он провода раскидает и коробки поставит гораздо дешевле,за машину не платить еще да работать лучше будет,так как жить на обьекте будет.а электрик пусть только подключает.Кстати нужно то же за плитку брать одну цену,за затирку еще накинуть :)

Электрик ...делает электрику!  Все заделки ему пох...ну или отдельная плата.Но обычно так не происходит...Потому и говорю. ТУПО 1000р точка...Или всё по расценкам,шитки,подразетники,коробки,потом ещё установка розеток выключателей ,полов,стиралок,и тд и др!!!



#16 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2017 - 22:42

У нас всегда было так.Стоимость точки(естественно электрик смотрит сначала,так как квартира или дом,поверх или штроба)обьявлят электрик.и профи электрик включает и слаботочки ,то же,если он мастер конечно



#17 Оффлайн   elfvfh

elfvfh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • ГородМинск
  • Имя:Юрий

Отправлено 15 Февраль 2017 - 22:42

Ну ящик распределительный то нужен полюбому, там дифы всякие и тд :)

А дальше разводка по дому это несложно. Яб и сам мог, но нет времени на это, а люди спрашивают.

Ошибка хирурга-максимум одна жизнь!

Ошибка электрика-минимум дом и жильцы!

Не думайте,что электрика это просто,это большая ответственность,нужны серьёзные знания и опыт работы.По-этому у грамотных электриков и расценки на первый взгляд кажутся заоблачные на разные виды работ.Помимо распределительного щитка,распаячных коробок и разводки по дому,нужно ещё сделать ввод по ГОСТ,рассчитать и сделать заземляющий контур если такового не имеется,рассчитать сечение кабелей и ампераж автоматов и узо на предполагаемую нагрузку  и т.д.,чтобы максимально обезопасить себя и заказчика.


  • 0

#18 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2017 - 22:44

Речь идет о сборке щитка полностью "под ключ",а не отдельных элементов.Национальность не имеет значения,если грамотно все сделать,дома горят быстро при некачественной работе к сожалению.

если горят дома ,то вина в подключении.Если для вас 1000р за точку -Это раскидка проводов по дому,тоооо я пас



#19 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2017 - 22:45

Херасе 50-100 точек в квартире, чтото дофига...

Я согласен, отдельная оплата идет за сборку щитка и далее, я про расценки и писал, чтобы понимать их :)

Я вон щиток за час соберу с автоматами, но это колхоз и поэтому не предлагаю это :)

Алексей...видимо ты немного не в курсе...работ и расценок...Самое простое..набери..по Москве пару компаний строительных,и посмотри их прайсы на работу.ПО ЭЛЕКТРИКЕ....Ну или обращайся...связи остались.Но это самая дорогая работа как и сантехника и отопление...



#20 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 15 Февраль 2017 - 22:53

Ошибка хирурга-максимум одна жизнь!

Ошибка электрика-минимум дом и жильцы!

Не думайте,что электрика это просто,это большая ответственность,нужны серьёзные знания и опыт работы.По-этому у грамотных электриков и расценки на первый взгляд кажутся заоблачные на разные виды работ.Помимо распределительного щитка,распаячных коробок и разводки по дому,нужно ещё сделать ввод по ГОСТ,рассчитать и сделать заземляющий контур если такового не имеется,рассчитать сечение кабелей и ампераж автоматов и узо на предполагаемую нагрузку  и т.д.,чтобы максимально обезопасить себя и заказчика.

Да это понятно. Все понятно. Поэтому и надо все с умом делать.

Знаю что щитки грамотно собрать хороших денег стоит, прокладка до потребителей это уже мелочи (ну по сравнению с щитком).

Ясно дело что ценник разных для коробов или в штробу.

 

Ясно дело что нужен выезд на объект и беседа с заказчиком ибо много нюансов.

 

Поэтому и спрашиваю электрика :)


  • 0